Оцинкован ли кузов Ларгуса?

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Но вот этот ответ я не мог придумать сам http://www.lada-largus.com/faq/quest11.html
Кем-то из представителей Автоваза было сказано.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В тоже время вот в этом официальном документе http://www.lada-largus.com/docs/LADA_Largus.pdf есть вот такой вопрос и ответ:

- Оцинкован ли кузов LADA Largus? Нужен ему дополнительная антикоррозионная обработка?
- Все наружные стальные панели оцинкованы с двух сторон – снаружи и изнутри.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Неужели, столько людей ходило с фотоаппаратами по штамповочному цеху автоВАЗа и ни кто не обратил внимание из какого металла сделаны детали кузова Ларгуса?! Где все эти экскурсанты?
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Средняя Ахтуба
Сообщений: 6
На сегодняшний день накатал 4500 км. Сделал турне по своей области по разным дорогам. Дороги с твёрдым покрытием любого качества - отлично, сухая грунтовка - отлично, песок - зарылся на раз, влажная грунтовка - ехать невозможно. Вывод: Ларгус с его оборотами по песку и грязи не ездюк... Может что меняется с другой резиной - не знаю, однако думаю вряд ли. Бросило на грунтовую кочку - помял порог, металл очень тонкий. Через пару дней порог "зацвёл"- краску по Вазовской привычке положили на голый металл. Могут наши испоганить даже не своё, так и хочется спросить, с какой целью? Ну почему не уважают свой труд, себя? Короче - козлы! Подшаманю и при первой возможности продам! Лучше китайца какого-нибудь куплю...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
ФОКуз:

На сегодняшний день накатал 4500 км. Сделал турне по своей области по разным дорогам. Дороги с твёрдым покрытием любого качества - отлично, сухая грунтовка - отлично, песок - зарылся на раз, влажная грунтовка - ехать невозможно. Вывод: Ларгус с его оборотами по песку и грязи не ездюк... Может что меняется с другой резиной - не знаю, однако думаю вряд ли. Бросило на грунтовую кочку - помял порог, металл очень тонкий. Через пару дней порог "зацвёл"- краску по Вазовской привычке положили на голый металл. Могут наши испоганить даже не своё, так и хочется спросить, с какой целью? Ну почему не уважают свой труд, себя? Короче - козлы! Подшаманю и при первой возможности продам! Лучше китайца какого-нибудь куплю...

Про голый металл не верю! У меня на бочине крупный скол от камня, получил как только купил. Под краской грунт, на переднем крыле скол хороший с весны, там тоже грунт и не цветёт! Ваз заявляет, что внешние панели кузова оцинкованы.  Фото повреждений ( крупный и общий план, может вы казачок засланный? )  можно!?  А так бери Китай, будет с чем сравнить...
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
регион:
Ваз заявляет, что внешние панели кузова оцинкованы.
Еще круче! Они заявляют, что оцинковка двусторонняя.
ФОКуз:
Лучше китайца какого-нибудь куплю...
Брат двоюродный тоже так подумал. Правда, когда из его джили мк кросс через 20 км после отъезда от салона масло закапало, погруснел трохи...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Средняя Ахтуба
Сообщений: 6
регион:

ФОКуз:

На сегодняшний день накатал 4500 км. Сделал турне по своей области по разным дорогам. Дороги с твёрдым покрытием любого качества - отлично, сухая грунтовка - отлично, песок - зарылся на раз, влажная грунтовка - ехать невозможно. Вывод: Ларгус с его оборотами по песку и грязи не ездюк... Может что меняется с другой резиной - не знаю, однако думаю вряд ли. Бросило на грунтовую кочку - помял порог, металл очень тонкий. Через пару дней порог "зацвёл"- краску по Вазовской привычке положили на голый металл. Могут наши испоганить даже не своё, так и хочется спросить, с какой целью? Ну почему не уважают свой труд, себя? Короче - козлы! Подшаманю и при первой возможности продам! Лучше китайца какого-нибудь куплю...

Про голый металл не верю! У меня на бочине крупный скол от камня, получил как только купил. Под краской грунт, на переднем крыле скол хороший с весны, там тоже грунт и не цветёт! Ваз заявляет, что внешние панели кузова оцинкованы.  Фото повреждений ( крупный и общий план, может вы казачок засланный? )  можно!?  А так бери Китай, будет с чем сравнить...

Ещё не отремонтировал. Сфоткаю - прикреплю.... До стыка от заднего крыла действительно похоже на оцинковку, дальше - голый металл, и то и другое негрунтовано...
Посетитель
Средняя Ахтуба
Сообщений: 6
регион:

ФОКуз:


Про голый металл не верю! У меня на бочине крупный скол от камня, получил как только купил. Под краской грунт, на переднем крыле скол хороший с весны, там тоже грунт и не цветёт! Ваз заявляет, что внешние панели кузова оцинкованы.  Фото повреждений ( крупный и общий план, может вы казачок засланный? )  можно!?  А так бери Китай, будет с чем сравнить...

Я привык, что мне верят на слово... Но раз так, то немедленно заставил дочку сфотать это очередное произведение "родного" ВАЗа, чтобы посмотрели все кто из нас брешет...
Прикрепленные файлы:
DSCF9117_e224f.jpg | 2311,29 Кб | Скачали: 2108
DSCF9118_e224f.jpg | 2006,21 Кб | Скачали: 2841
DSCF9119_e224f.jpg | 2010,61 Кб | Скачали: 2879
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Теперь верю. Очень хреново, если так красят... А что брать остаётся? Знакомый в сервисе работает, очень тонкий металл у Солярисов и Киа-Рио, править проблематично. Но Китай не советую, искренне.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Точно проклятое место.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Очень грустно видеть подобные факты((( А где ж обещанная 2сторонняя оцинковка???
Типа защиты на чернуху накидаем...и не прочухают? Обидно.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
А где ж обещанная 2сторонняя оцинковка???
Летнею резину с инет магазина мне привозили на дачии мсв.Авто побывал в мелком дтп ,
где пострадал порог который ржавый и дверь где метал серый цинк. ЛЛ  лицензия ,
с железом думаю у него также.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
ФОКуз:

Я привык, что мне верят на слово... Но раз так, то немедленно заставил дочку сфотать это очередное произведение "родного" ВАЗа, чтобы посмотрели все кто из нас брешет...
А что с покраской порога вообще? Почему шагрень такая, краска же волнами лежит? И получается, что краска отвалилась даже не на месте царапины, а практически САМА!!!?
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
interek:
И получается, что краска отвалилась даже не на месте царапины, а практически САМА!!!?

Мне кажется что и внутри порога она отвалилась , поэтому порог тоже надо будет внутри обрабатывать.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
Willi:

interek:
И получается, что краска отвалилась даже не на месте царапины, а практически САМА!!!?

Мне кажется что и внутри порога она отвалилась , поэтому порог тоже надо будет внутри обрабатывать.

Что ж это получается, Ларгус - реально лотерея? Очень обидно, уже настроился покупать, очередь почти подошла, а тут такие косяки всплывают. Это похуже чем ШРУСы и слив конденсата в салон. Приходится констатировать факт, что контроля качества, по-крайней мере на покраске точно нет. Самому такое дело не проконтролируешь при покупке.
Что же делать-то? Играть в лотерею? Трое детей требуют наличия в машине 7 мест или просторный универсал с полноценными 3-мя сиденьями на 2-м ряду...
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
interek:
Ларгус - реально лотерея?

Просто у меня на 12шке нечто подобное было , порог снаружи сделали а внутри я необработал антикором - года через два вылезла изнутри дырочка ( обработал антикором внутри  и усё у порядке )

interek:
Почему шагрень такая, краска же волнами лежит?

Это заводской антикор атигравий..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 мая 2013 в 16:29)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
interek:
Что ж это получается, Ларгус - реально лотерея?
Как и любой, другой автомобиль...
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
interek:
А что с покраской порога вообще? Почему шагрень такая, краска же волнами лежит? И получается, что краска отвалилась даже не на месте царапины, а практически САМА!!!?
Может быть это просто заводская обработка под краску? Мне тоже показалось, что краска на порогах крупной шагренью. Даже на выставочном экземпляре
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Как я помню, (поправьте кто знает) первые Ларгусы красили вместе с Калинами, пока новую камеру под линию В0 строили. Может сейчас лучше красят.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
ФОКуз:
Ещё не отремонтировал. Сфоткаю - прикреплю.... До стыка от заднего крыла действительно похоже на оцинковку, дальше - голый металл, и то и другое негрунтовано...
А вот это грустно. Меня при осмотре несколько смутила толщина металла порогов (на звук), так тут еще и такое качество покраски...
Посетитель
Георгиевск(КМВ)
Сообщений: 21
Хотелось бы поставить точки,любим мы русские хаять родное, конкретно: в воскресенье Топ Гир, ламборджини 125-145 не помню точно F аглицких- после 8000 пробега крышка пепельницы  поломалась, наболдажник переключения скоростей весь облез
А теперь по нашим проблемам- то .ацетоном протер пластик, то ударился порогом и думает что металл 0,2 и др.,да голову на плечах надо иметь,а ,то как немец в Германии продавал: омыватель нажали, а жидкость не идет,спрашиваю где бачок?-не знаю, поехали на СТО. Короче, 270 км,технику чую и знаю, уже уверен тачка супер. Ой забыл сказать, на 2-й день погасла лампочка ремней,все остальное-супер.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
alex541, Несколько сумбурно, но отвечу. Мне лично не понравилось не то, что кто-то ударился порогом, а то, что от порога отлетела краска, под которой не видно грунта, это раз. И то, что металл якобы с двухсторонней оцинковкой тут же взялся ржаветь. Что именно из этого нормально?
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
alex541:

Хотелось бы поставить точки,любим мы русские хаять родное, конкретно: в воскресенье Топ Гир, ламборджини 125-145 не помню точно F аглицких- после 8000 пробега крышка пепельницы  поломалась, наболдажник переключения скоростей весь облез
А теперь по нашим проблемам- то .ацетоном протер пластик, то ударился порогом и думает что металл 0,2 и др.,да голову на плечах надо иметь,а ,то как немец в Германии продавал: омыватель нажали, а жидкость не идет,спрашиваю где бачок?-не знаю, поехали на СТО. Короче, 270 км,технику чую и знаю, уже уверен тачка супер. Ой забыл сказать, на 2-й день погасла лампочка ремней,все остальное-супер.
А что индикатор ремней горел первый день? Ни у кого не горит, а у Вас работал?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
karel:

alex541, Несколько сумбурно, но отвечу. Мне лично не понравилось не то, что кто-то ударился порогом, а то, что от порога отлетела краска, под которой не видно грунта, это раз. И то, что металл якобы с двухсторонней оцинковкой тут же взялся ржаветь. Что именно из этого нормально?

Согласен!
Посетитель
Георгиевск(КМВ)
Сообщений: 21
karel:

alex541, Несколько сумбурно, но отвечу. Мне лично не понравилось не то, что кто-то ударился порогом, а то, что от порога отлетела краска, под которой не видно грунта, это раз. И то, что металл якобы с двухсторонней оцинковкой тут же взялся ржаветь. Что именно из этого нормально?
Искренне Вам сочувтвую , но не могу представить что на ГИГАНТЕ автопрома вдруг не наложили грунт, ну это нонсенс, вероятней всего вы продрали до металла и удар был серьезным-содрали до...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.