Оцинкован ли кузов Ларгуса?

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen 01, ну ты чего истерику разводишь? Это точки с наружи ЛКП, возможно результат работы шлифмашики рядом, стружка впилась и ржавеет.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:
а оказывается ржавые точки  shock и их примерно на переднейй двери 4шт.на крыле 3шт.
у меня такие и на бампере присутствуют
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:

betmen 01, ну ты чего истерику разводишь? Это точки с наружи ЛКП, возможно результат работы шлифмашики рядом, стружка впилась и ржавеет.

Да че то именно в тех местах где с переднего колеса срань летит, низ передней двери  крыла,почему именно тама стружка ?Завтра займусь расковыряю малость да преобразователем и замажу краской ,по любому делать нада.Отпишушь че тама за куйня .Хотель бы што стружка .На бампере другое дело.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
все двери в маленьких паучках если присмотреться ниже молдинга ,не понять от чего,у кого 12 года авто прошу глянуть :еле заментные рыжики - мона не заметить даже .Хоть бери крась низ.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

все двери в маленьких паучках если присмотреться ниже молдинга ,не понять от чего,у кого 12 года авто прошу глянуть :еле заментные рыжики - мона не заметить даже .Хоть бери крась низ.
Так сними молдинг и посмотрим поближе.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:

betmen:

все двери в маленьких паучках если присмотреться ниже молдинга ,не понять от чего,у кого 12 года авто прошу глянуть :еле заментные рыжики - мона не заметить даже .Хоть бери крась низ.
Так сними молдинг и посмотрим поближе.

Зачем снимать ?их и так видно,сковырял иголкой ,не понять или на скковозь или сверху тока,сдается насковозь,где заметил прошелся преобразователем ,краской кистью заметно сильно ,воском заполеровал чтобы влагу откидывало.Посмотрю что дальше ,может низ красить и лаком крыть побольше.Или накуй на продажу .На бампере точно лака с экономили ,может и  тут ,хотя вроде есть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
betmen:
На бампере точно лака с экономили ,может и  тут ,хотя вроде есть.
Так бампер он пластиковый, насквозь поди не проржавеить... hoho
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Тигрец:
пластиковый, насквозь поди не проржавеить...
Это понятно ,что не проржаветь,а лак то нада лить дабы не пробивало даже песком .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Попал и я, где не думал , и не гадал, прорезал рельс в песчаном барьере, срезал мастику. Посмотрел металл, чёрный такой, короче покрывать буду мастикой ( просто ... )
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:
их и так видно,сковырял иголкой ,не понять или на скковозь или сверху тока


RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Ну на своем Кроссе все что откручивал болты цинк! СРАЗУ!! СКАЖУ Химико физические опыты на своей кастрюле и дома!!!!!!!
Снимали обвес на "обработке" и царапали. Так же низ дверей. Цинк!!!!

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вован:

Ну на своем Кроссе все что откручивал болты цинк! СРАЗУ!! СКАЖУ Химико физические опыты на своей кастрюле и дома!!!!!!!
Снимали обвес на "обработке" и царапали. Так же низ дверей. Цинк!!!!

Вот когда будет твоему кроссу 4года там посмотришь цинк или не цинк.Новое оно все цинком кажется,а... я же забыл КРОСС он особенный .Низ дверей тоже царапал.? shock
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
betmen 01, царапил царапил... и полностью разбирал..мне только обработка под 20ку вышла
и кстати посмотри мои сообщения.. я никогда не говорил что кросс особенный.. плиз не пиши бред!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 12:16)

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вован:

betmen 01, царапил царапил... и полностью разбирал..мне только обработка под 20ку вышла

И что там написано цинк было  hehe или как определил?У меня тоже вся разобрана была и обработана и че то я не видел  надписи цинка.Вот у знакомого 2003 года фольц тауран вот там цинк без надписи видно.А тута машинкам не больше 4 нода ,а то и  менньше, а ужо 2темы про рожь.Так ,что не будь таким самоуверенным - время покажет,может у мну точно стружка,пока не определить.Был бы цинк то обработка и не нужна была бы.Наши же могут и нае(обмануть)клиентов.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
время покажет,может у мну точно стружка,пока не определить.Был бы цинк то обработка и не нужна была бы.Наши же могут и нае(обмануть)клиентов.
Начну с конца предложения ( у меня 13го года), есть обработка. Сколы есть на капоте, дверях и кузове (платина - ФОРЕВЕ!) НЕТ и следа, для ВАЗа прорыв.
Пы.сы. Для удешвления могли и прокат заменить...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
betmen:
И что там написано цинк было   или как определил?
rofl ща начну опыты проводить.. Убейся))) сказано тебе цинк.. а там ты хоть лбом об стену )))мне по барабану

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
Сколы есть на капоте, дверях и кузове (платина - ФОРЕВЕ!) НЕТ и следа, для ВАЗа прорыв.
У меня тоже таких сколов хватает,сверху на дверях,передн.стойки капот ,я обычно из замазвать сраазу стараюсь,ржи нет.а низ дверей не понятно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
alexei, Леша.. я в подобные споры и не влезаю. Тем более в пример фольцы особо тигуаны и туареги)) у меня родной брат их продавал их лет 10  оф диллер Брянск(сейчас чисто Инфинити Мкад на Новой Риге.. переманили)  и столько я наслышан про фольцы с калуги))

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вован:
пример фольцы особо тигуаны и туареги)
Читай внимательнее - эти тут не при делах,о них и разговора небыло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
betmen:
И что там написано цинк было   или как определил?У меня тоже вся разобрана была и обработана и че то я не видел  надписи цинка.Вот у знакомого 2003 года фольц тауран вот там цинк без надписи видно.А тута машинкам не больше 4 нода ,а то и  менньше, а ужо 2темы про рожь.Так ,что не будь таким самоуверенным - время покажет,может у мну точно стружка,пока не определить.Был бы цинк то обработка и не нужна была бы.Наши же могут и нае(обмануть)клиентов.
читаю МОЙ ДРУГ))) МНЕ ТЕПЕРЬ ИТЕРЕСЕН уровень твоего развития? школа пту и т.д.

Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
капот 100500% цинк.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

betmen:
их и так видно,сковырял иголкой ,не понять или на скковозь или сверху тока


Жена видео посмотрела и выдала: "Хоть перчатки надел бы!" rofl
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
kanvlg:


Спасибо! Полезное видео..
Попробовать на даче стальные конструкции чтоли оцинковать...

В комментах к виде нашёл интересное:
эээээ......нафига кислоту портишь.... обработал материал, снял ржавчину.... потом пошел в магазин,купил любую соль цинка(продается как удобрение для сада и дачи) и норм. а так ты в кислоту бросил цинк и получил ту же самую соль.....нахера переводишь продукт.
//
Продаётся сразу насыщенная кислота цынком, продукт "цинкарь" работает так же и без кусочка цинка, просто губка и клема... Покрывает даже без электричества но очень медленно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 16:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Спасибо! Полезное видео
Что там дюже полезного? Классе в 7 средней школы разве этого не проходили, электролиз, гальванические элементы, катод минус, анод плюс и поехали. Правда для чистоты эксперемента и получения качественного процесса, надо ещё очень многое знать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.