Первые впечатления и дальнейшие вопросы по эксплуатации.

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Fuad, можешь дать совет по использованию технического войлока? Какой выбрать, какой толщины? Что использовал ты?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Kuzovlev:
Fuad, можешь дать совет по использованию технического войлока? Какой выбрать, какой толщины? Что использовал ты?
Я использовал грубошерстный ГПрА 20мм и 10мм. Для вставки со стороны мотора и внутри арок, 20-ка самое то, несмотря на сложность в обработке. Для подкрылков со стороны колеса немного перестарался, 10мм немного толстовато, в следующий раз брал бы наверно 8мм или даже 6-ку. Для пола салона (применительно к фургону) я бы использовал то же 20-ку в комплексе с толстой виброй, но отдирать Акцент от СТП не готов. С предварительно подготовленным трафаретом, войлок отлично режется болгаркой с тонким кругом 1мм. Для моторного щита со стороны салона использовать технический войлок будет сложно, он хорошо ляжет только на ровные поверхности, я бы попробовал закрыть щит толстой вазовской напольной шумоизоляцией, но как её крепить на вертикальных стенках не знаю. Тот кусок войлока от БМВ который использовал я - очень легкий, мягкий и гибкий, отлично держится просто вставленным под торпедо.
П.С. Повторюсь, многих смущает способность войлока впитывать влагу. Лично меня это его свойство не останавливает, пусть впитывает, машина ржавеет и гниет ну никак не от мокрого войлока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 21:40)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Kuzovlev:

На сегодня жду заказанную родную шумку моторного щита со стороны ДВС
От чего? Может ссылка есть чтоб посмотреть?
Что-то не особо я верю в эффект от штатной шумки. Пощюпал на люксе у тестя, тонкая, висит в воздухе, куча голых мест на щите остаётся. Хотел её установить на свою норму, но жаба задушила. В порядке эксперимента(в дополнение к 3мм вибры + 5мм сплена(на всю площадь щита) установил между мотором и щитом сенгвич пенофола(порилекс, вспененный полиэтилен) 20мм + поролон 30мм, площадь 1000х700мм, вырезаны плотные отв. под трубки отопителя, рычаг КПП, трубку обратки топлива. Эффект существенный, теперь в салоне преобладают шумы от колёс(Амтел) и ветра(на трассе). Опасаюсь за пожароопасность, потому повторюсь, делалось как эксперимент из копеечных мат-лов, учитывайте это.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Я тоже не верю в эффект штатной шумки, но она послужит отличным трафаретом для изготовления более эффективного варианта. Места много, можно смело утолщить эту шумку нужными материалами.
То Zuf: Классный эксперимент, я шел практически тем же путем. Выяснил что войлок сильнее гасит шум чем поролон.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Zuf:

Kuzovlev:

На сегодня жду заказанную родную шумку моторного щита со стороны ДВС
От чего? Может ссылка есть чтоб посмотреть?
Что-то не особо я верю в эффект от штатной шумки. Пощюпал на люксе у тестя, тонкая, висит в воздухе, куча голых мест на щите остаётся. Хотел её установить на свою норму, но жаба задушила. В порядке эксперимента(в дополнение к 3мм вибры + 5мм сплена(на всю площадь щита) установил между мотором и щитом сенгвич пенофола(порилекс, вспененный полиэтилен) 20мм + поролон 30мм, площадь 1000х700мм, вырезаны плотные отв. под трубки отопителя, рычаг КПП, трубку обратки топлива. Эффект существенный, теперь в салоне преобладают шумы от колёс(Амтел) и ветра(на трассе). Опасаюсь за пожароопасность, потому повторюсь, делалось как эксперимент из копеечных мат-лов, учитывайте это.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

shock Пеной монтажной весь моторный отсек зафигачить по самый капот...
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
SEDENS:

Zuf:

Kuzovlev:

На сегодня жду заказанную родную шумку моторного щита со стороны ДВС
От чего? Может ссылка есть чтоб посмотреть?
Что-то не особо я верю в эффект от штатной шумки. Пощюпал на люксе у тестя, тонкая, висит в воздухе, куча голых мест на щите остаётся. Хотел её установить на свою норму, но жаба задушила. В порядке эксперимента(в дополнение к 3мм вибры + 5мм сплена(на всю площадь щита) установил между мотором и щитом сенгвич пенофола(порилекс, вспененный полиэтилен) 20мм + поролон 30мм, площадь 1000х700мм, вырезаны плотные отв. под трубки отопителя, рычаг КПП, трубку обратки топлива. Эффект существенный, теперь в салоне преобладают шумы от колёс(Амтел) и ветра(на трассе). Опасаюсь за пожароопасность, потому повторюсь, делалось как эксперимент из копеечных мат-лов, учитывайте это.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

shock Пеной монтажной весь моторный отсек зафигачить по самый капот...
Да и капот сверху ещё пропенить.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
SEDENS:
Пеной монтажной весь моторный отсек зафигачить по самый капот...
Была такая идея, в качестве зимней рубашки на двигатель сделать, но трудоёмко(хотя почему бы и нет? закрываем двигатель полиэтиленом и набрызгиваем пену, идеальная форма должна получится) да и неэффективно это против шума(не поглощается), а вот термоизоляция отличная.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2014 в 13:23)
Посетитель
Салават
Сообщений: 62
Zuf:
закрываем двигатель полиэтиленом и набрызгиваем пену
Лучше в большой мешок надуть монтажной пены и зажать между двигателем и капотом. Пена вроде бы не горит от температуры, только от открытого огня. Но Я бы побоялся)))
KS0Y5-42-02D Касатка)))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Rio243:
Лучше в большой мешок надуть монтажной пены и зажать между двигателем и капотом.
Можно, только вот затвердеет ли пена в мешке?
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Я на новеньких.
120 км перегона Ларгус люкс из Яхромы до дому.
1. непривычная да еще и не разработанная педаль газа. Привык.
Либо моя ошибка, но мне показалось, что если с газа резко убрать ногу, то педаль не сразу отлетает, а как то мягко отпускает. Показалось?
2. до 3000 км. в салоне в основном звук от шин.
3. Забрызгиваемость ужасная. Со мной ехал чел на второй тачке на Чери Тигго. Так у меня все боковые стекла в грязи, аж зеркала плохо видно, у него нормально.
ВОПРОС - от этого спасут дефлекторы на капот и окна?
4. Скрип (как от грязи) передних стекол при опускании поднимании.
ВОПРОС - как лечить? Силиконовый спрей спасет? Или только разбирать двери?
5. из бамперной щели течет грязь и вытекает после мойки.
ВОПРОС - как лечить? Замазывать? вообще что это? недоработка передних подкрылок? Если замазать, то это только симптом лечить, где то там внутри будет страшная грязь. Я уже понял, что это общелогановское....
6. Пятая передача к сотне умирает. Но, это наверное, обкатка двигателя.
7. Не поднимает окна при закрытии машины - это так и должно быть?
8. Сигналка Старлйан а61 настроена так, что если машина была закрыта ключом, то сигналка ее не откроет.
Это либо так и должно быть, или можно настроить или кривая установка. Надо разбираться.
9. На 80 даже с вентиляцией на нуле дует уличный воздух как на двоечке ))
10. Кто-то что-то придумал с ужасными креплениями ремней безопасности, торчащими из сидений второго ряда?
Для жоп от 58 размера это смерть.

Прошу прощения, если вопросы уже из серии "1000у раз". Буду искать ответы, но если кому не взлом, скажите пару слов или где есть ответ.
Спасибо ))
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
и ужасно яркий синий светодиод сигналки старлайн а61.
Если двор не освещен, есть у нас в Подольске такое место, то фигачит в темноте жуть, хочется кинуть кирпич. Заклеил пока изолентой, чтобы чуть синий лучик в салон моргал. Потом маркером его что ли подмазать....
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
KauCheThian:

и ужасно яркий синий светодиод сигналки старлайн а61.
Если двор не освещен, есть у нас в Подольске такое место, то фигачит в темноте жуть, хочется кинуть кирпич. Заклеил пока изолентой, чтобы чуть синий лучик в салон моргал. Потом маркером его что ли подмазать....

У меня такой же, но бъет от левой стойки в правую. За габариты машины луч не выходит :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ппц...народ от какого то светодиодика  париццо  hoho Мне например наоборот нравится что он ярко мигает-сразу видно что машина на сигналке закрыта smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
KauCheThian:
Буду искать ответы,
Давай сначало поищи а потом,если какие вопросы останутся(в чем я сумневаюсь-ибо кто ищет тот всегда найдет),сократишь список до пары-тройки максимум joke
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
а вот представьте из окна темной комнаты выглядываешь в идеально темный двор - а там синяя жуть привидений распугивает.
Надо, чтобы как у всех, тихонечко.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Кэп:
Давай сначало поищи а потом,если какие вопросы останутся(в чем я сумневаюсь-ибо кто ищет тот всегда найдет),сократишь список до пары-тройки максимум

на этом форуме я, конечно, новичок. И искать буду.
но жаль, если никто на первых порах не поможет ссылочкой или парой слов (((  
кто то не гостеприимно ))
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
KauCheThian:

Я на новеньких.
120 км перегона Ларгус люкс из Яхромы до дому.
1. непривычная да еще и не разработанная педаль газа. Привык.
Либо моя ошибка, но мне показалось, что если с газа резко убрать ногу, то педаль не сразу отлетает, а как то мягко отпускает. Показалось?
2. до 3000 км. в салоне в основном звук от шин.
3. Забрызгиваемость ужасная. Со мной ехал чел на второй тачке на Чери Тигго. Так у меня все боковые стекла в грязи, аж зеркала плохо видно, у него нормально.
ВОПРОС - от этого спасут дефлекторы на капот и окна?
4. Скрип (как от грязи) передних стекол при опускании поднимании.
ВОПРОС - как лечить? Силиконовый спрей спасет? Или только разбирать двери?
5. из бамперной щели течет грязь и вытекает после мойки.
ВОПРОС - как лечить? Замазывать? вообще что это? недоработка передних подкрылок? Если замазать, то это только симптом лечить, где то там внутри будет страшная грязь. Я уже понял, что это общелогановское....
6. Пятая передача к сотне умирает. Но, это наверное, обкатка двигателя.
7. Не поднимает окна при закрытии машины - это так и должно быть?
8. Сигналка Старлйан а61 настроена так, что если машина была закрыта ключом, то сигналка ее не откроет.
Это либо так и должно быть, или можно настроить или кривая установка. Надо разбираться.
9. На 80 даже с вентиляцией на нуле дует уличный воздух как на двоечке ))
10. Кто-то что-то придумал с ужасными креплениями ремней безопасности, торчащими из сидений второго ряда?
Для жоп от 58 размера это смерть.

Прошу прощения, если вопросы уже из серии "1000у раз". Буду искать ответы, но если кому не взлом, скажите пару слов или где есть ответ.
Спасибо ))
3. Грязь летит с нижней части зеркала
4. замена бархоток на 10-ные, проклейка боковых напрвляющих
5.два кусочка пластилина сюда
7. да. с сигнализацией надо ставить еще автодоводчик стекол.
10. У меня есть пару вариантов в закладках как переделать, но ето уже потом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 23:19)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
KauCheThian:
но жаль, если никто на первых порах не поможет ссылочкой или парой слов
Почему же-надо обождать-не все так сразу-тем более щас выходные народ своими делами занят-так что выжди хотя бы пару-тройку дней а там глядишь и подскажет кто чего smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
KauCheThian:

Я на новеньких.
120 км перегона Ларгус люкс из Яхромы до дому.
1. непривычная да еще и не разработанная педаль газа. Привык.
Либо моя ошибка, но мне показалось, что если с газа резко убрать ногу, то педаль не сразу отлетает, а как то мягко отпускает. Показалось?
2. до 3000 км. в салоне в основном звук от шин.
3. Забрызгиваемость ужасная. Со мной ехал чел на второй тачке на Чери Тигго. Так у меня все боковые стекла в грязи, аж зеркала плохо видно, у него нормально.
ВОПРОС - от этого спасут дефлекторы на капот и окна?
4. Скрип (как от грязи) передних стекол при опускании поднимании.
ВОПРОС - как лечить? Силиконовый спрей спасет? Или только разбирать двери?
5. из бамперной щели течет грязь и вытекает после мойки.
ВОПРОС - как лечить? Замазывать? вообще что это? недоработка передних подкрылок? Если замазать, то это только симптом лечить, где то там внутри будет страшная грязь. Я уже понял, что это общелогановское....
6. Пятая передача к сотне умирает. Но, это наверное, обкатка двигателя.
7. Не поднимает окна при закрытии машины - это так и должно быть?
8. Сигналка Старлйан а61 настроена так, что если машина была закрыта ключом, то сигналка ее не откроет.
Это либо так и должно быть, или можно настроить или кривая установка. Надо разбираться.
9. На 80 даже с вентиляцией на нуле дует уличный воздух как на двоечке ))
10. Кто-то что-то придумал с ужасными креплениями ремней безопасности, торчащими из сидений второго ряда?
Для жоп от 58 размера это смерть.

Прошу прощения, если вопросы уже из серии "1000у раз". Буду искать ответы, но если кому не взлом, скажите пару слов или где есть ответ.
Спасибо ))

Приветствую. Я там же бралsmileпересел с ВАЗ 21053
1. Скорее всего показалось.
2. Да да. Кстати какие шины Амтел или Кама Евро?
3. Забрызгиваемость досталась от Логана. Пока лекарства нет. Дефлекторы не спасают
4. А он и есть от грязи. Надо ставить уплотнение
5. Это то же типа нормально. Лечится промазыванием силиконом щели
6. Это обкатка. 5 передача после 100 только оживает. Не рви и не газуй первые 3000 км. Не больше 3500 об/мин и не рвать резко. Тогда двигло проживет долго и счастливо
7. Да это так и должно быть на бюджетке. Надо ставить доводчики.
8. Незнаю что тут и сказать. Это вопрос к установщикам
9. Поставь салонный фильтр и всё наладитсяsmileКстати салонник очень рекомендую ставить. Я покупал всной и осенью снял салонник а он весь забит разными семенами и пылью. На решётки под капотом, которые ближе к лобовому стеклу натягивают различные сеточки и т.д. они препятствуют попаданию в воздухозабор салона крупного мусора.
10. Поищи темку, если не найдёшь пиши в личку подскажу ссылочкой, ставят ремни, как на логане. Сам весной буду передеылвать.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Справа вверху сть надпись "Поиск по сайту"
ну или жми сюда
вбивай в поиск что жулаешь и читааааааай в своё удовольствие.
Только тему про ГБО читать особо не советую. Ну или если совсем делать нечего. Там ТАКОЕ!!! facepalm
P/S/ и да, добро пожаловать ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 23:28)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Всем спасиб.
буду работать.
С окнами самый неприятный косяк.
В акте приемки указал, а там развели руками. Грязь, да, попадает. Другие окна и двери мы вам не поставим.
Грязь там с транспортировки. Автовозы привозят иногда так, что говорят цвета машины не видно.

Шины уже были Йокогомы IG35, типа как доп за 12 000. Летние Амтелы сгрузили в багажник
Постараюсь пока поменьше поднимать/опускать окна, хотя звучит глуповато ((
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
А чтобы уплотнители поменять на окнах обшивку дверей снимать надо?
не совсем понял по тем материалам, что нашел.
Пишут, да, подходят от 8к и 10к.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Кэп:
Почему же-надо обождать-не все так сразу-тем более щас выходные народ своими делами занят-так что выжди хотя бы пару-тройку дней а там глядишь и подскажет кто чего
но ты так классно меня отшил ))) по поиску уже кучу всего в избранное добавил. Более менее понятно, осталось вырастить руки из нужного места.
видимо тороплю события, надо хотя бы на учет поставить ))
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
KauCheThian:

Шины уже были Йокогомы IG35, типа как доп за 12 000. Летние Амтелы сгрузили в багажник
Постараюсь пока поменьше поднимать/опускать окна, хотя звучит глуповато ((
если часто их грязными поднимать/опускать то скоро появятся полоски на стекле.

Если есть деньги то продавай Амтел прям сейчас, пока новый. Амтел гудит так, что я как с Яхромы выехал думал подшипник какой то гудит в машине, оказалось что шины!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
KauCheThian:

Кэп:
Почему же-надо обождать-не все так сразу-тем более щас выходные народ своими делами занят-так что выжди хотя бы пару-тройку дней а там глядишь и подскажет кто чего
но ты так классно меня отшил ))) по поиску уже кучу всего в избранное добавил. Более менее понятно, осталось вырастить руки из нужного места.
видимо тороплю события, надо хотя бы на учет поставить ))

Загляни, может заинтересует ;)
Задние допфонари - установка
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.