Ларгус и холод

  
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
oleg67:

PashtetIV:

oleg67:
Аналогично при -45
shock  crazy

Сегодня завел машину жены Чери Кимо 1,3 16-кл. Хватит над Лариком эксперементировать. Двери в мороз вообще не закрываются. Уже 3-ий день -45. Не в обиду Ларгусоводам, но черик завелся намного бодрее и с первого раза. Двери закрываются нормально, хлопать не надо. Подвеску бы ему Ларгусовскую и печку и цены бы китайцу не было...
Да уж разговоров нет, то же заводил при минус 40, заводится легко без проблем можно сказать с полтыка, НО СМАЗКА  ДВЕРЕЙ ХЕРНЯ,  двери при такой температуре не закрыть, купил ВД-40 все залил, хорошо что залил даже внутренности тогда и стали закрываться (а так долбил их как.... - не хороший человек), но самое удивительное хуже всех закрывается водительская дверь, ох и помучился с ней.
Ну а вообще мне кажется Логан был немного хуже приспособлен на запуск - 40, но сам запуск держал стабильнее, Ларгус пониженные температуры мне кажется держит лучше, но  сцепление мерзнет, коробка точно мерзнет больше чем у Логана, хотя молодец, масло густеет, но не критически,то ли коробка, то ли ремни, но при таком морозе по началу начинают гудеть ремни, минут 5 не больше потом все ок, а так еще от морозов сюрприз начинают свистеть тормоза. но совсем чуток , а так молодцом. НО ЭТО ИСПЫТАНИЯ ПРИ МИНУС 40, 90% ОСТАЛЬНЫХ МАШИН ПРОСТО НЕ ЗАВЕЛИСЬ.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vvmel:
купил ВД-40 все залил,
Про ВД-40, помогает не надолго. На многих сайтах не рекомендуют использовать в качестве смазки. Основной минус WD-40:

WD-40 только вытесняет влагу, при этом WD-40 не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой! Более того, пока Вы лили WD-40 она успешно вымыла из механизма остатки былой смазки. Таким образом Вы получаете обезжиренные, корродировавшие детали, после чего коррозия на этих деталях развивается еще быстрее!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Митрич:

PashtetIV:
Меня вообще удивляет как может что-то заводится при -45 без подогревов и прогревов?

Главное - аккумулятор в кармане принести  crazy Ну и масло, конечно же, 0w30 настоящее. Хотя лошадок жалко очень... Наблюдал как-то, как машина завелась в -51, поехала - а задние колеса не крутятся, метров сто волоком, потом размаслались.

oleg67:
Хватит над Лариком эксперементировать.

В Рено мне говорили, что 16-ти клапанники в мороз более капризные, чем 8-ми.

Но почему то Чери 16кл. завелась лучше Ларгуса 8 кл..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 17:21)

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
А гидрач у черика гудел будь здоров... У Ларгуса не так сильно гудит. И почему у китайца двери нормально закрываются без всяких ВДэшек?

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
vvmel:
Ну а вообще мне кажется Логан был немного хуже приспособлен на запуск - 40, но сам запуск держал стабильнее, Ларгус пониженные температуры мне кажется держит лучше, но  сцепление мерзнет, коробка точно мерзнет больше чем у Логана, хотя молодец, масло густеет, но не критически,то ли коробка, то ли ремни, но при таком морозе по началу начинают гудеть ремни, минут 5 не больше потом все ок, а так еще от морозов сюрприз начинают свистеть тормоза. но совсем чуток , а так молодцом. НО ЭТО ИСПЫТАНИЯ ПРИ МИНУС 40, 90% ОСТАЛЬНЫХ
МАШИН ПРОСТО НЕ ЗАВЕЛИСЬ.

Анекдот:
- Ваша машина заводится в -30 градусов?
- Не знаю. В -30 градусов она у меня не открывается.

У моего старого Пассата при -20 двери не закрываются пока машина не прогреется.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
oleg67:
И почему у китайца двери нормально закрываются без всяких ВДэшек?
Интересно, что на форуме Лексуса есть та же проблема с дверями в мороз.  laugh
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Да уж ,Российскому морозу автобренд безразличен!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 18:48)
Нижний Новгород
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
alexei:

oleg67:
И почему у китайца двери нормально закрываются без всяких ВДэшек?
Интересно, что на форуме Лексуса есть та же проблема с дверями в мороз.  laugh

Похоже у китайцев там смазки нет, вот и нечему замерзать... laugh

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Про двери, сегодня в -34 замучился хлопать дверями, завелась нормально, на Калине при таком морозе проблем с закрытием дверей не было, да и у других моделей ваза проблем с закрытием дверей даже при -40 и выше не было ( было 5-ть 02,09,12, 14,Калина), был Ниссан проблем не наблюдалось. В инструкции по эксплуатации написано, что эксплуатация допускается до -40 градусов.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
на форумах Пассата писали что нужно удалить смазку из замков и попшикать силиконом, тогда проблема уходит навсегда. Только пшикать нужно после каждой мойки.
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 73
У нас -37, вчера с работы уезжал, завелась то нормально я предпусковой поставил, а вот сама замёрзла на проч, двери еле закрыл, скорость начал переключать чехол рукоятки коробки передач выскочил, замёрший был твёрдый, у меня на нексии такого не было, материал значит не очень, раз дубеет на морозе
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Серега:

Про двери, сегодня в -34 замучился хлопать дверями, завелась нормально, на Калине при таком морозе проблем с закрытием дверей не было, да и у других моделей ваза проблем с закрытием дверей даже при -40 и выше не было ( было 5-ть 02,09,12, 14,Калина), был Ниссан проблем не наблюдалось. В инструкции по эксплуатации написано, что эксплуатация допускается до -40 градусов.

Аналогично, хрен закроешь.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
С дверями в ларгусе есть проблема при ниже -30. В Румынии таких морозов не бывает. Вопрос как адаптировали и с кого спросить за просчеты этой модели и когда будет отзывная компания по устранению недостатков зимней эксплуатации за УРАЛОМ.
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 73
Серега:
В Румынии таких морозов не бывает
У узбеков тоже не бывает таких морозов, но в нексии таких проблем не было
Посетитель
Томск
Сообщений: 12
Сегодня в Томске в обед было -33, Ларгус стоял на улице и не грелся со среды (не было надобности ездить). С ключа завелся на 5 секунде. У меня ниссан, если его "заморозить", заводился только при -29... Я Ларгус зауважал.
С дверями да - беда, не закрываются, завтра попробую "унисмой" брызнуть.
Еще проблема: на заправке при открываниии отлетела прижимная пружина лючка бензобака. Кто-нибудь, сделайте фото, как она там установлена.
7 люкс, К4М, серый базальт
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
..меня настораживает вязкость тормозухи, больно уж педаль сцепления туго выжимается. Это при -30, а при сорока например будет как на полуавтомате?
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
viteksanych:

..меня настораживает вязкость тормозухи, больно уж педаль сцепления туго выжимается. Это при -30, а при сорока например будет как на полуавтомате?

При -45 на трассе туго.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
oleg67:

viteksanych:

..меня настораживает вязкость тормозухи, больно уж педаль сцепления туго выжимается. Это при -30, а при сорока например будет как на полуавтомате?

При -45 на трассе туго.

Если я не ошибаюсь в тормозной системе залито то же самое.. Как при этом АВС себя поведет?
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Kalex:
Кто-нибудь, сделайте фото, как она там установлена.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Серега:
Про двери, сегодня в -34 замучился хлопать дверями, завелась нормально, на Калине при таком морозе проблем с закрытием дверей не было, да и у других моделей ваза проблем с закрытием дверей даже при -40 и выше не было ( было 5-ть 02,09,12, 14,Калина), был Ниссан проблем не наблюдалось. В инструкции по эксплуатации написано, что эксплуатация допускается до -40 градусов.
Max89:
Аналогично, хрен закроешь.
Есть такая проблема(ниже-30 гр).Двери какбуд-то сделаны из дерева и без уплотнительных резинок. shock
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
viteksanych:
.меня настораживает вязкость тормозухи, больно уж педаль сцепления туго выжимается. Это при -30, а при сорока
хм, а это  +1 на весы 8кл движка - у него привод сцепления тросовый
а прикиньте, что там с уплотнителями в тормозной системе происходит при таких температурах ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 22:45)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Рюша:

viteksanych:
.меня настораживает вязкость тормозухи, больно уж педаль сцепления туго выжимается. Это при -30, а при сорока
хм, а это  +1 на весы 8кл движка - у него привод сцепления тросовый
а прикиньте, что там с уплотнителями в тормозной системе происходит при таких температурах ...
Если у меня тросовый... Тогда почему на морозе тоже тугое? В чехле застыл что ли? И тросик газа тогда значит тоже в чехле замерзает. Евро 4, могли бы электрический сделать. У меня на Черике у жены Евро 3, а газ электрический. В мороз заведешь и хрен газонешь, пока машина немного не прогреется. Это кстате к теме греть не греть двигло в мороз. Там уже электронные мозги за нас подумали...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 05:28)

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
viteksanych:
Если я не ошибаюсь в тормозной системе залито то же самое.. Как при этом АВС себя поведет?
Езда по городу. - 33 градуса. Отлично работает.
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
ЭДУАРД76:

Серега:
Про двери, сегодня в -34 замучился хлопать дверями, завелась нормально, на Калине при таком морозе проблем с закрытием дверей не было, да и у других моделей ваза проблем с закрытием дверей даже при -40 и выше не было ( было 5-ть 02,09,12, 14,Калина), был Ниссан проблем не наблюдалось. В инструкции по эксплуатации написано, что эксплуатация допускается до -40 градусов.
Max89:
Аналогично, хрен закроешь.
Есть такая проблема(ниже-30 гр).Двери какбуд-то сделаны из дерева и без уплотнительных резинок. shock
Да эта проблема, на Логане не помню такой хрени, скорее всего применили другую смазку. Сам замучился долбить, защелка не может застегнуться в крайнем положении, купил ВД-40 залил все, но главное влить как можно глубже в замок, после этого стали закрываться, и главное хуже всех закрывалась водительская дверь. Конечно Логана брал весной и до зимы все приработалась, а Ларгус свежий все тугое, может еще приработается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 08:07)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Сообщений: 1
viteksanych:
..меня настораживает вязкость тормозухи, больно уж педаль сцепления туго выжимается. Это при -30, а при сорока например будет как на полуавтомате?
Есть менее загустевающие тормозные жидкости, но в других машинах проблему решали добавлением чистого спирта, примерно половина объёма, можно и меньше. К весне спирт всё одно испаряется. Но это прокачивать систему надо, добавить спирт просто в бачок -эффекта нет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.