Загорелась контрольная лампа подушки безопасности

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Вчера пригнал Ларгус..при движении, загорелась контрольная лампа подушки безопасности №2,придеться ехать на СТО
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Ш.А.N.:

Попробуй для начала минусовую клему снять на пару минут.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
S150:

Ш.А.N.:

Попробуй для начала минусовую клему снять на пару минут.
ШАН не вздумай этого делать! Езжай к диллеру и выноси ему мозг, что бы разобрался в причине. А то может действительно присутствует неисправность, а ты обнулишь ошибку.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Снятие клеммы с акб не поможет обнулить ошибку, скорее всего что-то с контактами в блоке (который если не ошибаюсь под водительским креслом), в любом случае к ОД.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
sowa:
О та она если имеется прям исчезнет бесследно. Да может при припродажке готовили машину и перемыли или перечистели.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
S150, а если и впрямь дефект? что же жизнью рисковать? пускай ищут и устраняют, обнулить никогда не поздно
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
sowa:
Не пойму чего мы спорим, если не исправность,  она и останется. Если не контакт где-то, то и на СТО просто обнулят. Чего лишний раз туда сюда ездить. Проверил, не пропала тогда и ехать.
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Такая я же хрень загорелась лампа неисправности подушки безопасности водителя, похоже на контакт, т.к. вчера поначалу то загоралась то гасла и именно после начала движения, а сегодня пока прогревалась не горела, но стоило тронутся и все горит не гаснет, интересно ни кто не знает где хоть контакты могут быть (сам посмотрел бы, пошурудил), а так чувствую придется ехать к ОД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 16:16)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
У меня было такое на логане. Оказалось предохранитель, одна из клемм слабая была, кое как шилом подогнул (очень не удобно туда лезть). После этого четыре года прошло, косяк больше не вылазил.

Слабая клемма отличалась по цвету, темнее остальных.
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Почитал форум Логана, болезнь оказывается распространенная, хотя у меня на Логане такого не было, и того получилось четыре причины:
1. Ошибка блока управления
2. Накрылся сам блок управления
3. Обрыв шлейфа
4. Предохранитель или контакты
теперь осталось выяснить что у меня, больше похоже на обрыв шлейфа, т.к. как пишут на форуме на морозе он дубеет и смазан какой-то смазкой из-за замерзания которой и ломается. А при учете того что лампа загоралась после поворота руля, то скорее всего и рвался, рвался и оборвался. Геморное дело (не в смысле разборки-сборки, а в смысле наших спецов у ОД, больше сломают чем сделают, плюс придется заказывать шлейф с кольцом), зараза вот не повезло, а машине всего месяц, жесть.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Сообщений: 70
В итоге чем закончилось? Что  делали/сделали?
У меня то же самое по  холоду но  с подушкой без  номера -  водительской.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
У меня сама потухла лампочка подушки безопасности...и по сей день ни разу не загоралась...что было не знаю.
Посетитель
Сообщений: 70
Шаййтан  машина.
на выходных  загорелась  на постоянку, выкл/вкл зажигание не помогало.
С понедельника  потухла и второй день  не горит.
Посетитель
Сообщений: 70
Снова стала включаться при движении  поеду на неделе к гарантийщик.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
plusmix:

Снова стала включаться при движении  поеду на неделе к гарантийщик.

Отпишись потом, что и как, а то сегодня тоже такая же беда приключилась.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
cifrovoy:

plusmix:

Снова стала включаться при движении  поеду на неделе к гарантийщик.

Отпишись потом, что и как, а то сегодня тоже такая же беда приключилась.
Ну так как ни кто пока по данной проблеме не написал, то излагаю))))))) Приехал сегодня к  ОД ( гермес на Сормовской) посмотрели, пощупали и сказали: сломалась пружинка под рулем, но ее нет и будем заказывать с завода. Сколько по времени типа не знаем, но как привезут, то сразу и позвоним и пригласим на ремонт по гарантии. В общем теперь с горящей лампочкой буду кататься  facepalm
Посетитель
Сообщений: 70
Только сегодня доехал до дилера.  Как- то не впечатлило. Скинули ошибки взяли 300р  на вопрос гарантия: ответ нет, типа эксплуатаионная ошибка. Ошибка к стати про подрулевую пружину. Но про нее не стали говорить ни чего.  Завтра снова еду к звездам в сервис.
Посетитель
Быково
Сообщений: 30
Ш.А.N.:
Вчера пригнал Ларгус..при движении, загорелась контрольная лампа подушки безопасности №2,придеться ехать на СТО
кстати у меня такая же фигня была, правда на киа. поехал к од они около часа ковырялись потом выгнали авто типа все сделали. я сел и поехал домой не успев выехать с территории од она снова загорелась. загнали опять чета там химичили, в итоге там оказалось какое то бракованное кольцо послу его замены все до сих пор работает
Посетитель
Быково
Сообщений: 30
в киа моторс все делали бесплатно!
Посетитель
Сообщений: 70
В общем безрезультатно.
Ошибка сейчас типа общая  -  обрыв цепи. При этом выкл/вкл. зажигания приводит  к тому что  лампа тухнет  и в течении дня не вспыхивает (не загорается)
Пока не загорится на постоянку они не могут  определиться что  именно: подрулевая пружина, блок управления ...
В итоге отправлен кататьсяsad....
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Автоваз тупит , с подушками безопасности шутки плохи.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Пермь
Сообщений: 23
По данной проблеме ездил к ОД.2 дня диагносцировали.Вердикт  - проблема в левом подрулевом переключателе.Заказали новый,жду замены.
Посетитель
Сообщений: 70
Я совсем в печали от сервиса. Рено избаловало на логане простым НО другим отношением.
Наконец доехал (прошло два месяца) до замены подрулевой пружины: то до конца мая сервис мены везли запчасть, потом мне некогда. Тут и то-1 пришло, думал как удачно...
Не тут-то было
Спросил за два часа то и замену сделаете, нет, сказали, за три. Ок.
В итоге:
Авто три часа простоял намконсилиуме лечащего врача- запчасть пришла не та (не полный комплект узла, ошиблись при заказе)
Еще час шаманили с то
На выезде новенький мастер не может связать три слова:
Ни что с пржиной
Ни что со сроками новой поставки
Ни что в нряде написано (за что взяли отдельно диагностику двигателя и снятие установку защиты)

Злой уехал

Думаю вечером помотреть что со свечами - в багажник, а свечей не оставили, масло обратно , остатки, не положили.

В итоге родолжаю ездить без подушки. Скорее ее починить и подыскать другого дилера. Хотя территориально он удобнее всего был. .
Посетитель
Хотьково
Сообщений: 1
Полный беспредел в сервисе ЛАДА Автогермес на ул. Красной сосны д.3. Обратился 10.05.2013 в связи с неисправностью-горит лампа подушки безопасности (машина Лада Ларгус 8 кл.)-больше месяца ждал зап. часть, когда зап. часть пришла, приехал на ремонт, так эти "мастера" вместо того, чтобы сделать машину, сломали разъём соединения подушки безопасности, сломали намеренно, чтобы признать ремонт не гарантийным. Никому не советую ехать в данный сервис, тем более с гарантийным ремонтом.
Прикрепленные файлы:
IMG182_14497.jpg | 549,3 Кб | Скачали: 2066
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2013 в 08:54)
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
surayse:
Полный беспредел в сервисе ЛАДА Автогермес на ул. Красной сосны д.3. Обратился 10.05.2013 в связи с неисправностью-горит лампа подушки безопасности (машина Лада Ларгус 8 кл.)-больше месяца ждал зап. часть, когда зап. часть пришла, приехал на ремонт, так эти "мастера" вместо того, чтобы сделать машину, сломали разъём соединения подушки безопасности, сломали намеренно, чтобы признать ремонт не гарантийным. Никому не советую ехать в данный сервис, тем более с гарантийным ремонтом.
А официальные дилеры Лада кроме установки подкрылков ,сигнализации и антикора,и то через одно место, ничего делать не умеют.За редким исключением.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.