Оцинкован ли кузов Ларгуса?

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vs:
Никакой оцинковки на Ларгусе нет. Как я уже писал в марте вьехали в зад,за две недели все зацвело.Двери задние пришли из Румынии уже ржавые.У меня на дому на крыше оцинковка лучше.
Можно попросить приложить фото того, о чем говорите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 18:06)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Сколы на бампере. Грунтовка вроде присутствует.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Тот же бампер. Резанная рана. Ямы под лужами. Тут отлично видна грунтовка.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
ФОКуз Я бы на Вашем месте поинтересовался у автоваза где Ваша оцинковка и почему она не входит в комплект Вашего авто
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
R.S.N.:
Тот же бампер. Резанная рана. Ямы под лужами. Тут отлично видна грунтовка.
Бамперы вроде бы пластиковые...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
По поводу окраски писали же тут такое....

9 октября 2012 - Admin
По информации от одного из участников нашего форума, работающего на Автовазе, часть Лада Ларгус начали красить на новой линии. В процентном соотношении 30% автомобилей красят на новой линии Green Field, оставшиеся 70% красят на комплексе покраски Калины.

ну и еще нашел..

Технологии окраски Lada Largus R90
Цех покраски Lada Largus R90. Его модернизацией пока только занимаются. Но уже к середине года в нем начнут осуществлять окраску кузовов с применением нанотехнологий. Пока что в эксперементальных целях было окрашено несколько кузовов Лады Ларгус Р90 в корпусе окраски Калины. Процесс окраски происходит путем осаждения окрасочного слоя на детали, путем воздействия электрической энергии и магнитного поля. Особенностью этого процесса является последующее воскование кузова, что придаст ему не только уникальный цвет, но и высокую долговечность покрытия. Воскование правда тоже происходило в окружении стройки в цехе Nissan. Примечательно, что воск увеличивает антикорозийность металла более чем на 10 лет. Первый кузов окрашивался с участием всех партнеров концерна: французского Renault, японского Nissan, немецкого Eisenmann AG (поставщик оборудования), турецкого SETA-Engineering (тоже поставщики оборудования), ну и конечно же русского персонала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 19:43)
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Admin:

R.S.N.:
Тот же бампер. Резанная рана. Ямы под лужами. Тут отлично видна грунтовка.
Бамперы вроде бы пластиковые...
Естественно пластиковый. На металлическом не был бы такой порыв. А я и не говорю об оцинковке, а про грунтовку. Под краску и на пластик должен быть положен грунт. Просто был спор есть ли под краской грунт или нет, поэтому решил поделится информацией что на моем Ларсе есть.
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
R.S.N.:
Под краску и на пластик должен быть положен грунт.
На пластик краска,в отличии от металла, не сядет!
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
А никто вопрос по поводу оцинковки не задавал на ГЛ АвтоВАЗа?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
karel:

А никто вопрос по поводу оцинковки не задавал на ГЛ АвтоВАЗа?

Я бы и про грунт теперь спросил.
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
регион:
Я бы и про грунт теперь спросил.
hehe
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
регион:

karel:

А никто вопрос по поводу оцинковки не задавал на ГЛ АвтоВАЗа?

Я бы и про грунт теперь спросил.

Если на кузове отсутствует грунт - это очень серьезный повод для претензии
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Написал, дал ссылку на фото. Надеюсь, ответят. Про грунтовку, кстати, тоже спросил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 21:33)
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
MPasha:

R.S.N.:
Под краску и на пластик должен быть положен грунт.
На пластик краска,в отличии от металла, не сядет!
Усе понял. Не спец. Простительно.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
R.S.N.:

Admin:

R.S.N.:
Тот же бампер. Резанная рана. Ямы под лужами. Тут отлично видна грунтовка.
Бамперы вроде бы пластиковые...
Естественно пластиковый. На металлическом не был бы такой порыв. А я и не говорю об оцинковке, а про грунтовку. Под краску и на пластик должен быть положен грунт. Просто был спор есть ли под краской грунт или нет, поэтому решил поделится информацией что на моем Ларсе есть.

Открою маленький секрет , бампер красят отдельно от кузова
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
karel:

А никто вопрос по поводу оцинковки не задавал на ГЛ АвтоВАЗа?
16.02.13
"Добрый день? валерий! 1. Все наружные панели кузова имеют цинковое покрытие. 2. Нет, т.к. обивка потолка сама является термоизоляционным материалом. 3. Внимательно изучите руководство по эксплуатации прилагаемое к автомобилю, в частности раздел ⌠КОМФОРТ■. 4. Нахождение потребителя не допускается в ремонтной зоне при ремонте/гарремонте/ТО, что связано с соблюдением техники безопасности. По правилам оказания услуг для потребителя должны быть созданы условия, обеспечивающие возможность наблюдать за выполнением ремонта и технического обслуживания его а/м (вне ремонтной зоны), не вмешиваясь в процесс работ. Выполнять ТО необходимо только в сервисной сети ОАО "АВТОВАЗ". 5. Нет, в руководстве по эксплуатации указана допустимая размерность колес и дисков "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
nix1956:
1. Все наружные панели кузова имеют цинковое покрытие.
Тогда оцинковка с грунтом ооочень тонким слоем уложены,раз вместе с краской сходят ! good
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Я тут, к собственному огорчению, на своем Ларике узнал о послойном составе ЛКП, притеревшись к углу дома в узкой арке. За месяц (яростно плююсь через плечо, стуча по всему деревянному, что есть рядом) ржа не появилась.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Сообщений: 329
Фура убилазадавила в левое заднее крыло в январе.Ржавчины не замечено ,прошло 5 мес.Видимо,все же оцинковка есть,иначе б давно зацвело.
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
Я тут решил наконец-то проклеить бачок омывателя, чтобы избавиться от этого стука спереди. Снял бачок и увидел, что менее чем за два месяца эксплуатации бачок протёр ЛКП в двух местах до металла. В одном месте уже появилась ржа:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Естественно всё протёр, замовилел, бачок проклеил оконным уплтнителем и поставил на место.
Теперь подумалось, если даже Ларгус не ржавеет снаружи, то он ржавеет изнутри, и как-то слишком рано. Машину получал в начале апреля.
Извиняюсь, если не совсем в тему.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Алексей:
Ларгус не ржавеет снаружи, то он ржавеет изнутри,

Кстати да, по началу эксплуатации, случайно, проверяя как открываются задние двери на все свои 180 гр., закрывая правую створку не попал фиксирующей рейкой (или как она там называется) в предназначенный для нее паз и образовался небольшой скол. Вот там, как раз ржа и появилась.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Iskander_77:
ржа не появилась.
Когда покупал?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Ш.А.N.,  Конец ноября 12, в эксплуатации с 03.12.12. Пробег 6000. С повреждением проехал около 700 км. Правда погоды были в основном солнечные.

Кстати, ремонту насчитали на 24 тыра, ибо 2 элемента  править, красить в металлик и т.д.
Возможно, в гараже у дядиваси или в арасервисе и дешевле сделают, но хочется гарантий качества...
Так что дорогие коллеги, аккуратнее на ЛЛ в узких местах.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
karel:
Владимир, что с настроением? Ларгус разонравился? Меня фото огорчило, но выбор невелик
Я думаю выбор есть всегда, надо только сделать шаг! В Смоленске, например, за эти деньги КУЧА машин из Германии: Опеля, Шкоды, Ниссаны, Ситроены, Рено, Фольксвагены.
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
Алексей:
Я тут решил наконец-то проклеить бачок омывателя, чтобы избавиться от этого стука спереди. Снял бачок и увидел, что менее чем за два месяца эксплуатации бачок протёр ЛКП в двух местах до металла. В одном месте уже появилась ржа:
О какой краске идет речь! Пластик за два месяца ее до металла протер!  facepalm
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.