Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6595
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mmags:
Когда есть деньги, не пофигу ли какой там блок?
Эт точно.
Выкинул, да новый купил.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
_valentin_:
реально не понимаете даже примерно принцип работы ГБО?
_valentin_:
А что вам здесь надо тогда? Идите в другую тему.
_valentin_:
Просто трудно дураку убежденному в своей глупости доказать что-то
_valentin_:
Где у вас шарик за ролик заскочил, чтобы вправить правильно.
_valentin_:
вы же не пытаетесь понять как что работает и несете чушь подкрепляя единственной формулой выученной в школе. З
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
_valentin_:
Отвяжитесь, идите читайте литературу.
_valentin_:
Вот оно, вышло таки наружу. Современная интеллигенция.
Вот уж точно в своём глазу бревна не видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 18:44)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
ярик:
Вот уж точно в своём глазу бревна не видно.
По делу, пожалуйста. Или и вы пооффтопить пришли?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
регламент  может кто что поймет.я что то туплю.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
энергетик:

регламент  может кто что поймет.я что то туплю.

Ну, собственно, это уже где-то на форуме было. Инспектор не имеет права заглядывать куда либо в вашем авто. Для этих действий у него должна быть либо ориентировка, либо должен составляться протокол досмотра в присутствии не менее чем 2 понятых. При это инспектор не техэксперт и не имеет образования, документации и оборудования для точного освидетельствования того что у вас что-то не так с авто как должно быть.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Когда есть деньги, не пофигу ли какой там блок?
Если голова не работает по причине отсутствия в ней серого вещества, то - пофигу!
Но мне попадаются по жизни совсем иные экземпляры. Люди, у которых всё в порядке с "золотым запасом" наоборот наперёд просчитывают на 10 шагов вперёд. Да и жадные они по моим наблюдениям.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч:
Если голова не работает по причине отсутствия в ней серого вещества, то - пофигу!
Конечно, тоько тупые ездят на крутых дорогущих тачках и не знают что там алю блок  shock
Не пишите ерунды.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
mumrik75:
Чуть не купил такой(Октавия),
mumrik75:
выбрал(Логан)
Людей не смешите. Это же надо быть таким эстетом чтобы выбрать между вагом и рено самое ..... рено  hehe
Это же надо такое отчибучить... Выбираю между порше и запарожцем, выбрал запарик, пойду на форум водителей кобыл народ веселить. rofl
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 июня 2016 в 22:04)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mmags:

mumrik75:
Чуть не купил такой(Октавия),
mumrik75:
выбрал(Логан)
Людей не смешите. Это же надо быть таким эстетом чтобы выбрать между вагом и рено самое ..... рено  hehe
Это же надо такое отчибучить... Выбираю между порше и запарожцем, выбрал запарик, пойду на форум водителей кобыл народ веселить. rofl

Вы же понимаете, что человек говорит о б/у авто? А там куча нюансов и состояние разное может быть, а вот ценничек как раз одинаковый. А вообще, погуглите на счет ресурса движков шкоды, будете удивлены если так в них верите. Особенно веселые у Superb.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 22:08)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Сообщение моё пропало...
При выборе до ляма выбрать между вагом и рено самое ужасное рено какое только может быть... Я ничего не понимаю в этой жизни.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
mmags:

Сообщение моё пропало...
При выборе до ляма выбрать между вагом и рено самое ужасное рено какое только может быть... Я ничего не понимаю в этой жизни.
Зато теперь гбо есть и  семейный бюджет не пострадал :)

Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июня 2016 в 08:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mmags:

Сообщение моё пропало...
При выборе до ляма выбрать между вагом и рено самое ужасное рено какое только может быть... Я ничего не понимаю в этой жизни.

Я одного не могу понять, чем это так ужасно рено? Конкретнее можно? Да, с дизайном и эргономикой если не беда, то плоховато дело, но это пожалуй и все. Ходят они дай бог каждому сколько, в ремонте как по цене так и по простоте им нет равных, разве что наша классика, но там надежности ноль. А у рено и подвеска, и двигло, и КПП, и кузов, все надежное, ну если не брать в расчет гламурных типа мегана и флюенса.
А по теме ГБО, так у них движки К4М идут с завода заточенными под него, даже площадки под установку форсунок отлиты, так то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 23:00)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
mumrik75:
Вобщем выбирал среди Ларгуса и Логана, альтернативы не было
А что про Поло? Логан седан как и Поло. Почему не участвовал в выборе? Я не знаю что там с движком, но мне знакомый с Поло сказал что у него вообще цепь вместо ремня ГРМ. shock Наверно дубовый мотор раз такая штука как цепь там живет.
Сорри что оффтоплю... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 23:24)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Анатольич:
А что про Поло? Логан седан как и Поло
Моторы крайне неживучи. Хотя у знакомых на газу полуседан, но там пробеги не так велики, что до продажи много накатается.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Когда выбирал свою, дочь работала в салоне ОД Фольксваген на приемке ремзоны. До этого в Ниссане, Инфинити, Рено.
Естественно был доступ к базе по статистике поломок по интересующим моделям.
В общем после всех изысканий,изучения статистики поломок и тест драйвов за приемлемые деньги лучшей утилитарной машиной для наших условий получились логаноподобные.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
Сергей:

Когда выбирал свою, дочь работала в салоне ОД Фольксваген на приемке ремзоны. До этого в Ниссане, Инфинити, Рено.
Естественно был доступ к базе по статистике поломок по интересующим моделям.
В общем после всех изысканий,изучения статистики поломок и тест драйвов за приемлемые деньги лучшей утилитарной машиной для наших условий получились логаноподобные.

Все дело в том, что водители логанов чинятся большей частью либо сами,либо у не официалов. Поэтому может статистика такая.
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
sano1907:

Сергей:

Когда выбирал свою, дочь работала в салоне ОД Фольксваген на приемке ремзоны. До этого в Ниссане, Инфинити, Рено.
Естественно был доступ к базе по статистике поломок по интересующим моделям.
В общем после всех изысканий,изучения статистики поломок и тест драйвов за приемлемые деньги лучшей утилитарной машиной для наших условий получились логаноподобные.

Все дело в том, что водители логанов чинятся большей частью либо сами,либо у не официалов. Поэтому может статистика такая.

Нет, дело в другом, они не ломаются. Я как владелец второго логаноподобного авто говорю это из собственного опыта. А движок К7М так вообще убить практически невозможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 08:38)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
sano1907,
Водители большинства авто стоимостью до 600тыс. обслуживаются не у официалов.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Анатольич:
дубовый мотор раз такая штука как цепь там живет.
на китайских моторах силярисов и киа Рио - тоже цепь. Зачем менять ремень ГРМ если уже пора менять мотор по пробегу.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Снял на днях кусок Семперита с Полетроном (пока стоит только БРСшный бочонок). Сам отрезок шланга пахнет. При этом пробег всего около 5 тыс.км. Принюхался к Паркеру, нет такого выраженного запаха. Толком конечно не ездил, но как раньше с закрытым капотом вроде не пахнет. Не уж-то и вправду всему виной этот отрезок шланга?
При этом вскрыл Полетроновский корпус. Вонизьма жуткая, а внутри чисто, только еле заметный песочный налет и никаких маслянистых субстанций!


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Фторопластовый шланг для ГБО мог бы стать вечным решением. Правда они не такие гибкие как резина. Но держат давление хорошо и абсолютно инертны.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Быстров:

Снял на днях кусок Семперита с Полетроном (пока стоит только БРСшный бочонок). Сам отрезок шланга пахнет. При этом пробег всего около 5 тыс.км. Принюхался к Паркеру, нет такого выраженного запаха. Толком конечно не ездил, но как раньше с закрытым капотом вроде не пахнет. Не уж-то и вправду всему виной этот отрезок шланга?
При этом вскрыл Полетроновский корпус. Вонизьма жуткая, а внутри чисто, только еле заметный песочный налет и никаких маслянистых субстанций!

У меня семперит шланги стоят с апреля 2015го (менял в апреле длинный кусок паровой фазы по гарантии, поставили семпирит).
Или принюхался или не пахнет, запаха не чувствую.

Шланги газовые паровой фазы и к форсункам вроде раз в 4-5 лет надо менять?
Или как быстро они дубеют в условия центральной России?

Думаю что ждёт меня на большом ТО через года 3-4, когда  мембрана в Аляске задубеет.
Наверное вместе с редуктором сразу и шланги новые поставить есть смысл на большом газовом ТО.

Ммагз, к тебе такие хитрожопые домовитые приезжают, которые сами фильтра меняют несколько лет, а глобальное не хотят своими руками делать?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 14:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Сергей:
Никогда не куплю авто с алюминиевым блоком.
Первый вопрос при покупке кайена - естьь задиры в цилиндрах?
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
МЧС по Удмуртии: Причиной взрыва «Газели» стал недостаток конструкции газового оборудования.
Ой, ли ?!
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.