Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6576
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
pakhan74:
Учите матчасть.
Ну ну, откуда такие глубокие познания? Чем обосновано?
Могу сказать одно, тогда он остановлен, чувствуете разницу?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
_valentin_, может хватит про бревно и про полено?
Заглушен, остановлен - вал не вращается.
Режим ПХХ, двигатель работает, вал вращается, хоть и топливо не подается.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Пробую кататься баллон до конца, борюсь с жабой!
Бк уже пищит, что меньше 10 литров осталось... Терплю ...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
pakhan74:

_valentin_, может хватит про бревно и про полено?
Заглушен, остановлен - вал не вращается.
Режим ПХХ, двигатель работает, вал вращается, хоть и топливо не подается.

Ок, катимся на передаче, закончилась искра, закончилось топливо или еще что, двигатель не заглох? Крутите стартером двигатель, он тоже не заглушен? С толкача пытаетесь его завести, тоже не заглушен? А понятие "запуск двигателя" вам ни о чем не говорит? Например, когда вы его запускаете стартером, и запущенным он считается когда начал самостоятельно работать.
Запущен двигатель, состояние противоположное состоянию заглушен. А остановлен, это как раз то о чем вы говорите, когда коленвал не вращается.
Вращаться коленвал может и с помощью рычага, которым раньше двигатель запускали при севшем аккумуляторе, но он от этого не считается заведенным до тех пор пока самостоятельно не будет работать.
Не путайте грешное с праведным.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
_valentin_:
Не путайте грешное с праведным.
А я только два состояния у двигателя знаю - вкл и выкл.
Всякие термины: заведен, заглушен, и т.д. оставлю для эстетов.
Все остальное относится к режимам работы.
Так вот, режим работы в состоянии заглушен, не иначе, как остановлен, читай выкл.
А поскольку ГБО тупо пересчитывает с бензомозга, то в состоянии двигатель выкл. газ не подается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 13:53)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
pakhan74:
Так вот, режим работы в состоянии заглушен, не иначе, как остановлен, читай выкл.
Какой режим работы если толкать авто на передаче?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
_valentin_:
если толкать авто на передаче?
К рабочим он не относится. Зачем толкать исправный авто на передаче?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
pakhan74:
А я только два состояния у двигателя знаю - вкл и выкл.
Всякие термины: заведен, заглушен, и т.д. оставлю для эстетов.
Именно поэтому многие и говорят: как же так если едем накатом на передаче значит двигатель работает, иначе, если бы он был заглушен, мы бы остановились.
Исходя из такой логики при пропадании топлива или искры авто должно стать на месте как вкопанное, а пассажиры вылететь через лобовое стекло.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
pakhan74:
К рабочим он не относится. Зачем толкать исправный авто на передаче?
А если не исправное, и пытаемся завести его?
Вот теперь вы начали съезжать. Так что еще раз говорю, не путайте грешное с праведным.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
pakhan74:
А поскольку ГБО тупо пересчитывает с бензомозга, то в состоянии двигатель выкл. газ не подается.
Но если следовать вашим доводам, то выкл, это когда коленвал не вращается, логично, что бензин в таком случае не нужен ))). Но бензин не подается и других режимах, а, следовательно, и газ не подается в тех же режимах, и в этих же режимах двигатель не остановлен, не выкл, опять же исходя из вашей логики.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
_valentin_:
Но бензин не подается и других режимах, а, следовательно, и газ не подается в тех же режимах, и в этих же режимах двигатель не остановлен, не выкл, опять же исходя из вашей логики.
ЭПХХ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
pakhan74:

_valentin_:
Но бензин не подается и других режимах, а, следовательно, и газ не подается в тех же режимах, и в этих же режимах двигатель не остановлен, не выкл, опять же исходя из вашей логики.
ЭПХХ.

В логаноподобных есть РХХ, он открывает/закрывает только подачу воздуха задвигая/выдвигая шток. Впрыском заведует ЭБУ, как и выдвижением этого штока РХХ. Тем не менее подача топлива отключена, на оборотах выше предельных холостых.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
Есть даже глюк (может фича?) у ГБО ОМВЛ, что при выходе из по CutOff, при нажатии сцепления, глохнет (не заводится, раз уж заглушен?) двигатель если обороты ниже 1500-1200.
Ага, "ФИЧА"  laugh  Провод под названием "коричневый" (от газового блока, сигнальный)  куда подключен на той машине, что глохнет???
Как и в мануале, к катушке зажигания?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 15:26)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:
Ага, "ФИЧА"  laugh  Провод под названием "коричневый" (от газового блока, сигнальный)  куда подключен на той машине, что глохнет???
Как и в мануале, к катушке зажигания?
Надо посмотреть, не обращал внимания. Но в мануале к настройка ГБО само OMVL пишет, что некоторые двигатели иногда могут глохнуть при выходе из CutOff, вот они и наворотили этих галочек и доп впрысков, которые отвечают за выход из CutOff. а самое интересное, что глохнет только на горячую, и только когда обороты ниже все тех же 1200.
Вот похожие проблемы. Вроде настройкой решается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 15:43)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
самое интересное, что глохнет только на горячую
Ну да... на холодную газ не поступает. Двигатель на бензине работает. Ждём ответа про этот провод.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:
Ну да... на холодную газ не поступает. Двигатель на бензине работает. Ждём ответа про этот провод.
Нет ))), не совсем на холодную (ясен пень там бензин), а сразу после перехода, у меня на 35гр. настроено. А вот если погонять по городу или по трассе, то начинает глохнуть.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:
Ждём ответа про этот провод.
Он может быть и не к катушке подключен. И на катушке может пропадать сигнал (не знаю как на ларгусе, но есть такие авто). В общем, как посмотрю, отпишусь.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Аркадичч, pakhan74,
Мне, кажется мы все вместе тут тролля кормим. smile

Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся  персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июля 2016 в 18:43)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Сергей Васильевич, Ну решил человек удивить нас прописными истинами, это его личное дело.
Но! у него проблема с ГБО (хоть смелости нашёл признаться в ЭТОМ), и лично я считаю, что надо помочь.
Хотя надо ехать к Пи.. "пианистам" и там права качать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Сергей:
Мне, кажется мы все вместе тут тролля кормим. smile
Вас что ли?
Аргументов от вас лично ноль, и доказательств никаких, а вот подначивать тут как тут? Не тролль ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 18:50)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:
Ну решил человек удивить нас прописными истинами, это его личное дело.
Чего ж не соглашаетесь если они такие истины еще и прописные?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Сергей Васильевич, а вам бы книжечку по ДВС почитать, а потом сюда, а то уж порядком подзаржавели "инженерные" навыки
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
Чего ж не соглашаетесь
shock  facepalm Все скрины и комментарии к ним в теме.  Чтобы не было домыслов, сразу оговорюсь, что фотошопом не владею. Скрины с живой осцилограмы сделаны. Дата там тоже есть. И с чем я должен соглашаться?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Сергей:
Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации
Ну дела ...
Норм общением я это РАНЕЕ считал, теперь считаю четверть  АКТИВНЫХ сосайтников форумчан
троллями ..
Я,  от этого осознания -не стану к ним хуже относиться  crazy
Даже - лучше !
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:

_valentin_:
Чего ж не соглашаетесь
shock  facepalm Все скрины и комментарии к ним в теме.  Чтобы не было домыслов, сразу оговорюсь, что фотошопом не владею. Скрины с живой осцилограмы сделаны. Дата там тоже есть. И с чем я должен соглашаться?

Одного не пойму, что на ваших скринах с оборотами в 1260 не сходится с тем, что я рассказал? А если сходится, то зачем вы скрины выложили в то время когда со мной не соглашались? Я просто не могу понять что эти скрины должны были показать? Если он должны были опровергать то, что я говорил, то они не в тему, потому что как раз подверждают. А если должны были подтверждать, то зачем вы тогда спорили?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.