Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6574
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Парни какая оптимальная температура перехода с Бенза на газ? Один установщик ляпнул 30 само то, у меня круглый год 50
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
колай:
какая оптимальная
ща начнется)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
колай:

Парни какая оптимальная температура перехода с Бенза на газ? Один установщик ляпнул 30 само то, у меня круглый год 50

Понеслась...  facepalm

Зима/лето разная...
Оптимальная для ГБО?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 13:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
ччас назад заправился в мегионе по 11-50, халява.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Дима:

колай:
какая оптимальная
ща начнется)))
Есть что сказать по теме? Скажи. Я замечаю тебе тему только подзасрать да других принизить умом своим удовольствие шибкое доставляет.
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Дима:

колай:
какая оптимальная
ща начнется)))
Та, на которой ровный, незаметный невооруженным взглядом, переход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 13:24)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
boris55:
ЭТА запись только для оборудования,установленного ПОСЛЕ принятия нового регламента или обратная сила имеется?
Андрей Борисович,если вы узаконили гбо на свой логан 2006 г.в. до принятия регламента 15 года ,т.е , у васна руках, есть синенькая бумажкаиз из гибдд ,пол формата А4,то не надо..в остальных случаях-запись в особых отметках..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
колай:
Скажи
да тут,трут это на каждой странице потрудись почитать поиском
20 градусов у меня лично
колай:
Я замечаю тебе тему только подзасрать да других принизить у
мне глубоко и с высокой горки ,на твои наблюдения-довольно ясно и корректно написал?
я тебе про тахометр неделю пытался донести,теперь про температуру еще неделю надо?glasses
п.с.
мля два месяца не было,а нород бурлит-остынь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 13:28)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
rodof:
час назад заправился в мегионе по 11-50, халява.
Уже месяца полтора как не халява в Челябе. Просто ценник такой. joke И пробег с этой заправки больше, чем с Прайса и Новатека.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
Просто ценник такой
зато у нас 15-40 и меньше нифига... facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Дима:
у нас 15-40 и меньше нифига.
Ша, гайцы возьмутся жестко, сразу упадет цена )))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Дима:
ща начнется)))
mumrik75:
Понеслась...  facepalm


А что-несётся каждый раз как кто то новый спросит? shock

Дима:
Андрей Борисович,если вы узаконили гбо на свой логан 2006 г.в. до принятия регламента 15 года ,т.е , у васна руках, есть синенькая бумажкаиз из гибдд ,пол формата А4,то не надо..в остальных случаях-запись в особых отметках..
Уважаемый Дима! Я регистрировал Логана(купил) в феврале 2006 г.В апреле через 1000 пробега поставил ГБО. Никаких бумаг,кроме как от установщика у меня никогда не было(2а и 2 б). И я никогда и никому их больше не показывал.Был период в -7=08 году-когда на НЕКОТОРЫХ АГНС в московском регионе могли спросить при заправке форму о проверке и опрессовке баллона.Потом дикий капитализм все препоны на заправку убрал.В том числе и в постоянных поездках на юг и в Крым.Раньше в Московском регионе ГАИ не требовало ничего им показывать и вносить в ПТС или СТС-не было таких требований. В лучшем случае раз в два года надо было взять у установщиков(или пройти на спецстанции)-Свидетельство об опрессовке баллона-для предъявления на ТО.Но я никогда в своей памяти на ТО с машиной не ездил.В худшем случае-до ворот пункта ГАИ или станции диагностики.Дальше деньги-талон.И так до того момента пока ГИБДД не лишили возможности влиять на ГТО. И перепоручили ГТО страховщикам.С тех пор стало еще проще-и мне диагностическую карту за 1200 руб в год привозила страховая агентша вместе с полисом ОСАГО. Последний раз привозила в январе 2016 года.Никаких отметок о ГБО в диагностической карте нет.(Карта-настоящая). И теперь меня якобы могут остановить и сказать-в СТС нет отметок об установленном в 2006 году ГБО?Надо Вас наказать? "Не верю"(С) К.Станиславский.Вот если я установил ГБО после принятия техрегламента-тогда да. Или купил авто с ГБО и пришел после 15 года регистрировать его в ГИБДД на себя. Я в других дружественных форумах читал именно ТАКУЮ версию.Что на дороге меня даже штрафу подвергнуть не могут в 500 руб-за отсутствие отметок в СТСе.Потому что нарушение регламента не отражено в КОАППе
За рулем давно
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
сразу упадет цена )))
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Да пошло оно всё лесом...
Ставился в марте 2015-го, не буду никаких узаканиваний навязанных делать за 10-8-6 (кто меньше?) тыров...
Если на трассе тормознут разок - отслюнявлю 200р на пиво инспектору раз в сезон.

За неделю упала с 17,1 до 16,9....
Главное!!!! Чтобы АГЗС с этой хренью не исчезли!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 13:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
отслюнявлю 200р на пиво инспектору
Совсем не уважаешь родные органы, хоть 300рэ отслюнявь... hehe
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
колай:

Дима:

колай:
какая оптимальная
ща начнется)))
Есть что сказать по теме?
По теме-зависит от региона(юг или Север или Сибирь)и от того-как часто пуск-стоп-пуск движку в разное время года.Типа-как долго режим постоянен.
Я зимой ездил вдвое меньше,чем летом и зимы стали в МСК -сиротские. У меня стояло с 06 до 013 в Диджитронике +30 и я неплохо с движком себя чувствовал.При температурах ниже -15 зимой заводил принудительно на бензине(с включенным принудительно) и ехал пока из дефлекторов чуть теплый воздух не начинал выходить в салон-потом переключал руками на газ.
В 013 году заквасился в редукторе шток клапана переключения.Сам уже ремонтом не занимался-у меня там на даче недалеко от Ш.Леса есть сервис (по инету вызванный) в Селятино на Киевке. Приехали в Ш.Лес два мужика с ноутом.Почистили клапан,заменили фильтр в редукторе,всё посмотрели по ноуту ,поцокали языками:"+30 на переключение-маловато будет !!"И сделали +35.На большее я не согласился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 14:02)
За рулем давно
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
boris55:
ТАКУЮ версию.Что на дороге меня даже штрафу подвергнуть не могут в 500 руб-за отсутствие отметок в СТСе
возможно и так beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Да пошло оно всё лесом
mumrik75, good и я того же мнения.Тока нада 250 - пол цены.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
betmen 01, 250 это пр протоколу в три недели уплоченному.
125р если уж половину настояшую.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
betmen:

mumrik75:
Да пошло оно всё лесом
mumrik75, good и я того же мнения.Тока нада 250 - пол цены.

50 руб , этоЖ 3 литра  stuk  (у кого-то почти 5 литров  crazy )  газа...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Разбежались. При штрафе за ГБО надо будет предъявить что гбо снято. Это снять баллон и редуктор и привещти машину на осмотр в ментуру. Так что маленькими взятками не отделаетесь
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Инженегр:
Так что маленькими взятками не отделаетесь
200р пока прокатывает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
При штрафе за ГБО надо будет предъявить что гбо снято
А что будут делать в обеспечение неэксплуатации автомобиля? Номера снимать?Имеют ли право?
Ай финк-Казели будут щучить....С ними проще,чем с вооруженным интернетом и видео скандальным автолюбителем.
Тем более-не ПРАВИЛА-а какой то техрегламент какого то союза...За зимнюю резину по регламенту и сезону сколько кипиша было? И что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 19:23)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
boris55:

Инженегр:
При штрафе за ГБО надо будет предъявить что гбо снято
А что будут делать в обеспечение неэксплуатации автомобиля? Номера снимать?Имеют ли право?
Нет, ничего снимать не будут, просто протокол об установленном ГБО. Этого достаточно, чтоб признать это незаконным внесением изменений в конструкцию ТС, с последующим принудительным снятием с учета.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Есть рампа ОМВЛ пробег 50-60 тык начала троить, при разборе обнаружилось что перетёрлись пружинкина двух цилиндрах и поздно закрывали. От чего можно подобрать пружинки? А то ремкомплект заряжают 2600.
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.