Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6579
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
praktic:
Когда выйдет на рабочую температуру.
Нет, рабочая температура также указывается в настройках, можете хоть 20 или 80 градусов поставить.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Так что, нет здесь никого с ГБО OMVL DREAM XXI?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
_valentin_:
можете хоть 20 или 80 градусов поставить.
И на редукторе можно 100 выставить и чё?
Если БРСшники уверены, что при опр. температуре редуктора и опр. давлении газа в рампе температура газа будет определенной, то на фига
ещё и датчик температуры вкручивать.
Настолько они уверены в своих редукторах, что отвечают всеми своими зубами.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
вы чё, школу забыли?
Завязывал бы ты с этими бесовскими знаками.  laugh Я тебе по русски скажу:
Равные объемы любых газов (при одинаковых температуре и давлении) содержат равное число молекул. ЗАКОНОМ АВОГАДРО называется сие предложение.
Выходит, что при разных температурах и одинаковом давлении, количество молекул разное будет?!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
_valentin_:

pakhan74:

boris55:
Им главное продать своё.Щас продажи просто в нулях....
Друг на степвей-2 недавно ставил газ. Машина апрельская. Позвонил дилеру на предмет конфликта гарантии и гбо.
Сказали никуда гарантия не слетит, кроме клапанов прогоревших, даже приглашали к ним зазоры грм регулировать. ну и ТО у них проходить так же.

На самом деле, как вы и говорите, все зависит от дилера. У ВАЗА в гарантийном талоне прописано, что установка ГБО лишает гарантии, но на деле нормальный дилер не откажет если проблема не вызвана непосредственным воздействием ГБО (выпускные клапана, катализатор и т.п.), в конце концов это и им выгодно тоже.
У рено сандеро Степвея дилер не ВАЗовский,а Реношный. Я пишу,что один дилер отказался брать в трейд ин на обмен машину с ГБО,а другой охотно согласился. Поэтому проблем с Вазовской сервисной книжкой и записью в ней о запрете установки гбо нет. На ВАЗе Степвей только собирают как и Альмеру.
Движок Ниссановский лучше тем,что у него цепь в ГРМ вместо ремня.И фазорегулятор в грм. От этого мощность повыше у 1,6 и расход меньше. Блок цилинлров алюминиевый- движок легче и лучше охлаждается. Ну и он- развитие серии к4м,поновее и посовременнее. Его ставят на тииду.джук.альмеру японскую.на наш Дастер и Степвей вот начинают сейчас ставить. ВАЗ открыл новую линию по лицензионной сборке движков Ниссан HR16. Может и ХРЕЮ достанется и Ларгусу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 21:08)
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
_valentin_:
Так что, нет здесь никого с ГБО OMVL DREAM XXI
У Kuzovlevа. Редуктор уже поменял.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
praktic:
Если БРСшники уверены, что при опр. температуре редуктора и опр. давлении газа в рампе температура газа будет определенной
А длину и материал трубки они как рассчитывают? Или расположение форсунок. Например ларгуса с движком К4М форсунки сразу возле радиатора системы охлаждения, а там ой как горячо. А если движок К7М так форсунки форсунки совсем в другом месте и неплох так охлаждаются. Тепрература то итоговая для этих двух двигателей будет разная, значит датчик температуры газа нужно располагать как можно ближе к форсункам, и естественно измерять температуру.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
Так что, нет здесь никого с ГБО OMVL DREAM XXI?
Первым будешь. Ошибся малость...  zst Как форсунки? Сколько уже проехал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 21:12)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч, проехал на газу около 4000км. Пока все норм, только вот настраивать эту систему проблемно. На счет форсунок ничего не скажу, так как сравнивать могу логан на дигитронике стаг-300+форсунки валтек и то, что сейчас. Но еще и движки разные...
В целом, одно точно на логане расход газа был ближе к бензиновому, кто виноват в случае ларгуса пока не разобрался.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
_valentin_:
А длину и материал трубки они как рассчитывают?
А эти параметры как-то меняются в процессе эксплуатации?
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
логане расход газа был ближе к бензиновому, кто виноват в случае ларгуса пока не разобрался.
Ларгус тяжелее на треть, отсюда и расход больше. особенно в городе.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
praktic:
А эти параметры как-то меняются в процессе эксплуатации?
Теплопроводность разная, разный материал по разному отдает тепло, и температура на входе может сильно отличаться от температуры на выходе. И получается, что машина с одними трубками будет работать не так как машина с другими, как это скорректировать?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
_valentin_, у меня на к7 м форсунки  стоят на планке над выпускным коллектором и уже 10 лет им не жарко. И шланги идут под воздушным фильтром к впускному. Раньше так ставили. Я не жалуюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 21:21)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч, я не о том. Вот логан кушал бензина по трассе 5,5-6,2л., а газа 6,5-7л., где в 15-20% допом и укладывается, а ларгус 6,2-6,6л на бензе, а на газе аж 8,5-9л. Разброс великоват в расходе между двумя видами топлива. По идее так же должно быть до 20%. Хотя в городе у меня ларгус кушает получается газа даже меньше чем бензина, вообще фантастика...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 21:25)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
_valentin_:
И получается, что машина с одними трубками будет работать не так как машина с другими, как это скорректировать?
Большой разброс параметров в подкапотке будет?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
boris55:

_valentin_, у меня на к7 м форсунки  стрчт на планке над выпускным коллектором и уже 10 лет им не жарко. И шланги идут под воздушным фильтром к впускному. Раньше так ставили. Я не жалуюсь.

Так вот я и говорю, что на К7М трубки возле впускного коллектора, а на К4М возле радиатора охлаждения, температура газа возле редуктора и возле форсунок у этих двигателей будет меняться по разному. А если брать великое множество существующих движков то там вообще угадать итоговую температуру не возможно. По любому нужен датчик.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
praktic:
Большой разброс параметров в подкапотке будет?
Я объяснил уже, возле впускного коллектора температура ниже, поскольку там подводится воздух извне, а возле радиатора выше, поскольку там охлаждающая жидкость с двигателя.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
_valentin_:
А если брать великое множество существующих движков то там вообще угадать итоговую температуру не возможно.
Ещё раз посмотри на формулу, которую не я придумал.
При опр. давлении газа, будет опр. температура при пост. объеме.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
praktic:
Ещё раз посмотри на формулу, которую не я придумал.
При опр. давлении газа, будет опр. температура при пост. объеме.
Да при чем здесь это??? Речь не о том! Мы здесь как раз объем и пытаемся вычислить! Он не постоянный! Нам нужно его посчитать и выдать в цилиндр, чтобы он там правильно сгорел!
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
_valentin_:
Мы здесь как раз объем и пытаемся вычислить! Он не постоянный!
У трубки длинной в метр и сечением в 16 мм объем не постоянный?  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 21:35)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
praktic:
У трубки длинной в метр и сечением в 16 мм объем не постоянный?
Вы сейчас просто тролите или реально не понимаете даже примерно принцип работы ГБО?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
_valentin_:
Вы сейчас просто тролите или реально не понимаете даже примерно принцип работы ГБО?
Зачем мне это надо?
Вам вопрос не понятен, у трубки от редуктора до рампы форсунок длинной в метр и сечением в 16 мм объем постоянный или нет?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
praktic:
Зачем мне это надо?
А что вам здесь надо тогда? Идите в другую тему.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
_valentin_:
А что вам здесь надо тогда? Идите в другую тему.
Что и эта тема для кроссоводов?
Вот вам конкретная формула, вот конкретный вопрос об объеме трубки.
Что ответить не можете?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
praktic:

_valentin_:
А что вам здесь надо тогда? Идите в другую тему.
Что и эта тема для кроссоводов?
Вот вам конкретная формула, вот конкретный вопрос об объеме трубки.
Что ответить не можете?

Просто трудно дураку убежденному в своей глупости доказать что-то. Вникните в вопрос или спросите умных людей, вам все расскажут, а потом сюда.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.