Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6576
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
enot:
“Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" М.Е.Салтыко́в-Щедри́н
Абсолютно верно!
Но при случае эти законы хорошо применяются к тому, к кому понадобится. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 21:11)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
pakhan74:

Все давно известно. Закон хитро сделали. Никто не запрещает ставить гбо.
Но запрещена эксплуатация незарегистрированного гбо (изменений конструкции).
таким образом лихо лепится протокол о нарушении правил регистрации. И, как выше подмечали, дается 15 дней на приведение в норму, либо документов, либо транспорта. Можно скинуть оборудование и предоставить машину. На первый раз вроде штраф, а вот на второй могут безвозвратно снять с учета.

Вот именно- эксплуатация! А это нужно доказать.приработе на бензине газовое оборудование просто доп. Оборудование, оно в данном случае не эксплуатируется. Ну а снять с учета без желания хозяина- чёт первый раз слышу
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
колай:
Вот именно- эксплуатация!
Едешь - эксплуатируешь. Установлено - должно быть зарегистрировано в установленном порядке.
Нет регистрации изменений - получи протокол.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

колай:
Вот именно- эксплуатация!
Едешь - эксплуатируешь. Установлено - должно быть зарегистрировано в установленном порядке.
Нет регистрации изменений - получи протокол.

Мне кажется, если я еду на бензине и мотор работает на бензине - то я гбо не эксплуатирую.
Стоит - да, использую - не использую.
Это как фары дальнего света дополнительные - установка разрешена, эксплуатация только вне дорог и чехлами должны быть накрытый на дороге общего пользования.

З.ы. - вспомнил анекдот.
- подьезжает блондинка на авто к дому, паркуется рядом с авто ДПС (наряд стоит рядом - работат)
- выходит блондинка из авто и начинает снимать  номера.
- ДПС в аху- , вы чего делаете!?!
- она : номера снимаю, помыть хочу....
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
mumrik75:
Стоит - да, использую - не использую.
Стоит - внесены изменения - получи протокол. Не хочешь протокол, т.к. не неспользуешь - снимай прямо здесь(устранение неисправностей при которых запрещена эксплуатация). У меня сантехника и устранить изменение конструкции дело 30 секунд - отвернуть два хомута и вытащить "хлопушку", потом один из них затянуть. Вот и надеюсь на особо докопчивых гайцов таким устранением повлиять.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Мне кажется(как пожилому человеку,обремененному некоторым опытом)-что если Ситуацию нельзя изменить (вмешаться в Закон или Регламент) остаётся только немного прогнуться и попытаться к ней(ситуации) приспособиться. То есть обзавестись некоторыми(в том числе-поддельными)Бумагами и выработать модель поведения на дороге С ГИБДД-будучи ей остановленной.Типа-сразу кнопкой переключить на бензин и склонять к мысли(для тех, у кого установка ДО 15 года)-я установил когда то-но не пользуюсь-вот еду на бензине. Не могу эксплуатировать-и не экслуатирую.А для тех,кто ПОСЛЕ и не по регламенту не мог теоретически устанавливать без разрешения на переоборудование-прикидываться шлангом-не знал-не ведал.Оштрафуйте или поймите и простите-вот скоро поеду на узаконивание.  Ну и остаётся только ждать-или шах сдохнет или ишак.То есть-или внесут изменения для частных авто не надо типа. Или просто компания пройдёт и позабудут.Другие дела поважнее у государства есть. ИМХО конечно.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Меня не устраивает, что в птс и свидетельстве запись о внесении изменений.
Гуманней бы было синее свидетельство выдавать, как и раньше. И проверять его на ТО, если гбо стоит. Все.
Гайцы должны идти лесом по техсостоянию.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Гайцы должны идти лесом по техсостоянию.
Их лишили ГТО.Были даже убийства некоторые-при утверждении и проталкивании со стороны страховых этих норм.И гайцы хотят СВОЙ КУСОК пирога.И проталкивают те или иные нормы-чтобы урвать "своё".Но.оффтоп, сейчас положение такое,что властям надо дать кормушку пожирнее тем,кто их охраняет и бережёт.В частности гайцам и полиции.Воякам и правоохранителям.Нацгвардия в 182 тыс штыков с тяжелыми вооружениями авиацией и бронетанковыми подразделениями под руководством личного охранника(в прошлом) президента-это что? Звонок?
А вы о гайцах некормленных....
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Да самим-то гайцам пофигу на гбо, если за 200р на месте отпускают. Но месячник по выявлению гбо идет, это факт.
добавлю офтопа, раз пошел разговор о поборах. У вас в столице вон власти чего удумали - во дворах паркоматы поставить. Двиганулись совсем, в своем дворе еще и за деньги стоять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 16:40)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сергей:
Ну это уже вроде все знают.
Вот тут почитайте.
http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-gazovoe-oborudovanie-gbo-na-avtomobile.html
Все зают и я видел и что?где ответ изменение онструкции или доп оборудование,малоли кто там что написал.
pakhan74:
Да самим-то гайцам пофигу на гбо, если за 200р на месте отпускают
Паша не показывай свой ГБО и катай и не нарушай правила и не кто не тормознет,ты же не катишь с вывеской "АВТО НА ГАССЕ".Кому мы нахер нужны с своим ГБО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 17:29)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:
Паша не показывай свой ГБО
Паша, заколоти его (баллон) фанерой, шоб небыло видно. crazy Я про твою большую, если что...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:
Я про твою большую, если что...
Газель сам БОГ велел торммозить на каждом посту,не куды не денешься.Зотя и постов щас нэту.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Маленькая зашифрована само собой. И заправляется на секретной агзс, скрытой за вывеской "прием металлолома".
Про большую речь веду. Есть мысля два тора 53 или 60л в подрамник спрятать, а на место баллона справа, второй бензобак повесить. Тогда и газель будет зашифрована )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 21:01)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

mumrik75:
Стоит - да, использую - не использую.
Стоит - внесены изменения - получи протокол. Не хочешь протокол, т.к. не неспользуешь - снимай прямо здесь(устранение неисправностей при которых запрещена эксплуатация). У меня сантехника и устранить изменение конструкции дело 30 секунд - отвернуть два хомута и вытащить "хлопушку", потом один из них затянуть. Вот и надеюсь на особо докопчивых гайцов таким устранением повлиять.
Завуалировать балон под инструментальный ящик, открытие капота изменить (мол тросик порвался), заправочное спрятать и при остановке-проверке переходить на бензин, а то еще и вынюхивать будут, демоны! crazy
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74:
добавлю офтопа,
pakhan74:
Двиганулись совсем, в своем дворе еще и за деньги стоять.
Скора пукать будем по лицензии, потому что - ГАЗ, а на него разрешение надо и
изменения в паспорт заносить, и за сертификацию платить. laugh
Но мы прорвёмся и найдём укромный уголок. v Давно здесь живём.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Надо было ВВП в прямой линии задать вопросик о там как легко установить а потом еще леггче это все оформить ,он все призывал переходить  ГБО ,а тут такая подлянка,уверен ,что он вообще не в теме и че небудь подправил.Или наоборот все еще хуже под контроль.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
betmen:

Надо было ВВП в прямой линии задать вопросик о там как легко установить а потом еще леггче это все оформить ,он все призывал переходить  ГБО ,а тут такая подлянка,уверен ,что он вообще не в теме и че небудь подправил.Или наоборот все еще хуже под контроль.

Ха!!! Парни! Сегодня ехал с Набережных челнов и спецом  остановил у Гайцов ( служебная мазда на бензе) и начал их пытать- имеем право наказать только за баллон причём любой( установленный или везёшь куда) если нет доков, или просрочены
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
колай,  good то тот пост на выезде ,где всех подряд хотят пошерстить- имел счастье пару раз в свое время,страховку забыл,тонировка ,но простили т.к.тогда еще служил,правда сказал (обнаглели военные за безнаказанность.Я ему споки пожелал. crazy Такое ощущение ,что кто то спецом навязывает оформление доков на ГБО.НЕ вопрос есть бабки оформляйте.Тока дешевле будет тогда намбензе ездить:35руб.Гбо;плюс 10 доки и куча нервом и потраченного времени.На баллочик да нада доки придумать. yes
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
betmen:

колай,  good то тот пост на выезде ,где всех подряд хотят пошерстить- имел счастье пару раз в свое время,страховку забыл,тонировка ,но простили т.к.тогда еще служил,правда сказал (обнаглели военные за безнаказанность.Я ему споки пожелал. crazy Такое ощущение ,что кто то спецом навязывает оформление доков на ГБО.НЕ вопрос есть бабки оформляйте.Тока дешевле будет тогда намбензе ездить:35руб.Гбо;плюс 10 доки и куча нервом и потраченного времени.На баллочик да нада доки придумать. yes
Да и мне. Показалось что мир газа пытаются навялить, ещё узнал что у нас в городе даже нет такой службы которая имеет право давать на эксплуатацию ГБО
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
колай,
Ее не только у вас нет, много еще где нет. Только это ничего не меняет.
В общем остается ждать , когда напяливать начнут.
А пока спокойно катаемся.... bayan
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сергей:
когда напяливать начнут
Да не начнут в скорем будущем,всех посокращали и гайцов и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 20:28)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Сергей:
остается ждать , когда напяливать начнут.
Или "шах сдохнет"... (с)  crazy
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:
херачат даже семьями полицейских чинов в Самаре
К ГБО тот полицейскийский чин какое отношение имел? Я уверен, что у него даже ларгуса не было.
betmen 01, с этими новостями иди уже в какую -нибудь другую тему.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч, Сильно то не переживай...стер .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
ПРоехал 250 км за выхи, не удержался - полез посмотреть как там газомозг поживает после моей последней небольшой ручной коррекции.....
Очень доволен = прямые почти сошлись, на низах чуть-чуть-чуть бедновато, забогатил по одному клику вверх 4 точки (красным обвёл). = больше в газомозг не полезу пару тыс км....

Расход очень радует = резину летнюю поставил и мультитроникс мне противым писком пищит при превышении 3100 оборотов - так что еду 3000-3050 оборотов  (это 104-106 км/час по спидометру)..
6.7-6.8 виртуальных литров бензина /100км... - на отрезке 90км по магистрали.
Значит около 8 литров газа на сотню получается, дальше некуда ИМХО оптимизировать..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да, газок по 16р залил полный баллон на даче... цена падает  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.