Первые впечатления и дальнейшие вопросы по эксплуатации.

  
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
alexei:

Vodnik818:
Свет нормальный, высота корректируется. Ничего менять не собираюсь.
Корректируется, но только со знаком "-", так сказать. smile

Это ж - салонная регулировка. Но никто не мешает чуть приподнять регулировкой самой фары, а потом из салона опускать...
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
а представьте если вы посадите 7 человек в машину то свет будет корректироваться со знаком ++)) ну или груз положите. они наверное на это делали поправку со светом
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Тарасевич:
Это ж - салонная регулировка. Но никто не мешает чуть приподнять регулировкой самой фары, а потом из салона опускать...
Как это приподнять? Должны соответствовать заводским и требованиям ПДД. Приподнимешь - может оказаться, что будет слепить. Нет?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
karel, Наверно враги статью писали, Расход топлива соответствует заявленым у меня выше 9.5 л. в городском режиме и не поднимался, к сидушкам притензий тоже нет, свет корректируется.
Валерий

Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
vass71:
karel, Наверно враги статью писали, Расход топлива соответствует заявленым у меня выше 9.5 л. в городском режиме и не поднимался, к сидушкам притензий тоже нет, свет корректируется.
Да враги-то почему. Он  первое место занял среди тройки (Ларгус, Авео и Гранта). В целом он понравился. Да забыл указать еще одну проблему описанную - печка. Жарит наверху и прохладно внизу, вроде и долговато греется. Последнее в общем понятно - большой салон. Зато оказался единственным авто, что завелся в морозильной камере при -34.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Niko, karel
вы абсолютно правы. Более того, у меня сновья на Волге ближний свет тоже почти перед носом светил. Но через пару месяцев ПРИСЕЛИ (как и положено) задние рессоры. И все стало ок. Я и предложил тронуть сами фары лишь как временную меру.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Smirnoff:

karel:
и  shock плохой ближний свет.
Я бы не сказал что плохой, маленько низковато светит, но наверно можно настроить. пока не делал этого.

После Ниссана б.свет просто супер,ОТЛИЧНЫЙ СВЕТ good. Фары регулируются по высоте, шестигранником не восемь если не ошибаюсь, я у себя приподнял, правую повыше приподнял что-бы обочину лучше освещало.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Кстати вспомнилось.... из кучи Нашемашин, которые у меня были, самый лучший ближний свет был у Оки!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
karel:
печка. Жарит наверху и прохладно внизу, вроде и долговато греется.
У меня тепло и ногам и голове. Может журналисты не разобрались как переключать потоки воздуха. Если поставить все на лобовое, то ноги будут мерзнуть, а голова плавиться. Что греется долго не сказал бы. Тут зависит от того, кто с чем сравнивает. В общем, у меня претензий к печке нет.

з.ы.: свет фар вполне устраивает, с противотуманками - вообще супер. Сиденья для меня удобные. Что касается расхода, то он больше, чем у распространенных легковушек, но это закономерно - Ларгус выше и тяжелее. Расход тоже не напрягает, держится в районе 9.9 л/100 км, по трассе почти не езжу.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Владимир:

Аркадичч, Надо же! Фургон шустрее 7-ми местного! На семиместном 100 км/час это 3200-3250 об/мин! Слезы лью и ахаю! Вот я и говорю - чуствую себя на трассе, как на советской классике, которая не имела повышенной  передачи! У Ларгуса ее тоже нет! Есть 4-е понижающих и 5-я прямая! cry Отсюда и расход бензина непомерный! А гонять движок часто на таких оборотах как написал VAYTEC нельзя! Он на это не рассчитан! Кратковременно да!, а если часто по трассе и на таких оборотах то хорошо если он отходит тот ресурс, что ему завод положил (160 тыс)!

Да не шустрее фургон поверте!!!!! у меня3000 об/мин это 95 км/час по спидометру и 87 км/час по навигатору!!!!
Фургончик серебристый FS015-41-00
+ Колян динамик 6МКПП  2,5 4х4
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
nix1956:

У меня при 3000 об. 105-110 км./ч.Расход около 8 литров.

У меня при 3000 об. 95 км./ч.Расход около 9,5 литров по трассе груз 200-300кг но еще пробег 2300км может после обкатки и упадет до 8 литров.
Фургончик серебристый FS015-41-00
+ Колян динамик 6МКПП  2,5 4х4
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
MihPuch:

dfcbkmtdbx:
Как-то по осени спешил домой и пролетел 20 км. со скоростью 150 км/ч, расход показывал 6,8-7,0 л. на 100 км.
Можно было перед тестовым участком обнулить показания БК, а через 20 км смотреть на показания, тогда бы была правильная картина по расходу.
Как-то в голову не пришло, завтра, если не забуду- то попробую обнулиь и проехать.
Посетитель
Сообщений: 3
Вот и приехал вчера -он-KS0Y5-42-02D  welcome серый базальт- домой! dance  Красавчик!!! Стоит ждет докУменты. Я пока рассматривала-возникли вопросы. А у вас были в салоне стаканы в подстаканниках или они отдельно ? Где узнать можно? А верхняя полка? А домкрат ДОЛЖЕН БЫТЬ? Или у нас салон забыл положить. А то как за ПТС поеду, буду их  stuk
Посетитель
Снежинск
Сообщений: 12
iraivan:

Вот и приехал вчера -он-KS0Y5-42-02D  welcome серый базальт- домой! dance  Красавчик!!! Стоит ждет докУменты. Я пока рассматривала-возникли вопросы. А у вас были в салоне стаканы в подстаканниках или они отдельно ? Где узнать можно? А верхняя полка? А домкрат ДОЛЖЕН БЫТЬ? Или у нас салон забыл положить. А то как за ПТС поеду, буду их  stuk

Один стакн пепельница и домкрат в комплекте должен быть.
Посетитель
Каменск Уральский
Сообщений: 5
а у меня 2 пепельницы
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
iraivan:
А верхняя полка? А домкрат ДОЛЖЕН БЫТЬ? Или у нас салон забыл положить.
Полка должна быть, так же должна быть шторка багажника. Само собой, домкрат должен быть в комплекте. Скорее всего, должен быть колесный ключ. У меня его не оказалось, заметил это на следующий день после покупки. Воевать не поехал, так как штатным ключом все равно не пользуюсь.
Проверьте наличие плафона освещения бардачка, у меня не было - в салоне при мне переставили с соседней машины  stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 12:40)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
дан:
а у меня 2 пепельницы
значит кому-то не хватило  joke
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
У меня в Люксе (7 местный): "Стакан" - пепельница, домкрат, ключ баллонный, буксировочное кольцо, комплект болтов для запаски и шторка багажника.

Совет "окольцуйте" пружину лючка бензобака. Она любит убегать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2013 в 13:11)
Валерий

Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
iraivan:
Где узнать можно?

Свертесь с комплектацией завода.
vass71:
Стакан" - пепельница, домкрат, ключ баллонный, буксировочное кольцо, комплект болтов...
Дополню: ключ для болта крышки литых дисков, кто-то писал, что не положили. А без него не совсем удобно.
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
vass71,
vass71:
Совет "окольцуйте" пружину лючка бензобака. Она любит убегать.
Как ты ее кольцуешь?
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
А оптика (ближний свет) все-же слабовата! Хотя кто с чем сравнивает!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Владимир:
Как ты ее кольцуешь?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 3
vass71
MihPuch
Спасибо за советы.
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
Аркадичч, Спасибо!
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
Хочу поделиться своими ощущениями владения Ларгусом. Катаюсь на нем около недели. Очень порадовала подвеска и кстати движок приемистый я пока больше 100 не хожу пока 1000 км не откатаю так что про скорость выше 120 ничего сказать не могу, но по динамике вопросов нет. Салон просторный мне как водиле достаточно удобно сидеть 182 см 105 кг. Теперь то что насторожило вчера вечером попытался подключить к прикуривателю навигатор видимо китайский переходник и спалил предохранители. Прикуриватель не работает и магнитола стала сама по себе отключаться (кстати очень порадовало что мафон дружит с огрызком). Второй момент очень напрягает работа кондея как его включаешь первое время очень чувствительные вибрации даже на руле, а по звуку ощущение что сейчас перегреется и сдохнет, когда чуток поработает вроде нормальным становится. Вот в принципе и всё, а да всем кому показал свой авто порадовались за меня, надеюсь искрене  car
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.