Оцинкован ли кузов Ларгуса?

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Оказывается у нас еще не было такой темы.
Многое обсудили в теме Ларгус поржавел после первого дождя!

А вот отдельной темы - оцинкованный металл на Ларгусе или нет, а также как загрунтован, еще не было.

В одноклассниках нашел вот такие фотографии под заголовком "Железо голое без грунта"
Почемуто при закрытие двери ограничитель не попал на место. Придавив немного дверью угол загнулся и отлетела сразу краска. Железо под краской без грунта.
http://www.odnoklassniki.ru/largusclub/album/56690700320828



Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 07:55)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Плачевно. Интересно если на vk разместить в ветке? Может официальный ответ дадут? :)
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
mplus, что-то там давно не отвечают уже по Ларгусу...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 9
Я слышал, что железо на наш авто оцинкованное родом из Казахстана! Может просто слухи?!
Посетитель
Сообщений: 31
странно даже грунтовку не видно
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
А не могла грунтовка на краске остаться? Отлететь вместе с ней....
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
AKS:
Я слышал, что железо на наш авто оцинкованное родом из Казахстана! Может просто слухи?!
Ещё перед самым началом производства Ларгуса, была статейка , что Французы отказались от стали от Северсталь и т.д. и заключили договор с Казахстаном о поставке оц.стали. Что так им даже вышло выгоднее, чем обычный прокат с России. hoho
Может сейчас, что-нибудь изменилось? scratch
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Насколько я помню из оцинкованной стали обещали только внешние наиболее подверженные коррозии элементы типа крылья, двери, капот и т.п. Интересно только какие именно сейчас из оцинковки. А то что на фото и не обещали цинковать, а вот что грунта невидно забавно.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
во всех брошурах написано что все внешние эллементы кузова оцинкованы
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Вот ответ АВТОВАЗа:1. Все наружные панели кузова имеют цинковое покрытие. 2. Нет, т.к. обивка потолка сама является термоизоляционным материалом. 3. Внимательно изучите руководство по эксплуатации прилагаемое к автомобилю, в частности раздел ⌠КОМФОРТ■. 4. Нахождение потребителя не допускается в ремонтной зоне при ремонте/гарремонте/ТО, что связано с соблюдением техники безопасности. По правилам оказания услуг для потребителя должны быть созданы условия, обеспечивающие возможность наблюдать за выполнением ремонта и технического обслуживания его а/м (вне ремонтной зоны), не вмешиваясь в процесс работ. Выполнять ТО необходимо только в сервисной сети ОАО "АВТОВАЗ".
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
nix1956:
Все наружные панели кузова имеют цинковое покрытие
Ну хорошо, а внутренняя сторона крыши кузова- это разве наружная панель? По логике, это внутренняя панель и значит не оцинкована.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Ну вроде как лист для штамповки поставляется с двухсторонней оцинковкой, значит и внутренняя сторона крыши оцинкована.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Zelgadich:
во всех брошурах написано что все внешние эллементы кузова оцинкованы
Зел - жюри, брошюра, парашют.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Byrmistr:

Zelgadich:
во всех брошурах написано что все внешние эллементы кузова оцинкованы
Зел - жюри, брошюра, парашют.
hehe

а мну фсёравно  hehe
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
nix1956:

Ну вроде как лист для штамповки поставляется с двухсторонней оцинковкой, значит и внутренняя сторона крыши оцинкована.

Это те листы из которых ведра оцинкованные делают или желоба на крышу.  hehe
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
так... между прочим... все машины корейской и японской сборки - красятся БЕЗ грунтовки. Так же как и оцинкованные машины европейской сборки... краска (технология) другая, не требующая нанесения грунта на железо
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
Zelgadich:
краска (технология) другая, не требующая нанесения грунта на железо
Моя бывшая машина- японка в чистом виде, потому как праворульная. Так вот покрашена она была и грунтом и эмалью и лаком, причем все слои довольно толстые и прочные. Но в процессе длительной эксплуатации были и такие места на кузове, на которых этот слой полностью был процарапан до металла. Но на этом голом металле ржавчина так и не появилась за шесть лет. Ржавчина отсутствовала на всех деталях и узлах, болтах и сочленениях. Никакой антикоррозионной обработке машина не подвергалась. Уж не знаю, что там за металл применяют, но коррозии он совершенно не поддается. Тем не менее и грунт есть и все остальные слои покрытия.
PS. Я не нахваливаю японки, просто была у меня такая машина. Известно, что в Японии климат морской, сырой и защищают там машины хорошо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 14:43)
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
vandi:

Zelgadich:
краска (технология) другая, не требующая нанесения грунта на железо
Моя бывшая машина- японка в чистом виде, потому как праворульная. Так вот покрашена она была и грунтом и эмалью и лаком, причем все слои довольно толстые и прочные. Но в процессе длительной эксплуатации были и такие места на кузове, на которых этот слой полностью был процарапан до металла. Так вот на этом металле ржавчина так и не появилась за шесть лет. Ржавчина отсутствовала на всех деталях и узлах, болтах и сочленениях. Никакой антикоррозионной обработке машина не подвергалась. Уж не знаю, что там за металл применяют, но коррозии он совершенно не поддается. Тем не менее и грунт есть и все остальные слои покрытия.
год какой был у машины?

последние 6-7 лет уже японцы перешли на краску на водной (это закон) основе... с добавлением хим.реактивов - так что в грунте технологически было решено отказаться
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
Zelgadich:
год какой был у машины?
Моя была 96 года выпуска.

Вот,кстати, глядя на эти фотографии в начале темы, которые предоставил уважаемый Админ, надо быть нам всем повнимательней при закрытии распашных дверей, ведь вмятины появились из-за того, что двери пытались закрыть и не вставили ограничители на место. Думаю, это может быть распространенным явлением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 14:53)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Да листы примерно такие же, но цинк нанесён более ровным слоем.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
А что говорят, те кто был на экскурсии в штамповочном цехе ВАЗа? Они же видели нз какого металла изготовлены элементы кузова.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
скажу вам как вентиляционщик который оцинковку видит практически каждый день, на фото металл больше напоминает черняшку холодно катанную , но в последнее время каждый завод металлургический добавляет свою химию в состав металла, потеряны и забыты ГОСТЫ СССР, иногда легко можно ошибиться цинк это или нет, к примеру есть новолипецкий комбинат который делает мутную по цвету оцинковку (он более эластичный и мягкий) больше напоминает черняшку  но сертификаты идут цинк, разницы я сейчас особо не вижу по качеству (черняшка или цинк)главное чтобы красили нормально!!! если на то дело пошло сейчас и нержавейка ржавеет, так что пускай лучше грунтуют по лучше!!!
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 82
vent:
если на то дело пошло сейчас и нержавейка ржавеет
И медный кабель на работе тоже частенько попадается ржавый rofl )))))). Экономия!!!
Посетитель
Сызрань
Сообщений: 73
nix1956:

А что говорят, те кто был на экскурсии в штамповочном цехе ВАЗа? Они же видели нз какого металла изготовлены элементы кузова.

Да  на экскурсии по штамповачному цеху я попросил зам начальника цеха штамповки показать детали ларгуса (дабы проверить наличии оцинковки -ее сразу видно и легко отличит ) так через пару минут привезли вазовскую тару с накладками на двреи + тару с крышей ларгуса  !!!ВСЕ ДЕТАЛИ С ДВУХ СТОРОН ОЦИНКОВАННЫЕ!!! Админ сергей подтвердит help
смотреть фото здесь http://www.lada-largus.com/users/laichi/photos/private180-6.html
http://www.lada-largus.com/users/laichi/photos/private180-5.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 21:54)
LADA LARGUS RS0Y5-42-02D (691)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
laichi:
!!!ВСЕ ДЕТАЛИ С ДВУХ СТОРОН ОЦИНКОВАННЫЕ!!! Админ сергей подтвердит
Подтверждаю, то, что привезли и показали, было оцинковано.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.