Оцинкован ли кузов Ларгуса?

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Цинкарь вещь хорошая, но денег стоит. Как преобразователь ржавчины - лучше и не найти. Я его всегда использую. Продаётся в различных упаковках.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
kanvlg:

Цинкарь вещь хорошая, но денег стоит. Как преобразователь ржавчины - лучше и не найти. Я его всегда использую. Продаётся в различных упаковках.

Если дорого, это не к нам...
ПОчитал про цинкарь - вроде нигде не сказано о электрохимическом способе его нанесения..
Странно - фишка то как раз в электрохимическом процессе, электрохимическая реакция идёт и плёнка защитная от неё формируется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 16:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Только как преобразователь ржавчины. Т.е. наношу, втираю до тех пор пока ржа не смывается до металла. Далее - р-ром соды смываю, нейтрализую. Ну и далее: грунт, покраска и т.п.
А чтобы слой цинка был - всё же нужен насыщенный его раствор и сам цинковый электрод (стаканчик от батарейки)+электричество.
рецепт от самого производителя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 16:47)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Кто не хочет заморачиваться - есть уже готовые варианты.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Медью надо, медью, у неё высокий электродный потенциал, покрыл своего логане, и хоть в кислоту на нем)))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Svo:

Медью надо, медью...
И какова технология обработки?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
А что может принципиально меняться в сравнении с обработкой Zn гальваническим методом. Ничего,кроме реагентов.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
kanvlg:
И какова технология обработки?
laugh Втиранием..у меня круглогубцы омеднённые от скруток меди...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Скучно жить на диком западе )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Скучно жить на диком западе )
К жалости окружающих взывают,не попортят, не украдут, пленку снял- авто как новое,без царапин, всё окупается,как бонус индивидуально.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Неужели она под пленкой не гниёт?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Неужели она под пленкой не гниёт?
Замечательная допзащита ЛКП,а кузов у вагов оцинкованный.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Я думаю, что это просто стиль Rat-Look. Скучно жить. Говен не хватает по жизни. Можно бизнес мутить: аутентичные газельки рэтлук из России!
Где-то видел картинки в инете: в Англии продавали аэрозольные баллончики - пшикаешь и авто в грязи! типа ты жипер ))
Ну или вот.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, человеку с большим моноклем виднее!))) beer
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Оцинкованы наружные элементы ..стопудово.
Есть косяки на заднем крыле от утырка тоётовского-
не ржавеет ужу 3 года как..ттт
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Железногорск
Сообщений: 32
Цинк,безусловно есть,но....странный какой-то. Такое ощущение,что его "недоложили",думаю,что Оооочень тонкий слой. В некоторых сколах ржи не видно,а местами есть мелкие  точки. И,ещё,Ларгус-первое моё авто,у которого начали ржаветь двери в местах контакта с резиновым уплотнителем . Видимо,зимой песком процарапало до металла и..привет очаг коррозии. Один из очагов ещё зимой зачистил и оцинковал гальваникой,до остальных руки не доходят.Есть и ещё в одном месте ржа,если не забуду то выложу фото.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
XTA:
начали ржаветь двери в местах контакта с резиновым уплотнителем
Такая же зараза. На передней пассажирской двери пару ржавых подтеков пошло по резинке. Самое интересное, ее и открывают раз в месяц, не больше.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
есть косяки
тоже есть,,,по порогам кое где,зад.дверь возле замка. А покрашен так вообще- после удара= краска отстает пластом от голого железа.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Лака мало цуки налили,у меня бампер от песка как  решето,красить и наносить больше лака хотел после первой зимы,но поленился,щас как решето.Посмотрю под уплотнителями тоже,где смотреть снизу сверху?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
2:
Оцинкованы наружные элементы ..стопудово.
Поддерживаю. Задняя правая дверь, была царапина больше года ттт
А вот порог!!!! Половина порога оцинкована, а вот вторая половина , у задней двери - нет!
И внутренняя сторона дверей - не оцинкована.
Ларгус 2013 г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Vitoch:
...И внутренняя сторона дверей - не оцинкована...
Ларгус 2013 г.
Мне когда стекло в вод.двери разбили - при замене на новое стекло я тоже увидел внутри - дверь рыжая. Года три назад было. Всё думал - надо намазать чем-то или налить. Но так и не добрался туда до сих пор...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Внутренние панели на многих авто неоцинкованные, у меня Ситроен был снаружи отлично, а стыки внутренних панелей зацвели под краской
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
На лл - тока чо снаружи , то оцинкарено.
Внутряк - нет.
###
Например, усилитель бампера после аварии ,
в подтверждение слов Мэна ,
облез от краски ( шматами отвалилась)
и
сразу покрылся ржой ( авта стояла в гараже отапливаемом )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2019 в 19:42)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:
авта стояла в гараже отапливаемом
Вот это плохо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:

2:
авта стояла в гараже отапливаемом
Вот это плохо.

На улице ещеб кучерявее ржавануло..
Дождик- жара -понос - золотуха,
Куле Димасу обьяснять..
###
А в гаражике свой микрлклимат :
- водка- тушонка..
Некоторые рыгают , но на улице..
Обычно так beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.