Отошел уплотнитель на лобовом стекле

  
Посетитель
Сообщений: 304
Чистил лобовое стекло и увидел ,что нижний уплотнитель лобовухи отошел...  на логане с таким не встречался ... в ручную резинку вернул на место,  и вроде пока сидит... ВОПРОС- кто в курсе она так и должна быть не на клею или у меня просто отклеилась?
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
andrgromm:
увидел ,что нижний уплотнитель лобовухи отошел
Что за уплотнитель? Внутри?, снаружи?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 304
С наружи с низу лобовухи резиновый уплотнитель
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
andrgromm:
С наружи с низу лобовухи
На Логане не преклеен был, но сидел крепко. Мож на ВАЗе не до конца насадили?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
andrgromm:
ВОПРОС- кто в курсе она так и должна быть не на клею или у меня просто отклеилась?
На Логане была не на клей посажена. Когда пару раз отошла, посадил на прозрачный герметик.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
часто вижу логаны с провисшим уплотнителем.
приклей его чем нить и забудь.
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
andrgromm:

Чистил лобовое стекло и увидел ,что нижний уплотнитель лобовухи отошел...  на логане с таким не встречался ... в ручную резинку вернул на место,  и вроде пока сидит... ВОПРОС- кто в курсе она так и должна быть не на клею или у меня просто отклеилась?
Моя Ларгуша прошла 7200 км . Сегодня мыл стекло-нижний наружний уплотнитель вывалился .Блин - это чудо русского автопрома начинает доставать ,еще и пыльники на приводах порвались . Когда же начнут нормально машины делать ?
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 16
Тряхну немного тему!!! Так что с уплотнителем???? Он вообще приклеивается или сидит там как то плотно???? Уж очень легко он руками снимается!!! Правильно ли это??? А вода затекать не будет???
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 16
Я так понял, что нас только двое!!! У остальных нижний уплотнитель лобового стекла снаружи намертво сидит!!!!Так ли это????
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
PSP:
Когда пару раз отошла, посадил на прозрачный герметик.
Я поступил аналогично. Дел на 10-15 мин
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Pavel:

Я так понял, что нас только двое!!! У остальных нижний уплотнитель лобового стекла снаружи намертво сидит!!!!Так ли это????
Неа)))))))))) тоже отошел, взял супер-клей (Момент) не реклама)))))))))))))))))) почистил резинку и стекло от пыли и приклеил!!! все нормально.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Сызрань
Сообщений: 56
Pavel:

Я так понял, что нас только двое!!! У остальных нижний уплотнитель лобового стекла снаружи намертво сидит!!!!Так ли это????
На авто мойке тоже скинули резинку ))))))))))))))))))))))))))
LADA LARGUS LUXE,7 мест, К4М, 1.6 16 кл
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Мне тоже когда мыли машину сказали что отходит уплотнитель, я сам не обращал внимания. Он по моему даже не был приклеен, просто в паз засунули и всё. В выходные герметиком приклею.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
такая же хрень...мыл машину и резинка отошла, но не много...назад заделал, пока вроде нормуль, если ещё раз отойдёт, буду на герметик сажать... facepalm
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
"Потыкал" в свои резинки пальцем-держатся плотно. ТТТ.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
У меня с правой стороны отошел. Снял на 20см. очистил паз и сам уплотнитель от грязи, поставил на место. Встал враспор вроде жестко.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Вчера когда мыл машину, увидел что уплотнитель отошел.  facepalm
Теперь думаю на герметик его посадить, или супер-клеем приклеить..... scratch

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Отвалился полностью месяца через 2, посадил на герметик, прошло еще 2 месяца начинает отваливаться снова...
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Vitoch:
Отвалился полностью месяца через 2, посадил на герметик, прошло еще 2 месяца начинает отваливаться снова...
Попробую супер-клеем приклеить... crazy
Не ждал я такого от новой машины...

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
а вот, станет ли нижний уплотнитель наверх? Или лучше не надо?
Посетитель
Старый Оскол
Сообщений: 33
когда на логане менял лобовое сравнивал эти резинки, они совершенно разные. надеваются на стекло без всяких клеющих жидкостей. держатся за счет  прилегания стекла к кузову. когда второй раз менял стекло не придавили такая-же фигня была. нижняя резинка легвыскакивала.
7мест, люкс, 0,795 платина, пробег 57000

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Vitoch:
станет ли нижний уплотнитель наверх?
Вообще, на верх существует отдельная деталь, встанет ли нижний - не знаю. И не уплотнители это, их задача - прикрыть щель. Ни на что они не клеятся, а просто вставляются, герметичность не поддерживают.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Евгений:
Вообще, на верх существует отдельная деталь
Спасибо. Точно, вот нашел на Логан Шопе http://www.logan-shop.spb.ru/logan-shop/spareparts/body/item/uplotnitel-lobovogo-stekla-verkhnij-renault-6001547000
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Тоже заметил что начинает слетать нижняя резинка, надо сажать на клей.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
warman4476:

Тоже заметил что начинает слетать нижняя резинка, надо сажать на клей.

Мой сын на Логане год назад выкинул эту резинку! Ничего не произошло пока. Какое функциональное предназначение она имеет? shock
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.