Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6587
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik     Кавказ однако.аппетиты большие...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Александр:
аппетиты большие...
7100 офИЦИАЛЬНО ПО БУМАЖКАМ .ОСТАЛЬНОЕ БЕРУТ ЗА НЕ СНИМАТЬ ГБО  И РАЗРЕШЕНИЕ ОТ НАЧАЛЬНИКА НА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Дима:

Александр:
аппетиты большие...
7100 офИЦИАЛЬНО ПО БУМАЖКАМ .ОСТАЛЬНОЕ БЕРУТ ЗА НЕ СНИМАТЬ ГБО  И РАЗРЕШЕНИЕ ОТ НАЧАЛЬНИКА НА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ

Понятно.
Если бабла есть лишнего 8-ка, то можно и отдать...
У меня лишнего нету  beee

Я бы сам кому-нибудь что-нибудь РАЗРЕШИЛ за 8-ку, лучше оптом....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 15:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сам гбо снимешь-экономия 8 рубэнов(снимать балон,редуктор,рампа)...нет,сколько на сервисе за снять поставить возьмут?
п.с.
помнится у Аписа грамотно рампа и редуктор были сныканы.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Дима]
Александр]аппетиты большие...[
7100 офИЦИАЛЬНО ПО БУМАЖКАМ .ОСТАЛЬНОЕ БЕРУТ ЗА НЕ СНИМАТЬ ГБО  И РАЗРЕШЕНИЕ ОТ НАЧАЛЬНИКА НА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ

Тоже всё мылюсь поставить,надо поговорить, если предварительно оформить,а потом поставить,дешевле может будет.Не лажа это,а то у нас левыми медсправками торговали,а потом всем кто воспользовался, условно по году впаяли...
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
У меня лишнего нету  
Лукавишь, батенька laugh
Масла на 10 лет вперед закуплено, фильтров масляных, фильтров газовых. Всяких чечек- игрушек китайских назаказывал, типа счетчиков-индикаторов и блюпупов разных... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 10:11)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Дима:
7100 офИЦИАЛЬНО ПО БУМАЖКАМ .ОСТАЛЬНОЕ БЕРУТ ЗА НЕ СНИМАТЬ ГБО  И РАЗРЕШЕНИЕ ОТ НАЧАЛЬНИКА НА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ
Ну это смотря где, в маленьких местечках, где все знакомые можно сделать Все официально не переплачивая и не снимая  оборудование.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Сергей:

mumrik75:
У меня лишнего нету  
Лукавишь, батенька laugh
Масла на 10 лет вперед закуплено, фильтров масляных, фильтров газовых. Всяких чечек- игрушек китайских назаказывал, типа счетчиков-индикаторов и блюпупов разных... zst

Ну так это на дело...
На даче за прошлые выходные сжёг 80кВт-ч электричества в среднем по 5р/квт-ч, т.е. 400р.
Думаю 90% их этого = отопление дома.

Автоматика ограничит нагрев дома по часам (целый график придумал, с учётом того когда кушаем, когда спать ложимся, когда с дачи сваливаем - чтобы не греть просто так). Судя по плану смогу ВДВОЕ снизить затраты на отопление, т.е. 200р за два дня...

А впереди ЛЕТО с его холодными днями...  Так что все ардуины-блупупы-индикаторы-вайфаи-релешки отобьются экономией за месяц или раньше.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Автоматика ограничит нагрев дома по часам (целый график придумал, с учётом того когда кушаем, когда спать ложимся, когда с дачи сваливаем - чтобы не греть просто так). Судя по плану смогу ВДВОЕ снизить затраты на отопление, т.е. 200р за два дня...

Ну это грамотно.
А вот масло... через год-два появятся новые масла с новыми характеристиками, сберегающими мотор и продлевающими ему жизнь, а ты будешь из экономии лить устаревшее. Может экономии и не получиться.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Сергей:
А вот масло... через год-два появятся новые масла с новыми характеристиками, сберегающими мотор и продлевающими ему жизнь, а ты будешь из экономии лить устаревшее. Может экономии и не получиться.
Ну если новые масла будут продавать по 149 рэ за литр, тогда дааа... scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Дима:

pakhan74:
Меня не устраивает, что в птс и свидетельстве запись о внесении изменений.
а чего не устраивает? полис менять не надо потом
При продаже народ чурается машин с газом, это я про маленькую.
А большую придется наверное, жду когда поутихнет смута.
Зы. Мотаюсь по соседним регионам постоянно, никому нет дела до гбо.
Татарстан, Саратов, Ульяновск, Киров, Марий-Эл, только при регистрации ТС.
Да и судя по пропан.ру, несколько регионов, где гайцы свои экспертизы наладили, плотно прижали нашего брата. Самара в их числе, к сожалению...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Сергей:

mumrik75:
Автоматика ограничит нагрев дома по часам (целый график придумал, с учётом того когда кушаем, когда спать ложимся, когда с дачи сваливаем - чтобы не греть просто так). Судя по плану смогу ВДВОЕ снизить затраты на отопление, т.е. 200р за два дня...

Ну это грамотно.
А вот масло... через год-два появятся новые масла с новыми характеристиками, сберегающими мотор и продлевающими ему жизнь, а ты будешь из экономии лить устаревшее. Может экономии и не получиться.

Перед тем как затариваться 30 литрами Узлука думал я об НОВЫХ маслах...
Пришёл к тому, что новые масла не будут дешевле 140р/литр стоить при любом раскладе (если только доллар к 72 копейкам не вернётся).

А для 8кл K7M даже полусинтетика при трассовом режиме 7-8 тыс км ходит БЕЗ проблем, а у меня синтетика (пусть и старая, пусть и SL).
Продлевать мотору жизнь с 300 до 350-400 тыс км (например) я не рассчитываю...
При моих 10 тыков в год, через 15 лет на одометре будет 160 тыков - но кузов может отдать концы за это время, возможно...
Так что в принципе я могу над K7M своим издеваться как угодно, всё равно он живее всего будет в автомобильчике...  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
чурается машин с газом
это да.если в особых отметках будет ГБо,то  продать авто,просто  сняв его- не получится ужо facepalm ток с ним...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Дима:

pakhan74:
чурается машин с газом
это да.если в особых отметках будет ГБо,то  продать авто,просто  сняв его- не получится ужо facepalm ток с ним...

Ну зачем так - теперь никто не будет 15-рик отклюнявливать...

Кстати - вчера 15,9 стал в Москве газ (16,4 минус 3% скидки) = для меня это психологический барьер.
Не ВЕРЮ в халяву, а живу в ней  yes
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
При продаже народ чурается машин с газом, это я про маленькую.
Продавал все свои машины С ГАЗОМ.Всего продавал 5.Никакого "чурания" не заметил.Писал в объяве "ГБО".Приезжали смотреть или фанаты ГБО(трое) или(их было двое)-кому ГБО установленное было по барабану.Они им пользоваться не собирались.На цену не влияло НИКАК.Ни в сторону увеличения, ни в сторону уменьшения.Ни одно ГБО не было узаконено(не было ни свидетельств об установке,ни отметок в техпаспорте или СТС впоследствии).Все машины продавались через сайты объяв и уходили в течение 3-5 суток.Через ДКП или "по доверенности-в 90-2000 годы. Не надо (МИХО) только ставить цену авто+цена установленного ГБО-это ДОП,который на цену не влияет(в сторону увеличения).Как музыка с сабвуфером ,тонировка и литьё-это просто ДОПы.Покупатель за них платить не обязан(сними и оставь себе-если считаешь плюсом).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 14:59)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дима:
это да.если в особых отметках будет ГБо,то  продать авто,просто  сняв его- не получится ужо  ток с ним...

Поэтому я и не парюсь с оформлением, надо будет, снял да и все...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Сегодня пришла непроверенная инфа. Одни из установщиков делают оформлеж за 13тыр. Видать очереди из желающих не выстроились.
Один друг готов за 13, у него ежедневка по 2,5тыр, смысл бегать самому, терять время и заработок, отсутствует.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Кстати - вчера 15,9 стал в Москве газ
Сегодня заехал на любимую заправку на пересечении МКАД и Энтузиастов.
Реклама порадовала ценой - 14р. 90к. Но колонка была ЗАКРЫТА.
Первый раз на моей памяти после 90-х годов.
Заправился по 17р. на Чухлинке.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
воронеж
Сообщений: 7
В Чечне видел по 10 р. за литр
люкс 16кл.ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Приветствую! Помните я скрин письма выкладывал, так вот, суть ответа из гу гибдд такова, что если гбо сертифицировано для конкретного авто, то это не переделка ТС, но это было до внесения новых требований на оформление, к чему я это, поступила информация из одного региона, что там сотрудники мрэо не требуют отправлять авто на сертификацию и прочие телодвижения если есть сертификат к ГБО, все паспорта на ГБО и в сертификате указано авто на котором стоит это гбо, тогда требуются только доки от установщиков. И действительно, зачем нужно делать то, что уже сделали производители гбо? Разве что для снятия бабок.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mmags:
Разве что для снятия бабок
А то ,из за этого весь переполох,на халявку подзаработать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
mmags:

если гбо сертифицировано для конкретного авто, то это не переделка ТС, но это было до внесения новых требований на оформление, к чему я это, поступила информация из одного региона, что там сотрудники мрэо не требуют отправлять авто на сертификацию и прочие телодвижения если есть сертификат к ГБО, все паспорта на ГБО и в сертификате указано авто на котором стоит это гбо, тогда требуются только доки от установщиков. И действительно, зачем нужно делать то, что уже сделали производители гбо? Разве что для снятия бабок.
Вот! Поэтому и распечатал сертификаты, и вожу с собой. Говорил ранее, что для казахов вполне хватает свидетельства о соответствии, выданного установщиками и паспорта баллона.
Тут у другана одного прогнил баллон снаружи, где табличка была образовалось отверстие и газ потек. баллону 11 лет было.
Моему так же, пожалуй оптом пару закупим, с новыми паспортами само-собой.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

mmags:

если гбо сертифицировано для конкретного авто, то это не переделка ТС, но это было до внесения новых требований на оформление, к чему я это, поступила информация из одного региона, что там сотрудники мрэо не требуют отправлять авто на сертификацию и прочие телодвижения если есть сертификат к ГБО, все паспорта на ГБО и в сертификате указано авто на котором стоит это гбо, тогда требуются только доки от установщиков. И действительно, зачем нужно делать то, что уже сделали производители гбо? Разве что для снятия бабок.
Вот! Поэтому и распечатал сертификаты, и вожу с собой. Говорил ранее, что для казахов вполне хватает свидетельства о соответствии, выданного установщиками и паспорта баллона.
Тут у другана одного прогнил баллон снаружи, где табличка была образовалось отверстие и газ потек. баллону 11 лет было.
Моему так же, пожалуй оптом пару закупим, с новыми паспортами само-собой.
Короче, так понял смысла самому колхозить все меньше остается, только прятать, а у сертифицированных можно и нужно, и далее проблем ноль, так?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Нет не так. Пошли разговоры о том что стали гайцы авто с гбо щимить. Кормушка заработала.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:

Нет не так. Пошли разговоры о том что стали гайцы авто с гбо щимить. Кормушка заработала.
Вот это все, конечно, против правил об экологии, коню понятно, что миром правят деньги.
Другой момент, КОРМУШКА ЗАРАБОТАЛА, противовес в природе существует и должна быть обратная реакция, значит вижу:
1.Будет народ колхозовый всеми доступными фантазиями прятать гбо,
2. Установщики(производители) ГБО на фоне новоиспеченной мзды снижать свою моржу,
3. Продаваны на заправках ПБ тоже задумаются над п.2,
4. Бандитское Государство,  имхо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.