Первые впечатления и дальнейшие вопросы по эксплуатации.

  
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Дмитрий89:
Надо катиться с выключенной скоростью,вот тогда топливо экономится.

unleashed:
не первый раз про это читаю и удивляюсь. Как это может быть экономичнее нейтралки? Потому что в этом случае:
- обороты выше холостого
- и не может движок крутится без топлива, он че там святым духом питается?


Подключите какой-нибудь бортовой комп и посмотрите на мгновенный расход топлива когда катитесь с горки на скорости и на нейтрали... таки в ларгусе стоит инжектор... Ну или про инжекторные движки почитайте... Время карбюраторов прошло!

Vodnik818:
Если я качусь с горки на включенной передаче и вижу, что скорость начинает падать (торможение двигателем), я перехожу на нейтраль, в конце спуска втыкаю пятую и с разгона в подъем. Иначе, все что съэкономишь на спуске, потеряешь ползком на подъеме.

Когда я качусь с горки и впереди нет никаких препятствий и скоростных ограничения - я добавляю газу, чтоб на горке меньше газовать.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
GVG  +1
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Enginus:

Когда я качусь с горки и впереди нет никаких препятствий и скоростных ограничения - я добавляю газу, чтоб на горке меньше газовать.

Речь шла про экономию топлива. Если я на нейтралке качусь 120, зачем мне еще газку прибавлять?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Vodnik818:

Enginus:

Когда я качусь с горки и впереди нет никаких препятствий и скоростных ограничения - я добавляю газу, чтоб на горке меньше газовать.

Речь шла про экономию топлива. Если я на нейтралке качусь 120, зачем мне еще газку прибавлять?

Завидуююю...)

У нас как-то всё то тихоход впереди, то скорость ограничена, то ямки на спуске надо объезжать, а по ночам я сплю... smile
Не получается всё как-то с горки 120
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2013 в 13:07)
Посетитель
Сообщений: 31
ну про физику движения мне объяснять не надо, кинетическая энергия 1/2*m*V2(то что вы дали это формула эквивалетности массы и энергии). Я просто не могу понять как двигатель может работать, если не подается топливо с точки зрения механики.
просто не могу понять как это двигатель возобновляет работу если не было подачи топлива - с ходу в нужный момент заводится, так получается?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
unleashed:

Я просто не могу понять как двигатель может работать, если не подается топливо с точки зрения механики.
просто не могу понять как это двигатель возобновляет работу если не было подачи топлива - с ходу в нужный момент заводится, так получается?
Авто едет по инерции, колеса крутят движок.
Обороты упали, пошел впрыск топлива. Как машину заводят с толкача или под горку? и тут также.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Vodnik818:

unleashed:

Я просто не могу понять как двигатель может работать, если не подается топливо с точки зрения механики.
просто не могу понять как это двигатель возобновляет работу если не было подачи топлива - с ходу в нужный момент заводится, так получается?
Авто едет по инерции, колеса крутят движок.
Обороты упали, пошел впрыск топлива. Как машину заводят с толкача или под горку? и тут также.

Бред сумасшедшего!!!
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
dfcbkmtdbx, все правильно Vodnik818, написал, обороты двигателя упали ниже порога прописанного в прошивке, ЭБУ возобновляет подачу топлива и опять двигатель крутит колеса, а не колеса двигатель.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
GVG:

dfcbkmtdbx, все правильно Vodnik818, написал, обороты двигателя упали ниже порога прописанного в прошивке, ЭБУ возобновляет подачу топлива и опять двигатель крутит колеса, а не колеса двигатель.

Правильно, ну не святом же духе вращается движок. Без топлива на передаче движок колом станет! Выключите зажигание, разгонитесь с горки и врубите скорость и увидите, что получится. Топливо всё равно подаётся! И вообще надо закрывать эту тему, воду в ступе толчём и ничего существенного!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2013 в 14:52)
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
dfcbkmtdbx:

Без топлива на передаче движок колом станет!
Нет. спроси это у тех у кого бензин находу кончался, машина просто перестает тянуть и начинает тормозить двигателем. а судя по вашим утверждениям должно быть море поломанных движков или коробок, вот когда двигатель действительно клинит, тогда последствия гораздо плачевнее
dfcbkmtdbx:

Выключите зажигание, разгонитесь с горки и врубите скорость и увидите, что получится. Топливо всё равно подаётся!
Делал так, движек запустится на бензине, потому что обороты двигателя на момент включения передачи ноль, а это ниже порога допустимого, контроллер подаст импульсы на форсунки, как только обороты поднимутся свыше порога режима торможения двигателем, топливо опять перестанет поступать. В описанном вами случае двигатель будет вращатся за счет сгорания топливной смеси меньше секунды.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Казахстан Серебрянск
Сообщений: 13
Vodnik818:
8-ми клапанный двигатель по паспорту кушает где-то на литр больше. Плюс машина тяжелее.
У меня тоже 16-и кл
Белый Ларгус 16V Люкс, коробка по-ходу 4,93
Посетитель
Казахстан Серебрянск
Сообщений: 13
Блин хватит уже этих теоретических дрязг! Вот лучше подскажите что у нас со стёклами дверей? Они ж болтаются как сопли! Вроде раньше такого не видел нигде. Они из-за этого дребезжат при захлапывании. Вроде на др. авто при попытке сдвинуть вперёд-назад -держатся.
Белый Ларгус 16V Люкс, коробка по-ходу 4,93
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
это не дрязги. это человек никогда правильно не ездил. правильный карбюратор и раньше топливо обрубал при движении под горку "без газа"
(микрик на карбюраторе помните?)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
случайный повтор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2013 в 18:48)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Тарасевич:
(микрик на карбюраторе помните?)
Помним, помним. ЭПХХ обзывается. smile Да и не под горку , при соответствующих оборотах, тоже. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Тарасевич:

это не дрязги. это человек никогда правильно не ездил. правильный карбюратор и раньше топливо обрубал при движении под горку "без газа"
(микрик на карбюраторе помните?)

Теоритически да, а практически... сколько правильных карбюраторщиков вы видели? правильных комплектующих к этим карбюраторам? Правильных клапанов в вакуумниках (советских)?
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
noskovsi1972:

Блин хватит уже этих теоретических дрязг! Вот лучше подскажите что у нас со стёклами дверей? Они ж болтаются как сопли! Вроде раньше такого не видел нигде. Они из-за этого дребезжат при захлапывании. Вроде на др. авто при попытке сдвинуть вперёд-назад -держатся.

Вот этот момент стоит нашего внимания... Очень расстраивает  facepalm , как-бы стёкла не рассыпались. на москвиче 412 тише
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
noskovsi1972:
Вот лучше подскажите что у нас со стёклами дверей?
Я их тупо никогда не открываю. Так пыли меньше.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dfcbkmtdbx:
выключите зажигание, разгонитесь с горки и врубите скорость и увидите, что получится. Топливо всё равно подаётся! И вообще надо закрывать эту тему, воду в ступе толчём и ничего существенного!
GVG:
Делал так, движек запустится на бензине, потому что обороты двигателя на момент включения передачи ноль,
noskovsi1972:
Блин хватит уже этих теоретических дрязг!
Правильно!!! ХВАТИТ! Двигатель никогда не запуститься при выключенном зажигании. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Enginus:

Тарасевич:

это не дрязги. это человек никогда правильно не ездил. правильный карбюратор и раньше топливо обрубал при движении под горку "без газа"
(микрик на карбюраторе помните?)

Теоритически да, а практически... сколько правильных карбюраторщиков вы видели? правильных комплектующих к этим карбюраторам? Правильных клапанов в вакуумниках (советских)?

всегда сам мыл и регулировал
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
dfcbkmtdbx:

Без топлива на передаче движок колом станет!
Вот это действительно бред. И поосторожней с эпитетами, ежели у самого... Дальше не буду.
Если автомобиль поставить под горку на пятой передаче, то он и без разгона укатится.
Вот ведь парадокс: зажигание выключено, топливо не подается, движок колом стоит, а авто катится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2013 в 19:56)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
noskovsi1972:

Vodnik818:
8-ми клапанный двигатель по паспорту кушает где-то на литр больше. Плюс машина тяжелее.
У меня тоже 16-и кл
Это не моя цитата, ошибочка вышла.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vodnik818:
Это не моя цитата, ошибочка вышла.
Сам не пойму как, но движок форума такие "фортеля" выкидывает! Поэтому "Ты проверяй какого пола твой сосед..."(с) laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Тарасевич:

Enginus:

Тарасевич:

это не дрязги. это человек никогда правильно не ездил. правильный карбюратор и раньше топливо обрубал при движении под горку "без газа"
(микрик на карбюраторе помните?)

Теоритически да, а практически... сколько правильных карбюраторщиков вы видели? правильных комплектующих к этим карбюраторам? Правильных клапанов в вакуумниках (советских)?

всегда сам мыл и регулировал

Я тоже сам, но вот умение и понимание сего девайса пришло не сразу...)
До Ларика ездил на волге с 402 движком, так она ела и ест бенз даже когда в гараже стоит с отключённым аккумулятором. И это факт. 100% факт!!! yes
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Enginus:
ела и ест бенз даже когда в гараже стоит с отключённым аккумулятором. И это факт. 100% факт!!!
может дырка в бензобаке была?или топливная система прохудилась (рваная прокладка в б/н, откручивающиеся постоянно штуцеры и т.д.) crazy
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.