Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6584
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
Аркадичч:

pakhan74:
Очень занимательный фильм.
Не сомневаюсь, что он ешо и полезный! laugh  beer

Аркадьич, СПАСИБо за фильм  beer
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2016 в 15:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
rofl
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
Наконец установил гбо диджитроник, редуктор врс1200 ставил сам.Активировал мне мастер за 500 рублей(шнурка пока нет)Так как у диджитроника в меню  нет моего датчика t редуктора я глянул по бк и сказал что он показывает 83г. он подобрал близкое значение (по моему 75г.) Сразу отправил меня в поезду на газу sad Накатал я 120 км и на утро решил поехать к нему .Заводился с утра на включённом гбо но сразу заглох по причине того, что после пуска(бензин) сразу щёлкнул клапан газа  и обороты упали .Сразу не понял и крутанул второй раз ,всё повтарилось.У меня стоит бк мультитроникс и я вижу температуру двигуна .Решил поехать на бензине и переключиться при 50 градусах на газ.Машина перешла без проблем.
    По приезду к мастеру он подключился и выставил мне t45гр и сразу отключил шнур .Я спросил ,что это и всё коректировать не будеш ,а он мне ,,всё пучком езжай ,,Я ему а переход на газ при скольких оборотах .А он ,,нет перехода,, А я ну поставь на 4000.А он ,,да ты заеб... Снова подключился выставил и отключился.
  На следущее утро всё повторилось.
  Где косяк то ?
  К нему точно не поеду, устали они от клиентов тем более таких вот, как мы начитавшихся всякого.
  Шнур в дороге с али экспресс.
  П.С. редуктор брсишный они чморили ,что я намучаюсь сним,политроновский фильтр нах не нужен ну, и врезал я в  пластикон сразу сказал что машина не поедет.Ана мой редуктор установленный под расшерительным бачком смотрел как баран на новые ворота. popcorm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2016 в 02:06)
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Прежде всего запасись терпением, прешь ты дружище по моим граблям (самостоятельное ковыряние в гбо при отсутствии грамотных специалистов в регионе проживания). на диджитрониках тут народ собаку съел, щас проснуться подскажут, на мнение профессиональных установщиков внимание не обращай. По хорошему лучше дождаться шнурка и выложить тут скрины для наглядности, так как по твоим исходникам давать рекомендации что иголку в стоге сена искать. если есть возможность сфоткай установленное гбо - баллон, подкапотку (редуктор форсы клапан).
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
Дмитрий34:

Наконец установил гбо диджитроник, редуктор врс1200 ставил сам.Активировал мне мастер за 500 рублей(шнурка пока нет)Так как у диджитроника в меню  нет моего датчика t редуктора я глянул по бк и сказал что он показывает 83г. он подобрал близкое значение (по моему 75г.) Сразу отправил меня в поезду на газу sad Накатал я 120 км и на утро решил поехать к нему .Заводился с утра на включённом гбо но сразу заглох по причине того, что после пуска(бензин) сразу щёлкнул клапан газа  и обороты упали .Сразу не понял и крутанул второй раз ,всё повтарилось.У меня стоит бк мультитроникс и я вижу температуру двигуна .Решил поехать на бензине и переключиться при 50 градусах на газ.Машина перешла без проблем.
    По приезду к мастеру он подключился и выставил мне t45гр и сразу отключил шнур .Я спросил ,что это и всё коректировать не будеш ,а он мне ,,всё пучком езжай ,,Я ему а переход на газ при скольких оборотах .А он ,,нет перехода,, А я ну поставь на 4000.А он ,,да ты заеб... Снова подключился выставил и отключился.
  На следущее утро всё повторилось.
  Где косяк то ?
  К нему точно не поеду, устали они от клиентов тем более таких вот, как мы начитавшихся всякого.
  Шнур в дороге с али экспресс.
  П.С. редуктор брсишный они чморили ,что я намучаюсь сним,политроновский фильтр нах не нужен ну, и врезал я в  пластикон сразу сказал что машина не поедет.Ана мой редуктор установленный под расшерительным бачком смотрел как баран на новые ворота. popcorm

Дмитрий, диджитроник какой именно газомозГ ? Их несколько...
Шнурок/переходник c usb на диджитроник на Али 45-50 руб стоит, можно без разъёма даже - напрямую его припаять к проводам что приходят от блока диджитроник на разъём 4пиновый. Я разъём пока что купил и через него тыркаюсь - не нравится!!! Сделаю напрямую - буддетг и диджитроник под капотом usb выход.. v
Софтина диджитроника бесплатная, ключей не требует, на дохлом ноуте запустилась без проблем с вин7.

Венегрет у тебя вроде, судя по описанию - боюсь даже пытаться что-то посоветовать.. , нет опыта в винегретах ..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дмитрий34:
Заводился с утра на включённом гбо но сразу заглох по причине того, что после пуска(бензин) сразу щёлкнул клапан газа  и обороты упали
Наводит на мысль, что управление эл. клапаном косое.
Последуй совету rodofа и пока ждёшь шнурок, сделай фото подкапотного пространства.
Дмитрий34:
а переход на газ при скольких оборотах .А он ,,нет перехода,, А я ну поставь на 4000
На бензин переход или на газ при 4000 об.?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Дмитрий, диджитроник какой именно газомозГ ?
Как и у тебя MАХI-2
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
rodof:
на мнение профессиональных установщиков внимание не обращай.
Пипец. А на мнение докторов надо обращать внимание или будем китайскими гвоздями сами себя исцелять и ждать пока их привезёт курьер?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13642
У людей есть опыт узаконить гбо.
Смотрим, думаем - http://www.gazelleclub.ru/
Добавлю, что мир газа делают обе экспертизы за 6тыр, значит можно еще цену вниз сдвинуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2016 в 14:52)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, Это кому делать нечего пущай занимаются этой процедурой..На моём пути гайцов почти не бывает,ну и если заплачу может штрафик раз в год ,не чего страшного.Не всю жизнь я на этом авто катать собираюсь ,как и все : у кого деньги лишние пожалуйста в НАМИ и т.д. если гемор нужен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2016 в 16:27)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А кто у нас в государстве может упростить данную процедуру.на законодательном уровне.Где то информация промелькнула.что данная процедура была разработана под метан.в первой редакции яко бы фигурировало.только газомоторное топливо.И что якобы делалось для получения денег на переоборудование за счет бюджета.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
газовый клапан подсоединил  к синему и чёрному проводу.Переход с газа на бензин при 4000
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2016 в 17:51)
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
Коллеги, - вчитался тут ( ОМВЛ САВЕР)  https://www.drive2.ru/l/8239122/
=============
Кстати кнопка переключения газ/бензин при прогреве показывает светодиодами сколько осталось до переключения на газ. 4 светодиода, переключение при 55 градусах. так как своей индикации температуры антифриза нет, эта светодиодная индикация очень полезна ))
===========

А диджитроник может так? Показывать на индикаторе КНОПКИ газ/бензин температуру газа?
Точнее степень готовности к переключению на газ..
  scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
Ну что, впечатления: music

После установки Т перехода на газ в +38С авто стало быстрее переходить на газ.
Кроме этого момента никаких изменения в работе авто я не заметил, на улице +4С.

Да, еще авто после прогулки 2 часа сразу переключилось на газ - видимо двигатель(и редуктор) не успел остыть менее чем до 38С.

********************
Лето впереди, с конца мая поставлю +25С переход или +30С.   crazy
Редуктор всё равно раз в 4-5 лет мерять, рассохнется по-любому мембрана (имхо).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2016 в 18:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13642
mumrik75:
После установки Т перехода на газ в +38С авто стало быстрее переходить на газ.
К.О.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
Как (КРОМЕ КРИВЫХ на экранчике ГБО Диджитроника) оценить качество смеси - богатая/бедная/нормальная?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
ГБО Диджитроник на салонной кнопке горят все светодиоды это нормально?Мультиклапан тамосетто обычный
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дмитрий34:
ГБО Диджитроник на салонной кнопке горят все светодиоды это нормально?
Датчика уровня газа нет, значит нормально.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Мужики вопрос ,а если гбо установил оф дилер вазовский.\год назад.\ то как, тоже проблемы с гаи будут? scratch
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Toha:

Мужики вопрос ,а если гбо установил оф дилер вазовский.\год назад.\ то как, тоже проблемы с гаи будут? scratch
Навряд ли они будут у оф диллера с гаи.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
то есть ,если официал установил ГБО.все проблемы отпадают .только ихние бумажки на установку возить с собой для показа?
а значит можно левые бумаги заиметь ? опять лазейка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2016 в 21:38)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Toha:

то есть ,если официал установил ГБО.все проблемы отпадают .только ихние бумажки на установку возить с собой для показа?
а значит можно левые бумаги заиметь ? опять лазейка.
Выводы какие-то неправильные.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
прожженный:

Toha:

то есть ,если официал установил ГБО.все проблемы отпадают .только ихние бумажки на установку возить с собой для показа?
а значит можно левые бумаги заиметь ? опять лазейка.
Выводы какие-то неправильные.

все понял ,спасибо и этого достаточно.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
А что же поставил оф дилер?
ЗЫ. Приехало казель типа ГБО завод, ставили у производителя. Открываю капот- а там всё на саморезиках да на изоленточке и в настройках файл называется ,,калина,, и машина не работает .
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
mumrik75:
После установки Т перехода на газ в +38С авто стало быстрее переходить на газ.
Кроме этого момента никаких изменения в работе авто я не заметил, на улице +4С.
месяца два назад ковыряясь с гбо по ошибке поставил темп. перехода плюс 4 (хотел 45 - пятая клавиша западает), тоже удивился как быстро прогрелась, переход был на ходу особо не заметил, но говорят для мембраны это не есть гуд
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.