Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6580
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mmags:

_valentin_:
Если растёт на газе, значит смесь бедная, если падает, то смесь богатая, все просто.
Я уже писал про бедную смесь. Не хочу повторяться. При активном лямбдорегулировании и отсутствии ошибок откуда бедная смесь?

Автокоррекция по обд не исправит кривую первоначальную калибровка, она ограничена парой процентов.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
_valentin_:
Можно, но какая комплектация?
Какая? Форсунки не под стать вашим омвл- MY09. В них пружинки менять не надо на 60000 км и редуктор не страдает проблемами слива жидкой фазы и газовые клапана держат.
У BRC нет вольности в комплектации ни с эбу ни с редуктором. Есть системы 24.11 32 плаг. Это три разных эбу. Есть форсунки MY09 и GP13. А магистрали на вкус и по целесообразности исходя из условий эксплуатации от конкретного авто. Китай люминь не юзаю. Или пластик или хорошая медь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 23:48)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
_valentin_:
Автокоррекция по обд
Какой заяц, какой орёл? Какой тулуп, из кого вышел?  facepalm
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mmags:

pakhan74:
С альфой и рейлами,
А что у злого за 7000- км проблема с альфой случилась? Может установщик заложил косяк настроек? Так же не бывает, оно же работало.
Это мой ответ.

Всякое бывает, брак никто не отменял, а может не крутит движок по началу. Может редуктор суток приработался и давление упало, тоже такое бывает. От случайностей и BRC не застрахованы. У них на форумах тоже проблем не мало описано.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

С альфой и рейлами, форд фокус 100ткм пробега, проверка зазоров, а они в норме.
Выходит не в оборудовании дело?
Нет правды в жизни, и по интересам все распределено, таки на Калине тоже тепловой зазор перестал менятся, нашли клапана свою нишу и плюс все комплектующие по фэншую были установлены, и это было с пробегом далеекоо за 300та ткм и редуктор не менялся и форсуночки роднехонькие, выбор дело такое, хваленое или практикованное?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mmags:

_valentin_:
Можно, но какая комплектация?
Какая? Форсунки не под стать вашим омвл- MY09. В них пружинки менять не надо на 60000 км и редуктор не страдает проблемами слива жидкой фазы и газовые клапана держат.

А что с моими форсунками не так, есть жалобы? Да и на счет остального какие-то странные вещи говорите.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mmags:

_valentin_:
Автокоррекция по обд
Какой заяц, какой орёл? Какой тулуп, из кого вышел?  facepalm

А о каком "активном лямбдорегулировании" идёт речь? Не коррекция ли смеси по эбу бензомозга с помощью подключения к обд разъёму?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
_valentin_:
какие-то странные вещи говорите.
Конечно странные. А ещё странно было когда вся партия омвл по блокам крякнула, странно было редуктора ремонтировать, странно было ставить дополнительные газовые клапана взамен встроенных в редуктор, странно было когда форсы сломались на всех авто а производитель умыл нас заявив что эти форсунки не продавались на территорию РФ и гарантийному обмену не подлежат.
Ставил я это гбо, спасибо, наелся. Ваше дело верить или нет. Сейчас я его диагностирую и ремонтирую, но запчасти, извольте, покупайте сами.
http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=57652&highlight=OMVL
Продолжение истории было, мне выслали новое ПО которое заставило работать эбу, но оно не могло заставить работать форсунки и редуктора. А мастергаз на газель поставил прошитый новым софтом мой блок, потому газел не дёргалась.
На ютубе есть видео где мастера дорабатывают резинки в рампах омвл отрезая у них хвостики, потому что из-за запертого газа под резинками, их, резинки, выдавливало. А откуда жидкий газ в рампе? Правильно- не держит клапан редуктора, что блокировочный, что регулирующий. Вернее регулирующий рад бы, да седло у него сидит конструктивно в корпусе через кольцо которое на кусочки мелкие разваливается. Затем производитель заменил резину и изменил слегка конструкцию, потом признали косяк клапанов и выпустили редуктора без клапанов. Но нас накормили системами с повальным браком и по сей день приезжают авто на переделку.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 июня 2016 в 00:03)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mmags:

_valentin_:
какие-то странные вещи говорите.
Конечно странные. А ещё странно было когда вся партия омвл по блокам крякнула, странно было редуктора ремонтировать, странно было ставить дополнительные газовые клапана взамен встроенных в редуктор, странно было когда форсы сломались на всех авто а производитель умыл нас заявив что эти форсунки не продавались на территорию РФ и гарантийному обмену не подлежат.
Ставил я это гбо, спасибо, наелся. Ваше дело верить или нет. Сейчас я его диагностирую и ремонтирую, но запчасти, извольте, покупайте сами.

Во-первых, все, что вы сказали известно только вам, во-вторых, я не говорю, что омвл самое лучше и советую вам тоже объективно относиться к выбору других людей. BRC тоже далеко не идеал, стоит дорого, да, соглашусь за качество нужно платить, но в данном и пиар сыграл не последнюю роль. Многих устраивает то, что установлено у них, и ходит оно прилично. И так же у многих накрывается и BRC. Как по мне цена на него все же завышена. А так выбор дело субъективное. И со 100% уверенностью вы утверждаете, что оно лучше по скольку для вас с этого есть выгода. В целом жалоб хватает на любое оборудование. Родное бензиновое тоже ломается.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
_valentin_:
Во-первых, все, что вы сказали известно только ва
https://www.drive2.ru/b/1169917/ Первая же ссыль по запрсу проблем CPR и сразу беда  и совет выкинуть шток клапана. Яндекс тоже знает. Так что прекратите, прошу вас. Я много чего знаю и не просто так.
http://fordmax.in.ua/редуктор-пропан-omvl-cpr/
деталь 8 со временем натягивается и не даёт нужной подвижности клапану и куча тем на форумах по просадке давления. на 26й лопается кольцо, а 35 перестаёт держать. И привет жидкая фаза в рампе. Дальше идут по одному месту форсунки.
Бесплатный совет- деталь 26 устанавливать с другим кольцом, малым, деталь 8 раз в пару лет вытаскивать, очищать и промазывать силиконовым гелем, клапан 35 редуктора действительно разобрать и выкинуть шток, перед редуктором установить газовый клапан с фильтром желательно с пинами такими как у клапана редуктора, чтобы проводку не дербанить. Форсунки сейчас в комплектах без старых бед, но по пробегу 60000 км менять штока с пружинами без оглядки. Автокоррекцию обд придумали как раз для того чтобы вы не ездили на гарантию с чеком.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 20 июня 2016 в 00:41)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
_valentin_:
Как по мне цена на него все же завышена
Я же вам предложил дешевле омвл! Зачем же вы переплатили и утверждаете что на BRC завышены цены? Сами себе противоречите однако.
Когда будет конструктивный спор или разговор?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
https://www.drive2.ru/l/7924803/
Вот такая муть меня просто вывела из себя. Это был крах!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 00:23)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
mmags, а такое норм, как считаешь?  Славгазовский AGAT-VRTec
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
прожженный:
Собрата твоей аватарке нашел, с балоном!
Насыпь в стакан клапанов и поставь себе на аватару  hehe
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
pakhan74:
а такое норм, как считаешь?  Славгазовский
Было время всяких систем, инновационных, типа отечественных, все они были некудышними. взять хотя бы ГИГ, там тоже металл-металл форсунка была и пердлявый одноступ редуктор с металлической мембраной. Ф топку.
По сабжу ничего не сажу, но ИМХО повторит историю ГИГа.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
mmags:

_valentin_:
Как по мне цена на него все же завышена
Я же вам предложил дешевле омвл! Зачем же вы переплатили и утверждаете что на BRC завышены цены? Сами себе противоречите однако.
Когда будет конструктивный спор или разговор?

Я как бы уже установил, и до вас ещё доехать надо установку, на сервис, на гарантию случись чего. Здесь цены такие. Кроме того я так и не увидел, что вы предложили. Балон какой, мультиклапан, магистраль, комплектация. Да и для пиара могли цену установки в ноль сбросить. В общем, смысла сейчас вам доказывать не вижу, любой может позвонить в первый попавшийся сервис по установке ГБО и сравнит цены на BRC и другие системы, сразу все станет ясно.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11639
На премиуме brc клапана не жмёт? Не верю - форсунки скорострельные, газомозг настроенный(не беднит).
Открывать клапанную крышку раз в 15-20 тыс км все равно надо для проверки, на 8кл. А на 16кл сиренево.

А в святые бренды можно верить, а можно не платить...
На brc сам не ездил, но меня диджик более чем устраивает пока что.
Пробег мал чтобы хвалить или ругать его, 12 тыков только на газу...

P.s.: на аватарке кот Базилио, прикольно..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 08:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
P.s.: на аватарке кот Базилио,
good Навеяло....
Спойлер
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
_valentin_:
может не крутит движок по началу. Может редуктор суток приработался и давление упало, тоже такое бывает.
А может причина тому замена воздушного фильтра и устранение подсоса воздуха уже ПОСЛЕ установки ГБО? Только в мае руки дошли колечки уплотнительные поменять.
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
всем привет.встал вопрос об установке фаркопа...возможно ли установить его не снимая баллона(48л),и какой фирмы лучше купить?просьба не пинать что здесь пишу
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Zloy:

_valentin_:
может не крутит движок по началу. Может редуктор суток приработался и давление упало, тоже такое бывает.
А может причина тому замена воздушного фильтра и устранение подсоса воздуха уже ПОСЛЕ установки ГБО? Только в мае руки дошли колечки уплотнительные поменять.

А почему нет? Подсос ой как влияет, смесь то ЭБУ будет богатить при настройке. А как устранил проблему вот и поперли глюки якобы по ГБО.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
boris55:
Движок Ниссановский лучше тем,что у него цепь в ГРМ вместо ремня.И фазорегулятор в грм. От этого мощность повыше у 1,6 и расход меньше. Блок цилинлров алюминиевый- движок легче и лучше охлаждается.


Все испортил алюминиевый блок.
У меня друг живет и ремонтом гильзовкой алюминиевых блоков.
Бич современных моторов. Если проехал 100 тыс, - хороший показатель. Особенно на дорогих шестерках.
Очередь на несколько месяцев. Видел эти блоки.
Никогда не куплю авто с алюминиевым блоком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 13:29)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Потому что денег нет на такое авто, забыли дописать. Когда есть деньги, не пофигу ли какой там блок? Да и сказка про сто тык.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
mmags:

Потому что денег нет на такое авто, забыли дописать. Когда есть деньги, не пофигу ли какой там блок? Да и сказка про сто тык.

У друга пассат на 140ткм мотором помер. Без всякого гбо.
Гильзовку озвучили 150тыр. Сдал в трейд-ин, ибо продавать людям нельзя развалюху. А снаружи и внутри идеал,  кожа-рожа, все дела.
Взял задорого новую сх5 максималку.
Я ему ГБО рекомендую воткнуть, так он призадумался. Но брс у нас не умеют хорошо ставить, поэтому пока бензин льет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11639
pakhan74:

mmags:

Потому что денег нет на такое авто, забыли дописать. Когда есть деньги, не пофигу ли какой там блок? Да и сказка про сто тык.

У друга пассат на 140ткм мотором помер. Без всякого гбо.
Гильзовку озвучили 150тыр. Сдал в трейд-ин, ибо продавать людям нельзя развалюху. А снаружи и внутри идеал,  кожа-рожа, все дела.
Взял задорого новую сх5 максималку.
Я ему ГБО рекомендую воткнуть, так он призадумался. Но брс у нас не умеют хорошо ставить, поэтому пока бензин льет.

Турба 1.8 tsi сдохла? Чуть не купил такой(Октавия), хорошо что разум сильнее эмоций - 8кл чугуний k7m хрен убьешь, по этой причине его выбрал(Логан).
Я до ляма выбирал, можно было и суперб в 2014 взять - только куда мне такую дуру длинную парковать, непонятно.
Канго смотрел, понравилась! Но кубик слишком большой - а я часто один катаю, воздух возить не хотелось.
Если бы канго был полноприводный, взял бы его - клиренс 200-210 (Дастер сливает) и полный привод = вся рыба моя.
На канго круиза не было, опять же...

Немного жалею, что Ларгус не взял вместо Логана, для дачи он практичней! Но без круиза жизни нет(имхо) и дизайн покрасивше(имхо).

Ммагз, авто не роскошь - средство комфортного передвижения. С отцом ездил на москвиче 428 (408 универсал), там ни радио, ни гура, ни стекол, ничего короче. И 49 лошадок на 76ом бензине - и было супер, так как не пешкодралом 5 км по лесу с рюкзаком.

Так что мы люди не гордые, дорогой авто для самооценки нам не требуется :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 14:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.