Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6574
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
mumrik75:


Лето впереди, с конца мая поставлю +25С переход или +30С.   crazy


Я на ГБО 2 поколения заводил при +20 на газу - всё ништяк, и редуктор вроде не обмерзал.
Но профит сомнительный, сколько машина съест бенза при расходе 1,2 л*ч за те 3 минуты? 50 мл. А это 1,7 рубля.
Т.е минута прогрева 60 коп. Ну и посмотрите сколько машина будет дополнительно по времени прогреваться с 38 до 50?

-Что такое супержадность?
-Пукнуть и накрыться одеялом с головой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2016 в 22:34)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Toha:

Мужики вопрос ,а если гбо установил оф дилер вазовский.\год назад.\ то как, тоже проблемы с гаи будут? scratch

Щас гайцам не бумажки установщика нужны, а их - гайцов запись в регистрационных документах.
Так, что, хоть ОД, хоть вася пупкин установил, но внесение изменений для гайцов, одинаково.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 911
pakhan74:

Toha:

Мужики вопрос ,а если гбо установил оф дилер вазовский.\год назад.\ то как, тоже проблемы с гаи будут? scratch

Щас гайцам не бумажки установщика нужны, а их - гайцов запись в регистрационных документах.
Так, что, хоть ОД, хоть вася пупкин установил, но внесение изменений для гайцов, одинаково.

и   вам спасибо, cry
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Toha:

и   вам спасибо, cry
На сегодняшний день, законно только в одном виде, вот так:



8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Насколько все жестко? Кого-то тормозили? Штрафовали?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
с год назад в когалыме на рабочем уазике перли с гбо, остановили стали требовать доки на гбо, как то словесно отбрехались поехали дальше
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
rodof:
по ошибке поставил темп. перехода плюс 4 (хотел 45 - пятая клавиша западает), тоже удивился как быстро прогрелась,

Ну +4 это совсем жесть, думаю меньше чем +30 температуру перехода ставить не буду.
До + 30С движок летом(+10 и теплее на улице) прогревается быстро.

Инженегр:
Но профит сомнительный, сколько машина съест бенза при расходе 1,2 л*ч за те 3 минуты? 50 мл. А это 1,7 рубля.
Т.е минута прогрева 60 коп. Ну и посмотрите сколько машина будет дополнительно по времени прогреваться с 38 до 50?

А зачем ставить летом бОльше 30-35С, если мембрану редуктора всё равно через 4-5 лет на выброс(от старости)?
Сейчас 38 стоИт у меня, так и оставлю на лето, наверное.. Многие "с +40" зимой ездят  crazy

****************************
тут пишут:

Ответ #20 : Март 24, 2016, 14:27:06 »
поставил вообще с 20 градусов (температура на улице не ниже 0С, ниже пока не проверял). Никаких проблем. Какая мембрана будет рваться , не понимаю. В редукторе стоит мембрана из материала, которая имеет рабочий диапазон, как минимум -50 +150  С (отечественный аналог- мембранное полотно ТУ 38.305.8.390-2000 ).

*****************************
и тут:
Однозначный вывод один, под каждое авто индивидуальный подход.
Зачастую одна модель авто, различаясь только и то не значительно возрастом, с едентичным мотором имеет различия в программе и ECU, отсюда и различные казусы и фокусы. Достаточно примеров когда и при 10-15° температуры испарителя система немного почихав работает некоторым и 35 надо, но в общем 30° достаточно.
Экономии бензина много не выйдет в разнице от 15 до 30°

====================================================

Итого летом ДЛЯ СЕБЯ решил не меньше 33С(число нравится) поставить, а осенью на 45-48С верну..
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 09:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Инженегр:

Насколько все жестко? Кого-то тормозили? Штрафовали?
У меня коллег газелистов, уже несколько раз.
200р в карман гайцу и едут дальше. В Новокуйбышевске и на Красноглинском посту ДПС, остальным пофигу, хватает более дорогих нарушений.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

Инженегр:

Насколько все жестко? Кого-то тормозили? Штрафовали?
У меня коллег газелистов, уже несколько раз.
200р в карман гайцу и едут дальше. В Новокуйбышевске и на Красноглинском посту ДПС, остальным пофигу, хватает более дорогих нарушений.

Рейды или стоят на дороге и случайно?
Газели почти все на газу - наверное 99%. Их можно все подряд проверять с почти 100% вероятностью собрать денежку за ГБО.
Может под газели закон и писали.. zst
Легковушки на это ловить - только время терять
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 09:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
mumrik75:
случайно?
Ага. Придумали, что выявлять, то и лупят.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
добрый день, вот такая статья попалась может кому пригодится развеять сомнения или наоборот ) http://www.kolesa.ru/article/ustanovka-gazovogo-oborudovanija-v-avto-novye-pravila-novye-problemy-2016-04-04
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Raptor1982:
вот такая статья попалась может кому пригодится развеять сомнения или наоборот )
Статья бред. Давно всем известно, что около 10 тыр и спокойно ездишь. Или 200р "на месте".
Особенно понравилось про подземный паркинг, требование 1980г.  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
законно только в одном виде, вот так:
Паш помнишь в пр.году писал,что у нас 30 р и все оформлено будет..сейчас уже более "скромные" 15 просят yes
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Дима, помню, ага.
У нас пока 25, забирают птс и привозят новое с-во с птс с изменениями.
Но основные вносильщики - это джипы с лифтованными рамами, большими колесами и бамперами.
Думаю, скоро градацию сделают коррупционеры, и за гбо будут скромно брать, чуть больше 10тыр.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
На ойл клубе одобрено мое участие в тестировании масла Cupper: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22963-vnimanie-aktciya-motornoe-maslo-cupper-za-chestnyj-otz/page-1
Я обязался предоставить отработку на анализ, так что скоро будет анализ масла на авто с ГБО при пробеге 15000 км. (Лукойл Люкс 5 в 40 API SN. ну и в последующем тесты масел Cupper на ойл клубе.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
rodof:
анализ масла на авто с ГБО при пробеге 15000 км
beer  good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
Насколько все жестко? Кого-то тормозили? Штрафовали?
Не разу не кто не спросил с 2000года посей день.Даже заправлялка внизу на бампере была и то тех осмотр прошел в том году .Плохо тем у кого наа выезде из города стоит стац. пост с гайцами которые тормозят всех и вся и ищут доо чего дое(копаться)Не тормозят не в Крым по дороге не в Питер не в Минск не в Уфу.Да и тормознут отдать 500 и досвидос.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74, Что то это попахивает скверно...Была у нас история лет 5 назад,медсправки водительские приноровились покупать по дешёвке,не проходя естественно.А потом прокуратура с проверкой и вычислили всех леваков,кто не откупился тому год условно дали.И палки срубили и баблос поимели...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Александр:

pakhan74, Что то это попахивает скверно...Была у нас история лет 5 назад,медсправки водительские приноровились покупать по дешёвке,не проходя естественно.
Не. У нас все серьезно, только официально. Люди связаны с гайцами, и все изменения везде регистрируются. Даже два этапа экспертизы за тебя делают.
Так же, как и техосмотр. Ты его проходишь официально, на пункте ТО, но у тебя даже машину не загоняют на площадку, говорят нефиг колесами грязными марать)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
rodof:

На ойл клубе одобрено мое участие в тестировании масла Cupper

Тоже им закинул. вот и сравним 15ткм и 7,5 на лук люкс в газомоторах.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
pakhan74:
Тоже им закинул. вот и сравним 15ткм и 7,5 на лук люкс в газомоторах
отлично, как раз у меня условия ээтой зимой скверные были- средняя скорорсть примерно 20 км\ч (на работу с работы по пробкам и много прогревов - иллюзиЙ не питаю , маслу скорее всего пипец)
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
rodof:

pakhan74:
Тоже им закинул. вот и сравним 15ткм и 7,5 на лук люкс в газомоторах
отлично, как раз у меня условия ээтой зимой скверные были- средняя скорорсть примерно 20 км\ч (на работу с работы по пробкам и много прогревов - иллюзиЙ не питаю , маслу скорее всего пипец)

Зачем 15 тыков-то катать, зимой , по городу...
Пипец масло однозначНА  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Вот это интересно.
В ГИБДД поясняют, что на ранее установленное по закону ГБО новый регламент не распространяется. Тем, кто подсуетился заранее, можно сказать, крупно повезло.

Повторное освидетельствование ГБО ведется организациями, имеющими лицензию на испытание по старым правилам. Те же транспортные средства, на которые ГБО было установлено после 27 января 2015 года, регистрацию не пройдут, если отсутствует Свидетельство о соответствии конструкции требованиям безопасности, предусмотренное новым техническим регламентом. Владельцам этих ТС придется пройти процедуру установки ГБО в соответствии с новыми требованиями.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Сергей Васильевич, я чет медленно вкуриваю, я установил в июне 2014, мне не надо в ГАИ регистрировать?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
наверное установленное и зарегистрированное
Сергей:
Вот это интересно.
В ГИБДД поясняют, что на ранее установленное по закону ГБО новый регламент не распространяется. Тем, кто подсуетился заранее, можно сказать, крупно повезло.

Повторное освидетельствование ГБО ведется организациями, имеющими лицензию на испытание по старым правилам. Те же транспортные средства, на которые ГБО было установлено после 27 января 2015 года, регистрацию не пройдут, если отсутствует Свидетельство о соответствии конструкции требованиям безопасности, предусмотренное новым техническим регламентом. Владельцам этих ТС придется пройти процедуру установки ГБО в соответствии с новыми требованиями.
наверное установленное и зарегистрированное
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.