Ларгус и холод

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Трогаюсь со сфетофора на 3 передаче-ворчит,но едет.
А попробуй с четвёртой, тоже должен потянуть.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
Byrmistr:

Трогаюсь со сфетофора на 3 передаче-ворчит,но едет.
А попробуй с четвёртой, тоже должен потянуть.

Лучше с пятой, тока оборотов больше...

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
viteksanych:

пельмень:

Piter31:

Всеравно бампер на замену.
Да ладно. Оторванное приклеить, дырку заделать и покрыть юбку антигравием. Фиг кто догадается что было оторвано.

Сегодня ездил в страховую, сказали заменят , а этот починить и прозапас оставить, главное с сервиса суметь забрать.. Есть мысля еж ли взамен отломаного места, красиво вставить какую-нибудь алюминевую (титановую) трубу. scratch Ваши предложения? Клеено-переклеено держаться все равно будет хуже..

вот такую штуку надо ставить и сзади и спереди - тоже обратил внимание всё хлибкое - ненайду цевильную , сделаю  сам из черняги покрасить можно отдать - порошком или еще чем нибудь
Прикрепленные файлы:
10adea00e501005077f3e162129e3102_bf825.jpg | 45,43 Кб | Скачали: 911
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
соболев:
вот такую штуку надо ставить и сзади и спереди
И к чему ее крепить? Ее функция защитить бампер?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
viteksanych:

На днях "проверил" пластик бампера на прочность  cry  камушек замороженой земли подкараулил в сугробе, если б не -25 за бортом может бы и обошлось... а так много-много маленьких кусочков от нижней части  facepalm . Ладно хоть ровно по-центру..
Такие бампера у всех машин, и не важно Ларгус это или Мерседес. Развалится от удара любой,тем более на морозе, они все пластик, хорошо держат только полурезиновые черные бампера полного стандарта всех машин. Не понял в чем прикол, ну попался камень, так какой д.... лезет в воду не зная броду.

Жаль не было видеокамеры с собой когда наблюдал одного дебила крутого который пытался подъехать по целине снега к киоску за пивом и не знал что там спиленный пень дерева. Люблю такие моменты, хороший был бампер, авто около ляма в цене, так еще порвал радиатор и повис на нем двигателем, ПРИЯТНАЯ БЫЛА КАРТИНА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 17:27)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
про фото выше.. Сделать такую и впрям особливо труда не составит, а не попадает ли такое устройство под запрет в нашем государстве. Частенько приходится в "оффроуд" заезжать, походы-рыбалки всякие, а у Ларика есть к этому хорошие предпосылки. smile
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
В -12 также разлетается как стекло. Испытано. Машине 10 дней - обидно...
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
агидель77:
В -12 также разлетается как стекло. Испытано. Машине 10 дней - обидно...
Что об что разлетается?
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Нет, лучше мороз под - 30, чем оттепель 0-5. На несколько минут вышел из машины - на дворниках сосульки, на стеклах льдинки, очки запотели. Ни хрена ни видно. Самая противная погода.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Народ на счёт показателей приборки ,две или четыре палки температуры это не показатель ,так как у меня на компе (не штатном ,стоит еще бортовой )при двух палках когда 20 ,а когда и 60 градусов ,а порой при 4 палках температура колеблится от 50 до 100 ,во как ))))
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Юрий:

Народ на счёт показателей приборки ,две или четыре палки температуры это не показатель ,так как у меня на компе (не штатном ,стоит еще бортовой )при двух палках когда 20 ,а когда и 60 градусов ,а порой при 4 палках температура колеблится от 50 до 100 ,во как ))))
А лучше не заморачиваться по этому поводу...

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
а ещё лучше - вспомнить. что эти показания могут идти с разных датчиков, стоящих в разных местах. и температура ОЖ в этих местах иногда разная.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Где-то тут говорили, что ноги мерзнут. Сегодня это ощутил сам. Не скажу чтобы мерзнут, но некомфортно. А причина в том, что забыл положить коврики (автоковролин). Пока праздники, решил их просушить и почистить, да забыл назад положить.
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Юрий:

Народ на счёт показателей приборки ,две или четыре палки температуры это не показатель ,так как у меня на компе (не штатном ,стоит еще бортовой )при двух палках когда 20 ,а когда и 60 градусов ,а порой при 4 палках температура колеблится от 50 до 100 ,во как ))))
Это у вас комп барахлит, у меня на не штатном появление двух палок это 52 градуса, четыре появляются при 80, если температура падает, то и палки исчезают.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
Vodnik818:

Нет, лучше мороз под - 30, чем оттепель 0-5. На несколько минут вышел из машины - на дворниках сосульки, на стеклах льдинки, очки запотели. Ни хрена ни видно. Самая противная погода.

Ага погода такая просто прелесть, не помню где обсуждалось, но сделал все как говорили, замазал все, а вот что получилось
Прикрепленные файлы:
199_158dc.jpg | 149,57 Кб | Скачали: 852
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Jonbonfire:
Ага погода такая просто прелесть, не помню где обсуждалось, но сделал все как говорили, замазал все, а вот что получилось
Да, такое присутствует. А что замазывал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2013 в 21:14)
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
vvmel:
Это у вас комп барахлит, у меня на не штатном появление двух палок это 52 градуса, четыре появляются при 80, если температура падает, то и палки исчезают.
Вот это похоже на правду.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
vvmel:
Это у вас комп барахлит, у меня на не штатном появление двух палок это 52 градуса, четыре появляются при 80, если температура падает, то и палки исчезают.
Но если и борохлит то штатный ,так как второй проверен временем ,он у меня уже года три (оставил с преведущей машины )и я его пару раз как бы тестировал ,тоесть сверял показание с него и с компа диогностики авто (ну когда в сервисе потключают бук или тест сканер - точнее не знаю как называется ) и вот все параметры на обоих сходились (ну покрайней мере те какие проверял - температуру ,вольтаж ,что то ещё сейчас не спомню ),короче не разу меня не разочеровал ))
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
ARTEM000:

Jonbonfire:
Ага погода такая просто прелесть, не помню где обсуждалось, но сделал все как говорили, замазал все, а вот что получилось
Да, такое присутствует. А что замазывал?

Замазывал щели между бампером и так называемой защитой, пока было тепло вроде все хорошо, а вот что вышло в слякоть с небольшим морозцем
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
[/quote]

Замазывал щели между бампером и так называемой защитой, пока было тепло вроде все хорошо, а вот что вышло в слякоть с небольшим морозцем
[/quote]
чем замазывал и для чего?

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ну не знаю чё вы там замазывали и как, у меня замазано как писал от +5 до -27 подтёков нет.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
Roman55555:


Замазывал щели между бампером и так называемой защитой, пока было тепло вроде все хорошо, а вот что вышло в слякоть с небольшим морозцем
[/quote]
чем замазывал и для чего?
[/quote]

Посмотрите чуть выше, это для чего, а чем так простым автогерметиком
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Кстати, здесь: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126905&SECTION_ID=7189 весьма неплохие отзывы о печке Ларгуса (сравнение с Chery CrossEastar и Renault Kangoo): "После ночной стоянки при температуре около ноля CrossEastar и Kangoo прогрели воздух в верхней части салона за 20 минут работы двигателей на холостом ходу до 22—23°С, а в зоне ног водителя — до 19—20°С. Но пассажирам Chery и Renault холодно. Ноги мерзнут: температура там поднялась всего до 5—6°С! В Chery воздуховоды под передними сиденьями закрыты резиновыми ковриками, в Renault их нет вовсе. То ли дело Ларгус! Воздуховоды есть, поэтому на среднем ряду (+21°С) почти так же тепло, как и спереди (+26°С). Забираться же на третий ряд зимой мы не рекомендовали бы даже в Ладе: за двадцать минут воздух в ногах там прогрелся всего до +8°С...."
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2013 в 16:39)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Борода:

Прокатился до Богучанской ГЭС, 750км туда и стоко же обратно, температура за бортом у нас была -30, там -38, ну не замерз я, ехал без куртки, в осенних ботах, каждые 30 мин. открывал окно что бы покурить. Не знаю кому как а мне этого достаточно. Единственный косяк от мороза эт похоже гидравлика сцепления замерзала, педалька вялая становится, вроде и ногу убрал уже с педали, а зацепления ешо доли секунд нет. Опять же тока на ходу, остановился на заправке, пока заправился и уже всё норм, проехал не много и опять сцепа тормозит.

У ларгусов нет гидравлики на сцеплении!
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Рюша:

viteksanych:
.меня настораживает вязкость тормозухи, больно уж педаль сцепления туго выжимается. Это при -30, а при сорока
хм, а это  +1 на весы 8кл движка - у него привод сцепления тросовый
а прикиньте, что там с уплотнителями в тормозной системе происходит при таких температурах ...

У всех тросовый.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.