Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6586
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
прожженный:

mmags:

Нет не так. Пошли разговоры о том что стали гайцы авто с гбо щимить. Кормушка заработала.
Вот это все, конечно, против правил об экологии, коню понятно, что миром правят деньги.
Другой момент, КОРМУШКА ЗАРАБОТАЛА, противовес в природе существует и должна быть обратная реакция, значит вижу:
1.Будет народ колхозовый всеми доступными фантазиями прятать гбо,
2. Установщики(производители) ГБО на фоне новоиспеченной мзды снижать свою моржу,
3. Продаваны на заправках ПБ тоже задумаются над п.2,
4. Бандитское Государство,  имхо.

На заправках уже ценник ниже на рубль, ч м был в прошлом году по Москве-МО.
Маржу снижать никто не будет, имхо - могут повысить за скрытую установку...

Психологический барьер я преодолел, газ дешевле 16 руб в мск(с учетом скидки 3%).

Вон - обещали скидки на электричество 30% тем кто введет дома загородные в эксплуатацию, друг у меня ввел.
За прошлый год скидка на эл-во 2тыс руб,а налог на дом что ввел в эксплуатацию 11 тыс руб...
Благое дело пиарить не будут, имхо...
Пысы- у меня дома нет, только участок - так и живём..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 06:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Оказывается синтез топлива из газа давно существует!
Шелл довсю делает нефтепродукты из метана

синтез тут
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mmags:
Пошли разговоры о том что стали гайцы авто с гбо щимить. Кормушка заработала
Что за голодные гайцы?где такие ?может запланированный рейды?кому мы нужны с 500рублями.если есть намного круче штрафы.Это нада стать у заправки и вылавливать кто заправляется.Тока так а как иначе ?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
betmen:

mmags:
Пошли разговоры о том что стали гайцы авто с гбо щимить. Кормушка заработала
Что за голодные гайцы?где такие ?может запланированный рейды?кому мы нужны с 500рублями.если есть намного круче штрафы.Это нада стать у заправки и вылавливать кто заправляется.Тока так а как иначе ?

Ага, и поймать 5 машин в час, из которых 4 машины приехали баллон для газовой плиты на даче заправить  hehe
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
кому мы нужны с 500рублями.
Дык 500 руб штраф на месте за нарушение процедуры регистрации-это только 1 ый этап наказания.Дальше там же выдается(вроде бы) предписание-в 10 дней узаконить ГБО в ГАИ. Ну и разумеется-штраф и предписание заносится в базу.
Меня лично радует только то,что я до 1 янв 2015 г установил-и следовательно-до нового прохождения  ГТО ничего не нарушил пока что с правилами учета и регистрации(закон обратной силы не имеет).Освидетельствование баллона до апреля 17 года у меня есть(хоть и самонапечатанное лично).А за год ...или шах...или ишак...или у государства другие проблемы с народом появятся.Не будут понапрасну шевелить муравейник...ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 10:54)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
А с освидетельствованием поподробней пожалуйста. Мне бы то же самому напечатать такое чтоб на сто прокатило
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
betmen:
Это нада стать у заправки и вылавливать кто заправляется.Тока так а как иначе ?
Уже стоят. Все норм. Скоро во всех регионах. 500р не ограничатся, особенно в южных регионах.
Зы. 13тыр и 10 дней - весь пакет документов для похода в мрэо, даже пошлина за замену СТС включена.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
boris55:

betmen:
кому мы нужны с 500рублями.
Дык 500 руб штраф на месте за нарушение процедуры регистрации-это только 1 ый этап наказания.Дальше там же выдается(вроде бы) предписание-в 10 дней узаконить ГБО в ГАИ. Ну и разумеется-штраф и предписание заносится в базу.
Меня лично радует только то,что я до 1 янв 2015 г установил-и следовательно-до нового прохождения  ГТО ничего не нарушил пока что с правилами учета и регистрации(закон обратной силы не имеет).Освидетельствование баллона до апреля 17 года у меня есть(хоть и самонапечатанное лично).А за год ...или шах...или ишак...или у государства другие проблемы с народом появятся.Не будут понапрасну шевелить муравейник...ИМХО

Коллеги - подскажите!  zst
Мне для дачи надо медную трубку (для солнечного коллектора), думаю взять газовую медную трубку 8мм по 130р/метр...
Это дорого если для воды её брать?
Может попроще есть медная трубка (и подешевле)? - для воды требований мизер и давление будет меньше 2Атм в ней..


Надо метров 20 трубки, у меди самая высокая теплопроводность = поэтому она рулит для солнечного коллектора.
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 11:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Дык 500 руб штраф на месте за нарушение процедуры регистрации-это только 1 ый этап наказания.Дальше там же выдается(вроде бы) предписание-в 10 дней узаконить ГБО в ГАИ. Ну и разумеется-штраф и предписание заносится в базу.
Это у вас в Москве база,а у нас гайцы тока на аварии выезжают или вечерком изредка в субботу половить пьяниц.Я регистрацию не нарушаю - машина зарегистрированна,а гбо установили в специализированом и сертифицированном центре и кого ебё(волнует )что там у меня.
pakhan74:
13тыр и 10 дней - весь пакет документов для похода в мрэо, даже пошлина за замену СТС включена.
Паша ,да пропадет оно пропадом,это у тебя окупается на большой за 2дня,на маленькой куй продаш потом.Не всем газ по душе,многие с опаской смотрят.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
boris55, Меня лично радует только то,что я до 1 янв 2015 г установил-и следовательно-до нового прохождения  ГТО ничего не нарушил пока что с правилами учета и регистрации(закон обратной силы не имеет)    Вообще то насколько я помню началось это или 2005 или 2008 году,у нас в республиках на постах,уже тогда штрафовали...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
betmen:
у тебя окупается на большой за 2дня,на маленькой куй продаш потом.Не всем газ по душе,многие с опаской смотрят.
Ага. поэтому большую буду, а маленькую нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
А с освидетельствованием поподробней пожалуйста. Мне бы то же самому напечатать такое чтоб на сто прокатило
Я выше где то приводил фото "самонапечатанного на принтере" освидетельствования баллона.Думаю-для пункта диагностики ГТО оно не прокатит.Там знают-как оно должно выглядеть-типа с голограммами и на гербовой бумаге. А вот для ГАИ-прокатывало,я показывал своим орлам на перекрестке в Шишкином лесу.

745 страница этой темы
http://www.lada-largus.com/forum/thread99-745.html
свидетельство на ГБО.Срок изготовления-10 минут
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

еще одно-более древнее
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 12:40)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Александр:
Вообще то насколько я помню началось это или 2005 или 2008 году,у нас в республиках на постах,уже тогда штрафовали...
Ни в 2005 ни в 2008 ни в одном нормативном документе не было требований о регистрации ГБО в ГАИ.И требований о записи в СТС не было никогда. Да,на ТО щучили.Но я с 2004 года ни разу ни на одной машине ГТО на официальном уровне не проходил...
А уж на улице щучить ГАЙцам запрещено было и тогда и до принятия регламента тоже.Прошел ГТО-гаец свободен на 3-2-1 год.
Это у вас местная инициатива гайцов была.На дороге техсостояние проверять запрещено было.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Это у вас в Москве база
А что-у Вас на СТАЦИОНАРНЫХ постах ГИБДД нет компьютеров-с регистрацией нарушений по базам РФ? И гаец не может посмотреть-есть ли на Вас штрафы и оплачены они или нет? Не верю что нет. И вот он там видит-штраф 500 руб за нарушение правил регистрации ТС и ДАТА-больше 10 дней назад.Не?
Я не говорю о тех Анискиных,что с жезлом стоят за деревом и скорость феном меряют.У них конечно не во всей России есть планшеты с собой.А в экипажах ДПС нет планшетов?Или нет связи с базой и дежурным?Как же они нарушителей пробивают и документы и страховки??На просвет смотрят что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 12:52)
За рулем давно
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mmags:
что там сотрудники мрэо не требуют отправлять авто на сертификацию и прочие телодвижения если есть сертификат к ГБО, все паспорта на ГБО и в сертификате указано авто на котором стоит это гбо, тогда требуются только доки от установщиков
угу угу,а на пропане была инфа,что ДА, принимают,НО если только -вин конкретного авто  facepalm есть в списке.. короче  в итого -один фиг сертификация и соответсвенно бабулИ (бабосики,денюжка и т.д)платить
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
думаю взять газовую медную трубку
найди шовный китай,рублей 50 м.выйдет.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
boris55, .На дороге техсостояние проверять запрещено было.    Его и так не проверяли,а установку газа как правило видно невооружённым глазом или в багажнике баллон...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
А что-у Вас на СТАЦИОНАРНЫХ постах ГИБДД нет компьютеров-с регистрацией нарушений по базам РФ?
Борис55 вы нде живете? какие посты ?прокатитесь по ленинградке до новгорода 1пост в Завидово,а было 6 ,При вьезде в Вел.Новгород есть, но стоят через раз,ПУСТО...СОКРАТИЛИ ВСЕХ ...гуляй живи ,тока пушкарь за пазухой не помешает для защиты laugh Да и в Крым нету по всей трассе или есть но не видать, не как перед переправой пост стоит где мне пришлось явно поднапречся - детей усадить и вкл.на всякий .
Александр:
невооружённым глазом или в багажнике баллон...
У меня где то валяется в за вторыми сиденьями ,точно не видно не вооруженным.Еще и накрыт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 13:30)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Никак не пойму зачем на каждую машину делать сертификат?
Мне ажется можно сделать сертификат на модель.

Вот например я получаю лицуху на ОООП. качаю с инета сертификаты на те стволы что у меня есть, беру остальнве доки справки и в разрешительный отдел.
И ни рпзу на каждый ствол отдельную экспертизу не делаю.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Кстати экспертизу ствола заказывает выпускающее его предприятие и выкладывает у себя на сайте для общего пользования.
И старые модели снятые с производства продолжают отдавать на экспертизу доя продления сертификата
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Я так понимаю они сделали сервис по проверке правильности установки гбо, т.е по сути фильтр плохих установок, но тогда на кой ляд людям брать документы от установщиков то, если доверия нет на правильность установки, а значит можно и самому поставить, абы гост был соблюдён.
Причём я бы понял, если бы после получения фото авто и документов на установку ими при выявлении конкретного бардака в отношении установщика заводилось бы административное дело с предупреждением или при неоднократных нарушениях лишали бы лицензии на вид деятельности, но нет, как ставили гбо  криво и косо, так и ставят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 13:57)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
mmags:
как ставили гбо  криво и косо, так и ставят.
Более того, эти жопорукие самые первые начали оказывать помощь в оформлении оборудования.
Все просто, НАМИ и прочие завязаны с гайцами, сейчас идет сенокос денежный.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Александр:

boris55, Меня лично радует только то,что я до 1 янв 2015 г установил-и следовательно-до нового прохождения  ГТО ничего не нарушил пока что с правилами учета и регистрации(закон обратной силы не имеет)  
Да и я рад именно ЭТОМУ.Единственное-что надо предусмотреть-чтобы в диагностической карте ГТО БЫЛО-что установлено ГБО.Но они вряд ли ЗАКОННО пойдут на осмотр авто без зарегистрированного в ГИБДД ГБО.Я то до сих пор получал диагностическую карту в комплекте с ОСАГО-от своего страхового агента.Без осмотра ,ессссттттсссттттвенно.Останется и дальше косить от ГИБДД тем,что установлено давно , а они диагностическую карту на дороге смотреть не уполномочены-а я показывать её не уполномочен-дома мол.Если не обяжут возить например вместе с медсправкой-как раньше.Короче-нас (е..т).сношают-а мы -крепчаем!
============================================================================
Но тут много наших коллег-что ПОСЛЕ 15 года установили и они очкуют мало-помалу...что должно быть вписано как никак.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Все просто, НАМИ и прочие завязаны с гайцами, сейчас идет сенокос денежный.
+100500.
На дворе кризис.Жить тяжело.И сертификаторам и разрешителям и регистраторам.А уж у гайцев так просто кормушку с ГТО отобрали и отдали страховщикам.Надо всем теперь делиться. С проверяльщиками.И особенно-с охранителями.А то они власть не защитят,если что.Каждый из держиморд тянет одеяло на себя.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Не. Я к первому шагу. Я так понял что нами сначала выдает сертификаь на то что на этот авто можно поставить гбо? Или нет?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.