Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6626
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Denis2789, ну тогда делать нечего, только в сервис... А говорят BRC не ломается...все ломается. Зато теперь знаем, что никто не застрахован и BRC не святое оборудование. Но все же я склонен верить, что оно если и не самое надежное, то одно из.
Отпишитесь потом по результату поездки в сервис.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
_valentin_:

Denis2789, ну тогда делать нечего, только в сервис... А говорят BRC не ломается...все ломается. Зато теперь знаем, что никто не застрахован и BRC не святое оборудование. Но все же я склонен верить, что оно если и не самое надежное, то одно из.
Отпишитесь потом по результату поездки в сервис.


Склонен думать что виной тому ФЖФ. Уж что-то подозрительно долго ФПФ находится в "продуваемом" состоянии. Думаю что вся кака в ФЖФ остаётся (по причине установки более тонкого фильтрующего элемента). Посмотрим. Лезть в менять фжф не охота самому. Кстати, трубки медные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2016 в 19:06)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
Почти все датчики врут.кто их разбирал.тот видел.что все они одеты в термоусадки.а то и несколько.Когда менял свой.заменил термоусадки.на термопасту.они находятся внутри медной детали.Почти десять градусов занижали.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
_valentin_:
А говорят BRC не ломается...все ломается.
А кто где сказал, что BRC сломалось?
Криво можно как установить, так и обслуживать (кривое обслуживание с не заменой фильтров налицо)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2016 в 20:26)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Сергей:

_valentin_:
А говорят BRC не ломается...все ломается.
А кто где сказал, что BRC сломалось?
Криво можно как установить, так и обслуживать (кривое обслуживание с не заменой фильтров налицо)

Вот я и говорю, нужен вердикт сервиса.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
энергетик:
термоусадки.на термопасту.
В датчике температуры BRC термопаста.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Возможно, у ОМВЛ показания датчика умышленно сделаны неправильными, чтобы продлить жизнь редактору и форсункам.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Ну что, мужики...
По БК (смотрит бензофорсунки) расход топлива был 6,6-6,9 литров на 100км, обычно БК врёт, НО!

Сегодня в 8 вечера примерно не смог залить в баллон больше 28 литров, чем обломал заправщика АГЗС. На улице было +27, может в этом секрет - не знаю.
Дал ему 750 руб для заправки до полного, а заправил только на 430р, до 450р дозаправил он меня принудительно - чтобы сдачи меньше..

Судя по чекам за газ(как бы там не было с температурой - а чеки они ФАКТ) у меня выходит за последние 400+ км около 6,9л/100км газа расход.
То ли плакать, то ли радоваться! facepalm  Слишком низкий расход ??????
Езжу по магистрали и без пробок, почти не грею. В химки правда метнулся сегодня и кондей включал - БК (уже после заправки газом и в расчёте этого нет) стал казать 7,1л /100км.

Проехал сегодня 5 км на бензине по трассе на разных оборотах - от 2400 до 3100, с замедлениями и ускорениями - чтобы бензокарту немного обновить. Ноут на даче остался, приеду через неделю - гляну что там..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Зелёная линия в газомозге у меня ВЫШЕ синей, то есть судя по проге ДИДЖИТРОНИКА, смесь НЕ бедная.
Может быть у Логана такой расход вообще?
Масло свежайшее 5-40+5-30, еду на круизе, дорога супер - может у меня всё нормально и так и должно быть?

Переживаю за клапана и сёдла, ехал сегодня 104-110-118, то есть 3000-3100-3200 оборотов в минуту примерно.
Может на таких оборотах и масло было жидкое и трение маленькое (мотору 13 тыков ещё нет) - типа расход низкий.
Хочется верить в лучшее...
PS - заправка одна и та же, последние 3-4 тыс км, и колонка там ОДНА. Погрешность минимально, по идее..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 июня 2016 в 00:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mumrik75, вообще, скорее всего расход Логана такой. У меня на фазе первой так и выходило. Реальный расход бензина по трассе был 5.5-6.2, по газу 6.5-7.5 в зависимости от загрузки и стиля езды. На ларгусе как-то многовато жрет газа по отношению к бензину. Вот думаю, то ли так и должно быть, то ли стоило диджитроник брать...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июня 2016 в 06:21)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
_valentin_:
У меня на фазе первой так и выходило. Реальный расход бензина по трассе был 5.5-6.2, по газу 6.5-7.5
Ты не забывай писать это в эконом режиме 90 ккм .ч не больше.А при ноормальном движении у меня наа логане 110 - 120 .км.ч под 10литров на газе не меньше,тоже и на ларике почти.А уж бенза не когда 5литров не выходило .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75, Ты не опытен ,как ты можешь замерять так расход газа,+27 в баллоне давление большое менньше влазит.Я тут в Минск ехал залил в Зубцове под завязку и почти в Минск приехал без 40км.и вот тебе реальный расход можно подсчитать.А так ты себя обманываешь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
betmen 01, на логане, да, при скорости в районе 90-100, при 120 уже сильно растет. На ларгусе поболее расход будет. При 90км/час около 6.6-6.8л на бензе, странно, но разброс меньше чем на логане гуляет при загруженном или пустом, кондей вообще не влияет. А вот на газу где-то 8-9л, что считаю не нормальным, но побороть никак не могу. И настроено все хорошо, и оборудование новое, и по бк расход одинаковый с бензином показывает, но жрет блин, как не в себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2016 в 20:18)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
_valentin_:
При 90км/час около 6.6-6.8л на бензе,
У меня при скорости 120 км.ч комп.кажет 7.4 расход на бензе,5я 765 рулит
_valentin_:
вот на газу где-то 8-9л, что считаю не нормальным, но побороть никак не могу.
Что на логане ,что на ларе одинаков расход газа,если чутка на ларе побыстрее катаю,это на трассе ,по городу не замеряю  - нет смысла.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
betmen:
У меня при скорости 120 км.ч комп.кажет 7.4 расход на бензе,5я 765 рулит
На самом деле, не мерил сколько при 120, у меня манера вождения пенсионерская ), больше 100 не езжу. Вообще, вроде "За рулем" измеряли расход при установке других 5-х передач, у них получилось, что расход не так уж и отличается, а вот что тише стало ехать это да. Но я все равно ползаю, мне ни к чему. А во сколько обошлась новая пятая?
Так у меня вроде логан на газу существенно меньше ларгуса кушал. Я уже думаю может OMVL виновато, может диджитроник как-то экономнее?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
_valentin_:
у меня манера вождения пенсионерская )
Так я тоже пенсионер,тока куй догонишь.
_valentin_:
вроде "За рулем" измеряли расход при установке других 5-х передач, у них получилось, что расход не так уж и отличается,
Нашел кому верить,у них косяков стока что facepalm Бетмен не когда не врет,В том году ехал с Минска на бензе - не было газа в походном состоянии с семьей и пожитками даже.Так что друг Валентин
что есть то есть проехал по ровной двух колейке почти 200 верст и такой расход кажет.
.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Усть-Лабинск
Сообщений: 40
А может Логан полегче?
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
дед:
А может Логан полегче?
Конечно легче, аж на, что-то вроде, 300кг. Это то понятно, никто не говорит, что должен быть такой же расход, я, например, о другом, что разброс великоват между газом и бензином на ларгусе.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
betmen:
и такой расход кажет.
Ну тут мне трудно судить, выше 90-100 км/ч расход не мерил, ни на одном из видов топлива. Да, вот еще, на хреновом бензине по трассе расход был в районе 7.5-8л все при тех же 90-100. Нормального бензина уходит как уже писал. Просто с таким увеличение расхода на газе уже не такая уж прям мега выгода получается. А цена на ГБО ой как подскочили.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Мумрик!!!
Кончай уже сказки рассказывать!
Если по БК 7.1 , то расход газа 9.1, и никак не меньше. Замеряю на пробеге не меньше 1000 км.
Твои замеры на коротких пробегах некорректны, тебе уже сто раз писали, и причины описывали.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Отрегулировал клапана 0,15/0,30 пробег 90 тыщ. (До этого регулировал на 60-ти и через 15 тыщ до 60-ти).
Впуск чуть расслаблен, выпуск слегка зажат. Не измерял, но кажется остались в допуске.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 05:27)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Сергей:
Если по БК 7.1 , то расход газа 9.1,
Делал как-то 7.0 по бк, и 7.5 реальных по трассе.
У Сергея идеально-тепличные условия, трасса пустая, без маневров.
Расход по чекам должен быть в рамках 7.5-8.5л/100км.
Бк можно не смотреть, все равно показывает примерно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сергей:
Мумрик!!!
Кончай уже сказки рассказывать!
Если по БК 7.1 , то расход газа 9.1, и никак не меньше.
+1 так и есть проверено годами .ктобы что не говорил на пару литров газа вссегда больше в любом режиме, ну край на полтора что очень редко.Бк на газе вообще не катит ,на десятке  расход на газе меньше показывало чем на бензе ,из за меньшего нажатия на тапка на пендаль газа.А по факту на 2 литра больше.Вссе эти БК сказки от произволителей - примерный расход для инфы водителя.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Сергей:

Мумрик!!!
Кончай уже сказки рассказывать!
Если по БК 7.1 , то расход газа 9.1, и никак не меньше. Замеряю на пробеге не меньше 1000 км.
Твои замеры на коротких пробегах некорректны, тебе уже сто раз писали, и причины описывали.

А может такое быть, что потратил 35 литро, а влезло на заправке только 28??
Бк машинки показывает 6.5л/100 км. . Вчера вечером в леруа мотался о МКАД, обратно в пробке ехал - бк кажется 6.5... Хрень!!!
Я понимаю что должен быть в районе 7.5-8 литроа газа реальный расход.

Покатаю ещё - потом снова баллон Под завязку залью,  буду смотреть на расход.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
mumrik75:
потратил 35 литро, а влезло на заправке только 28??
Так и есть. В жару меньше влазит. Вроде больше года газируешь, а не привыкнешь никак))
В следующий раз заедешь, когда на улице +15С будет, влезет больше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Кому не лень, подписываем очередную петицию. На мой взгляд эта более правильная, хотя ошибки в тексте убивают, но делать нечего...

Упростить процедуру разрешения установки газобаллонного оборудования (ГБО)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.