Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6585
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
praktic:

Дмитрий:
Подскажите газ может быть не качественным? Ведь за счет чего-то цену снижают?
И второй вопрос, если газ может быть не качественным, чем это может грозит двигателю?
Это надо у ММАГСа спрашивать. Он эту "ситуацию" знает изнутри.

У кого, не понял?
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дмитрий:
У кого, не понял?
У него.

Есть газ автомобильный, а есть газ бытовой. Может в этом причина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 21:10)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
praktic:

Дмитрий:
У кого, не понял?
У него.

Есть газ автомобильный, а есть газ бытовой. Может в этом причина.

На заправке объява, что газовые  баллоны не заправляют
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дмитрий:
На заправке объява, что газовые  баллоны не заправляют
А какой газ у них в бочке знаешь?
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Дмитрий:



Может и перекупы, не знаю.
Я до этого жил в Омске, там цены примерно одинаковые на газ (ну плюс-минус 50 коп), а тут, в Кургане 4 рубля разница это многовато. Я от этого весь в думках.... КАКОГО ...  joke
И у нас есть такая фигя. НО, после левых заправок неожиданно увеличивается расход, не потому что газ хуже, а потому, что его тупо меньше, и хорошо если меньше на разницу в цене с нормальной заправкой.
Качество газа то же может быть причиной цены ниже.

Обе причины выявляются длительной запоавкой на одной агзс и тщательной записью расхода газа и осмотром фильтров. После 5-10 заправок едем на другую агзс и опять тщательно фиксируем.

Потом сравниваем и анализируем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 22:02)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
А можно приехат на агзс с пустым баллоном. Если закачают больше емкости баллона то агзс левая и надо на них забивать
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13641
boris55:

А что-реально теперь могут на улице тормознуть,увидеть заправочную горловину на боку(или баллон в багажнике-при попросить открыть)-и начать требовать документы на освидетельствование баллона или чтобы в СТС было вписано оборудование от 2006 года?
Могут ли на дороге попросить доки на переоборудование или например на опрессовку баллона(у меня есть-сам напечатал с печатями scratch) -ведь даже диагностическую карту не могут потребовать показать(у меня есть-купил вместе с ОСАГО smile

Начинаю всех пугать.
Сегодня общался с несколькими газопользователями. В Самаре начались облавы на выездах с заправок, на постах ДПС.
Установщики сидят без работы по этому поводу.
Но продвинутые установщики сразу предлагают услугу - узаконить не напрягаясь, всего за 15тыр. Причем неважно, сейчас вы поставили или десять лет назад.
Освидетельствование баллонов гайцам нафиг не нужно, если есть старое разрешение гибдд на гбо, тогда все норм, если нет, тогда демонтаж и законная установка с регистрацией.
Если выписывают 500р по протоколу, тогда нужно по предписанию демонтировать и представить машину без оборудования, иначе принудительное снятие с учета(за внесение изменений)
Хочу выяснить, можно ли, как-то с гайцами договориться на замену СТС с внесением изменений, при этом не марать ПТС.
Это была ложка дегтя.

А вот бочка меда:

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
pakhan74:

boris55:

А что-реально теперь могут на улице тормознуть,увидеть заправочную горловину на боку(или баллон в багажнике-при попросить открыть)-и начать требовать документы на освидетельствование баллона или чтобы в СТС было вписано оборудование от 2006 года?
Могут ли на дороге попросить доки на переоборудование или например на опрессовку баллона(у меня есть-сам напечатал с печатями scratch) -ведь даже диагностическую карту не могут потребовать показать(у меня есть-купил вместе с ОСАГО smile

Начинаю всех пугать.
Сегодня общался с несколькими газопользователями. В Самаре начались облавы на выездах с заправок, на постах ДПС.
Установщики сидят без работы по этому поводу.
Но продвинутые установщики сразу предлагают услугу - узаконить не напрягаясь, всего за 15тыр. Причем неважно, сейчас вы поставили или десять лет назад.
Освидетельствование баллонов гайцам нафиг не нужно, если есть старое разрешение гибдд на гбо, тогда все норм, если нет, тогда демонтаж и законная установка с регистрацией.
Если выписывают 500р по протоколу, тогда нужно по предписанию демонтировать и представить машину без оборудования, иначе принудительное снятие с учета(за внесение изменений)
Хочу выяснить, можно ли, как-то с гайцами договориться на замену СТС с внесением изменений, при этом не марать ПТС.
Это была ложка дегтя.


Павел,
Знакомые на газельках или легковушки?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 22:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
козлы, нет - Козлы с большой буквы
Козлы, при чём - Тимуры.
Нету на них Амура.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
praktic:

mumrik75:
козлы, нет - Козлы с большой буквы
Козлы, при чём - Тимуры.
Нету на них Амура.

А кто у нас главный герой - кто закон выдвинул на рассмотрение?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

mumrik75:
козлы, нет - Козлы с большой буквы
Козлы, при чём - Тимуры.
Нету на них Амура.
А кто сказал что пропанки выгодны государству? Что слитра бензина 60%, и что с литра газа? А если еще газ по 11 рублей так вообще грабеж!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
прожженный:

praktic:

mumrik75:
козлы, нет - Козлы с большой буквы
Козлы, при чём - Тимуры.
Нету на них Амура.
А кто сказал что пропанки выгодны государству? Что слитра бензина 60%, и что с литра газа? А если еще газ по 11 рублей так вообще грабеж!

А как же попутный газ? Или ГБО мизер кушают по сравнению в дачниками-газгольдерниками..?
Бензин по 38 с литра уже... бабло-канал качает бабло успешно, под дружный мат бензиновых собратьев  glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 22:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
А кто сказал что пропанки выгодны государству?
А давай посчитаем сколько газированных из числа пользователей ларгус клуба.
Вверху в голосовалке - 274 чела.
Всего зарегистрировано - 12568 чел.
Несложные расчёты дают, что газированных в ларгус клубе всего 2%.
А по всему автопарку, думаю, не больше 5% будет.
Эти 5% погоды не делают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 22:54)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13641
mumrik75:
Павел,
Знакомые на газельках или легковушки?
Двое легковушников видели на выезде с заправки. Но их не остановили. газелистов на агзс видел и общались. В гаёвне очередь на узаконивание, многие готовы на время кипиша демонтировать баллоны с борта.
200р и отпускают, по сути, если раз в месяц, то не страшно. Если совсем зажмут, буду законить, делать нечего, по 35р/л бензин покупать точно не стану.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
pakhan74:

mumrik75:
Павел,
Знакомые на газельках или легковушки?
Двое легковушников видели на выезде с заправки. Но их не остановили. газелистов на агзс видел и общались. В гаёвне очередь на узаконивание, многие готовы на время кипиша демонтировать баллоны с борта.
200р и отпускают, по сути, если раз в месяц, то не страшно. Если совсем зажмут, буду законить, делать нечего, по 35р/л бензин покупать точно не стану.

Кипеш дело временное, в засаде на Логанчике отсижусь...
Среди НОВЫХ логанов газированных с форума единицы, меньше 1% от всех пользователей думаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 23:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Эти 5% погоды не делают.
И эти лишние и другим чтоб не повадно было ставить, а то многие призадумались, кышь, глупые мысли! crazy
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
praktic:

Дмитрий:
На заправке объява, что газовые  баллоны не заправляют
А какой газ у них в бочке знаешь?

Знал бы не спрашивал.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Инженегр:

Дмитрий:



Может и перекупы, не знаю.
Я до этого жил в Омске, там цены примерно одинаковые на газ (ну плюс-минус 50 коп), а тут, в Кургане 4 рубля разница это многовато. Я от этого весь в думках.... КАКОГО ...  joke
И у нас есть такая фигя. НО, после левых заправок неожиданно увеличивается расход, не потому что газ хуже, а потому, что его тупо меньше, и хорошо если меньше на разницу в цене с нормальной заправкой.
Качество газа то же может быть причиной цены ниже.

Обе причины выявляются длительной запоавкой на одной агзс и тщательной записью расхода газа и осмотром фильтров. После 5-10 заправок едем на другую агзс и опять тщательно фиксируем.

Потом сравниваем и анализируем

Я тут недавно снимал дросельную заслонку, и регулятор хологстого хода (почистил). Так вот так такой нагар был что я даже удивился (пробег 70к, как будто масло хреначит во впускной тракт, может это от плохого качества газа, где я заправляюсь?
Расход газа кстати не заметил чтоб увеличился (как проезжал 400 км на одной заправке, так и проезжаю, ну плюс-минус конечно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 05:14)
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дмитрий:
Так вот так такой нагар был что я даже удивился
Не. Газ тут не при чём. Плохой газ - загаженные фильтры, редуктор, форсунки. Малый пробег с заправки(недолив) и плохая тяга.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 8
Подскажите, кто что думает про "GFI" поясняют, что форсунки дешевле и меняются по отдельности.... начал вникать - видов ГБО уйма и каждая кантора свои агрегаты продвигает и поясняет, что самые лучшее...Мож кто подскажет, что за зверь... за ранее спс.
нет
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Чтобы увидеть взу в заднем бампере справа надо сначала остановить авто и назвать причину остановки, законную причину остановки.
У меня на даче в Шишкином лесу-дорога от кучки дачных поселков к трассе(и кучке магазинов с пивом и выпивкой) идет через один перекресток(который не объехать) .Это-Новая Москва.И вот там повадились уже второй сезон понедельник-среду пятницу и субботыу с воскресеньем-постоянно-стоят гайцы и еще и на пару с медицинской газелью. Передвижной пункт контроля. И жучат всех подряд(в субботу-воскресенье железно). Причина остановки-проверка документов-"У нас рейд по пьяницам и наркошам". И бумагу особо дотошным показывают.Каждый второй едет непристёгнутым(деньги) каждый третий без ближнего света(деньги). Каждый десятый-датый (большие деньги)или с запахом.Особо популярно-передача управления лицу-не имеющему прав( у нас там учат детей и жён начальной стадии вождения-ибо глухомань-это еще 15 тыс за управление без прав и 25(или 30) кажется -за передачу управления.
У нас там просто золотая жила.Посёлки все-небедные(военные,газпром,МИД,мчсники). Так что стоят там ПОСТОЯННО-продувают и осматривают.Причем не сержанты и небыдловатые. Капитан-майор(зам нач отделения).Пасут народ и держат в тонусе.
Ну так вот почему бы им не спросить у меня помимо документов(а я никогда не езжу непристегнутый или датый-с запахом)-документы на переоборудование?
Правда-читал-что ЭТОТ закон(регламент)-тоже обратной силы не имеет-только в случае перерегистрационных действий или ГТО.Но ГТО я не прохожу уже лет 15 это точно.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Кипеш дело временное
praktic:
Эти 5% погоды не делают.

Абсолютно согласен с двумя цитатами коллег.

Дмитрий:
Езжу на газу (пропан-бутан) года 2, в г. Курган цена на разных заправках разница весьма сильно от 16.00 до 12.40.

Спрашиваю заправщиков почему такая разница в цене, они говорят "Не хотите у нас за дешево, заправляйтесь у других за дорого", короче все шутят.
Вопрос к знатокам.
Подскажите газ может быть не качественным? Ведь за счет чего-то цену снижают?
И второй вопрос, если газ может быть не качественным, чем это может грозит двигателю?
ИМХО
Разница в цене зависит от поставщиков(откуда везут) и от количества посредников при поставке.ю А также от марки газа-автомобильный или бытовой.
Ну и от от состава-сколько пропана-а сколько бутана.В зимнем-почти чистый пропан, в летнем -по половине и меньше.
Автомобильный и бытовой(для плит-балонный ) и газгольдеров-отопления отличается степенью очистки от серы и прочего.
А цена на колонке может быть НИЗКОЙ-а колонка левачит-недоливает или газирует метаном или наддувает при закачке в авто не компрессором-а сжатым воздухом.Метан -дешевый.Воздух еще дешевле. А счетчик колонки считает объем(в том числе-и газовых пузырей и пузырей воздуха). Поэтому и цена может быть ниже из-за поставок и из за привлечения ценой-и обмана клиентов.
Бодяжить жидкий пропан-бутан вроде бы нечем(кроме метана).Двигателю грозит только неочищенный бытовой газ(и то не сильно).Метан и воздух  ничем не грозит-кроме завоздушивания баллона вашего.
Есть программка хорошая в андроиде: GAZ station- с картой расположения,ценами ,возможностью заправки по банковской карте и ОЦЕНКАМИ клиентов-обманывают или нет. Первый раз грузится долго(программа) и надо GPS включать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 10:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13641
boris55:
GAZ station
Спасибо! В плеймаркете тут - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gazstation
У нас самая дешевая агзс - самая честная. За пять лет не было такого, чтоб расход не "бился".
Upd. Исправил на газ станции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 13:30)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Спасибо! В плеймаркете тут - https://play.google.com/store/apps/details?id=boxtelecom.gasstation
Не-не! Обратите внимание-не GAS STATION    а  GAZ STATION -это разные программы!!!

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gazstation
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 11:40)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
boris55:


https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gazstation
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Такой синенькой пользуюсь, даже ценник на АГЗС выставлял после покупки там газа..
Ценники ставьте, как заправитесь - а то данные старые на многих АГЗС...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.