Оцинкован ли кузов Ларгуса?

  
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
Пару месяцев назад случайно подклинил ремень безопасности, и, закрывая дверь прихлопнул ею ответную часть замка ремня безопасности. Т.е. железка на ремне оказалась между дверью и боковиной. Образовался скол на боковине, примерно в том месте кузова, где торчит штырь ответной части замка двери. Скол до металла. Решил понаблюдать будет ржаветь или нет, хотя это место вроде как закрыто дверью и защищено как бы от непосредственного попадания осадков и брызг. Итог спустя 2 месяца - ржавчина появилась. То есть металл боковины, соответственно и пороги, как я понимаю, неоцинкованы, что впрочем уже выше и писали sad.
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
Ударила меня в левую сторону автоледи на 14-й 19 июня сего года. На заднем левом крыле образовались 2 вмятины по рёбрам с отслоением краски и грунтовки(если она там была). За 4,5 месяца ни малейшего проявления ржЫ я не заметил. Обезжирил и замазал бесцветным лаком до "лучших времен". Сделал вывод- без оцинковки только пороги, как видно на фото на нащем форуме.
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Сообщений: 1
смарсая:

Ударила меня в левую сторону автоледи на 14-й 19 июня сего года. На заднем левом крыле образовались 2 вмятины по рёбрам с отслоением краски и грунтовки(если она там была). За 4,5 месяца ни малейшего проявления ржЫ я не заметил. Обезжирил и замазал бесцветным лаком до "лучших времен". Сделал вывод- без оцинковки только пороги, как видно на фото на нащем форуме.

Подтверждаю! У родителей машину стукнули в зад летом. Месяц назад только взяли в ремонт. Все заднее крыло оцинковано. Да и на сколах краски видно цинк). Про пороги, честно, не помню.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
RedLine:

Пару месяцев назад случайно подклинил ремень безопасности, и, закрывая дверь прихлопнул ею ответную часть замка ремня безопасности. Т.е. железка на ремне оказалась между дверью и боковиной. Образовался скол на боковине, примерно в том месте кузова, где торчит штырь ответной части замка двери. Скол до металла. Решил понаблюдать будет ржаветь или нет, хотя это место вроде как закрыто дверью и защищено как бы от непосредственного попадания осадков и брызг. Итог спустя 2 месяца - ржавчина появилась. То есть металл боковины, соответственно и пороги, как я понимаю, неоцинкованы, что впрочем уже выше и писали sad.

Оцинковка Ларгуса с внутренней стороны.
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Zelgadich:

так... между прочим... все машины корейской и японской сборки - красятся БЕЗ грунтовки. Так же как и оцинкованные машины европейской сборки... краска (технология) другая, не требующая нанесения грунта на железо

Вам так кажется или в официальных бумагах где-то встречали информацию? Без грунта ничего держаться не будет. И заводское железо как минимум 2 раза загрунтовано.
www.remontavto.su
8-916-4622222 Максим
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
смарсая:

Ударила меня в левую сторону автоледи на 14-й 19 июня сего года. На заднем левом крыле образовались 2 вмятины по рёбрам с отслоением краски и грунтовки(если она там была). За 4,5 месяца ни малейшего проявления ржЫ я не заметил. Обезжирил и замазал бесцветным лаком до "лучших времен". Сделал вывод- без оцинковки только пороги, как видно на фото на нащем форуме.

Если оцинковка это не значит что ржаветь не будет, будет , но позже чем металл без оцинковки. Вы почитайте что такое оцинковка вообще и как она подвержена коррозии.
www.remontavto.su
8-916-4622222 Максим
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Вот ответ завода по поводу оцинковки:16.02.13
"Добрый день,
валерий! 1. Все наружные панели кузова имеют цинковое покрытие. 2. Нет, т.к. обивка потолка сама является термоизоляционным материалом. 3. Внимательно изучите руководство по эксплуатации прилагаемое к автомобилю, в частности раздел ⌠КОМФОРТ■. 4. Нахождение потребителя не допускается в ремонтной зоне при ремонте/гарремонте/ТО, что связано с соблюдением техники безопасности. По правилам оказания услуг для потребителя должны быть созданы условия, обеспечивающие возможность наблюдать за выполнением ремонта и технического обслуживания его а/м (вне ремонтной зоны), не вмешиваясь в процесс работ. Выполнять ТО необходимо только в сервисной сети ОАО "АВТОВАЗ". 5. Нет, в руководстве по эксплуатации указана допустимая размерность колес и дисков "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 13:59)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
RedLine:
Итог спустя 2 месяца - ржавчина появилась. То есть металл боковины, соответственно и пороги, как я понимаю, неоцинкованы, что впрочем уже выше и писали
открыл полностью заднюю левую распашную дверь-а когда закрывал ограничитель не попал и произошел скол краски - поржавело очень быстро (буквально за несколько дней)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 15:54)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Зеленоград
Сообщений: 65
Может слегка не в тему,менял колеса и когда на подъемник загнал рядом стоял и видел, что трубки которые идут к колесам не знаю как правильно называются все ржавые наглухо.
KS0Y5-42-02D ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
miatel:

Может слегка не в тему,менял колеса и когда на подъемник загнал рядом стоял и видел, что трубки которые идут к колесам не знаю как правильно называются все ржавые наглухо.

Может не ржавые, а латуневые?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
А кто вам сказал что оцинковка (покрытие) не ржавеет ??? Еще как ржавеет, все завит от создаваемых условий , влажность близкая 100 % и температура 30-50 гр, и посмотрю я на вашу оцинковку! Самое главное это не нарушать целостность покрытия !
P.S. Работаю прорабом участка вентиляции , очень много вижу гнилых воздуховодов из оцинковки на мойках, кнс (отдельная песня) , отсосы от паровых машин и т.д.
Сейчас металл ГаВнО !!! Нержавейка ржавеет и магнитится офигеть.
Посетитель
Сообщений: 53
Вот вы все говорите гниёт,оцинковка,сделать антикор. А никто не слышал о катодной защите вот ссылка очень интересная информация она так-же применяется на многих предприятиях и очень успешно.
http://www.freeseller.ru/avtosam/electronica/2375-katodnaja-khashhita-avtomobilja-ot-korrozii.html
http://www.meanders.ru/katod_zashita.shtml
Все очень и очень просто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2014 в 10:29)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Производство Lada Largus переходит на российский металл

Президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон заявил, что металл для кузовов универсала Lada Largus в скором времени будет поставлять российское предприятие, тогда как сейчас металл поставляется из-за рубежа.

Бу Андерссон, президент АВТОВАЗа:
— Для лучших наших поставщиков всегда будет много возможностей. Магнитогорск — наш ключевой поставщик по металлу, на них приходится 60% продаж стали. Я считаю, что это лучшее предприятие-сталепроизводитель в России. И мы передаём им объёмы металла по модели Largus, который сейчас поставляют из Европы.

Подробнее http://www.lada-largus.com/novosti/perehod-na-rus-metall.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Белгород
Сообщений: 58
Автоваз ввел свои санкции
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.80тыщ
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Admin:
Магнитогорск — наш ключевой поставщик по металлу,
facepalm  В своё время отказались от него  из-за невысокого качества оцинковки.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
На современных моделях Лада проблем с коррозией не наблюдаю давно. Думаю это в головах проблема осталась, с советских времён, когда на машине собирались ездить всю жизнь, а технологии и качество были низкими. Нынче и качество выросло, и ездят на одной машине максимум 5-8лет, так к чему тогда беспокоиться? Зачем нужен целый кузов, если по ресурсу автомобилю пора на свалку?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zuf, Если мне не изменяет мой склероз, то претензии там были к качеству поверхности оцинкованного листа.
Т.е. при использовании магнитогорской стали , увеличивается расход грунтовки, краски и ещё чего-то там. кактотак...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 22
Получил сколы на капоте вижу цинк.
Машина должна ездить!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 160
На задних крыльях, крыше, дверях тоже оцинковка. Слышал про неоцинкованные пороги, но мне не верится что-то...
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
год назад помял "телевизор", после рихтовки место было покрашено. неделю назад снял передний бампер. на месте рихтовки из под краски проступает ржавчина. зачистил. прогрунтовал и опять покрасил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 10:29)
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Zuf:
Лада проблем с коррозией не наблюдаю давно
Была "приора универсал"после первой зимы на задней двери,  и и с под номера появились жучки.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Ш.А.N.:

Zuf:
Лада проблем с коррозией не наблюдаю давно
Была "приора универсал"после первой зимы на задней двери,  и и с под номера появились жучки.
Не поверите, но найду жучки наспор на годовалом белом Ленд-Крузере, ибо кто ищет тот найдёт. Но какое это имеет отношение к настоящей коррозии(когда на 2106 буквально за 3-4 года пороги превращались в труху, или Моск.-2141(91-93г.в.) за 2-3 года через пол можно было наблюдать асфальт)
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Zuf:
Но какое это имеет отношение к настоящей коррозии(когда на 2106 буквально за 3-4 года пороги превращались в труху, или Моск.-2141(91-93г.в.) за 2-3 года через пол можно было наблюдать асфальт)
К хорошему, люди быстро привыкают)
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Сообщений: 77
Мой ларгус !весь! кроме крыши зацвел в полгода. Все элементы в точках ржавчины, даже внутренняя часть дверей.
Посетитель
Сообщений: 77
Zuf:
Не поверите, но найду жучки наспор на годовалом белом Ленд-Крузере, ибо кто ищет тот найдёт.
Не найдешь!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.