Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6574
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Отличный пример того что ни один не понимает что там на картинке, но один советует, а второй решил исправить то что ему советуют
. Попкорном запасся
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Попкорном запасся
лучше проверь на своём шкрузе, чтобы в режиме пуска временные адаптации не зашкаливали.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Там где заканчиваются умные мысли, начинается тро-ло-ло, да, господин модератор? Так что там со смесью, бедная или богатая?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 07:15)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11643
mmags:

Отличный пример того что ни один не понимает что там на картинке, но один советует, а второй решил исправить то что ему советуют
. Попкорном запасся

Опытные газировщики советы дают, спасибо им...
Есть советы?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ага, а ещё они денег дают при установке гбо на газ и на годовые расходы семьи в 20 ртов  hehe Спасибо ИМ!
Советы? Есть! Не слушать никого, а сесть и изучить как работает автомобиль и что означают всякие там точечки и линии визуализированные в программе, а после этого крутить. Ну и что такое топливовоздушная смесь и соотношения считающиеся бедной и богатой.
Кстати, я серьёзно, хочется от Вас услышать какая же смесь, только не спрашивайте подсказок, давайте сами. Ок?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 07:35)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Дмитрий34 (волжский), Надеюсь двоечкой прошел?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
что там со смесью, бедная или богатая?
Вначале хотел бы услышатЬ, что там с адаптациями?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Маразм крепчает с каждым днём. Увы, ничего нового! Хотя, прогрессирование болезни это новость, пусть и не приятная, но новость.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11643
mmags:

Ага, а ещё они денег дают при установке гбо на газ и на годовые расходы семьи в 20 ртов  hehe Спасибо ИМ!
Советы? Есть! Не слушать никого, а сесть и изучить как работает автомобиль и что означают всякие там точечки и линии визуализированные в программе, а после этого крутить. Ну и что такое топливовоздушная смесь и соотношения считающиеся бедной и богатой.
Кстати, я серьёзно, хочется от Вас услышать какая же смесь, только не спрашивайте подсказок, давайте сами. Ок?

Сам и стараюсь...
По смеси вопрос для меня непонятный - по той причине, что бензиновая карта была мной накатана 25 марта 2015(прошлого) года - от установщиком на АГЗС ездил = примерно 20 км в общей сложности..
А после автонастройки и калибровки (через месяц) я ЧИПАНУЛСЯ у Паулюса -- и режим работы движка немного изменился.

Подозреваю, что сейчас я имею СТАРУЮ(до чиповки) бензиновую карту и новую(актуальную) зелёную линию работы ГБО.
Для корректной настройки мне надо будет по-ходу стереть все карты, откалибровать ГБО заново, собрать карты и потом уже - корректировать множитель или по-оборотам...

С учётом того что время впрыска газа у меня БОЛЬШЕ чем время впрыска бензина - смесь богатая.
Пусть есть перерасход небольшой, хрен с ним... Копейки всё равно = всё что меньше 10л/100км.
Пока не готов в самостоятельному сбросу карт, автокалибровке, накатыванию карт и т.д.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 марта 2016 в 07:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Садись, два!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11643
mmags:

Садись, два!

В личке увидел, спасибо!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Маразм крепчает с каждым днём. Увы, ничего нового! Хотя, прогрессирование болезни это новость, пусть и не приятная, но новость.
Тро-ло-ло, однако... По теме есть, что сказать?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
По прошивкам.
Приехал ко мне одноклубник, ларгусовод, http://www.lada-largus.com/users/036
Жалобы- дёргается, пропадает ХХ, глохнет, плавают обороты. Предлагали ему много чего, и катушки мол чудят.
По приезду причина дёргания- настройки ГБО. ХХ в норме, авто работает идеально, типповые параметры в бензиновом эбу красивые, ошибок нет. Авто прошито. Владелец сообщил что уже некоторое время с оборотами всё в норме. На том и расстались. Через несколько дней возвращаются беды с оборотами. Прошу в Воронеже обратиться к товарищу по диагностике, тот гбо не делает, просим выяснить причину. Вердикт- ужасное переобогащение. Блок управления двигателем не может справиться с лишним топливом, ошибок НЕТ. Причина кроется в компонентах гбо, есть плавающий дефект, жду в гости для дальнейшего разбирательства, будет весело если косяк опять пропадёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 09:02)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mmags:
Вердикт- ужасное переобогащение.
Топливные коррекции на это не указывают.
Или у него прошивка, где ЛТФТ всегда 0?
mmags:
Прошу в Воронеже обратиться к товарищу по диагностике
У тебя же есть прибор для сования в "дудку". Продиагностировать не мог?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 09:06)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
mmags:
Жалобы- дёргается, пропадает ХХ, глохнет, плавают обороты.
Денсо поди закончились? Я бы нжк воткнул неглядя.
Мысль вслух...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Вердикт- ужасное переобогащение. Блок управления двигателем не может справиться с лишним топливом,
Вот для этого и сводят Газовую кривую с бензиновой. Этим самым добиваясь минимальных значений топливных коррекций в бензиновом ЭБУ.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
praktic, А если внимательно прочитать что я сообщил?
mmags:
Жалобы- дёргается, пропадает ХХ, глохнет, плавают обороты.
mmags:
По приезду причина дёргания- настройки ГБО. ХХ в норме, авто работает идеально, типповые параметры в бензиновом эбу красивые, ошибок нет.
mmags:
Владелец сообщил что уже некоторое время с оборотами всё в норме. На том и расстались.
Проблемы повторились через несколько дней не при мне и не в моём городе, нужно было быстро поймать хотя бы что там а не почему.
mmags:
жду в гости для дальнейшего разбирательства, будет весело если косяк опять пропадёт.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч:
Вот для этого и сводят Газовую кривую с бензиновой.
До попы эти своды в данном случае. Мы имеем дело с неисправностью которая появляется и пропадает без следа. А калибровка газа там в норме.
pakhan74:
Денсо поди закончились? Я бы нжк воткнул неглядя.
Мысль вслух...
Мужики, вы читать умеете? да хоть кол осиновый вбивай
mmags:
причина дёргания- настройки ГБО
Мне достаточно было открыть капот и увидеть косяки коммутации, а при подключении компа увидеть кривые калибровки. Для эксперимента, чтобы показать владельцу, возвращал его настройки и машина опять дёргалась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 10:12)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11643
Спасибо!

Множитель вниз немного опущу в тех местах где газовая кривая сильно выше бензиновой кривой.
Покатаюсь пару десятков километров и залезу снова в газомозг- посмотрю что изменилось.

Колхозиже для usb-ttl,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Цена колхоза 70р разъем + 50р адаптер с Али
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2016 в 10:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
До попы эти своды в данном случае.
В данном может быть, но я про общий случай, для чего нужно сводить, и в частности про мумрика. Про его картинки.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Так если коррекции не вносят беды. нахрена тогда сводить, а АркадичЧЧЧ? Вы ведь против влияния коррекций или мне чудилось? laugh
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч:
про мумрика.
Я его сам про себя называю смурфик  laugh
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11643
mmags:

Аркадичч:
про мумрика.
Я его сам про себя называю смурфик  laugh

У смурфика теперь новые кривые... beer
Сходу за одну правку множителя расход газа упал на литр  shock  
Но газовая(зелёная) кривая чуть-чуть ниже синей получилась на времени впрыска от5 до 8-9.
В этих местах множитель чуть вверх поставил (вторая итерация) - Но пока не ездил- не тестил.

пысы - играть с множителем понравилось .. :)
Да = и заметил что поправка по НАГРУЗКЕ у меня в газомозге не настроена.. - то есть тупо расход газа на 2 тыс оборотах например ОДИНАКОВ и при малой нагрузке и при большой - УСТАНОВЩИКИ не стали настраивать это.
Надо поиграться с добавлением чуть богатой смеси при бОльшой нагрузке, при обгонах это имеет смысл и при ускорениях.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 12:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
или мне чудилось?
А моих постов прочитать слабо?
mmags:
Так если коррекции не вносят беды.
Значения их разное бывает. Лучше свести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 12:30)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
поправка по НАГРУЗКЕ у меня в газомозге не настроена.. - то есть тупо расход газа на 2 тыс оборотах например ОДИНАКОВ и при малой нагрузке и при большой
Это заблуждение. Расход разный.
Править на нагрузке надо в движении и желательно с ELMом вместе.
Лучше бы ты не лез пока туда. Сведи кривые и на этом успокойся до следующего рукозуда..scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.