Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6595
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
pakhan74:
Прямо так и кислота, H2SO4?
да вроде как говорят что кислота тоже есть.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
praktic:
В зависимости от чистоты газа в данной местности.
Может у нас жарко.... Деформируется пластик, сжимается, и больше картридж не контачит кольцом со стенкой отстойника. Превед прямой путь в редуктор. Деформация после 30ткм.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
mumrik75:
Я на меди езжу (установщики не захотели термопластик ставить, редиски)
А Вас туда кнутом загоняли. Не хотели они.... Или на них свет клином сошелся? Когда я заказчик, то кто не хочет исполнять, тот идёт лесом.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4974
mumrik75:
не вижу повода для беспокойства, при пробегах 10 тыс в год особенно.
Покатаю лет 5-7 на ней, а потом уже поставлю термопластик...

При таком пробеге ВАЩЕ не вижу смысла в ГБО  facepalm
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4974
mmags:
А Вас туда кнутом загоняли. Не хотели они.... Или на них свет клином сошелся? Когда я заказчик, то кто не хочет исполнять, тот идёт лесом.

Это правильно. Но я когда ставил ГБО - ставил его в конторе по совету друзей/знакомых. Да и выбор не шибко то велик. Был еще один знакомый, но он занимался только Ловатто, а хотелось BRC.

Ну, я уже писал, что эти ГБОшники закрутили мне бруски саморезами через днище багажника (типа прокладки для баллона)...

Я не знаю, может, все так делают. Но я, мягко говоря, не оценил сие современную технологию.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 июня 2016 в 21:10)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
mmags:

mumrik75:
Я на меди езжу (установщики не захотели термопластик ставить, редиски)
А Вас туда кнутом загоняли. Не хотели они.... Или на них свет клином сошелся? Когда я заказчик, то кто не хочет исполнять, тот идёт лесом.

Искал два месяца,
- чтобы было в 10 км или ближе от дома или работы
- чтобы по телефону отвечали не секретари, а те кто в теме
- чтобы мне на глупые (тогда) вопросы покупателя не строили из себя Нобеля, а отвечали нормально

Подошло две компании,
- диджик с AEB в одной из них согласились ставить, а в другой не согласились (только BRC)
- выбрал ту, где и поставил - почитал про МЕДЬ перед установкой и понял что на 5-7 лет это НЕкритично, а на более долгий срок я тогда и не планировал...

Denis2789:

mumrik75:
не вижу повода для беспокойства, при пробегах 10 тыс в год особенно.
Покатаю лет 5-7 на ней, а потом уже поставлю термопластик...

При таком пробеге ВАЩЕ не вижу смысла в ГБО  facepalm

Не в деньгах только дело, у меня слух музыкальный и по трассе хотел чтобы ТИШЕ было - слышал что ГБО работает тише, чем бензин и мягче...
Оказалось так и есть!!!!!!!!!!
На бензине 3,2-3,3 тыс оборотов ехать ШУМНО!!! - да убейся я об стену, чтобы после газа я в таком шуме на бензинке поехал smoke
Всегда ненавидел вонь бензиновой заправки с её испарениями, теперь я про это тупо ЗАБЫЛ - заливаю 30литров бензина раз в пол-года!
А на АГЗС без очереди мне пистолет в ВЗУ вставляют и вынимают при 16р/литр...
Это называется = в сказку попал!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2016 в 21:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4974
mumrik75:
На бензине 3,2-3,3 тыс оборотов ехать ШУМНО!!! - да убейся я об стену, чтобы после газа я в таком шуме на бензинке поехал

Ага, типа на газу Ларгус шипуна пускает, а на бензине у Ларгуса метеоризм  начинается rofl

Ну, может быть, может быть. Хотя к музыке тоже имею определенное отношение.

mumrik75:
А на АГЗС без очереди мне пистолет в ВЗУ вставляют и вынимают при 16р/литр...

А у нас 11:50
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2016 в 21:27)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Denis2789:

mumrik75:
На бензине 3,2-3,3 тыс оборотов ехать ШУМНО!!! - да убейся я об стену, чтобы после газа я в таком шуме на бензинке поехал

Ага, типа на газу Ларгус шипуна пускает, а на бензине у Ларгуса метеоризм  начинается rofl

mumrik75:
А на АГЗС без очереди мне пистолет в ВЗУ вставляют и вынимают при 16р/литр...

А у нас 11:50

На самом деле как бы смешно не звучало но так и есть ))) На логане с К7М такой разницы в звуке на разном топливе не было.  А тут даже жена сама сказала, что тише стало на много.
У нас цена 14.8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 21:29)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Denis2789, а 92 у вас по чем?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Denis2789:

mumrik75:
На бензине 3,2-3,3 тыс оборотов ехать ШУМНО!!! - да убейся я об стену, чтобы после газа я в таком шуме на бензинке поехал

Ага, типа на газу Ларгус шипуна пускает, а на бензине у Ларгуса метеоризм  начинается rofl

Ну, может быть, может быть. Хотя к музыке тоже имею определенное отношение.

mumrik75:
А на АГЗС без очереди мне пистолет в ВЗУ вставляют и вынимают при 16р/литр...

А у нас 11:50

Логан(новый) тише ларгуса, шумка немного лучше штатная + у меня ещё коврики/маты в 1см толщины звукоизоляционные лежат под резиновыми в ногах сзади и в ногах спереди до торпеды.
Я к ГБО как допу отношусь:
можно было при покупке авто литьё взять 15 инч за 14 тыс + мотор 16кл за 20 тыс доплаты, я решил штампы взять и ГБО за эти же деньги.
Получил тихую работу движка, мягкую тягу (трогаться приятно) и экономию на цене топлива на весь период пока ГБО работает.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4974
_valentin_:

Denis2789, а 92 у вас по чем?

33
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Denis2789:

_valentin_:

Denis2789, а 92 у вас по чем?

33

да уж, и это у вас подешевле, у нас 35.6
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4974
Denis2789:

_valentin_:

Denis2789, а 92 у вас по чем?

33

копейки
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13629
Террор гибдд на гбо дает свои плоды.
Добрая часть газелистов снимают оборудование. Не всем под силу 13тыр выкинуть на экспертизы.
В итоге цены газа на агзс продолжают падать. У нас сетевые уже по 12,5р. Хотя ниже 11р пока не падает на удаленной.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
С нынешними ценниками ХЗ когда себя ГБО оправдает.....
С какими годовыми пробегами есть смысл заморачиваться?
И когда всё это окупится?
Есть ли смысл в ГБО при годовом пробеге 10 тыс км?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июня 2016 в 01:49)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
По всем расчетам получается окупаемость в районе 25-33 т. км. пробега. Зависит больше от того где и как ездить, город/трасса, тапкатв пол или спокойно. В принципе окупаемость не изменилась с ценой ГБО поскольку и бенз подорожал. А вот если ещё плюсом экспертиза, то ещё +те же 8-12 т.км.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Не в деньгах только дело, у меня слух музыкальный и по трассе хотел чтобы ТИШЕ было - слышал что ГБО работает тише, чем бензин и мягче...
Оказалось так и есть!!!!!!!!!!
На бензине 3,2-3,3 тыс оборотов ехать ШУМНО!!! - да убейся я об стену, чтобы после газа я в таком шуме на бензинке поехал

Сказки продолжаются hehe  good
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
_Valokardin_:
С нынешними ценниками ХЗ когда себя ГБО оправдает.....
С какими годовыми пробегами есть смысл заморачиваться?
И когда всё это окупится?
Есть ли смысл в ГБО при годовом пробеге 10 тыс км?
При таких пробегах я бы не заморачивался с гбо.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13629
Сергей:

_Valokardin_:

Есть ли смысл в ГБО при годовом пробеге 10 тыс км?
При таких пробегах я бы не заморачивался с гбо.
Газ 11р, бенз 36. какая окупаемость может быть? В городе расход 13 и более литров.
25000р с 10ткм набирается, как раз установка отбивается.
Если машину на год-два берете, то газ нафиг. Если себе, лет на пять и более, то только газ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
pakhan74:
Газ 11р, бенз 36. какая окупаемость может быть? В городе расход 13 и более литров.
25000р с 10ткм набирается, как раз установка отбивается.
Не совсем правильно, но в целом так. Цены чуток не те, да и ТО по газу не учли. И это если по городу кататься, а многие на дальняк гоняют, там уже больше получается срок окупаемости. Тут главное, чтоб проблемы не пошли по ГБО до того как оно окупится.
Вообще, после установки ГБО психологический момент есть, заправка то стала существенно дешевле )), а цена установки уходит на второй план, так как уже пройденный этап. И те кто на ГБО не ездили не поймут, а кто его уже ставил будет это делать всегда.
К стати, по расходу, вот уже 3 раз замеряю, получается около 12л. сейчас, летом в городе. По трассе уже писал, что-то вроде 7.5-9л. Все же, практически уверен, что на заправках льют по разному. И, судя по замерам, все врут. Но, самые честные, все же, газпром пока что по моим расчетам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 08:27)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13629
_valentin_:
многие на дальняк гоняют, там уже больше получается срок окупаемости
Неверно. Пробег окупаемости увеличивается, но срок наоборот сокращается.
Мы з/п по сроку получаем, значит, чем короче срок, тем выгоднее.
И да, согласен, кто поездил на газу, навряд ли откажется в будущем. Я считал отбивку только когда первый раз на газель ставил. Все установки после были по умолчанию, как доп опция, хорошие шины, музыка, гбо, коврики.
Кто нибудь пытался отбить коврики? А они денег стоят, можно газет постелить и так ездить, зачем тратить на коврики, они вообще пользы не приносят)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
pakhan74, да любые опции, та же сигналка, скольким людям она реально пригодилась? А стоит нормально так. Если нужна только видимость и бикалка по нажатию на ключ, то можно и муляж прикрутить. И музыка туда же. Диски литые. И т.д. т.п., большинство из этого пользы не приносить в отличии от ГБО ).
pakhan74:
Пробег окупаемости увеличивается, но срок наоборот сокращается.
ну тут тоже стоит учитытвать на сколько часто этот дальняк. В случае с газельками коммерческими, конечно не вопрос, там по любому ГБО и без вариантов, с такими конскими пробегами разоришься на бензе. У меня вот дальние поездки только летом, порядка 5-6 т.км., остальное в черте города, изредка в другие города до 250км. гоняю. Тут у каждого по своему. Если личное авто, то с большой долей вероятности окупится за года 2.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4974
Я узнавал, у нас 8 000 экспертиза стоит. У меня возник вопрос, если снимать форсы, чем дырки заделывать?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13629
Denis2789:
у нас 8 000 экспертиза стоит
Экспертиза стоит первая 3тыр и вторая 3тыр. Еще нужно заплатить за технадзор, ТО, собрать кучу справок.
В итоге около 9-10тыр за весь пакет и где-то неделя потерянного рабочего времени. А вся процедура около месяца - двух.
Denis2789:
если снимать форсы, чем дырки заделывать?
Или заглушки на штуцера, если трубки скидывать, или болты на 5 вроде в трубки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 09:24)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Denis2789:
У меня возник вопрос, если снимать форсы, чем дырки заделывать?
Да болтики обычные. А куда у вас штуцера ставили?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.