Ларгус и холод

  
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Здравствуйте уважаемые форумчане - владельцы Ларгусов.

У кого уже холодно(я имею ввиду в регионе)? Как отапливается салон?
Как насчет второго ряда? Воздуховоды справляются?
И тем более третьего ряда? Там как?
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
У нас сейчас около "0". На постоянку включил подогрев сиденья. Подогрев чудо, за 10 секунд нагревается, и по циклу нагрев-откл-нагрев, вообщем то что надо, а то в 2111 очень долго грел и без отключения.
Насчёт печки. Уже включаю. Мне пока не нравится. Заткнул тряпкой подачу на 3-й ряд. Не нравится распределение потоков: в ноги водителя очень плохо, одной ноге хорошо, другой, что ближе к двери плохо. В ноги пассажиру гораздо лучше, пробовал просто подставляя руку, именно поток воздуха сильней, чем к водителю. Как я понимаю это Логановская болезнь.
А вот распределение на стёкла нормальное, быстро сдувает "испарину".
Про 2-ой ряд сказать ничего немогу.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
sowa:
В ноги пассажиру гораздо лучше, пробовал просто подставляя руку, именно поток воздуха сильней, чем к водителю. Как я понимаю это Логановская болезнь.
У меня так-же.Думаю у Всех так.Придётся штурмовать Форум РЕНО-ЛОГАН. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Есть такое! Но пока у нас не холодно, а когда работал кондер, меня все устраивало.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Будем ждать зиму,говорят она будет суровая!тогда будем знать что это за зверь..печка ЛЛ.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
ЭДУАРД76:
У меня так-же.Думаю у Всех так.Придётся штурмовать Форум РЕНО-ЛОГАН.
Читал я там кое-что,совет перекрыть сопло для ног переднего пассажира и потоки воздуха будут равны(самое простое решение).
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Ш.А.N., по-любому передний пассажир будет счастливее! laugh У меня жена ноги на сиденье поднимала, когда кондер на всю включал-холодно. По идее зимой пассажиру должно быть хорошо.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
vitos:

Ш.А.N., по-любому передний пассажир будет счастливее! laugh У меня жена ноги на сиденье поднимала, когда кондер на всю включал-холодно. По идее зимой пассажиру должно быть хорошо.

Думаю да.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Sowa:
в ноги водителя очень плохо
Надо обстрич часть ковра или загнуть его. Как и в Логане ковёр перекрывает часть сопла, которое направлено в ноги водителя.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Аркадичч:
Надо обстрич часть ковра или загнуть его. Как и в Логане ковёр перекрывает часть сопла, которое направлено в ноги водителя.
Проблема как всегда, на поверхности. v
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
У нас зима уже в полном разгаре до -17 ночью доходило, так печка теплая даже я сказала бы жаркая впереди у пассажира, на втором ряду тоже нормалек, третий ряд пока не пробовали испытывать на тепло, но стекла очень быстро отогрелись
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
iness:
У нас зима уже в полном разгаре до -17 ночью доходило, так печка теплая даже я сказала бы жаркая впереди у пассажира, на втором ряду тоже нормалек, третий ряд пока не пробовали испытывать на тепло, но стекла очень быстро отогрелись
Спасибо это радует. dance  good
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
SID:

iness:
У нас зима уже в полном разгаре до -17 ночью доходило, так печка теплая даже я сказала бы жаркая впереди у пассажира, на втором ряду тоже нормалек, третий ряд пока не пробовали испытывать на тепло, но стекла очень быстро отогрелись
Спасибо это радует. dance  good

режим обдува на ноги+стекло на 2 уровне жаркоооо, даже пришлось стеклушки опускать laugh
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
iness:
У нас зима уже в полном разгаре до -17 ночью доходило, так печка теплая даже я сказала бы жаркая впереди у пассажира, на втором ряду тоже нормалек, третий ряд пока не пробовали испытывать на тепло, но стекла очень быстро отогрелись
У нас тоже зимы бывают -30.Поэтому приличная печка это отлично. welcome
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
iness, рубеж -17 пройден! ждем следующих отметок!
Посетитель
Пыть-Ях
Сообщений: 11
А когда -17 было у нас в Пыть-Яхе такая же погода как в Сургуте может Я чё пропустил?
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Два дня идёт непрерывный дождь. Столкнулся вот с чем. Садишься в машину, лобовое слегка запотевшее и что бы сдуть конденсат сразу включаешь печку на стекло. Так после ентого действа становится в 10 раз хуже! Видать влажный воздух с улицы усугубляет. И потом никак печкой не сдуешь, приходится включать одновременно кондёр, только так. А включать рециркуляцию, что бы влагу не "сосало" с улицы тоже не правильно, только гонять влагу по кругу. Вывод таков: вентиляция в Ларгусе полное "Г...о", приходится манипулировать "форточками".
Где бы дырок насверлить, что бы улучшить вентиляцию?smileВ других авто иногда дорабатывают, например в 2110 снимают пластиковые накладки задних стоек и сверлят дырки.
Аркадичч, спасибо будем пробовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 10:29)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sowa:
Вывод таков: вентиляция в Ларгусе полное "Г...о", приходится манипулировать "форточками".
В Кашкае точно также, если без включения кондиционера, то проходит минут через 10 после запуска двигателя.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
sowa:
Вывод таков: вентиляция в Ларгусе полное "Г...о", приходится манипулировать "форточками".
Ездил и в дождь и в и  снег уже, стёкла запотевают но всё убирается вентиляцией,  начинает запотевать если включить рециркуляцию.У меня притензий к вентиляции нет.
Валерий

Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vass71, если я правильно понимаю, то вопрос касается запотевания в первые минуты после запуска двигателя.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
sowa, на Приоре так же, только кондёр спасает от этой напасти
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
sowa:

Два дня идёт непрерывный дождь. Столкнулся вот с чем. Садишься в машину, лобовое слегка запотевшее и что бы сдуть конденсат сразу включаешь печку на стекло. Так после ентого действа становится в 10 раз хуже! Видать влажный воздух с улицы усугубляет. И потом никак печкой не сдуешь, приходится включать одновременно кондёр, только так. А включать рециркуляцию, что бы влагу не "сосало" с улицы тоже не правильно, только гонять влагу по кругу. Вывод таков: вентиляция в Ларгусе полное "Г...о", приходится манипулировать "форточками".
Где бы дырок насверлить, что бы улучшить вентиляцию?smileВ других авто иногда дорабатывают, например в 2110 снимают пластиковые накладки задних стоек и сверлят дырки.
Аркадичч, спасибо будем пробовать.
Влажный воздух в принципе только кондиционером и убирается - конденсируется. Другие способы - это тряпка. Я думаю, это на всех машинах проблема. Теплый воздух может только усугубить ситуацию.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Admin:
vass71, если я правильно понимаю, то вопрос касается запотевания в первые минуты после запуска двигателя.

Я понял,  стёкла запотевают, но лобовое и передние боковые бысторо сохнут покак моя вся грядка рассадится по местам  и проблем нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 11:28)
Валерий

Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
vass71, для меня проблема именно в скорости. Сел, поехал, влип в какой нибудь выезд, а здесь окна запотели! Встать на обочину уже нельзя, сзади поджимают, гудят, безвыходная ситуация! А если сядут ещё 3- человека - это совсем беда! Они же все дышат! laugh
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
sowa:
А если сядут ещё 3- человека - это совсем беда! Они же все дышат!
В таком случае, приоткрываем окошки, пусть дышат в окно  smoke
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.