Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6590
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:
Нет, не будет расход газа меньше чем бензина.
Объясню. При высокой степени сжатия, кпд на бензине будет меньше ем на газе в силу того, что опять же бензин будет сгорать не правильно поскольку его октановое число будет ниже чем надо. т.е. там потери в кпд на бензине будут больше чем потеря в кпд по калориям. Ну это если брать авто с очень высокой степенью сжатия.
Вот например при степени сжатия выше 10 вообще запрещено лить 92.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 18:26)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

прожженный:
Нет, не будет расход газа меньше чем бензина.
Объясню. При высокой степени сжатия, кпд на бензине будет меньше ем на газе в силу того, что опять же бензин будет сгорать не правильно поскольку его октановое число будет ниже чем надо. т.е. там потери в кпд на бензине будут больше чем потеря в кпд по калориям. Ну это если брать авто с очень высокой степенью сжатия.
Вот например при степени сжатия выше 10 вообще запрещено лить 92.
Мы про 98й говорим и газ ПБ, низкооктановый при 12 зжатия не обсуждается даже.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:
Мы про 98й говорим и газ ПБ, низкооктановый при 12 зжатия не обсуждается даже.
Ну так с этого стоило и начинать. Так да, расход будет примерно одинаковым. А вообще, тут надо замерять, так точно не скажешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 18:31)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

прожженный:
Мы про 98й говорим и газ ПБ, низкооктановый при 12 зжатия не обсуждается даже.
Ну так с этого стоило и начинать. Так да, расход будет примерно одинаковым.
Одинаковым не будет, минимум на 10-15% разница будет.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:
Одинаковым не будет, минимум на 10-15% разница будет.
Ну в таком случае и расход на 98 должен возрасти, движок же будет работать не в штатном режиме. В итоге, изменив угол опережения зажигания или степень сжатия можно добиться тех же показателей мощности и экономичности как на 98. Получается так.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
В общем-то вот достаточно информативное видео.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
_valentin_:

прожженный:
Нет, не будет расход газа меньше чем бензина.
Объясню. При высокой степени сжатия, кпд на бензине будет меньше ем на газе в силу того, что опять же бензин будет сгорать не правильно поскольку его октановое число будет ниже чем надо. т.е. там потери в кпд на бензине будут больше чем потеря в кпд по калориям. Ну это если брать авто с очень высокой степенью сжатия.
Вот например при степени сжатия выше 10 вообще запрещено лить 92.

У 16кл кстати степень сжатия выше , чем у 8кл нашего. 9.5/9.3 кажется.
Расход на газу, равный расходу на бензине +10% это  супер.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mumrik75:
У 16кл кстати степень сжатия выше , чем у 8кл нашего. 9.5/9.3 кажется.
Расход на газу, равный расходу на бензине +10% это  супер.
Да вот нифига не 10%, как показывает практика. У меня как бы не все 25. Вроде у 8 кл. 9.5, а у 16 кл. 9.8
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

_valentin_:

прожженный:
Нет, не будет расход газа меньше чем бензина.
Объясню. При высокой степени сжатия, кпд на бензине будет меньше ем на газе в силу того, что опять же бензин будет сгорать не правильно поскольку его октановое число будет ниже чем надо. т.е. там потери в кпд на бензине будут больше чем потеря в кпд по калориям. Ну это если брать авто с очень высокой степенью сжатия.
Вот например при степени сжатия выше 10 вообще запрещено лить 92.

У 16кл кстати степень сжатия выше , чем у 8кл нашего. 9.5/9.3 кажется.
Расход на газу, равный расходу на бензине +10% это  супер.
Это в случае 12 степень зжатия, разница между 98м и ПБ, и то не верится, может в щадящем режиме только.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Вот еще статейка тоже вроде достаточно хорошо рассказано.
Исходя из нее просадка по мощности на 98 будет в районе 5% для нашего двигателя. А вот если поставить ВУОЗ на газе то потеря мощности будет уже не 7%, как говорят, а может ее и не быть. На счет расхода хз, по идее тоже станет меньше может с +10-15% заявленных до +5-10% упадет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 18:54)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

Вот еще статейка тоже вроде достаточно хорошо рассказано.
Исходя из нее просадка по мощности на 98 будет в районе 5% для нашего двигателя. А вот если поставить ВУОЗ на газе то потеря мощности будет уже не 7%, как говорят, а может ее и не быть. На счет расхода хз, по идее тоже станет меньше может с +10-15% заявленных до +5-10% упадет.
Але, гараж, какие проценты? Двигатель на бензин заточен, под газ надо и ДВС дорарабатывать, но каллории есть каллории, природу не обмануть.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:
Але, гараж, какие проценты? Двигатель на бензин заточен, под газ надо и ДВС дорарабатывать, но каллории есть каллории, природу не обмануть.
Самые обыкновенные проценты. В статье все написано. Про калории да, я не спорю. Но есть оптимальная и не оптимальная работа двигателя. Вот вопрос на чем оно будет хуже, мощность меньше, простона на 98 или на газе+ВУОЗ. По расходу тут трудно сказать, нужно замерять.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

прожженный:
Але, гараж, какие проценты? Двигатель на бензин заточен, под газ надо и ДВС дорарабатывать, но каллории есть каллории, природу не обмануть.
Самые обыкновенные проценты. В статье все написано. Про калории да, я не спорю. Но есть оптимальная и не оптимальная работа двигателя. Вот вопрос на чем оно будет хуже, мощность меньше, простона на 98 или на газе+ВУОЗ.
Газ всегда проиграет, хоть с вариатором или без, говорю же, мотор под бензин заточен, газ это левое топливо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 19:29)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Наши двигатели да, 100%. Я говорю в глобальном смысле. А наш можно просто доделать так, чтоб максимально приблизить к бензиновым характеристикам. Сейчас и спорткары на газ переводят, вот там, думаю, уже бензину делать нечего. Кроме того уже появились ГБО 6 поколения, там заявлены, вроде, расход и мощность как на бензине. Но движок то не переделывают.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

Наши двигатели да, 100%. Я говорю в глобальном смысле. А наш можно просто доделать так, чтоб максимально приблизить к бензиновым характеристикам. Сейчас и спорткары на газ переводят, вот там, думаю, уже бензину делать нечего. Кроме того уже появились ГБО 6 поколения, там заявлены, вроде, расход и мощность как на бензине. Но движок то не переделывают.
В глобальном смысле сторонников ПБ смеси сейчас щемят, про доводку ДВС и речи быть не может, а 6е поколение ГБО давно существует, качество топлива и очистка ниже плинтуса у нас, а там идеально все должно быть.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
прожженный:

_valentin_:

Наши двигатели да, 100%. Я говорю в глобальном смысле. А наш можно просто доделать так, чтоб максимально приблизить к бензиновым характеристикам. Сейчас и спорткары на газ переводят, вот там, думаю, уже бензину делать нечего. Кроме того уже появились ГБО 6 поколения, там заявлены, вроде, расход и мощность как на бензине. Но движок то не переделывают.
В глобальном смысле сторонников ПБ смеси сейчас щемят, про доводку ДВС и речи быть не может, а 6е поколение ГБО давно существует, качество топлива и очистка ниже плинтуса у нас, а там идеально все должно быть.

Несколько курил я тему про доводку движка под ПБ.
Шлифуют головку блока цилиндров - делая степень сжатия 11-11,5 (12 уже перебор - на 95ом проблемно будет!).
Но делать на почти новом авто/движке никакого ЭКОНОМИЧЕСКОГО смысла нет, только если сам не токарь и работа полностью бесплатна будет.
Можно не шлифовать ничего, а НАДУТЬ турбиной-компрессором 0,5Атм - но тоже гимора "три вагона" наберётся.
ИМХО - это для энтузиастов(они же фрезеровщики в одном лице) с кучей свободного времени.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75, сантехнику на карбе голову под газ точил, результат превзошел ожидания,  так что Октановое число и степень сжатия интересная тема.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
mumrik75:
- это для энтузиастов(они же фрезеровщики в одном лице) с кучей свободного времени.
хочу вас поправить, друг мой, с кучей бабосов, не Иначе
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный:
сантехнику на карбе голову под газ точил
всё понял , акромя этого
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виктор116:

прожженный:
сантехнику на карбе голову под газ точил
всё понял , акромя этого
Запятые не расставил,пардон! zst
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Виктор116:
наливай ещё одну 
В этом деле - главное успеть ! (без запИтых)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Теперь еще вопрос, есть тут установившие ВУОЗ?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

Теперь еще вопрос, есть тут установившие ВУОЗ?
Нет, и не намечается.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:

_valentin_:

Теперь еще вопрос, есть тут установившие ВУОЗ?
Нет, и не намечается.

Эээхх, а я хочу, но кусается
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

прожженный:

_valentin_:

Теперь еще вопрос, есть тут установившие ВУОЗ?
Нет, и не намечается.

Эээхх, а я хочу, но кусается
Все через ПО организуется, Миллерово вариатор гнобит, так помню.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.