Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6574
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
pakhan74:
Есть у нас кто с геморной альфой?
Нас малоsmileВ смысле с Альфой. Гемора нет, пробег пока смешной - 4000.
STO11:
прикатывают на ALPHA - 25т.
Просто с Альфой ты 100% к ним вернешься (если не купишь себе диагностический кабель с ключем), а с другими системами можешь сам насобачиться настраивать. Невыгодно им другое ставить в таком случае. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 20:05)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Я купил шнурок, еще по халяве. Рукозуд удовлетворяю иногда от нечего делать. Да моточасы посчитать.
А товарищ все сто с лишним тыщ не парится. Делал ему замену фильтров, зазоры, заодно заглянул в мозг. Редуктор в норме, ничего никуда не сбилось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ленинградская обл.
Сообщений: 52
rodof:

Tsarek:
да к тому же нельзя ставить баллон вместо запаски
откуда такая информация?
п 10.10. технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" на который ссылаются гайцы, заставляя регистрировать ГБО
Запасное колесо, аккумуляторные батареи, сиденья должны быть надежно закреплены в местах, предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации транспортного средства.
Largus KSOY5L 42-00L 5 мест серый базальт 2012 г, ГБО LOVATO
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Tsarek:
Запасное колесо, аккумуляторные батареи, сиденья должны быть надежно закреплены в местах, предусмотренных изготовителем
Если запаску с собой не возить, я так понимаю, нарушения не будет?
(нет запаски - нет проблем) laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Tsarek:
п 10.10. технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" на который ссылаются гайцы, заставляя регистрировать ГБО
Еще раз.
Гайцы не могут определять, что законно, а что нет. Они только вписывают в документы изменения, которые в свою очередь, выдают сертифиц. центры.
Гайцов вообще можно слать лесом.
Разрешать изменения они сняли с себя полномочия, а старый пункт правил наоборот стал лакомым куском.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
andreika80:
пока думаю насчет объема баллона, и места установки за спинку ставить боязно, но пока думаю....за отсечку спс.

Ещё по баллону:
Если считать Литров газа/Массу пустого баллона - то легче всего цилинр! Тор тяжелее - речь о разнице 3-7 кг.
Но мне цилиндр части багажника лишит, что для дачной авто с 4 людьми на борту = катастрофа/в ногах сумки возить  sick
Поэтому ТОЛЬКО тор я брал, даже не выбирал...

Ну и постоянно с собой заплатки+шило, а на дальняк запаска в багажник (но я на дальник вообще не езжу - мне не надо)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 09:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Тор тяжелее - речь о разнице 3-7 кг
7 кг.как минимум,а то и больше зависит от марки .Еще неудобства Тор он снаружи и в самом заде уж слишком давит на дупло,запааска в салонее невдобняк ,и я 50 литров засунул его почти и не видно практически-упал в нишу.Тока из за этого и поставил цилиндр.Был на десятке тор не понравилось очень.Единственно конечно мне кажется безопаснее снаружи это факт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 09:44)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Под задом на месте запаски баллон греется меньше. Салон машины на солнцепеке прогревается до больших температур и вероятность разрыва баллона увеличивается.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Инженегр:
вероятность разрыва
При нормальной заправке, согласно ТБ, равна нулю.
Без отсечки и тор можно умудриться разорвать, хотя он на порядок крепче...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Разумно вроде пишет..

====================
Как можно снизить температуру на выхлопе? Проще всего- обогатить слегка смесь и подвинуть УОЗ попозже.
Это даст нам такой эффект: топливо испаряется с поверхности поршня и уносит часть тепла в выхлоп, там оно, естественно уже не повредит (не будет детона, превышения нагрузки и прочих неприятностей). Богатая смесь, вопреки убеждениям, не всегда — ЗЛО! В пределах разумных допусков, обогащение смеси зачастую является необходимостью.
==================



А вот про МАСЛО более вязкое на газу= мысль интересная, - как считаете, мужики?

============
Таким образом, могу только сказать, что во избежание этого процесса в камере сгорания стоит предусмотреть чуть больший хон и чуть менее подверженное терзаниям масло. Как и в дизельном случае, масло немного иной консистенции менее подвержено разложению, в отличии от бензиновых родственников.
__________________________________________
Что я хотел бы сказать, обобщив свой монолог?
Поставил бы я себе ГАЗ? Однозначно ДА! Но для этого, я сначала проведу полный подвод всех комплектующих до нужных условий. Заменю все сальнички, нарежу новый хон на горшке и заменю масло на более вязкое. (зимой машина обязательно скажет мне привет).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 11:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Аркадичч:

andreika80:
про Ловато и OMVL сказали, что данное оборудование до -20 градусов работает по тех.хар.
Врут, безбожники! laugh
Врут 100%
С чего бы и ниже не работать? Материалы везде одни и те же.Просто на зиму желательно-температуру переключения с бенз на газ увеличивать или принудительно греть на бензине подольше. Когда то давно в МСК было к -30 так я на редуктор вязаную шапку натягивал-чтобы он не охлаждался сильно. Редукторы до 2006 года были все-Ловато у меня.
Сейчас редуктор и вся электроника с датчиками-Диджитроник а мультиклапан и заправочный узел-Ловато.Баллон-цилиндр 60 литров за спинкой(у меня Логан-седан).Сборная солянка в оборудовании.Но набирали-спецы-дай им бог здоровья.Тогда 4 поколения было мало в 2006 году-выбор ограниченнный.. С 2006 года-только фильтр в редукторе менял 1 раз. И дважды-фильтр паровой фазы.(аналог бенза-цилиндрик).Пробег небольшой-около 60 тыс.Щас езжу мало-по здоровью.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Если я правильно понял, то по процедуре узаконивания ГБО, на последней стадии надо ехать в ГИБДД со всеми экспертизами и т.п. и с УСТАНОВЛЕННЫМ ГБО для внесения изменений в доки?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
верно
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Дима:

верно

Сколько времени по регламенту, с момента установки до внесения изменений? Причём гаишнику документы на ГБО никто показывать не обязывает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 15:52)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
boris55, Добро пожаловать!  welcome Неужели на ларгус решение созрело? Мы с Димой логаны уже в хорошие руки передали и не жалеем!  smile
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Zloy:
времени по регламенту
нет такого регламента,вот,как доки все в гибдд сдашь,вот там уже регламент будет joke действовать ,чтобы в особых тметках появилась надпись волшебная..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

Инженегр:
вероятность разрыва
При нормальной заправке, согласно ТБ, равна нулю.
Без отсечки и тор можно умудриться разорвать, хотя он на порядок крепче...

Ну это наверное надо заправиться до упора , например до 51л из 53, после чего газа потратить меньше литра и допустить чтобы температура воздуха/баллона с газом выросла на 15-20С...

Я помню летом заливал до упора(авто не качал) и проехал 9 км с заправки после этого, так обстремался!
Поставил после приезда авто на холостом работать, пока 2л  расхода топлива не показал БК с момента заправки газом..
Потеплело на 10С и ничего не пшикнуло, но стрем есть!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Аркадичч:

boris55, Добро пожаловать!  welcome Неужели на ларгус решение созрело? Мы с Димой логаны уже в хорошие руки передали и не жалеем!  smile
Спасибо.Не созрело.Мой Логан-последняя машина.Просто пообщаться пришёл. beer
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zloy:
Причём гаишнику документы на ГБО никто показывать не обязывает?
А что-реально теперь могут на улице тормознуть,увидеть заправочную горловину на боку(или баллон в багажнике-при попросить открыть)-и начать требовать документы на освидетельствование баллона или чтобы в СТС было вписано оборудование от 2006 года?
Могут ли на дороге попросить доки на переоборудование или например на опрессовку баллона(у меня есть-сам напечатал с печатями scratch) -ведь даже диагностическую карту не могут потребовать показать(у меня есть-купил вместе с ОСАГО smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 19:08)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Щас гайцам не бумажки установщика нужны, а их - гайцов запись в регистрационных документах.
Рискну прослыть неумным-но ЭТА запись только для оборудования,установленного ПОСЛЕ принятия нового регламента или обратная сила имеется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 19:19)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
boris55:

Zloy:
Причём гаишнику документы на ГБО никто показывать не обязывает?
А что-реально теперь могут на улице тормознуть,увидеть заправочную горловину на боку(или баллон в багажнике-при попросить открыть)-и начать требовать документы на освидетельствование баллона или чтобы в СТС было вписано оборудование от 2006 года?
Могут ли на дороге попросить доки на переоборудование или например на опрессовку баллона(у меня есть-сам напечатал с печатями scratch) -ведь даже диагностическую карту не могут потребовать показать(у меня есть-купил вместе с ОСАГО smile

Чтобы увидеть взу в заднем бампере справа надо сначала остановить авто и назвать причину остановки, законную причину остановки.
А если не законно - там могут попробовать что угодно.
Насколько я понимаю прав на признание гбо незаконным у ГАИ нет. Авто имеет ОСАГО, документы в порядке. Что ещё? Группа крови у пассажира не соответствует ГОСТу или рожа водителя не того профиля? Так- в лес ;)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Езжу на газу (пропан-бутан) года 2, в г. Курган цена на разных заправках разница весьма сильно от 16.00 до 12.40.
Спрашиваю заправщиков почему такая разница в цене, они говорят "Не хотите у нас за дешево, заправляйтесь у других за дорого", короче все шутят.
Вопрос к знатокам.
Подскажите газ может быть не качественным? Ведь за счет чего-то цену снижают?
И второй вопрос, если газ может быть не качественным, чем это может грозит двигателю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 20:41)
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дмитрий:
Подскажите газ может быть не качественным? Ведь за счет чего-то цену снижают?
И второй вопрос, если газ может быть не качественным, чем это может грозит двигателю?
Это надо у ММАГСа спрашивать. Он эту "ситуацию" знает изнутри.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Дмитрий:

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Езжу на газу (пропан-бутан) года 2, в г. Курган цена на разных заправках разница весьма сильно от 16.00 до 12.40.
Спрашиваю заправщиков почему такая разница в цене, они говорят "Не хотите у нас за дешево, заправляйтесь у других за дорого", короче все шутят.
Вопрос к знатокам.
Подскажите газ может быть не качественным? Ведь за счет чего-то цену снижают?
И второй вопрос, если газ может быть не качественным, чем это может грозит двигателю?
Может перекупы и от жадности цена зависит?
К примеру в Ростове газ на новатеке стоит 17,45 руб/литр (а если там же за 100 руб купить карту дисконтную, то по 16 руб/литр), на АГЗС Shell газ стоит 17,9 - в спецификации на газ указан производитель-поставщик - "Новатек". Так почему бы какой нибудь ИП "Вася и Ко" не продавал бы тот же газ например по 20 руб/литр? +на новатеке обманывают больше на заправке - компенсируют разницу цены :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 20:53)
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Zloy:

Дмитрий:

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Езжу на газу (пропан-бутан) года 2, в г. Курган цена на разных заправках разница весьма сильно от 16.00 до 12.40.
Спрашиваю заправщиков почему такая разница в цене, они говорят "Не хотите у нас за дешево, заправляйтесь у других за дорого", короче все шутят.
Вопрос к знатокам.
Подскажите газ может быть не качественным? Ведь за счет чего-то цену снижают?
И второй вопрос, если газ может быть не качественным, чем это может грозит двигателю?
Может перекупы и от жадности цена зависит?
К примеру в Ростове газ на новатеке стоит 17,45 руб/литр (а если там же за 100 руб купить карту дисконтную, то по 16 руб/литр), на АГЗС Shell газ стоит 17,9 - в спецификации на газ указан производитель-поставщик - "Новатек". Так почему бы какой нибудь ИП "Вася и Ко" не продавал бы тот же газ например по 20 руб/литр? +на новатеке обманывают больше на заправке - компенсируют разницу цены :)

Может и перекупы, не знаю.
Я до этого жил в Омске, там цены примерно одинаковые на газ (ну плюс-минус 50 коп), а тут, в Кургане 4 рубля разница это многовато. Я от этого весь в думках.... КАКОГО ...  joke
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.