Купили бы Вы Ларгус опять?

  
Купили бы Вы опять Ларгус?
Да, отличная машина
Не знаю, сейчас бы еще подумал
Нет, я разочарован а/м
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 281
Дата окончания опроса: 06-03-2017
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
мой пример общения с гарнтией лады такой был:
приехал (в лада-парнас) с проблемой того что аккум недержал заряд. 1.5 суток диагностики (буквально) и как итог, заключение: Сигналка установлена не правильно (у дилера другого ставилась) - так что езжайте туда где ставили сигналку.
и взяли с меня 1800 руб.
позвонил туда где ставил сигналку (питер-лада) там сказали: не проблема! всё выясним и заменим. Я грю "платно?" мне грят "нет. вам надо только оплатить мойку (500руб) и диагностику (такую же только что оплатил) и если это гарантийный случай. ждите аккум 2-4 недели...
т.е. 2300 руб потраченных денег и 2-4 недели ожидания (это если они признают что аккум сдох не по моей вине)

на мой вопрос: А дадут ли мне подменный аккум или а/м ответили так "подменных аккумов или машин у нас не предусмотрено - можете просто машину у нас оставить на время ожидания" на мой вопрос" знаете ли вы, что если машина в год на сервисе по гарантии будет более 30 дней, я могу вам машину вернуть?" ответ был типа "нам пох". Вот такие вот дела.

в итоге, в питер-ладу даже не поехал, купил себе новый аккум за 2300руб!!  и послал всех в нафиг.

смысл в такой гарантии, где тебе надо ждать 2-4 недели, да ещё и оплачивать их не умелость (даже нагрузочной вилкой мой дохлый аккум не проверили!!)

з.ы.
аккум мне убили когда лобовое меняли по каско в ладе-парнас. сняли "+"клемму а обратно ей не закрутили... а в итоге аккум сел, и замёрз при -25 и ... начал умирать. И кстати, лобовуху приклеили хорошо. но!:
1. парктроник который они сняли, повесили кверх-ногами (перевесили)
2. потолок запачкали (отчистили)
3. зеркало заднего вида приклеили не на спец-клей, а на двух сторонний скотч (типа клей кончился) - в итоге оно болтается
4 ...
и это не считая убитого аккума!!!

ещё есть желание обращаться по гарантии? или на сервис?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 21:52)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Виктор:

цена подрастет подругому петь будете bayan
Можно подумать на другие авто цены не подымаются.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
купил бы снова... Машина добротная, хорошая, комфортная, большая... НО! читаем пою подпись и думаем о покупке
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Zelgadich:

купил бы снова... Машина добротная, хорошая, комфортная, большая... НО! читаем пою подпись и думаем о покупке

Я даже и не собирался обслуживаться у официалов. Любая серьёзная поломка будет списана на нарушение условий эксплуатации. В такой стране мы живем... А по теме так я доволен. За два месяца прошел 7000, поставил ГБО и не парюсь)))
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Хорошая машина! Еще никто пока не проехал 15000 км до первого ТО, покатаемся-посмотрим! Немного расход топлива напрягает по городу, но зато  очень тяговитый мотор. Я бы купил еще одну, только в люксе. В такой ценовой категории советую всем, не пожалеете! bayan
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Zelgadich:

купил бы снова... Машина добротная, хорошая, комфортная, большая... НО! читаем пою подпись и думаем о покупке
У нас в стране и на Автовазе в частности (я про уфимский), пообщаешься с представителями (менеджерами так называемыми) очень уж складывается впечатление, что не нужна Автовазу хорошая возможность развития марки и модельного ряда в общем, если альянс Ниссан-Рено дали возможность поднять марку и производительность завода (у которого долгов выше крыши), то на выходе получается, что нам как-то этого и не надо что-ли??? Беда с этим! Я боюсь, что рано или поздно мне тоже придется отказаться от гарантии:1. Цена работ; 2. Качество; 3. Отношение ко мне как покупателю отечественного автопрома(как ни говори). Как говорится-поживем увидим!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Zelgadich:

мой пример общения с гарнтией лады такой был:
приехал (в лада-парнас) с проблемой того что аккум недержал заряд. 1.5 суток диагностики (буквально) и как итог, заключение: Сигналка установлена не правильно (у дилера другого ставилась) - так что езжайте туда где ставили сигналку.
и взяли с меня 1800 руб.
позвонил туда где ставил сигналку (питер-лада) там сказали: не проблема! всё выясним и заменим. Я грю "платно?" мне грят "нет. вам надо только оплатить мойку (500руб) и диагностику (такую же только что оплатил) и если это гарантийный случай. ждите аккум 2-4 недели...
т.е. 2300 руб потраченных денег и 2-4 недели ожидания (это если они признают что аккум сдох не по моей вине)

на мой вопрос: А дадут ли мне подменный аккум или а/м ответили так "подменных аккумов или машин у нас не предусмотрено - можете просто машину у нас оставить на время ожидания" на мой вопрос" знаете ли вы, что если машина в год на сервисе по гарантии будет более 30 дней, я могу вам машину вернуть?" ответ был типа "нам пох". Вот такие вот дела.

в итоге, в питер-ладу даже не поехал, купил себе новый аккум за 2300руб!!  и послал всех в нафиг.

смысл в такой гарантии, где тебе надо ждать 2-4 недели, да ещё и оплачивать их не умелость (даже нагрузочной вилкой мой дохлый аккум не проверили!!)

з.ы.
аккум мне убили когда лобовое меняли по каско в ладе-парнас. сняли "+"клемму а обратно ей не закрутили... а в итоге аккум сел, и замёрз при -25 и ... начал умирать. И кстати, лобовуху приклеили хорошо. но!:
1. парктроник который они сняли, повесили кверх-ногами (перевесили)
2. потолок запачкали (отчистили)
3. зеркало заднего вида приклеили не на спец-клей, а на двух сторонний скотч (типа клей кончился) - в итоге оно болтается
4 ...
и это не считая убитого аккума!!!

ещё есть желание обращаться по гарантии? или на сервис?
Я же говорю-издеваются как могут!!!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denni:
Еще никто пока не проехал 15000 км
Насколько я знаю, тут вы ошибаетесь.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Кировская обл.
Сообщений: 9
Zelgadich:

мой пример общения с гарнтией лады такой был:
приехал (в лада-парнас) с проблемой того что аккум недержал заряд. 1.5 суток диагностики (буквально) и как итог, заключение: Сигналка установлена не правильно (у дилера другого ставилась) - так что езжайте туда где ставили сигналку.
и взяли с меня 1800 руб.
позвонил туда где ставил сигналку (питер-лада) там сказали: не проблема! всё выясним и заменим. Я грю "платно?" мне грят "нет. вам надо только оплатить мойку (500руб) и диагностику (такую же только что оплатил) и если это гарантийный случай. ждите аккум 2-4 недели...
т.е. 2300 руб потраченных денег и 2-4 недели ожидания (это если они признают что аккум сдох не по моей вине)

на мой вопрос: А дадут ли мне подменный аккум или а/м ответили так "подменных аккумов или машин у нас не предусмотрено - можете просто машину у нас оставить на время ожидания" на мой вопрос" знаете ли вы, что если машина в год на сервисе по гарантии будет более 30 дней, я могу вам машину вернуть?" ответ был типа "нам пох". Вот такие вот дела.

в итоге, в питер-ладу даже не поехал, купил себе новый аккум за 2300руб!!  и послал всех в нафиг.

смысл в такой гарантии, где тебе надо ждать 2-4 недели, да ещё и оплачивать их не умелость (даже нагрузочной вилкой мой дохлый аккум не проверили!!)

з.ы.
аккум мне убили когда лобовое меняли по каско в ладе-парнас. сняли "+"клемму а обратно ей не закрутили... а в итоге аккум сел, и замёрз при -25 и ... начал умирать. И кстати, лобовуху приклеили хорошо. но!:
1. парктроник который они сняли, повесили кверх-ногами (перевесили)
2. потолок запачкали (отчистили)
3. зеркало заднего вида приклеили не на спец-клей, а на двух сторонний скотч (типа клей кончился) - в итоге оно болтается
4 ...
и это не считая убитого аккума!!!

ещё есть желание обращаться по гарантии? или на сервис?

И какое отношение у людей будет к автовазу и его дилерам,я думаю понятно.
Посетитель
Томская область
Сообщений: 30
Можно женский взгляд? Машинка вполне устраивает.  good Конечно, понимаю, что бывает и лучше, но в пределах финансовых возможностей самое то). В управлении мягкая, механика совсем не напрягает, габариты тоже. Зато едешь на поднятом водительском кресле как королева: все вокруг видно. ok Только вот обшивка кресел начинает обшаркиваться, срочно нужно покупать чехлы!
А с дилером нам повезло ("Авто-1" в Новосибирске), после 4 мес. ожидания предложили люкс. Кстати, два других до сих пор не отзвонились (прошло уже 10 мес).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2013 в 08:04)
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Я бы купил и второй раз такой а/м, но уже без музыки и литья, так как все равно уже все поменял. Кстати штатная магнитола и 4 динамика кому-нибудь нужны? Отдам недорого.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Сервис-сервису рознь! Проверено лично, всё починили, заменили, ничего не испортили! Первое обращение с двигателем, время в ремонте-45 суток, второе обращение с аккумулятором, время пребывания авто в сервисе-20 часов, итог-новый аккумулятор! На 1400 км пробега замена масла, антифриза в связи с ремонтом двигла! Питеру есть чему поучиться у провинциального Армавира!


Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Я куплю его опять - только цветной. Старый загоню по спекулятивной цене. laugh И подумаю, насколько актуальны будут 7 мест...
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Я ни сколько не разочарован. Ответ -купил. Отличный утилитарный семейный авто.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Сообщений: 70
Добавить  ответ, что  разочарован  не автомобилем, а разочарован  сервисом.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
plusmix:

Добавить  ответ, что  разочарован  не автомобилем, а разочарован  сервисом.

Полностью согласен, машинка самое  то  good , а вот сервис facepalm  Ну бум надеяться что все это временно, как и со всеми "новыми" машинами.
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 30
За два месяца - 3800 км, претензий к авто - практически 0. Выявленных на форуме "типичных" реновских болячек у себя пока (тьфу-тьфу-тьфу) не обнаружил. Реально хороший автомобиль для практичных людей, ценящих именно практичность, а не хромово-золотистые понты.
RS015-02U-41 Серый базальт
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Довольны все мои. Ну а я так вообще рад. Один косяк - кондер, но лягушку поправил и теперь нареканий нет. Пробег пока 6300
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
А у нас, ребята, по поводу Ларгуса такие зарубы на одном из главных автофорумов страны: http://www.abw.by/forum/about43133-0-asc-345.html
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Если смотреть на сервис в широком смысле, то у нас вообще из ничего покупать нельзя. Такое ощущение что Ваш Ларгус раз в неделю в сервисе бывает. Жаль тех, 6 человек кто недоволен Ларгусом.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Пробег 23000 с сентября 2012г. Никаких проблем! Изначально кое-что подкрутил, двери отрегулировал. И все на этом!А, забыл, если не мазать пружинку лючка бензобака, выскакивает собака. laugh  А насчет ВАЗовского сервиса лучше не говорить hehe  Но тут Ларгус не виноват.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Виктор:

цена подрастет подругому петь будете bayan

Виктор,Вы не стали покупать Ларгус,тогда что Вас сюда тянет? Или еще решение не окончательное? Ларгус-замечательная практичная машина,скажем так, для не очень богатых людей.Некоторые в пример приводят Шевроле Орландо.Но там цена,практически,от 800тыс.
Посетитель
казань
Сообщений: 14
Думаю снова Ларгус покупать бы не стал. Хоть он меня сейчас и устраивает...
Ибо всегда нужно пересаживаться на класс авто повыше прежнего, дабы ощутить новизну.
Вот ежеле Ларгус2 будет по мотивам обновленной Дачии, то можно
подумать:)
Ларгус люкс 7 мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Mahmood:

А у нас, ребята, по поводу Ларгуса такие зарубы на одном из главных автофорумов страны: http://www.abw.by/forum/about43133-0-asc-345.html
смешно, почитал.Одни хают, другие хвалят и ничего толкового... sad
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Dachnik:

смешно, почитал.Одни хают, другие хвалят и ничего толкового... sad
А откуда быть толковому? Машинка-то недавно появилась. Ну и, самое главное, далеко не всем по нутру новые реалии белорусского авторынка.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.