Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
С Газель форума

Я неделю назад закончил этот бизнес- процесс и сексуально- денежные отношения с властями..:
1. Снимать надо всё (по крайней мере у нас в Члб так). Меня заставили снять даже трубку под днищем, которая шла от баллона к клапану. Хоть её и не было видно, нашли с зеркальцем. Как в зоне. И кнопку с панели то- же. про баллон я и не говорю;
2. На баллон нуже паспорт и сертификат, если хотите его оставить. Не факт, что сейчас ваш сертификат действующий. Месяц- два назад была массовая отмена сертификатов по ГБО и оформление новых. До сих пор не все фирмы, выпускающие ГБО сертифицировали свою продукцию. Поэтому не только баллон, но и остальные части ГБО 4го поколения (у них оно называется вторым, всё что до инжекторного- первое), надо проверять по свежим сертификатам.;
3. ГБО поколениями ниже инжекторных сертификатами не обладает. Всё, забудьте..
4. Необходима заявление- декларация от установщиков. Если у вас её, со ссылками на новые сертификаты, и объемом установки нет, считайте что у вас ничего из доков нет. Договаривайтесь с установщиками, чтобы они переделали ваши бумаги на себя, что ставили они.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
_Valokardin_:

С нынешними ценниками ХЗ когда себя ГБО оправдает.....
С какими годовыми пробегами есть смысл заморачиваться?
И когда всё это окупится?
Есть ли смысл в ГБО при годовом пробеге 10 тыс км?

Поиграйся с табличкой = https://docs.google.com/spreadsheets/d/1s8GlrcqKsbF1HzHsKBV6ID8hidRhwlY5ZHWyIK92DfU/edit?usp=sharing
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1s8GlrcqKsbF1HzHsKBV6ID8hidRhwlY5ZHWyIK92DfU/edit?usp=sharing
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А по смыслу уже ребята ответили - если авто надолго, то смысл есть.
Если на 2-3 года, то смысл только при пробегах хотя бы 30-40 тыков в год..
У меня годовой около 10 тыков, ГБО поставил т.к. авто лет на 10 минимум и движок тише+мягче работает на пропане.

Почитаете нашу ветку и сами сможете ФПФ и ФЖФ поменять за пол-часа. Цена вопроса 300 руб в сумме за два фильтра.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 30 июня 2016 в 09:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
движок тише+мягче работает на пропане.
Только если газовае форсунки тише бензиновых.
Остальное все сказки laugh
Личный опыт. 16 лет езжу на газе, это третья машина.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Сергей:

mumrik75:
движок тише+мягче работает на пропане.
Только если газовае форсунки тише бензиновых.
Остальное все сказки laugh
Личный опыт. 16 лет езжу на газе, это третья машина.

Наверное у вас не музыкальный слух.. music
Спойлер
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Сергей:
Только если газовае форсунки тише бензиновых.
Остальное все сказки laugh
Личный опыт. 16 лет езжу на газе, это третья машина.
Я вот, например, и моя жена тоже заметили существенную разницу в работе двигателя, тише стал. Но опять же повторюсь, только на К4М, на К7М вообще разницы нет.
По поводу музыкального слуха, так у меня такая же беда на счет шума. Не могу когда в машине что-то где-то постукивает, поскрипывает, вообще любые дополнительные звуки издает. Например, на логане 8 клапанном меня ну просто дико раздражал звук клапанов, и не в регулировке причина, с этим все в порядке, просто звучит так движок. И акустика в ларгусе достаточно хорошая, чтобы выдавать вот эти все звяканья от некачественных mp3, теперь вот только 320kb слушаю.
Так что у каждого свои тараканы...
А форсунки газовые, которые у меня, действительно практически бесшумные, валтеки просто безумно гремели.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Наверное у вас не музыкальный слух..
Да, наверное зря меня в музыканты взяли.... laugh
Сергей, еще раз . Я про реальности, а не про эффект плацебо.
Я понимаю, что ты очень любишь свое ГБО, но голову иногда включай.
Двигатель на самом деле становится тише, когда отключаются бензофорсунки(и именно это мы перестам слышать). Знакомые реально делали замеры уровня шума.
Все остальные агрегаты при перехоже на газ работают с тем же уровнем шума, это должно быть и так понятно.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Сергей Васильевич, у вас какой двигатель?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
pakhan74:

Террор гибдд на гбо дает свои плоды.
Добрая часть газелистов снимают оборудование. Не всем под силу 13тыр выкинуть на экспертизы.
В итоге цены газа на агзс продолжают падать. У нас сетевые уже по 12,5р. Хотя ниже 11р пока не падает на удаленной.

А легковые тоже в опале или их не проверяют?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
По началу и легковые около агзс щемили, сейчас только газели. Но при остановке все равно палят взу на легковых. Штраф небольшой, им иногда лень.
Хотя сегодня очередной знакомый газелист 200р отвалил за безпротокола.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Сергей:

mumrik75:
Наверное у вас не музыкальный слух..
Да, наверное зря меня в музыканты взяли.... laugh
Сергей, еще раз . Я про реальности, а не про эффект плацебо.
Я понимаю, что ты очень любишь свое ГБО, но голову иногда включай.
Двигатель на самом деле становится тише, когда отключаются бензофорсунки(и именно это мы перестам слышать). Знакомые реально делали замеры уровня шума.
Все остальные агрегаты при перехоже на газ работают с тем же уровнем шума, это должно быть и так понятно.
Бензофорсунки или плавное горение газа, или и то и другое снижает шум - но в результате в салоне тише на 110 км/час.
Вникать что-там шумело мне не хочется. Голову не буду ломать - это мне ничего не даст  beer


pakhan74:

По началу и легковые около агзс щемили, сейчас только газели. Но при остановке все равно палят взу на легковых. Штраф небольшой, им иногда лень.
Хотя сегодня очередной знакомый газелист 200р отвалил за безпротокола.
А "В Богдаде всё спокойно".
ВЗУ надо бы заныкать под крышку лючка бензобака - заодно и термопластик туда прокинуть от мультика.
Но останется дырка в бампере от ВЗУ. Бесследно её заделать можно?
Замену бампера не предлагать!  hehe

Юрий:

Я так понимаю на газе мягче работает по причине отсутствия детонации? А 98й кто нибудь заливал? Как на нем работает?
На 95ом Плюс работает тише чем на 95-ом.
98ой не лил я.. но, имхо - как до Парижа раком 98-ому до 105-го...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июня 2016 в 15:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
Я так понимаю на газе мягче работает по причине отсутствия детонации? А 98й кто нибудь заливал? Как на нем работает?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Юрий:
Я так понимаю на газе мягче работает по причине отсутствия детонации? А 98й кто нибудь заливал? Как на нем работает?
А смысл? С такими ценами на 98, ГБО за полгода окупится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 15:28)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4956
_valentin_:

Denis2789:
У меня возник вопрос, если снимать форсы, чем дырки заделывать?
Да болтики обычные. А куда у вас штуцера ставили?

в пластик
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Denis2789:
в пластик
вот не знаю какая толщина этого пластика, но раз там стоят штуцера, то, по идее, можно и болтики вкрутить.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4956
Кто-нибудь из форума уже оформлял сертификат на ГБО?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denis2789:

Кто-нибудь из форума уже оформлял сертификат на ГБО?
Пока рак на горе не свистнет навряд ли. smile
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Denis2789:
Кто-нибудь из форума уже оформлял сертификат на ГБО?
Энергетик делал, но молчит как рыба об лёд...  sad
энергетик:
Начал процес легализации.за все озвучили 5500 рублей.Делать буду через Рязань.отдали документы копии.на 12 машин.Наши таксисты делали.они и подсказали.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4956
прожженный:

Пока рак на горе не свистнет навряд ли. smile

К примеру?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Я в отпуске.в чувашии.газ тут по 12-30.на татнефти.по скидке 11-56.раз заправлялся на одной колонке с гибдд.Он сказал у нас команды не было.я сам на газу.Документы где то будут после 10.отпишусь.Еще он сказал.у них в гибдд нет технадзора.он только в районе.их на весь поселок 3.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 20:46)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denis2789:

прожженный:

Пока рак на горе не свистнет навряд ли. smile

К примеру?
У javascript:addNickname('mumrik75'); спроси, готов отстреливаться из салона авто)), но не показывать подкапотное нутро.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
энергетик:
Я в отпуске.....Документы где то будут после 10.отпишусь.
beer  popcorm
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Denis2789:

Кто-нибудь из форума уже оформлял сертификат на ГБО?

Да. Я уже всё оформил. Из-за неторопливости ГИБДД процесс занял более месяца.  facepalm
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Всем привет. Добрался наконец до компа и хочу написать пару слов об оформлении ГБО в Казахстане.

Прежде всего речь пойдет о проверке в ГАИ, не знаю как в остальных областях (в инете читал, что проверка чисто формальность) а в Костанайской придираются к любой мелочи, даже не относящейся к ГБО. Я так понял связано с тем, что меняешь тех. паспорт, а значит авто должно соответствовать тому виду, каким являлось при выходе с конвейера.
А именно 3 ряд сидений, у меня 7 местка, несколько раз пользовался этой функцией, а потом перевозил грузы и снял сиденья, пока не понадобятся снова. Не думал, что они нужны при осмотре, это считается, как оказалось за демонтаж, пришлось переться мне домой за 140 км за чертовыми сиденьями))
Еще заставили снять ДХО, так как тоже не положено, пытался оформить и их, добавить в заявление вместе с ГБО, но сказали разрешение все равно не получишь, все у нас с этим сложно. В итоге после того как получил тех. паспорт, поставил обратно.

При оформлении в АвтоЦОНе вылезли старые штрафы, 2-х и 5-ти летней давности, якобы неоплаченные. При мне каждый второй плевал и платил второй раз, чтобы быстрее все оформить, на это наверно и расчет, гребанные бюрократы.
Но у меня было время и я достал  в банке дубликаты квитанций.

В общем у кого 7-местка, и вы издалека едете на оформление, лучше пристегните сразу..
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
_valentin_:
Сергей Васильевич, у вас какой двигатель?
см. автоподпись. к7м
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Я сейчас тоже в отпуске в Башкирии,по приезде думаю заняться оформлением.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.