Ларгус и холод

  
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Andr58:
viteksanych:
..меня настораживает вязкость тормозухи, больно уж педаль сцепления туго выжимается. Это при -30, а при сорока например будет как на полуавтомате?
Есть менее загустевающие тормозные жидкости, но в других машинах проблему решали добавлением чистого спирта, примерно половина объёма, можно и меньше. К весне спирт всё одно испаряется. Но это прокачивать систему надо, добавить спирт просто в бачок -эффекта нет
На прошлой Шестёрке изначально была залита минеральная тормозуха НЕВА.После замены на синтетику ДОТ сцепление стало намного мягче, даже в сильные морозы.Думаю, летом на Ларгуше придётся менять. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
ЭДУАРД76:
минеральная тормозуха НЕВА.После замены на синтетику ДОТ
я что-то первый раз такое слышу хотя эти тормозухи мешаются меж собой( а насколько мне известно минералка и синтетика не в коем разе)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ЭДУАРД76:
На прошлой Шестёрке изначально была залита минеральная тормозуха НЕВА.После замены на синтетику ДОТ сцепление стало намного мягче, даже в сильные морозы.Думаю, летом на Ларгуше придётся менять.
Нева,Томь и Роса это марки тормозной жидкости, о ДОТ это класс ТЖ или нормы по температуры кипения и вязкости. На той же Томи, Росе и т.д. можно увидеть маркировку ДОТ 3 или 4. Температурный диапазон применения обычно не ниже -40, отсюда и жалобы на тугое сцепление, тормоза. Есть ещё ДОТ 5 с температурой до -100, но на обычных авто он не применяется.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
ЭДУАРД76:

Andr58:
viteksanych:
..меня настораживает вязкость тормозухи, больно уж педаль сцепления туго выжимается. Это при -30, а при сорока например будет как на полуавтомате?
Есть менее загустевающие тормозные жидкости, но в других машинах проблему решали добавлением чистого спирта, примерно половина объёма, можно и меньше. К весне спирт всё одно испаряется. Но это прокачивать систему надо, добавить спирт просто в бачок -эффекта нет
На прошлой Шестёрке изначально была залита минеральная тормозуха НЕВА.После замены на синтетику ДОТ сцепление стало намного мягче, даже в сильные морозы.Думаю, летом на Ларгуше придётся менять. car
С каких это пор тормозные жидкости делятся на синтетические и минеральные?Они же на этилен гликоле замешаны!И отличаются только температурой кипения!Только доисторическая БСК на основе Бутилового Спирта и Касторового масла делалась!И в мороз дубела,и в жару кипела!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Просьба к тем, кто ездил на Ларгусе при морозе минус 20 градусов и ниже за бортом, напишите отзыв
в раздел http://www.lada-largus.com/review
Если есть, возможность, то желательно с фото.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 41
Новосибирск. Ларгус простоял в металлическом гараже с 26 ноября без выезда.Температура декабря -35-42 градуса по Цельсию.Решил прокатиться 15 декабря (на всякий случай).Когда собирался заводить и не надеялся,что заведётся .Но ожидания не оправдались!Завелась примерно на третьей секунде работы стартера!Прогрел минут 5 и начал выезжать из гаража,обратил внимание,что жидкость ГУР подстыла(тяжело крутился руль правда только первые секунды движения.Пока закрывал гараж Ларгус поработал на холостых ещё немного,после чего начал движение.Сразу включил попагрейку и отопление салона(стекло и ноги).Самое холодное место авто это руль (пришлось даже надеть перчатки).Минут через 10 отключил подогрев сидений .Всё,в машине тепло и комфортно!Проехал около 20 км с не длительными остановками по городу,кажется что машина быстро остывает(задумался о покупке автоодеяла и "картонке" на радеатор) .Кстати на момент выезда температура за бортом -36 С.Расход по компу 10.2 литра на сотку.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
andruny69:

кажется что машина быстро остывает
Это не кажется, машина действительно быстро остывает. В ней нечему удерживать тепло.
В субботу разбирал задние(пассажирские) двери. Цель - шумо/виброизоляция оных. Из увиденного: карта(обшивка) представляет из себя тонкий слой пластика вообще ничем не утеплённый(единственное что может сдержать тепло это полоса матерчатой накладки, далее пустая дверь, на наружной панели два кусочка заводской виброизоляции 10х10см, дубовые как пластик...
На две двери ушло 3 листа вибры и 1,5 шумки. Проклеил шумкой не только дверь но и обшивку. На большее не хватило времени, буду сравнивать насколько задние двери будут теплее передних... Остальное буду делать летом.
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
пельмень:

andruny69:

кажется что машина быстро остывает
Это не кажется, машина действительно быстро остывает. В ней нечему удерживать тепло.
В субботу разбирал задние(пассажирские) двери. Цель - шумо/виброизоляция оных. Из увиденного: карта(обшивка) представляет из себя тонкий слой пластика вообще ничем не утеплённый(единственное что может сдержать тепло это полоса матерчатой накладки, далее пустая дверь, на наружной панели два кусочка заводской виброизоляции 10х10см, дубовые как пластик...
На две двери ушло 3 листа вибры и 1,5 шумки. Проклеил шумкой не только дверь но и обшивку. На большее не хватило времени, буду сравнивать насколько задние двери будут теплее передних... Остальное буду делать летом.

Сколько по массе добавилось? На петлях не отразится?
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
karel:

Сколько по массе добавилось? На петлях не отразится?
Не знаю, не взвешивал. Можно прикинуть сколько весят 3 листа вибры. Петлям такая прибавка не страшна.
пустая дверь вообще ничего не весит...
Прикрепленные файлы:
DSC06987_2edb6.jpg | 139,42 Кб | Скачали: 1113
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
пельмень:
Это не кажется, машина действительно быстро остывает. В ней нечему удерживать тепло.
В субботу разбирал задние(пассажирские) двери. Цель - шумо/виброизоляция оных. Из увиденного: карта(обшивка) представляет из себя тонкий слой пластика вообще ничем не утеплённый(единственное что может сдержать тепло это полоса матерчатой накладки, далее пустая дверь, на наружной панели два кусочка заводской виброизоляции 10х10см, дубовые как пластик...
На две двери ушло 3 листа вибры и 1,5 шумки. Проклеил шумкой не только дверь но и обшивку. На большее не хватило времени, буду сравнивать насколько задние двери будут теплее передних... Остальное буду делать летом.
я в августе как только купил сразу проклеил  все двери и задние тоже (в 2 слоя 1-й вибро 2-й шумкой )летом проклею и пол и потолок
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Я всё более радуюсь,что сделаи мне виброшумку в салоне!ДОП!Проверял как делают,понравилось!Только крышу не тронули!Сам весной сделаю!И добавлю сплена 10мм!Сейчас изолон 5мм!Машинка тихая,да и прогревается быстро(-15-20 гр.)!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Гвоздь:
Я всё более радуюсь,что сделаи мне виброшумку в салоне!ДОП!Проверял как делают,понравилось!Только крышу не тронули!Сам весной сделаю!И добавлю сплена 10мм!Сейчас изолон 5мм!Машинка тихая,да и прогревается быстро(-15-20 гр.)!
10-ти мм сплена - не многовато? ну если только на пол - на двери и на потолок -спецы не советуют ! в салонах я видел как делают - лучше самому мож в вашем но совесть ?
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
колян:

Гвоздь:
Я всё более радуюсь,что сделаи мне виброшумку в салоне!ДОП!Проверял как делают,понравилось!Только крышу не тронули!Сам весной сделаю!И добавлю сплена 10мм!Сейчас изолон 5мм!Машинка тихая,да и прогревается быстро(-15-20 гр.)!
10-ти мм сплена - не многовато? ну если только на пол - на двери и на потолок -спецы не советуют ! в салонах я видел как делают - лучше самому мож в вашем но совесть ?
Так я про сплен для пола и говорю!А на потолок вибру и изолон-самоклейку!А на двери и каркас сам сделаю!В моём случае сделали у ОД неплохо,на четыре с минусом!Самому делать времени не было бы,да и ДОПы на 60 т.р. набрать надо было,что бы машинка за месяц пришла!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Гвоздь:
Так я про сплен для пола и говорю!А на потолок вибру и изолон-самоклейку!А на двери и каркас сам сделаю!В моём случае сделали у ОД неплохо,на четыре с минусом!Самому делать времени не было бы,да и ДОПы на 60 т.р. набрать надо было,что бы машинка за месяц пришла
60 Тысяч ДОпов?? совсем ох...л ОД а что они такого сделали из шумки что нужно переделывать и какие допы впарили??
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
ДОПы-сигналка,парктроник,шумка,тонировка,замок коробки Гарант,антигравий,дополнительный антикор,,позже заказал и зимки(Нордман 5)!61000+16000 рублей!И что здесь впаренное?Всё работает,процесс установки всего контролировал лично!Есть переплата,зато машинка пришла в течении месяца!И одобрение кредита действовало!Я счастлив,ОД счастлив,все счастливы!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Гвоздь:
ДОПы-сигналка,парктроник,шумка,тонировка,замок коробки Гарант,антигравий,дополнительный антикор,,позже заказал и зимки(Нордман 5)!61000+16000 рублей!И что здесь впаренное?Всё работает,процесс установки всего контролировал лично!Есть переплата,зато машинка пришла в течении месяца!И одобрение кредита действовало!Я счастлив,ОД счастлив,все счастливы
наверно надо было в другой теме по этим вопросам общаться - я лично только 1 неделю машинку ждал и и то мне сначала предложили 5-ти местный без кондея я отказался а через неделю пришёл 7-ми местный люкс ( его забрал) -по программе автообмена car
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
колян:

Гвоздь:
ДОПы-сигналка,парктроник,шумка,тонировка,замок коробки Гарант,антигравий,дополнительный антикор,,позже заказал и зимки(Нордман 5)!61000+16000 рублей!И что здесь впаренное?Всё работает,процесс установки всего контролировал лично!Есть переплата,зато машинка пришла в течении месяца!И одобрение кредита действовало!Я счастлив,ОД счастлив,все счастливы
наверно надо было в другой теме по этим вопросам общаться - я лично только 1 неделю машинку ждал и и то мне сначала предложили 5-ти местный без кондея я отказался а через неделю пришёл 7-ми местный люкс ( его забрал) -по программе автообмена car
Наверное,Вы в Челябинске брали!А я в Москве!Ажиотаж здесь на Ларгусю!
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
http://www.youtube.com/watch?v=MEvAguzANd4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 20:43)
Нижний Новгород
Посетитель
Сообщений: 14
ЭДУАРД76:

Andr58:
viteksanych:
..меня настораживает вязкость тормозухи, больно уж педаль сцепления туго выжимается. Это при -30, а при сорока например будет как на полуавтомате?
Есть менее загустевающие тормозные жидкости, но в других машинах проблему решали добавлением чистого спирта, примерно половина объёма, можно и меньше. К весне спирт всё одно испаряется. Но это прокачивать систему надо, добавить спирт просто в бачок -эффекта нет
На прошлой Шестёрке изначально была залита минеральная тормозуха НЕВА.После замены на синтетику ДОТ сцепление стало намного мягче, даже в сильные морозы.Думаю, летом на Ларгуше придётся менять. car
Что то наверное у тебя не с тормозухой. Накатал почти 10000 км. Все морозы был "на ногах", а морозы у нас начались дней на 10 раньше чем у вас. При -45 педаль сцепления как была невесомой, так и осталась, никаких изменений. А вот затягивает, особенно на трассе просто наглухо. При 100км\ч. через 10 мин. при -45 остаются только овальные амбразуры на лобовом и , что интересно, задние стекла (которые на торце), остальное все наглухо. А на задние даже ни разу обогрев не включал.
Посетитель
Сообщений: 14
vitos:

У меня возник вопрос. А может ли способствовать салонный фильтр усугублению такого эффекта, как запотевание стекол? Ведь через него проходит влажный воздух и по идее влага будет осаждаться на нем?
Может. Только его в "Ларгусе" нет :)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Михаил:
Только его в "Ларгусе" нет :)
А самому врезать - руки не чешутся? glasses
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Приозерск
Сообщений: 10
Гвоздь:

колян:

Гвоздь:
ДОПы-сигналка,парктроник,шумка,тонировка,замок коробки Гарант,антигравий,дополнительный антикор,,позже заказал и зимки(Нордман 5)!61000+16000 рублей!И что здесь впаренное?Всё работает,процесс установки всего контролировал лично!Есть переплата,зато машинка пришла в течении месяца!И одобрение кредита действовало!Я счастлив,ОД счастлив,все счастливы
наверно надо было в другой теме по этим вопросам общаться - я лично только 1 неделю машинку ждал и и то мне сначала предложили 5-ти местный без кондея я отказался а через неделю пришёл 7-ми местный люкс ( его забрал) -по программе автообмена car
Наверное,Вы в Челябинске брали!А я в Москве!Ажиотаж здесь на Ларгусю!
Вот это  я понимаю! Поставил цель - добился! Без соплей. Нужна машина - действуй по своим возможностям и не жалуйся.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Алексей67:
Вот это  я понимаю! Поставил цель - добился! Без соплей. Нужна машина - действуй по своим возможностям и не жалуйся.
Серый продаван детектед ...  laugh
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Сегодня ездил в Нижний.(500км.)в оба конца.Утром-22,завелась с полпинка.5 минут прогрел и потихоньку поехал,через минут 6-7,прогрелась до 2 палок,пока прохладно.Полностью салон прогрелся через 30 км,ну и методом тыка начал искать оптимальное положение направления потоков водуха,для меня самое оптимальное-на себя,ноги.И боковые дефлекторы повернул вертикально и направил поток вдоль стекол.Как-то так.Вентилятор все время на 2 скорости,иногда на 1.Ехал в осенних ботинках-ноги не замерзли.,но немного тянет холодом от пассажирской двери,немного надуло шею.Надо помотреть,может какой-то уплотнитель на дверь приклеить?А так -машина теплая. good
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
В не прогретом салоне на кочках заскрипел козырёк над приборкой.(((
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.