Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6589
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
betmen:

mmags:
Пошли разговоры о том что стали гайцы авто с гбо щимить. Кормушка заработала
Что за голодные гайцы?где такие ?может запланированный рейды?кому мы нужны с 500рублями.если есть намного круче штрафы.Это нада стать у заправки и вылавливать кто заправляется.Тока так а как иначе ?
там посерьёзнее 500 р - там запрет эксплуатации - если на месте не демонтируешь (чего тебе не разрешат), то штрафстоянка соответственно развод на сумму значительно более 500 р
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Инженегр:

Никак не пойму зачем на каждую машину делать сертификат?
Мне ажется можно сделать сертификат на модель.

Вот например я получаю лицуху на ОООП. качаю с инета сертификаты на те стволы что у меня есть, беру остальнве доки справки и в разрешительный отдел.
И ни рпзу на каждый ствол отдельную экспертизу не делаю.
сертификат на модель должен делать производитель оборудования , а раз его нет и не будет , то это кормушка для НАМИ соответственно они сами делают сертификацию на конкретную машину
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
shturman, Да ни хрена они не делают,пару бумажек на расстоянии выпишут и бабульки возьмут за это.Хотя всё должно быть проще,кто ставит ,у того и должны быть все бумаги...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 16:24)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
shturman:
если на месте не демонтируешь (чего тебе не разрешат), то штрафстоянка
Никакой ШТРАФСТОЯНКИ за нарушение процедуры регистрации-не предусмотрено.Если нет госзнаков или нет прав и некого посадить или невписан в страховку тот кого можно посадить-это да.
Не кошмарьте людей понапрасну.Снимать ГБО на месте(устранять нарушение) ни Адм Кодексом,ни Правилами,ни Таможенным регламентом-не предусмотрено.Перекрою вентиль на баллоне и перключу на бензин=вот и устранил всё.10 дней на регистрацию.
Максимум-ПРЕДПИСАНИЕ письменное-на устранения нарушения регистрации.На срок 10 дней.И вот через 10 дней проверить могут еще раз при остановке-бьл ли уже штраф и предписание...
Сейчас не сталинщина и не брежневщина-почти каждый подкован интернетом и сам себе юрист. Гайцы разводят только самых дремучих и в медвежьих углах.
Попробуйте меня в МСК и области на штрафстоянку за нерегенное ГБО забрать!!! Я из "синих ведерок" народ по интернету  вызову-через полчаса будут на месте вместе с юристами и ТВ камерой.Позору не оберётся гаец.Минимум -"неполное служебное" гарантировано! Не пугайте...мы пуганые...
В начале зимы такие пугатели от ГИБДД в СМИ раскричались:5 тыс руб за отсутствие зимней резины с 1 декабря будем выписывать!И ссылались на тот же Таможенный регламент.А потом в лужу сели-выяснилось,что НАДО иметь зимнюю с декабря по март-а НАКАЗАНИЯ никакого за это в КОАППе не предусмотрено! Сейчас-прицепились грамотно, сцуки-нарушение регистрации-500 руб штраф и предписание(если догадаются выписать) и ВСЁ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 19:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
boris55:
10 дней на регистрацию.
Но в этот срок необходимо показать либо авто без гбо, либо документы на оборудование.
Причем гайцам достаточно показать бумажку второго этапа, а именно первую экспертизу с разрешением гайцов на установку.
После этого прекращает действие срок для принудительного снятия с регистрации.
Вот какая у меня мысль. Чтоб НАМИ не заваливать экспертизами, террор вводят постепенно, сначала в паре регионов, позже остальных по очереди подтянут. Сегодня друг заезжал в три конторы установочные, кто занимаются документами - 16тыр, 13500, и 13тыр в итоге его устроили. Из газелистов реальная очередь на оформление.
Городские гайцы вообще за гбо не тормозят, а вот в районах всех подряд проверяют и на агзс стоят.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Шланги Семперит провонялись одорантом. Палево. Может сменить их? Какие не воняют со временем?
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
boris55:

shturman:
если на месте не демонтируешь (чего тебе не разрешат), то штрафстоянка
Никакой ШТРАФСТОЯНКИ за нарушение процедуры регистрации-не предусмотрено.Если нет госзнаков или нет прав и некого посадить или невписан в страховку тот кого можно посадить-это да.
Не кошмарьте людей понапрасну.Снимать ГБО на месте(устранять нарушение) ни Адм Кодексом,ни Правилами,ни Таможенным регламентом-не предусмотрено.Перекрою вентиль на баллоне и перключу на бензин=вот и устранил всё.10 дней на регистрацию.
Максимум-ПРЕДПИСАНИЕ письменное-на устранения нарушения регистрации.На срок 10 дней.И вот через 10 дней проверить могут еще раз при остановке-бьл ли уже штраф и предписание...
Сейчас не сталинщина и не брежневщина-почти каждый подкован интернетом и сам себе юрист. Гайцы разводят только самых дремучих и в медвежьих углах.
Попробуйте меня в МСК и области на штрафстоянку за нерегенное ГБО забрать!!! Я из "синих ведерок" народ по интернету  вызову-через полчаса будут на месте вместе с юристами и ТВ камерой.Позору не оберётся гаец.Минимум -"неполное служебное" гарантировано! Не пугайте...мы пуганые...
В начале зимы такие пугатели от ГИБДД в СМИ раскричались:5 тыс руб за отсутствие зимней резины с 1 декабря будем выписывать!И ссылались на тот же Таможенный регламент.А потом в лужу сели-выяснилось,что НАДО иметь зимнюю с декабря по март-а НАКАЗАНИЯ никакого за это в КОАППе не предусмотрено! Сейчас-прицепились грамотно, сцуки-нарушение регистрации-500 руб штраф и предписание(если догадаются выписать) и ВСЁ!

12.5.1 - штраф 500 р и запрет эксплуатации на основании положения по допуску транспортных средств к эксплуатации прописаному в этом-же пункте - почитайте сами
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Zloy:

Шланги Семперит провонялись одорантом. Палево. Может сменить их? Какие не воняют со временем?

Parker не воняет.
У меня тоже Семперит, вроде не пахнут(или привык) - год как уже стоят..

Пугалки какие-то с ГБО...
Не знаю - в меня газа на 3 недели запаса, увижу гайцов - тупо не буду у агзс тормозить...
13-15 косых занести дяде сэму нашему - всегда успеем, ежели чего..

Потом ещё при думают, что те кто бумаги оформил получат например осагу с двойным ценником (типа гбо, типа опасно)...
Разумно? Да.. Реально? Легко....

Единственное за что переживаю - как бы агзс не позакрывались с такой заботой г-ва о гбо ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 21:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
mumrik75:
как бы агзс не позакрывались с такой заботой г-ва о гбо ...
Есть АГЗС на которых практически ни кто не заправляется, по крайней мере когда мимо проезжаю - там всегда пусто. От безысходности пришлось заправиться на такой- в результате расход больше чем на 2 литра вырос. И ведь не закрываются они, может просто бабло отмавают кому...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Zloy:

mumrik75:
как бы агзс не позакрывались с такой заботой г-ва о гбо ...
Есть АГЗС на которых практически ни кто не заправляется, по крайней мере когда мимо проезжаю - там всегда пусто. От безысходности пришлось заправиться на такой- в результате расход больше чем на 2 литра вырос. И ведь не закрываются они, может просто бабло отмавают кому...

Есть хреновые - знаю такую в 1км за г. Истра по волоколамке, если ехать в область. Справа съезд вниз и там цистерна в 50 метрах.
Залили 55 литров там один раз в мой 53 литровый баллон и расход вырос на 2 литра = внёс в свой чёрный список это разводилово.

Я нашёл у себя около дачи Цистерну с газом где расход как раз правильный и по литрам не обманывают.
Там и заливаюсь - по пути, очереди за 1 год ни разу не встретил - всегда первый  good
Плюс там баллоны газовые заправляют - баллон же по весу и маржа бОльше с литра газа, судя по ценникам на заправку баллонов.

Даже думал себе прикупить баллон цилиндр  Баллон БАЖ-30 (300x500) для дачи автомобильный и подогнуть мультик - чтобы забирать не жидкую фазу, а паровую.
Если бы много газа тратил - то так бы и сделал..
25-27 литров в него войдёт = 15 кг + сам баллон столько же = меньше 30 кг..
Обвязку из уголка сделать для - на неё же закрепить и ВЗУ, и Редуктор бытовой сразу.
Думаю такой заправят, мультик с отсечкой же.. = безопасно!

В багажник поставил его и раз в лето можно заправлять, благо пропан копейки теперь стоит..
Только нужен будет переходник с трубки 8мм на газовый редуктор бытовой - не знаю где такой купить..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 09:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
shturman,
shturman,:

12.5.1 - штраф 500 р и запрет эксплуатации на основании положения по допуску транспортных средств к эксплуатации прописаному в этом-же пункте - почитайте сами
Читаю сам-что то Вы намеренно или случайно ИСКАЖАЕТЕ glasses ответственность за нарушение ЭТОЙ статьи-

ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ

:


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 11:32)
За рулем давно
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Zloy:
Семперит провонялись одорантом.
маркировку шланга в студию.семпирит семпириту рознь
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Ну вот и у нас в области начали штрафовать, пока только  Газели. Были случаи, машина ДПС стояла прямо рядом с АГЗС....
Рассказал заправщак , сам на газе ездит.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Сергей:
машина ДПС стояла прямо рядом с АГЗС....
Пид@расы. других слов нет. sad
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Сегодня у одного газелиста в ПТС обнаружилась любопытная запись.
"Допускается установка гбо". Он хочет сразу в технадзор с документами установщиков, чтоб за экспертизы не платить. Поглядим, что из этого выйдет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Аркадичч:

Сергей:
машина ДПС стояла прямо рядом с АГЗС....
Пид@расы. других слов нет. sad

Интересно сколько по времени будут эти процедуры газовые - ловля на Агзс...
В Москве пока не ловят, гбо тут очень мало у кого и это хорошо...
Постоят недельки 2-3 , поймают двух несчастных... А денег государственных потратят дохренелиард...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Можно положить маленький газовый баллончик на 5литров или есть еще на литр от старых плиток,типа заправил баллончик для плиток,нэту гасса у меня.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75,
Не, не догоняешь.
У меня есть знакомые из них. На патрулирование есть план по протоколам. Или  скорость мерять, или ГБО-шников оформить, тот же протокол на 500 руб. Приехал на АГЗС, и собирай урожай.
А называть их плохими словами, считаю неправильно.
Парни честно делают свою работу, исполняют закон, написанный госдурой.
Так что все вопросы к власти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 20:44)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74:
Сегодня у одного газелиста в ПТС обнаружилась любопытная запись.
"Допускается установка гбо". Он хочет сразу в технадзор с документами установщиков, чтоб за экспертизы не платить. Поглядим, что из этого выйдет.

Интересна и запись и результат.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Сергей:

mumrik75,
Не, не догоняешь.
У меня есть знакомые из них. На патрулирование есть план по протоколам. Или  скорость мерять, или ГБО-шников оформить, тот же протокол на 500 руб. Приехал на АГЗС, и собирай урожай.
А называть их плохими словами, считаю неправильно.
Парни честно делают свою работу, исполняют закон, написанный госдурой.
Так что все вопросы к власти.

Госдура на ГБО клала... у неё гос-автомобили на гос-бензине наверняка.
Я не ругал никого, я про законы именно говорю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 20:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
boris55:

shturman,
shturman,:

12.5.1 - штраф 500 р и запрет эксплуатации на основании положения по допуску транспортных средств к эксплуатации прописаному в этом-же пункте - почитайте сами
Читаю сам-что то Вы намеренно или случайно ИСКАЖАЕТЕ glasses ответственность за нарушение ЭТОЙ статьи-

ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ

:


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


эта статья ссылается на положение о допуске транспортных средств к экстлуатации вы его читали ?
почитайте и обратите внимание на приложение с неисправностями при которых ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ
в нем переделка топливной системы и много чего ещё запрещает эксплуатацию авто (это означает что выписав штраф вас не имеют право отпустить если неисправность не будет устранена) - вот ТУТ и начинается развод на деньги.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
shturman:

[
эта статья ссылается на положение о допуске транспортных средств к экстлуатации вы его читали ?
почитайте и обратите внимание на приложение с неисправностями при которых ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ
в нем переделка топливной системы и много чего ещё запрещает эксплуатацию авто (это означает что выписав штраф вас не имеют право отпустить если неисправность не будет устранена) - вот ТУТ и начинается развод на деньги.

Переделку топливной системы надо ДОКАЗАТЬ.
Если у меня есть ВЗУ в бампере - это ещё не значит что я поставил ГБО или что ГБО работает.

Причина остановки не может быть "Проверка на условия эксплуатации авто" - верно?
Диктофон в помощь и вперёд...

Открывать капот или багажник без понятых я не собираюсь...
А с понятыми - увидят установленный баллон и редуктор газовый под капотом.
И что- они УПОЛНОМОЧЕНЫ сделать заключение что это изменение в конструкции авто?
На основании чего уполномочены - работают в НАМИ?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Госдура на ГБО клала... у неё гос-автомобили на гос-бензине наверняка.
v Она на нас с тобой клала, эт точно laugh
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
mumrik75:

shturman:

[
эта статья ссылается на положение о допуске транспортных средств к экстлуатации вы его читали ?
почитайте и обратите внимание на приложение с неисправностями при которых ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ
в нем переделка топливной системы и много чего ещё запрещает эксплуатацию авто (это означает что выписав штраф вас не имеют право отпустить если неисправность не будет устранена) - вот ТУТ и начинается развод на деньги.

Переделку топливной системы надо ДОКАЗАТЬ.
Если у меня есть ВЗУ в бампере - это ещё не значит что я поставил ГБО или что ГБО работает.

Причина остановки не может быть "Проверка на условия эксплуатации авто" - верно?
Диктофон в помощь и вперёд...

Открывать капот или багажник без понятых я не собираюсь...
А с понятыми - увидят установленный баллон и редуктор газовый под капотом.
И что- они УПОЛНОМОЧЕНЫ сделать заключение что это изменение в конструкции авто?
На основании чего уполномочены - работают в НАМИ?
не хочу спорить у меня так-же стоит неоформленное ГБО вопрос был про наказание так я и написал чтоб все знали что 500 р может не закончится особенно в чужой области поэтому лучше ВЗУ спрятать в лючок чтоб не провоцировать, а доказать для них проблем нет если заподозрят наличие ГБО - и понятых махом найдут и фотоаппаратом при понятых зафиксируют лишнее навесное - балон, редуктор, форсы - чтоб потом в суде вопросов не возникло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 21:10)
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Дак парни может пора объединиться да на " поклон" к властям за правдой и защитой чем башлять за непонятные разрешения и экспертизы?  Тут вроде много подкованных парней (юридически) собрать голоса и вперёд за правду. Согласитесь что это полная х--ня!!!!! Эти черти ( которые якобы ГБО узаконивают) по старому - рэкет.
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.