Купили бы Вы Ларгус опять?

  
Купили бы Вы опять Ларгус?
Да, отличная машина
Не знаю, сейчас бы еще подумал
Нет, я разочарован а/м
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 281
Дата окончания опроса: 06-03-2017
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
VR:
Вы б за языком то следили, никто ничего не клянчит, а высказывают пожелания. Вы представление вообще имеете об иномарках? и каких европейских, японских, американских, только не тех что в Рашке собирают и причём тут б/у?
Язык на месте слежу никуда не делся! Именно что клянчат, одному полный привод, другому климат и пр. Но за те же деньги, а так не бывает, за всё надо платить. Честно скажу иномарками  не владел. Вы у себя в Сибири видимо на японках катали? Я кстати о иномарках ничего плохого сказать не хочу, не очень они ломучие - но БЫЛИ! Лет эдак 15 - 20 назад. У приятеля Тойота Кальдина праворукая - 17 лет пробег 550000 ремонтируем потихоньку и ездит дай Боги каждому. Насчёт современных иномарок - что у нас собранные, что за границей разницы нет никакой. Тут наши за 15000руб. на конвейере пыряют, там (в Европах)турки, арабы, негры в Детройте за те же гроши - копроэкономика мля. По поводу качества современных автомобилей могу посоветовать почитать ЖЖ журнал Андрея, профессионального автомеханика-диагноста, бывшего нашего соотечественника из Риги, работавшего в Ирландии, а теперь в Канаде штат Альберта. Я лично прочитал его журнал от начала и до конца месяца за два. Архив с 2006 года. Пишет очень хорошо, читается легко и много полезной технической информации как в журнале так и в комментах. http://ploughlike-elk.livejournal.com/ Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 11:37)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
Купил бы я Ларгус сейчас? Наверно бы купил. До Ларгуса присматривался к Приоре универсалу. Но по ряду причин и особенностей Приоры не мог решиться. Ну а конкретнее сказать пока сложно, слишком мало времени прошло, не всё мы еще знаем о Ларгусе... Пусть пройдёт хотя бы пол года- год.
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Купил бы снова.Машиной доволен,устраивает во всем.Проблемы с обслуживанием и специалистами
во всяком случаи с инженерами по гарантии у ОД АЛАН-АВТО это так.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 94
На российском рынке, в своем сегменте LL вне конкуренции!
5 мест, норма+, серый базальт
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
praktic:
Тю! Я думал чего-нибудь серьезное
конечно мелочи, но представь как это произошло... Жду машину один месяц, два, три... Позванивая каждый день да через день менеджеру и вот он день Х. Радость от нового в миг исчезла, когда пришла ночь. Включаю фары, а они светят куда угодно, но не на дорогу и ехать просто невозможно, потому что дальше 5 метров невидно нихера. Так ведь эту хрень должны были проверить на заводе, а дилер обязан перепроверить, но всем пох.
И как мне на то реагировать?
А обслуживать в другом месте бессмысленно. Везде одинаково пох.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
PashtetIV, не скажи. я свою бывшую машину последние разы в Векторе обслуживал. Более адекватный сервис.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
да конечно да
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 20
В дополнение к посту №15 от 4 февпаля 2013 г. У меня ЛЛ, приобретённый 24 октября 2012 г, 1,6-16-5мест-люкс. Машиной очень доволен. Прекрасно понимая, что пока французы вплотную занимаются на ВАЗе, качество будет соответствовать некоторым европейским стандартам. Тем более, что пока основные узлы идут из румынии, а двигатель из Испании. Поэтому старался машину взять как можно раньше. Насколько это получилось, время покажет. А когда сам ВАЗ будет делать двигатели, подвески, электрику и прочие ответственные и не очень узлы ЛЛ, а французы свой контроль сведут к минимуму, то вполне может получиться так же, как в своё время получилось с первыми ЖИГУЛЯМИ, когда итальянцы вернулись в свою Италию. Читая форум, поражаюсь тем многим неисправностям в ЛЛ, которые случаются у форумчан сейчас, когда ещё французы физически присутствуют на ВАЗе, а ведь неисправности вобщем-то не серьёзные, но это и отличает ВАЗовскую продукцию от продукции того же РЕНО. Тот же Логан, собираемый на АВТОФРАМосе, как его не ругают некоторые Россияне, простой, надёжный и качественный автомобиль, требующий к себе минимум внимания. Рено Логан МСВ отработанная надёжная машина. ЛЛ это тотже Р-Л-МСВ, пока. А что будет дальше, как говорится поживём-поглядим. Поэтому ранее и написал, что если бы через какое то время, задумал покупать новый автомобиль модели ЛЛ, очень бы подумал, всё взвесил бы до мелочей. А насчёт того что на ВАЗе будут выпускать Ниссан Алмера, Логан, Сандеро, то опять же пока на эти авто будут идти основные комплекты из заграницы, эти автомобили будут нормального качества. А как только ВАЗ будет их изготавливать на 100% своими силами на своих мощностях и из комплектующих своих же поставщиков, качество этих автомобилей может измениться, причём не в лучшую сторону. Очень хочу быть неправым в своих рассуждениях. Но только время расставит всё на свои места. Так что ПОЖИВЁМ - ПОГЛЯДИМ.            С уважением дядя Миша.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лада Ларгус люкс, 1,6 л, 16v, 5 мест, платина, KS0Y5L, 42-00L. ЛАРГУС (Конь) СЕРЕБРИСТЫЙ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 12:07)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
дядя:
Читая форум, поражаюсь тем многим неисправностям в ЛЛ, которые случаются у форумчан сейчас
Есть статистика (исследование) по данному вопросу. Вообщем, если человек доволен покупкой, то он поделится своими впечатлениями с 4-5 людьми. Если не доволен, то недовольством от приобретения поделится с 15-20...

дядя:
Тот же Логан, собираемый на АВТОФРАМосе, как его не ругают некоторые Россияне, простой, надёжный и качественный автомобиль, требующий к себе минимум внимания.
Читал я форумы по Логану. Мелких косяков у него не меньше. У нас предвзятое отношение к АВТОВАЗу (я понимаю почему), но то, что прощается одним маркам из-за цены (ну ведь они, все-таки, иномарки), ставится в край угла нашим тазикам...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
дядя:
А как только ВАЗ будет их изготавливать на 100% своими силами на своих мощностях и из комплектующих своих же поставщиков, качество этих автомобилей может измениться, причём не в лучшую сторону. Очень хочу быть неправым в своих рассуждениях. Но только время расставит всё на свои места. Так что ПОЖИВЁМ - ПОГЛЯДИМ.  
Тоже придерживаюсь такого мнения. Поэтому и старался взять машину пораньше. Локализация "По-Рассейски" ни к чему хорошему еще не приводила(наглядный пример Фокус). Ларгусом пока доволен. Кроме регулировки дверей ничего не делал...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Конечно же-да! Это кратко.Теперь чуть более развернуто.Я отношусь к тем приобретателям ЛЛ,которые свой выбор делали осознанно,исходя из предназначения авто.Два последних года ездил на новой "семерке",машина всем устраивала,но маловата размером для дальних поездок и летом тяжело без кондиционера.Очень нравились япономашинки-универсалы,ну прям самое то для моих целей.Но ПР не устраивал,хоть он и правильный, а автомат не приемлю совсем,это типа бзик у меня такой.И еще полный привод нравился у этих японок и салон-трансформер.На ДВ у нас море родственников,так что,в принципе,могли бы и подобрать,что-нибудь не сильно завалящее.Но душа не лежала к ПР.И тут появился Ларгус.Увидел его в салоне у ОД,где обслуживался со своей семеркой.И несколько месяцев,когда по мелким нуждам заезжал к ОД,задумчиво ходил по кругу около Ларгуса.А о стоял на постаменте,такой величественный и большой,что я все время думал,да,подходящий для меня,но как буду рулить такой большой машиной после миниатюрной семерки? Потом показал Ларгус жене и,хотя она не была сторонником замены машины,увидев Ларгус(рядом стояла приземистая по сравнению с Ларгусом Приора-универсал),сказала,что на эту машину-Ларгус,семерку поменять согласна. Так в нашей семье появился ЛЛ-5 мест люкс,серо-бежевый.Все пока новой машинкой довольны.Габариты не напрягают совсем,в маневрах задним ходом здорово помогает парктроник с камерой заднего вида.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 205
Думаю самые разумные , обоснованные высказывания у дяди Миши ".Чем дальше от начала производства, тем больше в авто будет ВАЗовских кракобяков, влияющих на потребительские качества этого прекрасного сейчас автомобиля. Поэтому в дальнейшем крепко подумал бы, прежде чем покупать этот автомобиль. С уважением дядя Миша". Автоваз изгадит любые технологии , испортит любую машинку . У меня логан 07 года , а вот сейчас я не взял бы обновленного логана . Ухайдокали логана на автофрамосе . Да , дядя Миша , пройдет немного времени и не известно во что превратится ЛЛ . На Ларгусе и сейчас уже жирный отпечаток корявых , неумелых рук автоваза . Посещаю сей форум , потому как очень хотел купить Ларгус . Два раза тестил ЛЛ . Не впечатлило после логана . Через месяц беру Дастер . Беру без особой радости - автофрамовцы и с РД косячат безбожно . Но у дастера замечательный клиренс , великолепная ходовая  ,не плохой багажник и отличное качество покраски . Долго посещал ларгусовский форум , изучал отзывы и мнения людей . Очень хотел заставить себя купить ЛЛ . Хитом Ларгус не стал , впрочем и Гранта - далеко не хит . Я писал на этом форуме как-то давно  , не надо автовазу ничего менять в румыне , надо просто копировать ларгус . Не послушал меня Комаров , начали дурацкую локализацию , да плюс сборка - так себе . Вам бы , мужики , каждому выдать штук по 150 - 200 , наверное и не вспомнили бы что есть такой Ларгус . Я вот решил взять кредит на Дастер . Ну просто обидно за этот огромный автозаводище , ну вот когда они нас за дураков перестанут считать ?!  sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 09:56)
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
praktic:
свою бывшую машину последние разы в Векторе обслуживал. Более адекватный сервис.
В вектор я больше не ногой... Кормили все завтраками... Еле деньги предоплаты у них выцарапал. Цены на ЛЛ загнули. Хапуги в общем. Туда я больше не ездок smile
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
После недавних посящений сервиса лады... решил отказаться от гарантии вообще. Буду обслуживаться в РЕНО и (или) у себя на работе. посему... знал бы что с гарантией будут проблемы а на сервисе будет ТАКОЕ отношение к клиентам... !наверное! купил бы дастер или ети или ещё чего - сервис лады это полный АПОЖsad

хотя машина пока что не расстраивает, а только радует изо дня в день :)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Zelgadich:
сервис лады это полный АПОЖ
Машинка вышла у Атоваза отличная, а вот сервис никакой. Это многих покупателей вводит в ступор! Видимо хотели как обычно сделать Жигули, а получилось Рено. stuk
Вот и думают теперь, что дальше делать! scratch  laugh
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
ЭДУАРД76:
сделать Жигули, а получилось Рено.
Что-что,а это они сделают в самом ближайшем будущем,если уже не пошло!
К42-00L
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
ЭДУАРД76:
что дальше делать!
Ездить и наслаждаться. На первое ТО в 15 тыс можно и к дилеру заехать, а можно и ... наплевать (в смысле, самому или в альтернативном сервисе поменять масло и фильтры).
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
ЭДУАРД76:

Zelgadich:
сервис лады это полный АПОЖ
Машинка вышла у Атоваза отличная, а вот сервис никакой. Это многих покупателей вводит в ступор! Видимо хотели как обычно сделать Жигули, а получилось Рено. stuk
Вот и думают теперь, что дальше делать! scratch  laugh
мда... видать не меня одного задел этот "сервис"...sad

вывод простой: "Делай как я" (с)  обслуживайся в рено :)
и не заморачивайся. Как я на своём опыте (с аккумулятором) понял что дешевле купить з/ч чем сначала пытаться выжать её по гарантии а потом ещё 2-4 недели ждать эту з/ч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 14:11)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Zelgadich:

"Делай как я" (с)  обслуживайся в рено :)
Рено без проблем примет везде или" встретит по одёжке"?
К42-00L
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Zelgadich:
вывод простой: "Делай как я" (с)  обслуживайся в рено :)
Я уже думаю над этим! scratch
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Bogdan:

Zelgadich:

"Делай как я" (с)  обслуживайся в рено :)
Рено без проблем примет везде или" встретит по одёжке"?

Без проблем. Когда заезжал в Рено-петроградский (вроде так) - она как услышали что у меня ларгус сразу спросили "у нас обслуживаться будете?" и на моё "а можно?" ответили "с радостью примем вас на обслуживание".

я уже даже узнал о стоимость обслуживания.. в питерском Рольфе (рено)
ТО 15 000 = 6400руб
ТО 30 000 = 6400руб
ТО 45 000 = 6400руб
ТО 60 000 = 14500руб (с заменой ремней)

ну что то в этом роде. Все цены со стоимостью з/ч
т.е. цены как и в ладе +/-
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 14:29)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
Zelgadich:
цены у вас в Питере приемлимые! завтра же позвоню в Ставропольский рено сервис, если пустят, буду обслуживаться у них. а то у моего ВАЗовского диллера даже ключей на ларгус нет! и обслуживаться нет никакого желания...
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
romario0203:

Zelgadich:
цены у вас в Питере приемлимые! завтра же позвоню в Ставропольский рено сервис, если пустят, буду обслуживаться у них. а то у моего ВАЗовского диллера даже ключей на ларгус нет! и обслуживаться нет никакого желания...

http://www.francemobile.ru/
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Zelgadich:

После недавних посящений сервиса лады... решил отказаться от гарантии вообще. Буду обслуживаться в РЕНО и (или) у себя на работе. посему... знал бы что с гарантией будут проблемы а на сервисе будет ТАКОЕ отношение к клиентам... !наверное! купил бы дастер или ети или ещё чего - сервис лады это полный АПОЖsad

хотя машина пока что не расстраивает, а только радует изо дня в день :)

Если в рено обслуживаться, гарантия снимается?
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Да с гарантии слетишь. Хотя через суд это можно оспорить. Хотя могут в дц лады на печати  и посмотреть как на свои печати...

но мой опыт общения с дц лады показал, ме что нет смысла к ним по гарантии вообще ездить- либо ты сам дурак окажешься - либо сначала с тебя денег снимут равную стоимости детали либо просто вынесут мозг и выставят тебя дураком
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 21:36)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.