Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6580
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
_valentin_:
Во всех последних системах ГБО идет совмещенный датчик "температура+давление+разрежение во впускном коллекторе".
У меня давление+разрежение совместный, а t газа испаренного прямо перед рампой, так удобнее, ибо мап-сенсор весьма здоровый и мешался бы, а датчик температуры маленький, очень к месту на входе в рампу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
_valentin_:
Давление всегда будет одинаковым. А вот плотность испаренного газа разной
А покажи-ка формулу в подтверждение своих слов.
Гугель вам в помощь.
Ставлю 1000 рэ.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
praktic:
А покажи-ка формулу в подтверждение своих слов.
Гугель вам в помощь.
Ставлю 1000 рэ.
Отвяжитесь, идите читайте литературу.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
_valentin_:
Отвяжитесь, идите читайте литературу.
Пшел нахер, неуч.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
pakhan74:

_valentin_:
Во всех последних системах ГБО идет совмещенный датчик "температура+давление+разрежение во впускном коллекторе".
У меня давление+разрежение совместный, а t газа испаренного прямо перед рампой, так удобнее, ибо мап-сенсор весьма здоровый и мешался бы, а датчик температуры маленький, очень к месту на входе в рампу.

Ну тут на вкус и цвет, как говорится. Главное что он есть )
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
praktic:

_valentin_:
Отвяжитесь, идите читайте литературу.
Пшел нахер, неуч.

Вот оно, вышло таки наружу. Современная интеллигенция.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
_valentin_:

Ну тут на вкус и цвет, как говорится. Главное что он есть )
Дак в том и дело, что на барсике нету, считает виртуально-примерно, при этом проблем нет. А дешевое - тупое оборудование, поэтому без датчика не обойтись.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ух, нравится мне это  hehe
Вот много тут тех кто трололошками зовётся, все хотят BRC загадить, но блин нет тут тех у кого чек горит по бедной, нет тех у кого само по себе оно не работает по холодам. То проводки они попутали, то жижу космическую заливают в рампы. А если правильно поставил и настроил то нет проблем. так что вас этот датчик температуры то плющит так? Что же вы всё душу рвёте неверные?  hehe  Хоть удавитесь вы от своей жабы, работает BRC на виртуальном ДТГ  laugh
А температура, она нужна для поправки на плотность, чтобы меньше лямбде рулить. Кста, повторюсь- BRC умеет корректировать по температуре не только газа но и редуктора.
Уймитесь уже.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
pakhan74:

_valentin_:

Ну тут на вкус и цвет, как говорится. Главное что он есть )
Дак в том и дело, что на барсике нету, считает виртуально-примерно, при этом проблем нет. А дешевое - тупое оборудование, поэтому без датчика не обойтись.
Просто, я думаю, значение этого датчика преувеличено, вот и все. Проблемы, скорее всего, связаны не с температурой газа, для этого масса других причин может быть.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
mmags:
BRC умеет корректировать по температуре не только газа но и редуктора.
Я и написал выше. Знаем же мы.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
pakhan74:
Знаем же мы.
Ой давно ли?! Кто ту знает? Откуда тогда тут столько пошлостей в адрес данного гбо? Не уж то комплексы неполноценности?
А ещё меня выворачивает от заявлений- не та машина чтобы ставить хорошее гбо, или типа я же не гоняю. Ржака!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 23:11)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mmags, так да, тут спор не об этом просто. BRC хорошее оборудование, но дорогое, а с нынешним оформление так вообще в хорошую копеечку вылазит. Я вот поставил OMVL, так сказать цена/качество, мучаюсь с настройкой, перед установкой по дури не глянул, что там за программа. Раньше был Digitronic, проблем не знал.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:

pakhan74:
Знаем же мы.
Ой давно ли?! Кто ту знает? Откуда тогда тут столько пошлостей в адрес данного гбо? Не уж то комплексы неполноценности?
А ещё меня выворачивает от заявлений- не та машина чтобы ставить хорошее гбо, или типа я же не гоняю. Ржака!
Данных по глубокой эксплуатации нет, но рекламы за глаза.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mmags:
Откуда тогда тут столько пошлостей в адрес данного гбо? Не уж то комплексы неполноценности?
Это вот сейчас из разряда Кросс/Не Кросс ))). А я и сам бы поставил BRC, но жаба оказалась сильнее ))
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
_valentin_:
BRC хорошее оборудование, но дорогое,
Да ладно. Прям таки дорогое. А если посчитать? Ну давайте посчитаем комплект пусть того же диджитроника, только положим хорошие шланги, хомуты, кинем нормальный редуктор, выберем форсунки не аля валтек, мультиклапан с клапаном сбросным и электронным блокировки, с уровнем, да баллон с внешней горловинкой и поставим всё как надо а не как попало, сколько оно будет стоить?
А то сравниваете полный комплект с фаршем косо установленным.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mmags:

_valentin_:
BRC хорошее оборудование, но дорогое,
Да ладно. Прям таки дорогое. А если посчитать? Ну давайте посчитаем комплект пусть того же диджитроника, только положим хорошие шланги, хомуты, кинем нормальный редуктор, выберем форсунки не аля валтек, мультиклапан с клапаном сбросным и электронным блокировки, с уровнем, да баллон с внешней горловинкой и поставим всё как надо а не как попало, сколько оно будет стоить?
А то сравниваете полный комплект с фаршем косо установленным.

У меня стоит все из самого последнего и модного но OMVL, 35т.р., за аналогичное но BRC установщики просили 45т.р.
Как по мне за разницу в цене уж лучше узаконить все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 23:22)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
mmags:
Не уж то комплексы неполноценности?
Неужто цена неремонтируемых форсунок может привлечь, с качеством нашего-то газа?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
mmags:
А если посчитать?
5тыр минимум, 10 максимум. Если бы дешевое глючило сильно или ломалось повально, тогда не вопрос.
Но на наших авто вроде все работает без проблем, а если все работает, зачем платить больше?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
pakhan74:
Но на наших авто вроде все работает без проблем, а если все работает, зачем платить больше?
Что значит на наших авто работает? Почему тогда не работает на приоре, калине, гранте, шевроле круз, мазда, хонда и тд и тп. Чем эти машины хуже ваших?
Так и говорите что оно не работает, просто на нашем авто настолько тупая программа, что чек не засвечивает.
Вот ко мне вчера притянули сиарвишку. там клапана через 10ткм в хлам жмёт, стоит омвл, а на аналогичном авто стоит BRC и мы через 40-50 ткм проверяем клапана и не регулируем их.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
_valentin_:
но OMVL, 35т.р., за аналогичное но BRC установщики просили 45т.р.
А если я вам поставлю BRC дешевле чем омвл стоил для вас вы должны будете сказать что не BRC дорогое, а ваши установщики жадные. Выходит что BRC не дорогое. Поверьте, можно поставить дешевле 35тр.
pakhan74:
5тыр минимум, 10 максимум.
ну да, на новый степвей 30 человеку обошлось, значит минус 5 тыр от омвл для ларгуса.  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 23:39)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mmags:

pakhan74:
Но на наших авто вроде все работает без проблем, а если все работает, зачем платить больше?
Что значит на наших авто работает? Почему тогда не работает на приоре, калине, гранте, шевроле круз, мазда, хонда и тд и тп. Чем эти машины хуже ваших?
Так и говорите что оно не работает, просто на нашем авто настолько тупая программа, что чек не засвечивает.
Вот ко мне вчера притянули сиарвишку. там клапана через 10ткм в хлам жмёт, стоит омвл, а на аналогичном авто стоит BRC и мы через 40-50 ткм проверяем клапана и не регулируем их.

Многое зависит от настройки. Я ориентируюсь на показания БК. Если расход показывает одинаковый на двух видах топлива, значит все ОК. Если растёт на газе, значит смесь бедная, если падает, то смесь богатая, все просто.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
С альфой и рейлами, форд фокус 100ткм пробега, проверка зазоров, а они в норме.
Выходит не в оборудовании дело?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
_valentin_:
Если растёт на газе, значит смесь бедная, если падает, то смесь богатая, все просто.
Я уже писал про бедную смесь. Не хочу повторяться. При активном лямбдорегулировании и отсутствии ошибок откуда бедная смесь?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mmags:

_valentin_:
но OMVL, 35т.р., за аналогичное но BRC установщики просили 45т.р.
А если я вам поставлю BRC дешевле чем омвл стоил для вас вы должны будете сказать что не BRC дорогое, а ваши установщики жадные. Выходит что BRC не дорогое. Поверьте, можно поставить дешевле 35тр.

Можно, но какая комплектация? Можно и омвл дешевле, на магистраль алюминий/медь, мультиклапан B без спуска а избыточного давления, дешёвый редуктор и форсунки, да и что уж там сам газомозг подешевле, ну и балон туда же.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
pakhan74:
С альфой и рейлами,
А что у злого за 7000- км проблема с альфой случилась? Может установщик заложил косяк настроек? Так же не бывает, оно же работало.
Это мой ответ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 23:42)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.