Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6574
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
rodof, погодите погодите, я кода устанавливал, гайцев напрягал по этому поводу, и меня мягко послали, мол ненадо никаких оформлении, ездил так, главное доки на установку и то своевременное
за рулемс 1989 года
Посетитель
Ленинградская обл.
Сообщений: 52
Мне гайцы сказали, что им все равно когда ГБО установлено, но если оно не зарегистрировано надлежащим образом, то они никаких регистрационных действий производить не будут пока ГБО не демонтируешь. Узнав, что надо для того что бы ГБО зарегистрировать, да к тому же нельзя ставить баллон вместо запаски, решил что я и так дорогу знаю в каком направлении надо двигаться.
Largus KSOY5L 42-00L 5 мест серый базальт 2012 г, ГБО LOVATO
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Tsarek:
да к тому же нельзя ставить баллон вместо запаски
откуда такая информация?
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
rodof:

Tsarek:
да к тому же нельзя ставить баллон вместо запаски
откуда такая информация?
Гайцы сказали...
Гайцы не занимаются признанием законности. Они только вносят запись об изменении.
Оценкой законности всего действа занимаются сертифицированные конторы, то как: НАМИ, МИ-МИ и другие, типа НП "Центр по сертификации "РЕСПЕКТ", который за оба этапа берет 6тыр.
На самом деле, никаких проблем нет самому все сделать. Пока механизм не отлажен, сейчас это занимает немало времени, позже будет быстрее.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 8
Всем привет!!! Живу в г. Челябинске, обладаю Логаном 1,6 л, 8 кл. 2010 года, обратился на рынок "Искру" (кто в городе живет поймет) по установке гоз.оборуд. написали прайс лист. Вопрос к гуру сайта мож кто подскажет какой лучше (и по обслуживанию), какие могут быть подводные камни, ценовую политику. Если ли и другие места по установке...? за ранее спасибо.

нет
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
andreika80:
какой лучше (и по обслуживанию), какие могут быть подводные камни, ценовую политику. Если ли и другие места по установке...?
Каждый хвалит свое. Но из этого списка я бы Альфу не стал ставить, ввиду того, что программа управления там закрыта, без спецкабеля сам не настроишь ничего. Ценник обычный, за 1,5 года практически не изменился, баллон я бы поставил на 53л, в логан он влазит, говорят, хотя в принципе, там вообще цилиндр можно поставить за спинку сиденья, все равно она не складывается.
Если на Искре ставить, то дадут карточку Новатек со скидкой 12% на 7000л. Многие хвалят газовщиков на Кулибина, они к тому же дадут карточку Прайс на 10% (или даже 11%) скидки. Тут я бы исходил из того, где дешевле и удобней заправляться.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Андрей-174:

andreika80:
какой лучше (и по обслуживанию), какие могут быть подводные камни, ценовую политику. Если ли и другие места по установке...?
Каждый хвалит свое. Но из этого списка я бы Альфу не стал ставить, ввиду того, что программа управления там закрыта, без спецкабеля сам не настроишь ничего. Ценник обычный, за 1,5 года практически не изменился, баллон я бы поставил на 53л, в логан он влазит, говорят, хотя в принципе, там вообще цилиндр можно поставить за спинку сиденья, все равно она не складывается.
Если на Искре ставить, то дадут карточку Новатек со скидкой 12% на 7000л. Многие хвалят газовщиков на Кулибина, они к тому же дадут карточку Прайс на 10% (или даже 11%) скидки. Тут я бы исходил из того, где дешевле и удобней заправляться.

12% с 7кубов это круто! В муравейнике такого нет  cry
7000л*15р(пусть)*0,12 = 12600 руб скидки, даже если газ по 15р без скидки...

Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 09:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
С ТОР 42 у нас на BRC ценник ниже 28. Но это челяба.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mumrik75:
даже если газ по 15р без скидки
В соседнем Миассе 12,50 без скидки, со скидкой 11р ровно получаеца  yes .
ЗЫ. и газ чистый у нас, ттт. На днях разговаривал с владельцем уаза, он за 80 т.км. еще фильтры не менял ни разу, ездит без проблем пока  laugh .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
С ТОР 42 у нас на BRC ценник ниже 28.
Приезжай, поставишь ему. (пока комаров нет) hoho
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
andreika80:

Всем привет!!! Живу в г. Челябинске, обладаю Логаном 1,6 л, 8 кл. 2010 года, обратился на рынок "Искру" (кто в городе живет поймет) по установке гоз.оборуд. написали прайс лист. Вопрос к гуру сайта мож кто подскажет какой лучше (и по обслуживанию), какие могут быть подводные камни, ценовую политику. Если ли и другие места по установке...? за ранее спасибо.



Из того,что предлагают-я бы поставил BRC за 30800 или OMVL за 30500  и всё это с баллоном тор 53 литра.ИМХО.Оба бренда-из наименее подделываемых и нуждающихся в перенастройке или доп.обслуживании.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 12:28)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Я За-АЕБ  rofl
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:

Я За-АЕБ  rofl
поддержу голосом Андрея Борисовича,за BRC, но тот,который подороже и обязательно мульт с ЭМК...омвл не нравится,у товарища с новья не держал давление.Или ловато конечно joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
andreika80:

Всем привет!!! Живу в г. Челябинске, обладаю Логаном 1,6 л, 8 кл. 2010 года, обратился на рынок "Искру" (кто в городе живет поймет) по установке гоз.оборуд. написали прайс лист. Вопрос к гуру сайта мож кто подскажет какой лучше (и по обслуживанию), какие могут быть подводные камни, ценовую политику. Если ли и другие места по установке...? за ранее спасибо.



Андрей,

Баллон 53л-тор ставь, меньше НЕ надо.
и обязательно НЕ снимай отсечку - пусть отсекает при заправке на 45-47 литрах... = чуть меньше газа входит, зато не паришься и заливаешь полный баллон  v

По железякам гуру лучше знают, я относительно чайник  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 15:00)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 8
Ответившим спасибо, придерживаюсь к OMVL, говорят форсунке дешевле при замене, пока думаю насчет объема баллона, и места установки за спинку ставить боязно, но пока думаю....за отсечку спс. После установки масло двигателя сменить ? В сервисе пояснили, что после установки оборудования мотор мыть нельзя?
нет
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
1 мыл,мою и буду мыть.если все сделаю по уму,то совершенно спокойно можно мыть.
2 про масло не понял,зачем менять?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
andreika80:

Ответившим спасибо, придерживаюсь к OMVL, говорят форсунке дешевле при замене, пока думаю насчет объема баллона, и места установки за спинку ставить боязно, но пока думаю....за отсечку спс. После установки масло двигателя сменить ? В сервисе пояснили, что после установки оборудования мотор мыть нельзя?

За спину не надо  stuk
Хотя на драйве видел товарища, который в Сандеро хеч ДВА баллона поставил = ТОР+цилиндр. Но он один катает между городами на дальняк - в этом случае оправдано.

53литра баллон это 45л газа если с отсечкой = 450-500км пробега  hoho
У меня 50л газа влазит БЕЗ отсечки, пробег 520-580 км с полного баллона был прошлым летом...
.. этим летом думаю 550-600+ будет - ГБО поднастроил + термостат поменял + масло правильное  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 16:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 8
Еще раз спасибо... время идет, прикатывают на ALPHA - 25т., про Ловато и OMVL сказали, что данное оборудование до -20 градусов работает по тех.хар. Мож кто поделится своим мнением?? чем ALPHA и ALPHA (барракуда отличается) ??
нет
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
andreika80:
ALPHA и ALPHA (барракуда отличается) ??
Тока форсунками. Барракуда считается получше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
andreika80:

прикатывают на ALPHA - 25т.
110 тык на Альфе прошел, полет нормальный. И да, в мороз на трассе отключался газ, пока не утеплил досконально.
ПыСЫ Поменял один раз ФЖФ и дважды ФПФ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 20:03)
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
STO11:
110 тык на Альфе
Я полтос. А товарищ уже 140, оборудование один в один, как у меня, все родное без ремкомплектов еще.
Есть у нас кто с геморной альфой?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
andreika80:
про Ловато и OMVL сказали, что данное оборудование до -20 градусов работает по тех.хар.
Врут, безбожники! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
andreika80:
пока думаю насчет объема баллона, и места установки за спинку ставить боязно, но пока думаю....за отсечку спс.
В баллоне главное - объем, чем больше, тем лучше! За спинку ставить - нет ничего страшного, это фобия все, к тому же цилиндрический баллон меньше напряжен, чем тор, т.е. при прочих равных условиях он прочнее, зато можно подумать над объемом в 65 литров и т.д. Про отсечку, ее на Искре как раз не любят ставить, если этот момент принципиален, то лучше все заранее уточнить, хотя мне там обещали и мультик с ЭМК поставить и пластиковую магистраль, но по факту сделали, как умели и исходя из своего видения. У меня отсечки вообще нет, но я уже и не парюсь по этому поводу, главное машину с полным баком на жаре не оставлять и в гараж теплый не ставить с холоду.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Андрей-174, а я против заспинного цилиндра.
Наездился на 15ке, хватит. Сейчас 53 тор и докатка в багажнике - до сих пор удовольствие от свободного места.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74, ну не знаю, в Логане такой странный багажник, вроде и большой, что можно и баллоном часть занять без ущерба, но в то же время и не как в Ларгусе, полквартиры не загрузишь...  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.