Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Сообщений: 24
прожженный:

makis:

Всем привет , кто слышал про новый закон про газовое оборудование, много говорят но не чего не понятно.
Да ну тя на.

что не так ?
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
Слышали то многие, тока чет все подвисло и на форумах профильных тишина, я переодически просматриваю темы с данным вопросом. Сам внес предоплату за газ и все не ставлю = жду пока будет хоть чтот понятно с этой чертовой регистрацией в гИбдд. Ну и обкатка вот только кончилась...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 22:55)
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Lostin:
Слышали то многие, тока чет все подвисло
А ты в Самару приезжай, тут месячник по профилактике незаконных изменений конструкции. Рейды с Ростехнадзором гайцы проводят.
Назад пути не будет, гбо признали внесением изменений. Если хочешь по закону, придется узаконить. У нас за 15тыр делают, если самому за 9 бегать неохота.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
pakhan74:
Назад пути не будет,
Откуда такая уверенность? с медсправками тоже все было плохо... сча юристы может подсуетятся и вся эта вата с регистрацией забудется как страшный сон
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Lostin, всего одну строчку надо будет юристам подправить и да, все будет значительно проще.
Но очередь на оформление, после небольшого террора у нас, не вселяет такого оптимизма.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Lostin:
Сам внес предоплату за газ и все не ставлю = жду пока будет хоть чтот понятно с этой чертовой регистрацией в гИбдд.




"Лучше - сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть"(С)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 14:29)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

Lostin:
Слышали то многие, тока чет все подвисло
А ты в Самару приезжай, тут месячник по профилактике незаконных изменений конструкции. Рейды с Ростехнадзором гайцы проводят.
Назад пути не будет, гбо признали внесением изменений. Если хочешь по закону, придется узаконить. У нас за 15тыр делают, если самому за 9 бегать неохота.

В нерезиновой тишина и покой...
Все на бензине катаются, газированных мало - толку с них для ГАИ как с козла молока  rofl

з.ы.: до дачи стало возможным доезжать за 100км за 150 руб...  (9 литров по 16руб)
Дешевле - только энергию солнца накапливать как-то...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 14:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
pakhan74:

Lostin:
Слышали то многие, тока чет все подвисло
А ты в Самару приезжай, тут месячник по профилактике незаконных изменений конструкции. Рейды с Ростехнадзором гайцы проводят.
Назад пути не будет, гбо признали внесением изменений. Если хочешь по закону, придется узаконить. У нас за 15тыр делают, если самому за 9 бегать неохота.

Ерунда это всё!!!!!! Главное чтоб баллон был испытанный и срок испытания следующего не подошёл.ГБО- доп. Оборудование в системе двс, а не изменение конструкции двига. Так же как рация, сабвуфер,дхо не установленное на заводе.
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Сегодня заправился по 12-30. good
Террора от ГАИ пока нет, с заправщиками разговаривал.

Пока самый гуманный ценник  и оформление через Мир ГАЗ (там контакты в смысле). 6 тыс и все вполне гуманно по сравнению с другими предложениями.

Из моей переписки с уполномоченным  по оформлению:

             Я - Здравствуйте.
Авто Рено Сандеро 2
Гбо BRC ALBA установлено дилерами Мир Газа в Екатеринбурге.
Установлено в октябре 2015.
Свердловская обл.

В общих чертах процедуру представляю.
Хотелось бы узнать о Вашем предложении подробнее.
                  Он -
уточнение:
есть ли у вас паспорт баллона или акт освидетельствования?
есть ли сертификат установщика?
сможет ли установщик переписать вам свой пакет документов, которые он выдает при установке?

                 Я_
Да, ответ на все Ваши вопросы.
Могу прислать сканы.

                 Он-
Тогда для предварительной экспертизы нужен ПТС и св-во о регистрации ТС.
А так же ваш почтовый адрес, для отправки оригинала

                 Я-
1. То есть для предварительной экспертизы достаточно того, что вы описали, и Вы даете документальное заключение о возможности установки оборудования на конкретный автомобиль. Я правильно понял?

2. Какие действия потребуются от меня на втором этапе?.
Что должен сделать я, и что Вы?

                Он-
1) да
2) после получения предварительной экспертизы, нужно написать заявление в ГИБДД о внесении изменений в конструкцию ТС.
Далее устанавливаете ГБО и мне присылаете сканы: Заявление ГИБДД, пакет документов установщика (прил. 2А и 2Б, заявление-декларация, сертификат установщика, сертификаты на оборудование), паспорт баллона, фото установленного баллона и таблички на нем. Я выписываю протокол техэкспертизы после внесения изменений. Вы с этими документами и протоколом едете на техосмотр, там получаете диагностическую карту. Платите госпошлину и сдаете все документы в областной отдел ГИБДД по технадзору.
               Я-
Ок., буду разговаривать с установщиками.
Это делается только в Обл. ГАИ?
               Он-
да
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 15:46)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
колай:
Ерунда это всё!!!!!!
Когда гиббон вместе с ростехнадзором выпишет вам предписание об устранении в 15 суток или прекратит регистрацию авто, вы так же ему скажите?

Ладноб просто штраф, там можно отморозиться/отьехать/отшутиться, а эти предписания - зло((( потому и выжидаю!
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Lostin:

колай:
Ерунда это всё!!!!!!
Когда гиббон вместе с ростехнадзором выпишет вам предписание об устранении в 15 суток или прекратит регистрацию авто, вы так же ему скажите?

Ладноб просто штраф, там можно отморозиться/отьехать/отшутиться, а эти предписания - зло((( потому и выжидаю!

Как понять прекратит регистрацию? И что вы должны устранить? Если проходите тех осмотр- то да, вопросы возникнут, но если ТО пройдено-какие вопросы? Баллон можно перевозить? На него документ есть и он испытан. В правилах не оговаривается как его перевозить и крепить. Может вы его на дачу везёте или в гараж из дачи и крепите его так чтоб надёжней.Ну а то что на газу работает- это им доказать нужно- как они это сделают?
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
колай:
Ну а то что на газу работает- это им доказать нужно- как они это сделают?
Они ничего доказывать не обязаны. Оформят Вас к примеру прямо на АГЗС, и все...., а бремя доказательства их "неправомочности" ляжет на Вас.
Такова практика.
Так что, если начнется кампания охоты га газифицированных, все будет именно так.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 16:22)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Сергей:

колай:
Ну а то что на газу работает- это им доказать нужно- как они это сделают?
Они ничего доказывать не обязаны. Оформят Вас к примеру прямо на АГЗС, и все...., а бремя доказательства их "неправомочности" ляжет на Вас.
Такова практика.
Так что, если начнется кампания охоты га газифицированных, все будет именно так.
Ну заправляете газ вы в баллон, на баллон есть документ, а не доказав как они протокол составят? На каком основании? Запрещена не установка, а эксплуатация без документов. Чуете разницу? Ответ сотрудникам гибдд такой- установил, занимаюсь регистрацией ГБО, пока эксплуатация на бензине.
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
колай:
Ну заправляете газ вы в баллон, на баллон есть документ, а не доказав как они протокол составят? На каком основании? Запрещена не установка, а эксплуатация без документов. Чуете разницу? Ответ сотрудникам гибдд такой- установил, занимаюсь регистрацией ГБО, пока эксплуатация на бензине.
Сам то веришь в то, что пишешь? laugh
А что-бы заниматься установкой, надо получить разрешение на это действие.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
колай:
Ну заправляете газ вы в баллон, на баллон есть документ, а не доказав как они протокол составят? На каком основании? Запрещена не установка, а эксплуатация без документов. Чуете разницу? Ответ сотрудникам гибдд такой- установил, занимаюсь регистрацией ГБО, пока эксплуатация на бензине.

Да это все понятно, можно с пеной у рта им про это говорить, просто любой штраф можно оспорить в суде, ну хотяб попытаться, но когда речь идет о прекращении регистрации или как она там верно называется - это уже попадос, потому как будет всего 15 дней или около того, что бы устранить и пройти все экспертизы, гдет уже люди так прилипали. Очень интересно мнение юридич подкованных людей в этом вопросе.
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Lostin,
Какую тут юридическую подкованность еще нужно?
Есть закон,есть санкции за его нарушение. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 16:46)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
Сергей:
Какую тут юридическую подкованность еще нужно?
если вы повнимательнее ознакомитесь с вопросом - там не все так однозначно...вы сами то прошли эти круги ада с 2 мя экспертизами и беготней по гиббонам?
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Сергей:

колай:
Ну заправляете газ вы в баллон, на баллон есть документ, а не доказав как они протокол составят? На каком основании? Запрещена не установка, а эксплуатация без документов. Чуете разницу? Ответ сотрудникам гибдд такой- установил, занимаюсь регистрацией ГБО, пока эксплуатация на бензине.
Сам то веришь в то, что пишешь? laugh
А что-бы заниматься установкой, надо получить разрешение на это действие.
Конечно! И запомните- доказать должны они, а не вы.Ибо протокол не составить. На любой машине ДПС есть телефон доверия, поверьте, если вы хотя бы намекнёте что туда хотите позвонить вас отпустят восвояси.... Эта тема такая мутная , тут можно долго спорить что да как, а Гайцу который протокол составил могут впаять неполное..Сейчас такие дела в суде на раз выигрывают.
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сергей:
А что-бы заниматься установкой, надо получить разрешение на это действие.
Где написано про разреешение на установку ГБО,закон статья,юридически моё авто-что хочу то и устанавливаю,одно дело правильно что и положено проверка своевременно баллона и те кто устанавливают должна быть лецензия на на установку гбо,и бамажка соотвествуующая.Правильно это не изменение конструкции ,а доп оборудование,и Травин об этом не раз говорил.Вот кого засудят - посмотрим.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
betmen:
Где написано про разреешение на установку ГБО,

Ты пойди это гибонам расскажи...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
betmen:
Где написано про разреешение на установку ГБО,
Ну это уже вроде все знают.
Вот тут почитайте.
http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-gazovoe-oborudovanie-gbo-na-avtomobile.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 19:46)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Все давно известно. Закон хитро сделали. Никто не запрещает ставить гбо.
Но запрещена эксплуатация незарегистрированного гбо (изменений конструкции).
таким образом лихо лепится протокол о нарушении правил регистрации. И, как выше подмечали, дается 15 дней на приведение в норму, либо документов, либо транспорта. Можно скинуть оборудование и предоставить машину. На первый раз вроде штраф, а вот на второй могут безвозвратно снять с учета.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Все давно известно. Закон хитро сделали. , а вот на второй могут безвозвратно снять с учета.
Да ладно!? shock
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
“Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" М.Е.Салтыко́в-Щедри́н
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

Все давно известно. Закон хитро сделали. Никто не запрещает ставить гбо.
Но запрещена эксплуатация незарегистрированного гбо (изменений конструкции).
таким образом лихо лепится протокол о нарушении правил регистрации. И, как выше подмечали, дается 15 дней на приведение в норму, либо документов, либо транспорта. Можно скинуть оборудование и предоставить машину. На первый раз вроде штраф, а вот на второй могут безвозвратно снять с учета.

Хитросделанный закон...
Послать бы их всем составом в деревню парагвайскую Nahui...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.