Загорелась контрольная лампа подушки безопасности

  
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Мастер:
Самому поменять нереально.

ой,не надо ля ля
на логанах уже как лет цать,сами меняют и ничего,а тут Ларгус facepalm какой то
http://www.клуб-рено.su/forum/viewtopic.php?f=41&t=627
http://www.drive2.ru/l/960440/
http://www.youtube.com/watch?v=mRahCQJsoMc
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 мая 2014 в 22:04)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Мастер:
Самому поменять нереально. сначала через считыватель кодов отключили подушки, потом разобрали руль, заменили шлей, откалебририровали.. снова запустили работу подушек через прибор.
если загорелся индикатор то подушка уже отключена, а в принципе достаточно выдернуть пред блока управления подушками и меняй - не хочу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
oapv:
а в принципе достаточно выдернуть пред блока управления подушками
+подождать 15 мин joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
dima:
+подождать 15 мин joke
пока разберешь окружающее и подготовишься к снятию подушки и руля плюс покурить и пописать как раз и пройдет эти 15 минут

ps блок управления запитан от плюса зажигания, поэтому этими 15ти минутами можно пренебречь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2014 в 22:36)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
я не собираюсь с вами спорить,вы наверное оч. грамотный.поэтому просто процитирую
"1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Попытка снятия модуля подушки безопасности без отключения аккумуляторной батареи может привести к неожиданному срабатыванию подушки. Приступать к следующим операциям по снятию подушки безопасности можно только после полного разряда конденсатора активатора. Для разряда конденсатора необходимо подождать не менее 15 мин после отсоединения провода от клеммы «минус» аккумуляторной батареи. Запрещается разборка модуля подушки безопасности.

Не допускается падение модуля подушки безопасности и попадание на него воды, смазки или масла.

Не допускается воздействие на модуль подушки безопасности температуры выше 95 °С."
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
oapv:
поэтому этими 15ти минутами можно пренебречь
bye
У Д А Ч И
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
dima:
Для разряда конденсатора необходимо подождать не менее 15 мин
в блоке управления установлен бОльшой такой конденсатор))))))))
oapv:
пока разберешь окружающее и подготовишься к снятию подушки и руля плюс покурить и пописать как раз и пройдет эти 15 минут
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
У меня тоже загорелась лампа((( а завтра в дорогу дальнюю... что-то надо делать!!!
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Павел:

что-то надо делать!!!
А что делать - езжай без подушки. Это ж не тормоза и не двигатель - ехать не мешает.

А вероятность, что именно в этой поездке подушка тебя спасёт - настолько ничтожная, что ей можно пренебречь. В конце концов, полно народу ездит безо всяких подушек, и не парится по этому поводу.

Ну, если очень переживаешь - езжай помедленней, смотри внимательней по сторонам, ну и отдыхай время от времени, чтоб не уснуть.

В общем, всё будет в порядке, главное - не ссать!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Простой:

Павел:

что-то надо делать!!!
А что делать - езжай без подушки. Это ж не тормоза и не двигатель - ехать не мешает.

А вероятность, что именно в этой поездке подушка тебя спасёт - настолько ничтожная, что ей можно пренебречь. В конце концов, полно народу ездит безо всяких подушек, и не парится по этому поводу.

Ну, если очень переживаешь - езжай помедленней, смотри внимательней по сторонам, ну и отдыхай время от времени, чтоб не уснуть.

В общем, всё будет в порядке, главное - не ссать!

Я тоже так решил! Спасибо!
Посетитель
Витебск
Сообщений: 5
Я у себя просто взял наклейку небольшую и наклеил на приборку, поверх лампы)
Тонировка решает
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Stas_Belarus:
Я у себя просто взял наклейку небольшую и наклеил на приборку, поверх лампы)
Пральна! Коротка у стула ножка, подпилю её немножко..... hoho
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Астана
Сообщений: 42
Запаял шлейф на подушке все собрал завел, лампочка на приборке не горела. Сегодня завел- загорелась. Как мне скинуть ошибку подушки?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Если всё нормально, то не должна гореть. Значить у вас что-то не в порядке.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Janik:
Как мне скинуть ошибку подушки?
Снять клейму с АКБ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 15:27)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Вылезет снова,как наденешь.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
с ИЮНЯ ЕЗЖУ С ТАКОЙ ЛАМПОЙ. На море съездил, она то горит то перестает... раздражает конечно немного... зимой починим)))
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Сегодня загорелась лампочка подушки водителя.
Посты прочитал все, начиная с первого, но осталась "непонятка" - если причина загорания лампочки устранена, то лампочка сама погаснет, или нужно сбрасывать ошибку через ЭБУ или путем снятия клемы аккумулятора? Поясню почему такой вопрос.
Друзья-знакомые говорят, что ошибки если появились, то висят пока их не скинешь, это чтобы официал мог на нее посмотреть, прежде чем скажет, что причину не знает.
В то же время в постах пишут, что лампочка сама может то гореть, то гаснуть...    
Машине всего месяц, пробег чуть больше 1,5тыс. не думаю, что уже шлейфы порвались, кольца рассыпались.
Была влажность, затем мороз...?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
truae:
Машине всего месяц, пробег чуть больше 1,5тыс. не думаю, что уже шлейфы порвались, кольца рассыпались.
едь к дилеру ,они все заменят.не взрывай себе мозг...
п.с.
если хочешь попробуй скинь клемы,но скорее всего лампа загорится снова...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
truae:

Сегодня загорелась лампочка подушки водителя.
Посты прочитал все, начиная с первого, но осталась "непонятка" - если причина загорания лампочки устранена, то лампочка сама погаснет, или нужно сбрасывать ошибку через ЭБУ или путем снятия клемы аккумулятора? Поясню почему такой вопрос.
Друзья-знакомые говорят, что ошибки если появились, то висят пока их не скинешь, это чтобы официал мог на нее посмотреть, прежде чем скажет, что причину не знает.
В то же время в постах пишут, что лампочка сама может то гореть, то гаснуть...    
Машине всего месяц, пробег чуть больше 1,5тыс. не думаю, что уже шлейфы порвались, кольца рассыпались.
Была влажность, затем мороз...?

если машина на гарантии то едь к ОД, если нет то лампочка подушки не связана с чеком, тоесть сбрасывать ни чего не надо. У меня покрайней мере ни где ни чего не сохранилось. Погасла и всё.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Hotei68:
если нет то лампочка подушки не связана с чеком, то есть сбрасывать ни чего не надо. У меня покрайней мере ни где ни чего не сохранилось. Погасла и всё.
Спасибо за ответ, сейчас поеду с работы домой, посмотрю что изменилось за день стояния под окном.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
truae:

Hotei68:
если нет то лампочка подушки не связана с чеком, то есть сбрасывать ни чего не надо. У меня покрайней мере ни где ни чего не сохранилось. Погасла и всё.
Спасибо за ответ, сейчас поеду с работы домой, посмотрю что изменилось за день стояния под окном.

А ты контакты проверил?
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
У меня тупо не довоткнули фишку, самопроизвольное отваливание исключаю, там достаточно хитрые защёлки.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
truae:
Была влажность, затем мороз...?
как правило плохой контакт в кольце на руле
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 103
Печалька. Сегодня с утра загорелась лампа ПБ водителя, приехал на работу скинул минусовую клемму , подождал минут 20, одел-горит. Начал смотреть по мультитрониксу ,ошибки-0,нажал сброс ошибок и лампа потухла , но простояв пол дня на солнце завожу опять горит,сброс-потухла. Может кто подскажет,если порвался шлейф ошибку компьютер будет выдавать ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.