Первые впечатления и дальнейшие вопросы по эксплуатации.

  
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Drakon964:

Сергей:
давление 2,2 во всех колесах
Тут уже писали где-то на форуме- И боковое качение, и расход увеличен, и т.д. и т.п. ...
Делай по таблице на дверях- 2.4 на передних, 2.6 сзади. Устойчивее будет car Единственное- чуть жестковата подвеска, но безопасность дороже...  beer
Качаю 2,5 по кругу ничего не раскачивает жёсткость подвески зависит ещё и от резины.  Я родную резину скинул после 500 км. пробега, гул, шум, давление в шинах по табличке - едешь, как на телеге. Поставил Нокиан Хакка грин - шум-гул пропал, идёт мягко, давление 2,5, всё отлично.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2014 в 20:11)
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 29
а зимой тоже 2.5 давление держать???
7ми местный люкс!
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
RUSLAN:

а зимой тоже 2.5 давление держать???

Зимой обязательно надо проверять давление после температурных перепадов, мороз повысился - значит давление в шинах упало, мороз упал, а давление в норме. Давление в шина зимой и летом должно быть одинаковое.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Сергей:
заехал на ту же заправку, на ту же колонку и опять залил бак до полного.
а как определить что полный - по нашему(резиновому) баку это сделать ой как трудно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
LarqusMen585:

Сергей:
заехал на ту же заправку, на ту же колонку и опять залил бак до полного.
а как определить что полный - по нашему(резиновому) баку это сделать ой как трудно.

Лей под горлышко и края увидишь, если не прозеваешь.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dfcbkmtdbx:
Лей под горлышко и края увидишь, если не прозеваешь.
лил----постоишь и горлышко куда то делось-опять лей ,и та же песня много раз.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
LarqusMen585:

dfcbkmtdbx:
Лей под горлышко и края увидишь, если не прозеваешь.
лил----постоишь и горлышко куда то делось-опять лей ,и та же песня много раз.

Прям аномалия какая-то.. Бак примерно 65 литров, больше трёх канистр по 20 л. не влезало, на топливном датчике было одно деление, ещё есть один момент как залить до полного без отщёлкиваний пистолета: в горлышке стоит клапан, как-то раз он у меня заклинил и остался в открытом положении вот тогда-то я и залил прямо под горло - главное не прозевать!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dfcbkmtdbx:
Прям аномалия какая-то.. Бак примерно 65 литров, больше трёх канистр по 20 л. не влезало
точно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Ну вот, а говоришь бездонная бочка.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dfcbkmtdbx:
Ну вот, а говоришь бездонная бочка.
да нет- вроде считается как типа бак на 50-55л,а влазит 65-вот я про что
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
LarqusMen585:

dfcbkmtdbx:
Ну вот, а говоришь бездонная бочка.
да нет- вроде считается как типа бак на 50-55л,а влазит 65-вот я про что

В книжке написано - бак около 50-ти литров, т. е. 50 влил (в пустой бак) и пистолет отбил, а потом можно ещё пятнарик смело задуть.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dfcbkmtdbx:
В книжке написано - бак около 50-ти литров, т. е. 50 влил (в пустой бак) и пистолет отбил, а потом можно ещё пятнарик смело задуть.
это мы с тобой знаем,а некоторым не докажешь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Это их проблемы, когда нибудь "дойдёт", а не дойдёт, так не велика потеря. Всё. Пора спать, сегодня на работу.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dfcbkmtdbx:
Пора спать, сегодня на работу
счастливый,а у меня выходной!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Всем добрый вечер.
Напишу немного о своих впечатлениях о машине. Пока пробег всего 300 км, так что это будут действительно первые впечатления.

Материалы отделки салоны - простые, руль регулируется только вверх-вниз, штатная резина шумная, дверь багажника закрывается с усилием, тоже самое - дверь водителя, кнопки подъемников на торпеде - надо привыкать. Это скажем так минусы

В тоже время следует заметить, что ничего не скрипит, щелей в торпеде нет, двигатель работает тихо, коробка тоже не гудит, передачи переключаются отлично, сцепление мягкое, тормоза хорошие, жесткость руля в самый раз - не ватный, не дубовый, обзор наружных зеркал хороший, на дороге стоит хорошо (правда больше 100 км в час не ездил пока), подвеска отрабатывает отлично, двигатель тяговитый. Про объем багажника и так все понятно.
Еще очень понравилась маневренность. Колеса выкручиваются на очень большой угол. Была мазда 3, там с этим было намного хуже.

Если одной фразой, то автомобиль сделан людьми и для людей. Изысков нет, лоска нет, понтов нет, все просто. Но это не значит плохо. Недорого, но качественно и продумано.

На калинах и приорах не ездил. Последнее что было из ваза - 2110, лет десять назад. После этого только новые иномарки.
Могу сказать сразу - ларгус по сравнению с 2110 - небо и земля. Сделано людьми и для людей.

Да, кнопки на торпеде неудобно, да кнопки магнитолы маленькие, но все работает как должно работать и это для меня главное.
Сегодня, на 300 км пробега поменял масло в двигателе. Залил Кастрол, Мотюля не было. Ради успокоения. Поехал к дилеру, цена замены в 400 руб порадовала, но вряд ли буду к нему ездить - далеко, неудобно.

Из того, что не хватает: подлокотник, автоматического режима у стеклоподъемников (может еще не разобрался), круиз-контроль.
К последнему очень привык и для меня это очень важная опция. Но вроде как есть решение.

В целом - честная, добрая машина. Своих денег стоит. На каждый день самое то.
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
denisp:
В целом - честная, добрая машина. Своих денег стоит.
  Да неужели из Москвы отзыв? Как говорил Станиславский: - Не верю!
  Шутка.
  Возражу только насчёт маневренности. До Лагруса ездил на Баргузине ( кто на знает - ГАЗ- 2217 ) вот там действительно маневренность по сравнению с габаритами потрясающая.

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
baks1305:

denisp:
В целом - честная, добрая машина. Своих денег стоит.
  Да неужели из Москвы отзыв? Как говорил Станиславский: - Не верю!
  Шутка.
  Возражу только насчёт маневренности. До Лагруса ездил на Баргузине ( кто на знает - ГАЗ- 2217 ) вот там действительно маневренность по сравнению с габаритами потрясающая.

В Москве на разных машинах ездят, на Ларгусах в том числе. У нас их тут много.
Большинству здесь конечно важней статус и цена машины, эмблема на капоте.
Но я уже переболел этим, и при выборе машины смотрю в первую очередь на ее функционал.

Маневренность ларгуса удивляет еще и тем, что подвеска машины - обычный Макферсон, как почти у всех переднеприводных.
А Макферсон в сравнении с двурычажной подвеской (на Баргузине именно такая) крайне "неповоротлив".
Маневренность заметил и мой сосед. У него форд фокус 2.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ну,не знаю-меня ВСЕ устраивает в Ларгусе-и кнопки стеклоподъемников и магнитола и звук из нее и т.п.-может потому что я правша+кроме старой сотки своей,причем в простой комплектаци,больше никаких машин у меня не было+эйфория от НОВОЙ машины? smile
Мелочи неприятные есть конечно:обнаруженная шелуха от семечек в передних карманах дверей(с завода?!),вылезший откуда то из под рулевой колонки длинный саморез-ну ничего страшного-закрутил обратно,главное чтобы колесо на ходу не отвалилось-остальное поправим smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
автоматические стеклоподъемники отсутствуют. только если ставить сигналку с автозакрыванием стекол
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Нижегородская обл.
Сообщений: 1
Всем мира и здоровья! Принимайте в свои ряды: Ларгус 16 кл., люкс, 7 мест, серебристый. Брал в начале апреля, успел до подорожания. На данный момент пробег небольшой, 700 км, впечатление хорошее, машиной доволен. Очень понравился просторный и вместительный салон, для семьи из 5 человек плюс бабушки-дедушки - самое то! Пересел с "девятки", нравится возможность высокой посадки, кресло по мне удобнее девяточного. Обзор хороший, привыкаю к езде по боковым зеркалам, дело времени. Двигатель, ходовая - все радует, всем семейством получаем удовольствие от поездок. Добротный, хороший автомобиль!
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Вадим:

Всем мира и здоровья! Принимайте в свои ряды: Ларгус 16 кл., люкс, 7 мест, серебристый. Брал в начале апреля, успел до подорожания. На данный момент пробег небольшой, 700 км, впечатление хорошее, машиной доволен. Очень понравился просторный и вместительный салон, для семьи из 5 человек плюс бабушки-дедушки - самое то! Пересел с "девятки", нравится возможность высокой посадки, кресло по мне удобнее девяточного. Обзор хороший, привыкаю к езде по боковым зеркалам, дело времени. Двигатель, ходовая - все радует, всем семейством получаем удовольствие от поездок. Добротный, хороший автомобиль!

Поздравляем!!!   welcome
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вадим:

Принимайте в свои ряды: Ларгус 16 кл., люкс, 7 мест, серебристый.
welcome
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 20:25)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Подольск
Сообщений: 15
Принимайте в сообщество - вчера в Яхроме стал владельцем 16-кл. 7-местного люкса.
Пересел с сандеро 8-кл. 1,6. По сравнению с ним порадовало наличие шумоизоляции и резвый моторчик. Даже несмотря на лишние 200кг ларгус ощутимо шустрее - 5 раз нажал на педаль - а где шестая?. Про замену 5-й передачи наслышан, но для себя еще не решил, т.к. быстрее 110 с некоторых пор не езжу.
Сначала было непривычно за рулем, но поднял сиденье на максимум - и все стало на свои места. Видимо, эта регулировка актуальна для людей с ростом более 185. Порадовало наличие места над головой - можно ездить в цилиндре )
В ближайших планах установка салонного фильтра. До покупки думал на тему камеры заднего вида, однако теперь сомневаюсь в ее необходимости - обзором назад удовлетворен.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
KPOTOJIOBПоздравляю!
Дык гонять то тебе еще пока нельзя как минимум до пробега 5тыс/км а ты уже о шестой передаче мечтаешь car
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
KPOTOJIOB:
Принимайте в сообщество
Заходи!
KPOTOJIOB:
быстрее 110 с некоторых пор не езжу.
Под эту скорость 0,795 - сАмое то!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.