Ларгус и холод

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
У меня возник вопрос. А может ли способствовать салонный фильтр усугублению такого эффекта, как запотевание стекол? Ведь через него проходит влажный воздух и по идее влага будет осаждаться на нем?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
vitos:
А может ли способствовать салонный фильтр усугублению такого эффекта
Может
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
sowa:
Вывод таков: вентиляция в Ларгусе полное "Г...о", приходится манипулировать "форточками".
Неужели все так плохо? Тоже интересует печка в Ларгусе. У нас уже больше 20 см снега выпало. Сарай большой, хватит ли? На предыдущей 2104 - маловато было, сейчас на Приоре - за глаза, вторую скорость почти не включаю. Очень надеюсь на то, что в новой машине будет тепло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 20:26)
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
karel:
Неужели все так плохо? Тоже интересует печка в Ларгусе. У нас уже больше 20 см снега выпало. Сарай большой, хватит ли? На предыдущей 2104 - маловато было, сейчас на Приоре - за глаза, вторую скорость почти не включаю. Очень надеюсь на то, что в новой машине будет тепло.
Не паникуйте, это трёп не за печку, а за вентиляцию салона. А сама печка вроде ничего, тёплый воздух начинает идти достаточно быстро good
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
sowa:

karel:
Неужели все так плохо? Тоже интересует печка в Ларгусе. У нас уже больше 20 см снега выпало. Сарай большой, хватит ли? На предыдущей 2104 - маловато было, сейчас на Приоре - за глаза, вторую скорость почти не включаю. Очень надеюсь на то, что в новой машине будет тепло.
Не паникуйте, это трёп не за печку, а за вентиляцию салона. А сама печка вроде ничего, тёплый воздух начинает идти достаточно быстро good

Спасибо, надеюсь, что и с вентиляцией все будет ОК
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Печка говорите так то вроде ни чё ну как некоторые сдеся говорили сарай большой долго греется после стоянки на холоде если -1 это холодом можно назвать зато потом комфортно даже очень жопа греется в ноги дует тепло и при длительной стоянке в 30 минут при -1 сидиш как дома ну и всё таки не очень в калине было лучше нагревалась за 5-10 минут а ларгушка греется долго.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
karamay, ну так и сарайчик то побольше будет, чем калина)))
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
vitos:

У меня возник вопрос. А может ли способствовать салонный фильтр усугублению такого эффекта, как запотевание стекол? Ведь через него проходит влажный воздух и по идее влага будет осаждаться на нем?
на форуме логановодов даже рекомендуют на зиму ставить вместо фильтра заглушку .
Посетитель
Сургут
Сообщений: 92
iness, а как ведет себя ЛЛ по нечищенным дорогам Сургута и дворам? Справляется машинка с заносами?
Жизнь такова какова она есть и больше ни какова.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
DochiMacho:

iness, а как ведет себя ЛЛ по нечищенным дорогам Сургута и дворам? Справляется машинка с заносами?

ну вроде ниче нормально справляется, слава богу еще не заносило yes
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
sowa:

vass71, для меня проблема именно в скорости. Сел, поехал, влип в какой нибудь выезд, а здесь окна запотели! Встать на обочину уже нельзя, сзади поджимают, гудят, безвыходная ситуация! А если сядут ещё 3- человека - это совсем беда! Они же все дышат! laugh
у нас такая ерунда с запотеванием была когда муж вырядился в -17 в кроссовках и сделал обдув только на ноги, вот тогда запотевало при езде, а когда на режиме окно+ноги тогда все отпотевает.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Сегодня -21 полет нормальный, греет отлично, посмотрим, что будет в -30, третий ряд быстро отогревается не знаю как у других.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
iness:
Сегодня -21 полет нормальный, греет отлично, посмотрим, что будет в -30, третий ряд быстро отогревается не знаю как у других.
Спасибо за инфу. Радует про 3й ряд. Осталось дождаться только своего Щедрого. :)
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
glebka:

на форуме логановодов даже рекомендуют на зиму ставить вместо фильтра заглушку .
если у вас зима снежная и нет пыли, то может и можно, а если пыль не прекращается, то воздуховоды забьются
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 7
Прокатился до Богучанской ГЭС, 750км туда и стоко же обратно, температура за бортом у нас была -30, там -38, ну не замерз я, ехал без куртки, в осенних ботах, каждые 30 мин. открывал окно что бы покурить. Не знаю кому как а мне этого достаточно. Единственный косяк от мороза эт похоже гидравлика сцепления замерзала, педалька вялая становится, вроде и ногу убрал уже с педали, а зацепления ешо доли секунд нет. Опять же тока на ходу, остановился на заправке, пока заправился и уже всё норм, проехал не много и опять сцепа тормозит.
LADA LARGUS
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
А у нас при разогреве тупит, скрежет идет
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Борода:

Прокатился до Богучанской ГЭС, 750км туда и стоко же обратно, температура за бортом у нас была -30, там -38, ну не замерз я, ехал без куртки, в осенних ботах, каждые 30 мин. открывал окно что бы покурить. Не знаю кому как а мне этого достаточно. Единственный косяк от мороза эт похоже гидравлика сцепления замерзала, педалька вялая становится, вроде и ногу убрал уже с педали, а зацепления ешо доли секунд нет. Опять же тока на ходу, остановился на заправке, пока заправился и уже всё норм, проехал не много и опять сцепа тормозит.

Аналогично при -45

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Борода:
температура за бортом у нас была -30, там -38, ну не замерз я, ехал без куртки, в осенних ботах, каждые 30 мин. открывал окно что бы покурить. Не знаю кому как а мне этого достаточно. Единственный косяк от мороза эт похоже гидравлика сцепления замерзала, педалька вялая становится, вроде и ногу убрал уже с педали, а зацепления ешо доли секунд нет.

... и подвеска чуток пожесче работает. Требовать от авто в такие морозы большего уже неэтично... smoke
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
oleg67:
Аналогично при -45
shock  crazy
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
PashtetIV:

oleg67:
Аналогично при -45
shock  crazy

Сегодня завел машину жены Чери Кимо 1,3 16-кл. Хватит над Лариком эксперементировать. Двери в мороз вообще не закрываются. Уже 3-ий день -45. Не в обиду Ларгусоводам, но черик завелся намного бодрее и с первого раза. Двери закрываются нормально, хлопать не надо. Подвеску бы ему Ларгусовскую и печку и цены бы китайцу не было...

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
"Ну вы блин даете ... " С. И не жалко вам машинки в -45 по Цельсию заводить ... и это без Вебасты и прочих приблуд облегчения пуска ...
Я помню при -25 уже не мучил свои пепелацы ... оставлял мерзнуть во дворе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 15:07)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
oleg67:
Не в обиду Ларгусоводам, но черик завелся намного бодрее и с первого раза.
Меня вообще удивляет как может что-то заводится при -45 без подогревов и прогревов? Масло же, наверное, напрчь теряет какую либо текучесть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 15:56)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
в 45 они и не заводятся.так разговоры.
жесть
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
oleg67:
Двери в мороз вообще не закрываются.
Если двери закрывались нормально раньше, то в мороз бывают случаи подмерзания именно наружных дверных ручек. Можно аккуратно попробовать просто понажимать некоторое время на ручку, может поможет (если конечно машина не из мойки, без просушки).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
PashtetIV:
Меня вообще удивляет как может что-то заводится при -45 без подогревов и прогревов?

Главное - аккумулятор в кармане принести  crazy Ну и масло, конечно же, 0w30 настоящее. Хотя лошадок жалко очень... Наблюдал как-то, как машина завелась в -51, поехала - а задние колеса не крутятся, метров сто волоком, потом размаслались.

oleg67:
Хватит над Лариком эксперементировать.

В Рено мне говорили, что 16-ти клапанники в мороз более капризные, чем 8-ми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 16:56)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.