Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Zloy, машину не раскачивай под конец заливки и все будет норм.
Ну и не заправляться перед ночной стоянкой, лучше перед поездкой, тогда можно и затолкнуть поболе.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
pakhan74:

Zloy, машину не раскачивай под конец заливки и все будет норм.
Ну и не заправляться перед ночной стоянкой, лучше перед поездкой, тогда можно и затолкнуть поболе.

Предполагаются наоборот - дневные стоянки. Утром заправил - весь день на даче.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Zloy:
Утром заправил - весь день на даче.
Если км 20 после заправки, то вообще не о чем волноваться.
Ну и если мульт класса А или Европа, тогда вообще пофигу.
У меня ныне запрещенные мульты, поэтому всегда учитываю заправку-стоянку.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Zloy:

pakhan74:

Zloy, машину не раскачивай под конец заливки и все будет норм.
Ну и не заправляться перед ночной стоянкой, лучше перед поездкой, тогда можно и затолкнуть поболе.

Предполагаются наоборот - дневные стоянки. Утром заправил - весь день на даче.
Заправляй в самое жаркое время суток и желательно с пробегом апосля.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Моя бензиновая кривая собиралась же ДО чиповки, то есть получается она НЕ соответствуют режимам работы двигателя(которые стали после чиповки)?
Какие действия — сбросить бензиновую карту, накатать её заново, а потом накатать заново газовую?

Решил сбросить(удалить) бензиновую карту и откатать её заново.
А потом и газовую вслед за ней...
Верное решение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2016 в 09:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Чтобы сбросить бензиновую и газовую карты — включаем зажигание у авто, жмём крестики 1 и 2.
Далее заводим движок и переключаемся кнопкой НА БЕНЗИН, и ездим 20-30км на бензине так, как мы обычно ездим всегда.
Далее глушим движок и ставим галочку 3 — чтобы газомозг начал собирать ГАЗОВУЮ карту.
Далее заводим движок с проезжаем НА ГАЗУ те же 20-30 км что катали ранее на бензине…
Глушим движок, подключаемся к газомозгу и видим — собранную газовую карту.
Верно я описал?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
итак:
1) движок завели
2) кнопкой отключили газ
3) выбрали в газомозге — НАСТРОЙКИ и в них нажали "АВТОКАЛИБРОВКА"
при этом старая бегнзокарта и газокарта сотрутся сами — верно?
Автокалибровка что-то выдаст — окошко какое или что? — и после этого поехали
на бензине собирать бензокарту.
Проехали километров 20-30 на бензине.
4) подлючились к газомозгу и видим собранную бензиновую карту,
включаем автоподстройку с цифрой 3 и катаемся еще 30 км.
5) приезжаем и смотрим на ГАЗОВУЮ кривую. правим множитель вручную и дальше
катаем уже по 100км(дорога на дачу), пару раз правя множитель для сближения кривых

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Шикарно расписан принцип настройки, больше вопросов нет.
Тыц = https://www.drive2.ru/l/4062246863888671049/
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Шикарно расписан принцип настройки, больше вопросов нет.
Тыц = https://www.drive2.ru/l/4062246863888671049/
Спасибо!
Хорошо написано.Просто и доходчиво.Именно так делал установщик БРС дочке на Солярис-я смотрел и мотал на ус.
Единственно-эту фразу я бы убрал:
Если задумаете ставить такое ГБО в сервисе — ОБЯЗАТЕЛЬНО пусть снимают коллектор. Все отговорки про то, что внутрь ничего не попадет — бред. Я сам видел. Убьете движок опилками на раз-два.
Так как нынче большинство коллекторов впускных-пластиковые. И их никто естественно-не снимает!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
boris55:
Так как нынче большинство коллекторов впускных-пластиковые. И их никто естественно-не снимает!
Люминевые тоже не снимают, и никто еще не приехал с мотором убитым. У моих по крайней мере.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
ответ из гибдд от 16 года    Все как всегда
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
энергетик:

ответ из гибдд от 16 года    Все как всегда
Стоило бы не 15тыщ, обе бы оформил. А так, ну не знаю. Будут докапываться, рабочую оформлю. Маленькую не буду.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
энергетик:

ответ из гибдд от 16 года    Все как всегда
Хитрожопно написано. Ни слова о том-что все проверки и регистрации относятся к ТС ,переоборулованным ПОСЛЕ принятия нового таможенного регламента. А к старопереоборудованным-только при снятии-постановке на учет.
Вот если добавят разъяснение для своих что при ГТО на станциях диагностики-отсеивать ранее установленное оборудование и не давать диагностическую карту для ОСАГО и что карту отныне имеют право проверять ГИБДДшники на дороге -тагды ОЙ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 10:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
boris55:

энергетик:

ответ из гибдд от 16 года    Все как всегда
Хитрожопно написано. Ни слова о том-что все проверки и регистрации относятся к ТС ,переоборулованным ПОСЛЕ принятия нового таможенного регламента. А к старопереоборудованным-только при снятии-постановке на учет.
Вот если добавят разъяснение для своих что при ГТО на станциях диагностики-отсеивать ранее установленное оборудование и не давать диагностическую карту для ОСАГО и что карту отныне имеют право проверять ГИБДДшники на дороге -тагды ОЙ!

А тем кто ставил весной 2015 = 100% попадалово.
Мл.   Нести деньги закон говорит..
Бумажки типа засутьте сами знаете куда, приходите с деньгами...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

энергетик:

ответ из гибдд от 16 года    Все как всегда
Хитрожопно написано. Ни слова о том-что все проверки и регистрации относятся к ТС ,переоборулованным ПОСЛЕ принятия нового таможенного регламента. А к старопереоборудованным-только при снятии-постановке на учет.
Вот если добавят разъяснение для своих что при ГТО на станциях диагностики-отсеивать ранее установленное оборудование и не давать диагностическую карту для ОСАГО и что карту отныне имеют право проверять ГИБДДшники на дороге -тагды ОЙ!

А тем кто ставил весной 2015 = 100% попадалово.
Мл.   Нести деньги закон говорит..
Бумажки типа засутьте сами знаете куда, приходите с деньгами...
А может вступить в беседу
ВАША ВЕРСИЯ-У МЕНЯ-ДРУГАЯ!!
-вот моё ОСАГО,если оно есть-значит я ГТО прошел и имею диагностическую карту(дома) об исправности авто.Вы проверять на дороге ничего кроме прав,СТС и ОСАГО не имеете права.В СТС отметок никаких нет. Я только вот на той неделе поставил ГБО.Почему не новое выглядит? Так я поставил своё старое-с предыдущей машины.А газом баллон так вообще вот только вчера наполнил. Вот буду ГТО проходить очередное-туда и представлю ДОКи о переоборудовании. Я как раз сейчас этим занимаюсь. Штраф 500 руб за нерегистрированное ГБО-хоть я и не богат-но выписывайте.Поеду заниматься узакониванием ГБО....что ж делать.
=============================================================================================
Мне проще-я в 2006 г ставил.
=====================================
Вот что я буду показывать-свидетельство об опрессовке баллона. За 10 минут напечатал.
В прошлом году показывал 1 раз.ГАЕЦ лоб почесал и отстал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 13:58)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
boris55:
А может вступить в беседу-вот моё ОСАГО,если оно есть-значит я ГТО прошел...... Я только вот на той неделе поставил ГБО.Почему не новое выглядит? Так я поставил своё старое-с предыдущей машины
laugh  Почти как в том анекдоте... Два часа нашел "волыну" на газоне и сейчас иду её сдавать в милицию. Вот и заявление. Только дату на нём поставить надо.  
Может тогда имеет смысл взять в ГИБДД пару каких-нибудь бланков заявлений, заполнить их и возить с собой?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Аркадичч:
Может тогда имеет смысл взять в ГИБДД пару каких-нибудь бланков заявлений, заполнить их и возить с собой?
Взять бланки, сделать копии, и подставлять даты по мере окончания срока.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Заставят, не заставят регистрировать... от газа не откажусь. Очень понравилось в Киров ( туда - обратно ) за 960 руб. ездить, в Казань ( аэропорт туда обратно) - 465 руб.  Теперь заставьте меня бенз покупать!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Аркадичч:
Может тогда имеет смысл взять в ГИБДД пару каких-нибудь бланков заявлений, заполнить их и возить с собой?
Если уже ОДИН РАЗ останавливали и выписали штраф за нерегистрированное ГБО -то он уже висит в базе.С числом. Так что возить бланки заявлений на узаконивание-не прокатит. По крайней мере- в МСК-где каждый полицай с компом или планшетом и легко проверяет штраф.А вот что за рецидив? Если вообще в КОАППе нет такой меры наказания-как штрафстоянка или отбор документов или знаков-то чего тогда бояться? Вон тонировщики как ездил вглухую так и ездят-не боятся штрафа копеечного. Готовы его три раза в месяц платить.У нас ведь всё кругом-компанейщина.Были потуги-всех кругом обуть в зимнюю резину(как раз по регламенту ТС а не по Правилам)- и чем дело кончилось? Пшиком. А ездящих зимой на всесезонке в наших регионах-вагон. Пошумелим и угомонились. Осенью-выборы. Народ и так взинчен. Но когда акциз на топливо вводят-так хоть есть ради чего страдать.ДЕНЬГИ НУЖНЫ. А сколько нас-бедолаг газовых АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ???(не владельцев Казелей грузовых). 5% от всех автолюбителей.
Много ли с них возьмешь денеххх за регистрацию? И зачем отбивать охоту переходить на газ? Ведмедев же недавно призывал всех на газ!
Погалдят и успокоятся.Может-это просто подачка гайцам.Чтобы власть любили путинскую.
Как постовой пишет НачГИБДД заяву:"В связи с рождением второго ребёнка прошу оказать мне материальную помощь!" Начальник накладывает резолюцию "Зам по снабжению-Выдать ему из моего личного резерва знак "ограничение скорости 40 км час" на срок 3 месяца -пусть установит у себя на участке"
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Игорь, даже 15тыр не жалко?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сегодня попался на глаза Авторевю N6 за этот год. там есть статья про Весту с ГБО и все варианты мытарств при регистрации газового оборудования по пунктам. Может кто найдет в эл. виде и сделает скан сюда?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
pakhan74:

Игорь, даже 15тыр не жалко?

Жалко 15тыр.  ((((  А что делать? Бенз только дорожает а 15 тыр платишь один раз. Если с регистрацией ГБО совсем завернут гайки, то зарегистрированные (ГБО) авто прибавят в цене на вторичном рынке, я так думаю.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Kuzovlev:
Может кто найдет в эл. виде и сделает скан сюда?
А ссылки -недостаточно?
ГБО-8 кругов ада
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Kuzovlev:

Сегодня попался на глаза Авторевю N6 за этот год. там есть статья про Весту с ГБО и все варианты мытарств при регистрации газового оборудования по пунктам. Может кто найдет в эл. виде и сделает скан сюда?
Эта статья?

http://autoreview.ru/archive/2016/6/normy-gbo
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Меньше светиться надо,подезжаешь к газовой заправке -- посмотрел налево направо нет ли гайцов на самокатах и заправляйся смело.А так кто полезет смотреть под капот или в салон искать баллон или КИШКИ на чем у меня авто .У меня баллон куй найдешь завален там барахлом постоянно.А вот вам парни худе с торами - хотя и они не заметны.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.