Первые впечатления и дальнейшие вопросы по эксплуатации.

  
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
Почитал тему "от корки до корки"... И не понял, за что SNMAKа тролили и банили? Если этот сайт создан только пускать радужные пузыри и восхвалять Ларгуса - это одно, а если высказывать кто, что думает об этой машине - это другое! А уж читающие эти сообщения сами должны разобраться, что для них хорошо, а что плохо! Нельзя петь одни дифирамбы машине, которая еще не ездила! Вот годиков через три-пять! А пока, мы, первые экспериментальные владельцы  этих машин! Я свою (семиместный люкс) взял в августе 2012 года, был второй на очереди. Радости не было предела, пока не выехал на трассу! И сразу почувствовал себя, как писал SNMAK, как на Советской 2102 или 2104! Движок орет машина не едет! И слушать всякий бред, что машина не для гонок, что сказывается большая парусность (видимо некоторые боком ездят), что стоит силовая коробка, потому что он семиместный, а значит очень тяжелый.... Двухэтажные автобусы, которые обгоняют тебя как стоячего, конечно на много легче и не парусят! И естественно, сразу появилась мысль: "А то ли я купил?" Может надо было добавить рублей 200 купить что получше? И я считаю, что это всё в тему : "Первые впечатления и дальнейшие вопросы по эксплуатации". По эксплуатации: с наступлением холодов ровное тихое урчание двигателя сменилось на звук напоминающий дизель, периодически, на холодную до прогрева, под капотом появляются посторонние шаркающие звуки. К ОД не обращался, т.к. неисправность "плавающая", проявляется не каждый день. Жду когда уже вылезет окончательно, или умрет сама по себе. И если деньги на покупку не украл, не взял у папы с мамой, или у любимой тещи, а сам заработал, то опять же читать, что за такие деньги лучше не найти  и без недоделок машин не бывает, грустно, хотя это горькая правда! Если кто захочет написать :"Не нравиться - продай!" Сразу скажу - покупайте! Купил я ее за 440 тыр, плюс 20 тыр. допы (антикор, сигналка, парктроник), плюс 20 тыр. зимняя резина на дисках. Сложили все это вместе и приезжайте - чехлы и магнитола в подарок! Пробег 2200 км, обкатан по инструкции, езжу мало (есть служебная), храню в гараже!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Владимир:
Движок орет машина не едет! ... Двухэтажные автобусы, которые обгоняют тебя как стоячего, ... обкатан по инструкции...
Одному мне кажется, что "аффтар" где-то загоняется?
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Владимир:
И не понял, за что SNMAKа тролили
А может наоборот? Ваш "подзащитный" прошёлся по всему автомобилю, начиная от двигателя и заканчивая подвеской, причём не с точки зрения опыта эксплуатации, а на уровне "экстрасенсорных" ощущений, порой неся откровенный бред. Что же касается вашего разочарования автомобилем, такое бывает, когда перед покупкой, автомобиль в вашем воображении сильно идеализирован и касается это не только Ларгуса, но и многих других марок. Могу пожелать вам только удачи в поисках СВОЕГО автомобиля.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
Владимир:
Если этот сайт создан только пускать радужные пузыри и восхвалять Ларгуса - это одно, а если высказывать кто, что думает об этой машине - это другое! А уж читающие эти сообщения сами должны разобраться, что для них хорошо, а что плохо! Нельзя петь одни дифирамбы машине, которая еще не ездила!
Согласен полностью.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Истина рождается в споре. Только в этом споре не нужно настаивать,что твоя точка зрения и есть самая правильная.
Как верно (на мой взгляд) замечено выше-читающий и думающий человек сам сделает собственные выводы.
Поэтому считаю,что должны присутствовать все мнения,какие складываются у людей о нашей машинке,а "причёсывать"
неудобные мнения силовыми методами -это не есть гуд.
    Так  до абсурда дойдём-ласточка будет "крошиться" или подводить,а мы будем молчать?
Я так понимаю, сайт создавался для единомышленников, чтобы сообща решать "типовые "проблемы.
И общение типа "Я начальник-ты дурак" пользы сайту,ИМХО,не принесёт.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Сообщений: 329
А троллей кто банить будет?Английская королева?Хотя веселья они ,конечно,добавляют.Машины логан мсв делают 7 лет,отзывов много,какие ж мы первопроходцы?По большому счету ни одного плохого отзыва не нашел .А проблемы есть у всех и на форуме никто их не скрывает.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
bulava:
Я так понимаю, сайт создавался для единомышленников, чтобы сообща решать "типовые "проблемы.
Вот именно, этот форум для тех, кто или уже водит Ларгуса, или кто только собирается его приобрести! v
Ведь кто-то и ВАЗ-2102 будет восхвалять с пеной у рта, а другой покрутив у виска, скажет: - Тупо Ведро! crazy Приобретать автомобиль с горяча, а потом хаять на Всю и Вся....плохая идея, так нельзя! Я б сказал: - Милейший, Вам на другой автомобильный форум!(ИМХО)
car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
bulava:
Поэтому считаю,что должны присутствовать все мнения,какие складываются у людей о нашей машинке,а "причёсывать"
неудобные мнения силовыми методами -это не есть гуд.
На нашем форуме собрано самое большое количество жестких и нелицеприятных отзывов о Ларгусе.
Если позволить троллям (человеку либо проплаченному, либо истерически-негативному ко всему его окружающему) доминировать своими мнениями на данном форуме, то истины здесь окажется намного меньше, чем на других форумах.
А владельцев Ларгусов, и желающих купить этот автомобиль будет сдувать от сюда куда-нибудь в более комфортное место общения единомышленников. В конечном счете, здесь останутся только негативщики, которые либо не собираются покупать этот автомобиль, либо с самого начала их задушила жаба купить более комфортный и дорогой автомобиль и теперь они рассказывают, какой же это ужас - этот Ларгус.

Мне нужен клуб любителей Ларгуса, а не клуб ненавистников Ларгуса.

Все проблемы обсуждать на форуме позволено, но без искусственных истерик и предвзятых, не имеющих под собой оснований, вымыслов.

Как пример, частенько его привожу, отзывы на http://tophotels.ru/
иногда о 5-ти звездочном отеле написано так, как будто это клоповник хуже общаги.
А о каком-то посредственном отеле столько диферамбов - которых он даже далеко не заслуживает.
Таким образом формирует искривленное предвзятое мнение, которое на практике не очень-то полезно.
Потому как начинаешь сомневаться и не верить действительно здравым мнениям, думая, что это оно искусственное.
А каким-то искусственным негативам наоборот, доверять, думая, что вот он реальный отзыв!
И это с учетом того, что админы tophotels.ru пытаются вычислять и удалять заказные отзывы.
А если бы они просто смотрели со стороны на этот беспредел - то отзывам на данном сайте уже никто бы не доверял ни на грамм.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 марта 2013 в 20:17)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400
Admin:
Мне нужен клуб любителей Ларгуса, а не клуб ненавистников
Вообщем, любя надо хаять, если что... smile
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Евгений:
Вообщем, любя надо хаять, если что...
Примерно так  laugh
Ну, или во всех темах подряд не начинать истерить так, как будто тебе дверью что-то прижали...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 20:35)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кстати, прошу прокомментировать очередной негативный отзыв http://www.lada-largus.com/review/moi-vpechatlenija-o-l.html
Потому как, именно в комментариях от старичков форума и владельцев ларгусов озвучивается вся правда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 20:41)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
админ. весна. перебесятся...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
я ,ежели что.своего Ларика обожаю. НИХТ ШИССЕН!!! hehe
и соответственно любые неисправности ,даже мелкие расстраивают сильно.Хотя в целом удовлетворённость от покупки-уверенные 90 %.
Доводы в предыдущих высказываниях приведены разумные.
Не соглашусь лишь в том, что первопроходцами в каком то смысле мы всё равно остаёмся: хоть как назовите вновь образовавшегося монстра-для нас ещё он очень долго будет "АВТОВАЗОМ" впрочем,заслуженно.(ИМХО,естсно)))
А троллей я и тоже не люблю, но есть просто экспрессивные люди, или устал, или понервничал.
Мне кажется с плеча рубить не стОит, если конечно,это не откровенное хамство.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
Всем спасибо! Вы извините, если что не так! Я не отношусь к людям которые ненавидят Лада Ларгус! Я же на нем езжу! Просто ожидал от этой машины чуть-чуть большего!
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
У кого нибудь бьёт по двери фиксатор задней двери багажника, который открывает дверь на 180 градусов? У меня на правой сидит крепко, а на левой сильно брякает при открывании двери. Визуально грешу на пружину внутри, как её регулировать не знаю, к ОД ехать не хочется. Может кто сталкивался?
KS0Y5-42-02D серый базальт
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
bulava:
Мне кажется с плеча рубить не стОит, если конечно,это не откровенное хамство.
В меру собственного понимания объективности, делаю так, чтобы мои действия были восприняты правильно большинством участников форума.
Если есть конструктивные предложения, как определять тролль-не тролль, то с удовольствием выслушаю это мнение и приму к сведению.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
прочитал рекомендованный отзыв.Я бу не сказал. что оно сто процентов негативный. По краске и глушителю ни согласится ни поспорить не могу-я его машину не щупал-у меня такого нет.Движок орёт на 4000 оборотов-меня не напрягает. а остальное то-правда. Где негатив то ?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
bulava:

прочитал рекомендованный отзыв.Я бу не сказал. что оно сто процентов негативный. По краске и глушителю ни согласится ни поспорить не могу-я его машину не щупал-у меня такого нет.Движок орёт на 4000 оборотов-меня не напрягает. а остальное то-правда. Где негатив то ?

к любому событию можно относиться по-разному. можно снисходительно, а можно истерично...
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Admin:
Кстати, прошу прокомментировать очередной негативный отзыв
Такое чувство, что человек купил тестрайвовскую машину, которую гоняли как зря, или чересчур уж придирается. Ну это моё мнение.
KS0Y5-42-02D серый базальт
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
bulava, я не сказал, что он НЕ ПРАВДИВЫЙ,
я сказал, что он больше НЕГАТИВНЫЙ, чем хвалебный - это не означает, что он не правильный, предвзятый или еще какой.
Для меня главное, чтобы отзыв был максимально правдивый и обоснованный.
Если отзыв чрезмерно сладкий - то он намного хуже, чем негативный, потому как слащавый отзыв, возможно, тоже написан искусственно  smile

Но отношение к тому или другому отзыву я воспринимаю именно по комментариям.
А новичкам советую в разделе "отзывы" читать именно комментарии, чтобы понять на сколько можно доверять тому или иному отзыву.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 марта 2013 в 21:01)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Опять же простое есть этому объяснение -ДЕНЮЖКИ- заработанные отдаются не маленькие, и хочется уже за эту сумму иметь хоть какое то уважение от производителя.
Ан нет, ни фигха-не доросли мы ещё- это БЮДЖЕТНАЯ нашемарка. Кушайте,что дают. beer
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
bulava:
Ан нет, ни фигха-не доросли мы ещё- это БЮДЖЕТНАЯ нашемарка. Кушайте,что дают.
Либо платите больше и покупайте достойный Вас автомобиль.
Если бы Ларгус был хуже той цены, которую он стоит, то на него не было бы очереди и дилеры не смогли бы навязывать допы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 21:06)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
желающие за копейку рубль купить всегда были и будут.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
bulava:
Опять же простое есть этому объяснение -ДЕНЮЖКИ- заработанные отдаются не маленькие, и хочется уже за эту сумму иметь хоть какое то уважение от производителя.
Поразительно, но от многих магазинов-продавцов доп.оборудования слышу, что продавать что-либо на Ларгус/Логан им не интересно.
Потому как - это бюджетные авто, и покупатели требуют самые низкие цены и выставляют самые высокие требования к качеству продукции и уровню услуг.
Поэтому интернет-магазинам куда комфортней продавать допы на более дорогие авто - там клиент другой - платит больше, требований меньше.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Владимир:
Движок орет машина не едет!....Пробег 2200 км, обкатан по инструкции, езжу мало (есть служебная), храню в гараже!
У моего племянника Рено-Меган, двигатель К4М, говорил тоже самое:"до 3000 км машина вообще не ехала, ревела, но не ехала, поехала после 3000 км". Насчет инструкции, там примерно так - "автомобиль сможет реализовать свои характеристики после 3000 км пробега".
Владимир, может Вам набраться терпения ещё на 1000 км? От многих своих знакомых слышал, что многие новые машины начинают "летать" после 10000 км пробега.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 21:18)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.