Первые впечатления и дальнейшие вопросы по эксплуатации.

  
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Volgawagen:

Enginus:
ела и ест бенз даже когда в гараже стоит с отключённым аккумулятором. И это факт. 100% факт!!!
может дырка в бензобаке была?или топливная система прохудилась (рваная прокладка в б/н, откручивающиеся постоянно штуцеры и т.д.) crazy

Всё банально, поставил машину в гараж, через неделю приходишь, что первым делом делаешь перед заводкой? Подкачиваешь бензин. А куда он делся из карба? - машинка съела.  smile А если серьёзно, испаряется бензин из карба даже за неделю достаточно чтобы не завестись с первого раза. Вобщем инжектор рулит.
Посетитель
Казахстан Серебрянск
Сообщений: 13
На спидометре 700 км -расход стал уменьшаться было 10-10,3  стало 9,5  потом 9,3. Но всё гоняю по городу. Правда раньше было и по трассе -10 -ка. Странно. Думаю буду делать выводы после 1000 пробега, как и советовали. Немного начала дребезжать панель. Так монотонно, низко, при мелких, долгих вибрациях. Неужели  - это начало?!!!     Никто так и не ответил, как заставить магнитоллу играть без ключа более 10 минут??
Очень хорошая функция в магнитолле - свободные руки. Ну это простой блю туз. Правда не как на китаёзе - работает чётко. Включил -он сам находит подключается, закачивает контакты в базу и можно спок. прокручивать контакты телефона на табло магнитоллы. Ну и соответственно  -делать звонок. Микрофон над зеркалом заднего вида. Плохо, что русскоязычные записи кажутся на нем в виде иероглифов. Наверное будет в недалёком будущем лечиться перепрошивкой магнитоллы. Пока достаточно и того, что ты всегда на связи и не надо отрываться от баранки.
  Кто обращал внимание на пороговые части? Они ж совсем жопные??? Что делаете товарисчи? Наверное надо будет в сервисах накладочки какие-то заказывать. Спрашивал у менеджера -говорит, что так с завода идут -это для домкрата специально. Но чтож нельзя было пластиком эту парнуху прикрыть сразу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2013 в 18:23)
Белый Ларгус 16V Люкс, коробка по-ходу 4,93
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
noskovsi1972, Анекдот в тему: Обычно инструкцию по эксплуатации начинают читать после слов " Ну всё- ППЦ- сломал!" hehe
    Конкретно по магнитоле-в первом положении вкл. ключа зажигания дополнительное оборудование работает.(информация из мануала).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2013 в 19:04)
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
noskovsi1972:
Наверное надо будет в сервисах накладочки какие-то заказывать.
Ага, чтоб шов под этой накладочкой гнить начал?
Может, лучше какой-нить мастикой залепить? Или как вариант - купить резиновый уплотнитель, как на стекла, и посадить его на какой нибудь гудрон.Будет аккуратней смотреться.
Я на каких-то иномарках нечто подобное наблюдал...
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Казахстан Серебрянск
Сообщений: 13
Чёт не пойму? 1200 км пробегу. Вроде обкатку (как советовали в салоне) прошёл. А расход не падает 9,5 -10,5 л. В чём может быть дело? Правда в инструкции написано, что реализация рабочих технических характеристик возможно после 3000 км. пробега???
И ещё. При переходе на 5 передачу обороты на 110-120 км.ч могут составлять 4000-4500. Это нормально? Это такая у нас "оборотистая" машина? Просто на других машинах (в частности у тестя на Шкоде) на 110-120 кмч 2500-3200 макс. Вроде тот же объём? Так у всех с расходом и оборотами?
Белый Ларгус 16V Люкс, коробка по-ходу 4,93
Посетитель
Казахстан Серебрянск
Сообщений: 13
Neophyte:
Ага, чтоб шов под этой накладочкой гнить начал?
Там по ходу мощнейшая антикорозийка! Какой гнить? Вот в глаза бросается с профиля -сразу!
Белый Ларгус 16V Люкс, коробка по-ходу 4,93
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
noskovsi1972:
как заставить магнитоллу играть без ключа более 10 минут??
а зачем...??? умные люди специально позаботились о забывчивых людях и об экономии электроэнергии...!!!  car
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
RAMASUHA:
а зачем...???

Что значит - за чем , на этот вопрос много ответов. А так - это сделано для забывчивых маразматиков.  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 19:25)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
noskovsi1972:
И ещё. При переходе на 5 передачу обороты на 110-120 км.ч могут составлять 4000-4500. Это нормально?
Вообще-то  многовато, обычно для люксов на 5-й передаче при 3000 - 95 км/ч, при 3500 - 110 км/ч.
Есть специальная тема по этому вопросу http://www.lada-largus.com/forum/thread343-1.html
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
noskovsi1972:
Плохо, что русскоязычные записи кажутся на нем в виде иероглифов. Наверное будет в недалёком будущем лечиться перепрошивкой магнитоллы.
Не стоит ждать прошивки магнитолы, я себе русификацию давно сделал, спасибо Piter31
http://www.lada-largus.com/blogs/rusifikacija-pleilista-shtatnoi-magnitoly/ili-kak-ubrat-krakozjabry-tegov-mp3-s-flyeshki.html
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AlexEs:

noskovsi1972:
Плохо, что русскоязычные записи кажутся на нем в виде иероглифов. Наверное будет в недалёком будущем лечиться перепрошивкой магнитоллы.
Не стоит ждать прошивки магнитолы, я себе русификацию давно сделал, спасибо Piter31
http://www.lada-largus.com/blogs/rusifikacija-pleilista-shtatnoi-magnitoly/ili-kak-ubrat-krakozjabry-tegov-mp3-s-flyeshki.html
У меня штатная с флешки читает кирилицу на ура, иногда бывает при воспроизведении выдает на некоторых файлах китайскую письменность, но это связано с собственной ленью - не почистил свойства файлов.
А вот по БТ записную книжку телефонов не воспроизводит, только символы (пробовал Филипс и НТС) - выбрать абонента не возможно. В этой части прошивка аппарата не помешала бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 21:40)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
Не стоит ждать прошивки магнитолы,
Я  похоже дождался , даже те теги что не читала магн.  на Фольце , на Ларгусе ЧИТАЕТ запросто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 21:53)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
Два дня на новой машине, пересел с Логана. Не считая того, что спросонок за рулём разница не заметна, есть три главных впечатления.
1. Когда стеклоомываешь лобовое, начинают махать дворники! Большая победа, по-моему.
2. Колёса-то другие (думал зимнюю резину не покупать, а придётся)!
3. Коврики пока не постелил, и поэтому не перестал удивляться формам того, чем застелен пол. Оно очень приблизительно подходит по форме к тому, что под ним. Хорошо что не отходит пока нигде. Это у всех так?
4202К серый базальт
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
hikuta:

Два дня на новой машине, пересел с Логана. Не считая того, что спросонок за рулём разница не заметна, есть три главных впечатления.
1. Когда стеклоомываешь лобовое, начинают махать дворники! Большая победа, по-моему.
2. Колёса-то другие (думал зимнюю резину не покупать, а придётся)!
3. Коврики пока не постелил, и поэтому не перестал удивляться формам того, чем застелен пол. Оно очень приблизительно подходит по форме к тому, что под ним. Хорошо что не отходит пока нигде. Это у всех так?

Колёса от Логана подходят.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
aleks:
Колёса от Логана подходят.
Нет...на 14 у Логана ok
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
14-е штамповки от Логана подходят на Ларгус. Другой вопрос, что их завод не рекомендует  joke
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
MihPuch:

14-е штамповки от Логана подходят на Ларгус. Другой вопрос, что их завод не рекомендует  joke

рекомендует. на водительской двери есть табличка на эту тему
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
MihPuch:
14-е штамповки от Логана подходят на Ларгус. Другой вопрос, что их завод не рекомендует
Это я тут прочитал уже, да. Но у меня зимняя резина лежит без колёс (а логан без колёс я вряд ли продамjoke).
4202К серый базальт
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
hikuta:

MihPuch:
14-е штамповки от Логана подходят на Ларгус. Другой вопрос, что их завод не рекомендует
Это я тут прочитал уже, да. Но у меня зимняя резина лежит без колёс (а логан без колёс я вряд ли продамjoke).

диски дешевле чем резина
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
hikuta:
Но у меня зимняя резина лежит без колёс
Если резина (зимняя) в хорошем состоянии, то лучше диски на 14 купить. ИМХО Я так и сделал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
aleks:
рекомендует. на водительской двери есть табличка на эту тему
На двери есть, а в руководстве только 15-е колеса указаны.
На вопрос про стандартный размер шин на Главной странице нашего сайта получен следующий ответ:
Стандартная размерность шин на Лада Ларгус - 185x65 R15 92H  
ширина шины -185 мм.
высота профиля - 65%
диаметр обода - 15 дюймов
Индекс нагрузки: 92 (до 630 кг)
Индекс скорости: H (до 210 км/ч)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Москва - Мытищи
Сообщений: 2
Доброй ночи)) Принимайте нового владельца замечательной машины) Ещё номеров нет, а по впечатлениям пересел на него со Святогора с Рено движком 2.0 литра... Жаль он уже старенький стал да и функции иные, но мой старичок конечно на голову быстрей и резвей) Просто ракета... С Ларгусом пока знакомлюсь.
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
noskovsi1972:

На спидометре 700 км -расход стал уменьшаться было 10-10,3  стало 9,5  потом 9,3. Но всё гоняю по городу. Правда раньше было и по трассе -10 -ка. Странно. Думаю буду делать выводы после 1000 пробега, как и советовали. Немного начала дребезжать панель. Так монотонно, низко, при мелких, долгих вибрациях. Неужели  - это начало?!!!     Никто так и не ответил, как заставить магнитоллу играть без ключа более 10 минут??
Очень хорошая функция в магнитолле - свободные руки. Ну это простой блю туз. Правда не как на китаёзе - работает чётко. Включил -он сам находит подключается, закачивает контакты в базу и можно спок. прокручивать контакты телефона на табло магнитоллы. Ну и соответственно  -делать звонок. Микрофон над зеркалом заднего вида. Плохо, что русскоязычные записи кажутся на нем в виде иероглифов. Наверное будет в недалёком будущем лечиться перепрошивкой магнитоллы. Пока достаточно и того, что ты всегда на связи и не надо отрываться от баранки.
  Кто обращал внимание на пороговые части? Они ж совсем жопные??? Что делаете товарисчи? Наверное надо будет в сервисах накладочки какие-то заказывать. Спрашивал у менеджера -говорит, что так с завода идут -это для домкрата специально. Но чтож нельзя было пластиком эту парнуху прикрыть сразу?

По поводу расхода - с 3 декабря пробег 1200км - про расход сложновато сказать - Москва))))) если едешь то 20-40км/ч а уж если встал в пробочку, то часами можно ползти, на трассе как то с ноля посмотрел - показывает 7.4л. Но сейчас замечаю, двигатель порезвее становиться)))
Алексей
Посетитель
Энгельс
Сообщений: 20
Всем привет. На ларгусе катаюсь меньше месяца, до него ездил на волге.  Перед покупкой читал отзывы, форумы. Откровенно недовольных вроде не было. Основные претензии к ларгусу ( судя по отзывам) это "много жрет" и "не едет".  То что кнопки где то не там- не страшно, ко всему можно быстро привыкнуть. Решился, взял. До пробега 1000 км обкатывал, больше 3000 оборотов не крутил. Пробег по БК сначала 14,5 л/100км, сейчас 9,3. На трассе расход на не обкатанном авто вышел 7,7 л/100км. Скорость 85-89км/ч. Загрузки 5 человек. Замерял элементарно: на выезде из города заправился до полного бака и обнулил суточный пробег. Съездил в Пугачев и обратно, заехал на ту же заправку, на ту же колонку и опять залил бак до полного. Ну и путем сложных вычислений определил расход. Так что если нужно- то можно ездить экономно, не "жрет".  После обкатки ( 1000 км) решил проверить на предмет "не едет".  Опять та же трасса Энгельс- Пугачев, та же загрузка.  Скорость 110-120км/ч. Обороты 3500-4000.  На педаль газа реагирует нормально, на обгоне не подвисает, на четвёртую передачу скидываться не приходилось. Один раз (ради проверки) разогнал до 160 км/ч. Расход не засекал.  В общем, или едешь быстро, или экономно. Шумоизоляция слабая, ближе к лету займусь ей.
Машина семиместная, 16клапанов, люкс. Резина нокиан хака седьмая, давление 2,2 во всех колесах. Бензин 95.
Я не разочаровался в покупке, пока все нравится.
Р. S.  Пока это только эмоции от покупки нового авто, отзыв будет позже, как будет пробег
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
Сергей:
давление 2,2 во всех колесах
Тут уже писали где-то на форуме- И боковое качение, и расход увеличен, и т.д. и т.п. ...
Делай по таблице на дверях- 2.4 на передних, 2.6 сзади. Устойчивее будет car Единственное- чуть жестковата подвеска, но безопасность дороже...  beer
мы на танке
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.