Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6574
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Дима:

колай:
Скажи
да тут,трут это на каждой странице потрудись почитать поиском
20 градусов у меня лично
колай:
Я замечаю тебе тему только подзасрать да других принизить у
мне глубоко и с высокой горки ,на твои наблюдения-довольно ясно и корректно написал?
я тебе про тахометр неделю пытался донести,теперь про температуру еще неделю надо?glasses
п.с.
мля два месяца не было,а нород бурлит-остынь
На тебя мне тоже похер, но других уважай- тебе понятно?
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
колай:
Есть рампа ОМВЛ пробег 50-60 тык начала троить, при разборе обнаружилось что перетёрлись пружинкина двух цилиндрах и поздно закрывали. От чего можно подобрать пружинки? А то ремкомплект заряжают 2600.
Установщики такое заряжают, или дядя Вася из соседнего гаража? ОМВЛ вроде вся рампа на тыщу дороже заявленных за ремкомплект рублей..
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
колай,   Дима  
Мериться похерами в личку, и так тема зафлужена.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
pakhan74:

колай:
Есть рампа ОМВЛ пробег 50-60 тык начала троить, при разборе обнаружилось что перетёрлись пружинкина двух цилиндрах и поздно закрывали. От чего можно подобрать пружинки? А то ремкомплект заряжают 2600.
Установщики такое заряжают, или дядя Вася из соседнего гаража? ОМВЛ вроде вся рампа на тыщу дороже заявленных за ремкомплект рублей..

Нет, не дядя Вася- ремкомплект стоит 2600, а рампа в сборе 4000-4500. Вот и кумекаю может есть ремкомплект просто пружинки и резинки, а то в том ремкомплекте за 2600 цилинрики-поршеньки - пружинки резинки. Или может пружинки от чего то подбирают?
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
колай:

pakhan74:

колай:
Есть рампа ОМВЛ пробег 50-60 тык начала троить, при разборе обнаружилось что перетёрлись пружинкина двух цилиндрах и поздно закрывали. От чего можно подобрать пружинки? А то ремкомплект заряжают 2600.
Установщики такое заряжают, или дядя Вася из соседнего гаража? ОМВЛ вроде вся рампа на тыщу дороже заявленных за ремкомплект рублей..

Нет, не дядя Вася- ремкомплект стоит 2600, а рампа в сборе 4000-4500. Вот и кумекаю может есть ремкомплект просто пружинки и резинки, а то в том ремкомплекте за 2600 цилинрики-поршеньки - пружинки резинки. Или может пружинки от чего то подбирают?

Ничего против омвл не имею, но раз уж они так себя показали - может другие форсы поставить?
Которые и ходят побольше и ремкомплект подешевле...


П.с.
Мужики!! Спасибо , что от омвл от говорили меня год назад в пользу аеб!
welcome

У кого омвл больше 80 тыков прошли без ремкомплекта или замены?
Может не форсы виноваты, а рукожопость установщиков...  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 07:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Ну ОМВЛ вроде как скорострелки- ну пружинки вроде у них болячка
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
колай:
ОМВЛ вроде как скорострелки
Именно, что "вроде", но не как.
https://www.youtube.com/watch?v=KgBUTrgGtVI
mumrik75:
Может не форсы виноваты,...
Если пружины в них сломались, то установщег тут причём? Качество такое дозаторов этих. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 08:07)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
колай:
рампа в сборе 4000-4500.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
У кого омвл больше 80 тыков прошли без ремкомплекта или замены?
Может не форсы виноваты, а рукожопость установщиков..


У меня прошли 80000 и ходют. Задумываюсь правда о замене за те же 3200 рублей, считаю что это копейки по сравнению с предстоящими ремонтами у людей с БРС :).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Такое дело.Есть ответ из гибдд по поводу регистрации от 14 года.регистрация не требовалась.с их слов.В 15 уже нужна.Мы ведь как законопослушные граждане хотели.даже настаивали.можно даже сказать требовали.что бы нам зарегистрировали гбо.но на тот момент процедура не была отработана.Получается это их нежелание тогда.сейчас наши проблеммы сегодня.Может в суд подадим.если что.Ведь у многих гбо с тех времен.Я с адвокатом .правда домашним советовался.говорит есть перпективы.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
энергетик:
говорит есть перпективы.
Было бы неплохо, чтоб при наличии старых бумаг от установщиков, не требовали запись об изменении конструкции.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Это только по суду.Может давайте обьединимся.продумаем стратегию.да и подадим в суд.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
На улице +8, температура движка перед заводом тоже 8С.
Засек время до перехода на газ и расход бензина за это время.
3 минуты на холостом и авто перешло на газ.
Т ОЖ по БК при переходе =48С
Т перехода редуктора, настроенное в газомозга =38С.
Расход бензина с завода ДВС до перехода на газ = 0.1 литр

Все данные снял по обд2 мультитрониксом ux7

Итого, - ниже +38 переход на газ ставить в газомозге нет смысла - 3 минуты до перехода на бензин и так.
100гр бензина в +8 за боротом надо на прогрев редуктора, а летом будет теплее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 11:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Не проще ли государству обложить налогом установщиков( и ужесточить требования к их сертификации)-по человечески-чем давать новую кормушку и предпосылки к коррупции в ГИБДД?Какие из них эксперты по переоборудованию?Есть(был)технадзор.Его дело выдавать раз в два года заключение для прохождения ГТО. При чем тут ГИБДД-каким боком?
ИМХО, пошумят пару месяцев,пощучат Казели с абреками и всё.
Ну по крайней мере-в Центральных регионах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 11:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75, А зачем в + 8 греть авто на холостом? Включил передачу и поехал. На ходу быстрее прогреется. Нет нужды при положительных температурах стоять на месте и греть на ХХ? НЕ? Или снова начнется спор?-я тут не был...
Если разговор только о температуре переключения-я за около +35.Какая разница+3 или -3 град?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
boris55:

mumrik75, А зачем в + 8 греть авто на холостом? Включил передачу и поехал. На ходу быстрее прогреется. Нет нужды при положительных температурах стоять на месте и греть на ХХ? НЕ? Или снова начнется спор?-я тут не был...
Если разговор только о температуре переключения-я за около +35.Какая разница+3 или -3 град?

Я своих из дома жду минут 5-7 обычно, а то и 10...
Неохота холодном авто сидеть..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

mumrik75, А зачем в + 8 греть авто на холостом? Включил передачу и поехал. На ходу быстрее прогреется. Нет нужды при положительных температурах стоять на месте и греть на ХХ? НЕ? Или снова начнется спор?-я тут не был...
Если разговор только о температуре переключения-я за около +35.Какая разница+3 или -3 град?

Я своих из дома жду минут 5-7 обычно, а то и 10...
Неохота холодном авто сидеть..
Это да,согласен.
Я думал один сидите и для себя греете на месте...
За рулем давно
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Мужики!! Спасибо , что от омвл от говорили меня год назад в пользу аеб!
Сергей, не всё так радужно...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Аркадьич! Ты прям как серпом по яйцам! Надеюсь у меня такого нет...

Сегодня полез в газомозг и нажал кнопку "свести кривые" , то есть автоподстройка множителя.
Получилась одна кривая в итоге. Чуть поднял несколько точек вдоль кривой вверх,чтобы не было ошибки - обеднения смеси.

По ходу так газовщики и настраивают? Автоподстройка и потом корректировка - через несколько сотен км..?!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Аркадьич! Ты прям как серпом по яйцам!
Да ладнааа... Сказал же он: РЕДКО. smile
mumrik75:
нажал кнопку "свести кривые" , то есть автоподстройка множителя.
Получилась одна кривая в итоге.
good
mumrik75:
По ходу так газовщики и настраивают? Автоподстройка и потом корректировка - через несколько сотен км..?!
Исходя из собственного опыта и прочтённых страниц с форума "кархельп" (в массе своей) автокалибровку они делают только один раз, сразу после установки и после 1000км. смотрят с умным видом в монитор и иногда стучат по клавишам.
Автоподстройку множителя на собранных уже картах практически никто не делает. Оно им надо забесплатно?
Судя по твоим картинкам, тебе тоже не делали.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 8
Прошу прощение за поднятия вопроса, скоро устанавливать, не хотелось о карать "Подскажите, кто что думает про "GFI" поясняют, что форсунки дешевле и меняются по отдельности.... начал вникать - видов ГБО уйма и каждая кантора свои агрегаты продвигает и поясняет, что самые лучшее...Мож кто подскажет, что за зверь"... за ранее спс.
нет
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
andreika80,  к Аркадиччу в личку обратись.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
А что аркадичт по GFI спец?  laugh
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
andreika80:
Подскажите, кто что думает про "GFI
Дешевле они не могут быть. GFI это продукция холдинга FSS, по сути BRC. Но есть системы со своими редукторами. Форсунки одиночные, по параметрам нормальные.Производcтво USA
http://www.marafon.biz/category_604.html
По ссылке нет комплектов с америкашками, если предложили то что по ссылке, то это заволи, они у нас были, они нас задолбали.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 09:33)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Теплеет. Мультиклапан на баллоне без отсечки. Как заправляться? В смысле, надо что-то сказать (спросить) у заправщика, предупредить что нет отсечки?  Вполне возможен вариант заправки по пути на дачу, а от заправки до дачи всего 15 км.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.