Оцинкован ли кузов Ларгуса?

  
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Hotei68:

Прочитал данную тему от корки до корки, и понял несколько истин: есть реальные косяки и надуманые, реальные в том что кузов не весь оцинкован, но цинк не панацея, ведь он просто защищает основной метал в то время пока сам ржавеет, у него участь такая, и ведь пару человек знает что такое оцинковка, википедию почитайте для начала. А то еслибы оцинковка на столько хороша была то нержавейка вобще бы не нужна была.
Надуманные проблеммы: мы ездием по дорогам где тысячи машин снуют туда сюда, и не ужели ни кто не может предположить что та ржавчина на ЛКП которая оттирается это всего лиш частички металов перетертые в пыль участниками движения, которая прилипает к влажной машине, или даже сухой, а потом при удачных погодных условиях окисляется?  Кто не верит может дома проэксперементировать дома на, подчеркиваю, керамическом умывальнике! Который 100% не ржавеет. Возмите гвоздь или скрепку, намочите и оставте лежать на умывальнике, за неделю получите такое пятно ржавчины что отмыть с трудом сможете.
Сам так люлей получил от жены за гровер корый оставил после ремонта крана.
Подмечено исключительно верно!
Санокс рулит (с раковиной и унитазом), а вот "черкаши" от гостей- только механическим способом  hoho
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
подъехал на СТО, заварить кронштейн. Дык сварщик сказал, что кронштейн из оцинкованного металла, о как.
у меня после дтп и ремонта -двоякое чувство по оцинковке... к первому мастеру подъехал(знаю его более 20 лет)-он заднюю-поврежденную дверь открыл и сразу- вот пидоры как машины делают- даже красят без грунта!?!?!?... Я потом присмотрелся- вроде правда, на двери(изнутри) краска отслоилась- грунта нет. А к другому костоправу поехал(тож больше 20и знаю)- то сразу сказал-машина оцинкована и потом после ремонта, в разговорах упоминал про оцинковку не раз... scratch чеши репу называется...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изначально,до появления первого ларика для продажи главный перец по ларику заявлял, что НАРУЖНЫЕ детали кузова оцинкованы,ещё помню добавил железо будет поставляться из Магитогорска.Это все сам слышал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
betmen:

Изначально,до появления первого ларика для продажи главный перец по ларику заявлял, что НАРУЖНЫЕ детали кузова оцинкованы,ещё помню добавил железо будет поставляться из Магитогорска.Это все сам слышал.

Совершенно правильно, все НАРУЖНЫЕ поверхности деталей оцинкованы, т.е. берем заднюю дверь, та сторона что смотрит на улицу оцинкована, та что в салоне - нет. Пороги не оцинкованы.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
А как же в моем случае тогда? На внешней стороне заднего правого крыла после первой зимы выскочил "прыщ"? Я уже писал об этом. Признали гарантийным случаем. Получается в этом месте плохо обработан металл? shock  
[hide]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/hide]
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
servimor:

А как же в моем случае тогда? На внешней стороне заднего правого крыла после первой зимы выскочил "прыщ"? Я уже писал об этом. Признали гарантийным случаем. Получается в этом месте плохо обработан металл? shock  
[hide]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/hide]

Так и я писал, у меня с таких прыщей краска отпала, а там цинк и не ржавеет.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
servimor:
первой зимы выскочил "прыщ
Если ржавеет ,то это наш автопром, сперва хорошо,потом на отеб.сь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

alexei:
подъехал на СТО, заварить кронштейн. Дык сварщик сказал, что кронштейн из оцинкованного металла, о как.
у меня после дтп и ремонта -двоякое чувство по оцинковке... к первому мастеру подъехал(знаю его более 20 лет)-он заднюю-поврежденную дверь открыл и сразу- вот пидоры как машины делают- даже красят без грунта!?!?!?... Я потом присмотрелся- вроде правда, на двери(изнутри) краска отслоилась- грунта нет. А к другому костоправу поехал(тож больше 20и знаю)- то сразу сказал-машина оцинкована и потом после ремонта, в разговорах упоминал про оцинковку не раз... scratch чеши репу называется...

По оцинковке кладут бесцветный праймер под краску - отскакивает вместе с краской при ударе , на оцинковке без праймера краско просто не держится hoho
ЛМ- привет !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
servimor:

А как же в моем случае тогда? На внешней стороне заднего правого крыла после первой зимы выскочил "прыщ"? Я уже писал об этом. Признали гарантийным случаем. Получается в этом месте плохо обработан металл? shock  
[hide]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/hide]
А там- где прыщ вылез- при обработке праймером "сплюнули" каплей воды (зарплата не позволяет "болеть качеством" да и менталитет - нефига не яповский  bye
День прошел- стало быть на один ближе к получке (авансу) , а там - beer
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Как я заметил этот прыщь. Увидел после мойки темное пятнышко. Сначала подумал гудрон или еще что, плохо отмыли. Провел пальцем пятно стерлось, а под ним прыщь. Сразу стало ясно, что краска вздулась, а пятно это ржа лезет. Пока машина сухая или не совсем, после дождя, ржи не видно. А вот думаю если на мойку съездить опять вылезет. Наверное потому что керхером под давлением моют. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2015 в 20:31)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
У мну на левом крыле тоже прыщь есть, два года ему, и всё такойже. Не растёт. Это парни подрастковый возраст. crazy
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Моему Ларгусу три года.покрашен идеально...никаких прышиков....что значит первые Ларгусы!!!!!!!
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Ш.А.N.:

Моему Ларгусу три года.покрашен идеально...никаких прышиков....что значит первые Ларгусы!!!!!!!

А моему скока? судя по ленейке тоже не мало, по документам с конвеера в апреле 2012 года сьехал.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Приезжают к нам на завод подрядчики обслуживать компрессоры на малярке.Гдето раз в три месяца.И вот смотрю приезжают после нового года,где то помяли заднее крыло и крышку бензобака.Посмотрел,крыло и крышка бензобака оцинкованные а вот внутренние панели уже заржавели.Водитель говорит месяца два уже прошло,где-то в начале ноября помял.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 13:02)
Посетитель
mos
Сообщений: 3
читал тему и мне показалось что все ларгусы ржавеют по разному, тоесть на два три года должно хватить ларгуса до появления ржи?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Калян:
тоесть на два три года должно хватить ларгуса до появления ржи?
Калян, это как бить машинку будешь. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
У меня есть скол от камня рядом с верхней кромкой лобового стекла. Получил его где то на второй месяц после покупки(уже весна начиналась). После зимы 14-15 годов оголившаяся оцинковка стала немного покрываться ржавчиной, почти не заметно. Сейчас ржавчина уже заметна, но она никуда не расползается, все руки не доходят краской замазать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 17:48)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
master:

до ларгуса владел фиат-альбея, стоил он 328 т.р., кузов был полностью оцинкован, после аварий ни где и не у кого не ржавел, машина полностью бюджетная
Здравия тебе доброго, дорогой одноклубничек!!!
Мужики, целиком и полностью подтверждаю его слова, потому как тоже бывший владелец албейки - за 3,5 года НИ один скол не зацвёл, такая классная оцинковка была! Да и само ЛКП охрененное, по сравнению со следующей после гибели Албеи, Меривой... sick
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тигрец:
по сравнению со следующей после гибели Албеи, Меривой...
Как говорят немцы, все машины когда-нибудь становятся опелями.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
servimor:

А как же в моем случае тогда? На внешней стороне заднего правого крыла после первой зимы выскочил "прыщ"? Я уже писал об этом. Признали гарантийным случаем. Получается в этом месте плохо обработан металл? shock  
[hide]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/hide]
Хм, тоже такой прыщ обнаружил, но у меня четвертая зима на исходе, приемлемо.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Кузов выпуска 2014 - ОЦИНКОВАН !
...........
Я так ..считаю !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
LarqusMen585:

alexei:
подъехал на СТО, заварить кронштейн. Дык сварщик сказал, что кронштейн из оцинкованного металла, о как.
у меня после дтп и ремонта -двоякое чувство по оцинковке... к первому мастеру подъехал(знаю его более 20 лет)-он заднюю-поврежденную дверь открыл и сразу- вот пидоры как машины делают- даже красят без грунта!?!?!?... Я потом присмотрелся- вроде правда, на двери(изнутри) краска отслоилась- грунта нет. А к другому костоправу поехал(тож больше 20и знаю)- то сразу сказал-машина оцинкована и потом после ремонта, в разговорах упоминал про оцинковку не раз... scratch чеши репу называется...

LarqusMen585 - там прозрачный праймер цвета железа - краска отскочила праймет (возможно тоже) - а цинкарь - ФИГВАМ !
(индейская изба )
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
На дверях задка, в месте где краска поцарапалась, явно виден грунт белого цвета. Не знаю, как там оцинковка, но грунт есть. Другое дело, как равномерно его наносят.. ))
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
2:

Кузов выпуска 2014 - ОЦИНКОВАН !
...........
Я так ..считаю !

В конце 14 года ВАЗ перешел на наш металл:Производство Lada Largus переходит на российский металл

Президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон заявил, что металл для кузовов универсала Lada Largus в скором времени будет поставлять российское предприятие, тогда как сейчас металл поставляется из-за рубежа.

Бу Андерссон, президент АВТОВАЗа:
— Для лучших наших поставщиков всегда будет много возможностей. Магнитогорск — наш ключевой поставщик по металлу, на них приходится 60% продаж стали. Я считаю, что это лучшее предприятие-сталепроизводитель в России. И мы передаём им объёмы металла по модели Largus, который сейчас поставляют из Европы.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  в шоке :полез протирать от гудрона низ дверей - попали видать от ремонта дорог и што отирается обезжиривателем на ура,а некоторые че то рыженькие не труться, думаю че за куйня ? scratch а оказывается ржавые точки  shock и их примерно на переднейй двери 4шт.на крыле 3шт.на пороге нашел одну,это правая сторона - скколы от встречки не катят,на левой стороне меньше.Такое ощущение перед покраской песок попал и дальше прорыв доступ воздуха(влаги )и поперло,через время думаю в дальннейшем с палез будут и попа .Щас пока не заметно (с иголку)Так вот: какой тут накуй оцинковка facepalm - все вранье ,двери точно не оцинкованы.Я для себя сделал вывод (не озвучу),НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПОЛНЫЙ ПЕПЕЦ.БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ ЛЮБЛЮ РЖАВЧИНУ.Машинке через паару месяцев 4года а уже  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июня 2016 в 21:03)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.