Загорелась контрольная лампа подушки безопасности

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
по Ларгусам, квалификация как правило ниже плинтуса.И учиться они будут на нас!Ломая наши машины facepalm
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Сообщений: 1
Значит есть слабые места. г. Липецк.Ларгус.3 месяца.пробег 7000 км. Загорелась подушка безопасности водителя.После попытки устранить ошибку (проверял предх-ль, снимал клемники) поехал к ОД. Долго смотрели.. подключались к комп.Вердикт: шлейф под рулём. Ремонт гарантийный, но ждать деталь 3 недели. Кстати, подушка безопасности (в то время пока горит) не работает.
Посетитель
Сообщений: 70
Наконец починили!
Пришла типа та деталь (хотя возникли сомнения, что  просто  с первого раза не поняли что  делать и просто  вставили  что  надо  и куда надо).
наконец-то  ни чего не горит  красного
С автоваза после двух  обращений через  сайт , накануне прислали ответ:
Заявка на з/ч 6001551353 (ПОВОРОТНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ) для Вашего а/м поступила в информационную систему ОАО "АВТОВАЗ" 08.05.13. Необходимая Вам деталь отгружена с ОАО "АВТОВАЗа" в Ваш регион еще 16.05.13. Доставлена на ООО "Феникс" 17.06.13. Требуйте решения Вашего вопроса на сервисной станции. "
И где бродила эта автозапачасть ...
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
plusmix:

Наконец починили!
Пришла типа та деталь (хотя возникли сомнения, что  просто  с первого раза не поняли что  делать и просто  вставили  что  надо  и куда надо).
наконец-то  ни чего не горит  красного
С автоваза после двух  обращений через  сайт , накануне прислали ответ:
Заявка на з/ч 6001551353 (ПОВОРОТНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ) для Вашего а/м поступила в информационную систему ОАО "АВТОВАЗ" 08.05.13. Необходимая Вам деталь отгружена с ОАО "АВТОВАЗа" в Ваш регион еще 16.05.13. Доставлена на ООО "Феникс" 17.06.13. Требуйте решения Вашего вопроса на сервисной станции. "
И где бродила эта автозапачасть ...

Деталька видимо заколдованная  hehe  ну ни как не хочет во время приезжать,  у меня тоже самое было. так ждал 2,5 месяца facepalm  Делал В автогермесе на Сормовской.
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
serg:

Значит есть слабые места. г. Липецк.Ларгус.3 месяца.пробег 7000 км. Загорелась подушка безопасности водителя.После попытки устранить ошибку (проверял предх-ль, снимал клемники) поехал к ОД. Долго смотрели.. подключались к комп.Вердикт: шлейф под рулём. Ремонт гарантийный, но ждать деталь 3 недели. Кстати, подушка безопасности (в то время пока горит) не работает.
Хорошее обещание 3 недели (врут), я жду с января не ответа не привета, ОД разводят руками, АвтоВАЗ ни чего сказать не может, при мне не однократно связывались с заводом, запчастей нет, вот так и горит лампочка уже полгода.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Не верю,что один и тот же шлейф на логане не ломается,а на ларгусе он вдруг массово ломается.Другая причина загорания лампочки.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Такая же беда сегодня загорелась подушка водителя. Но!!!есть предположение что это не шлейф и не блок управления. Попробуйте поднять и опустить руль. Мне помогло. Значит гдето мама-папа не контакт.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
И вот еще дилерам сегодня звонил аж четырем все как один заняты и даже предположить не могут что это, а когда заговорил за шлейф они в отказ, типа это блок, вот это диагностика..., по телефону. Позвонил в рено, так электрик предложил сначала провода пошевилить а потом к ним ехать если не поможет.
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 55
Была такая беда на Логане, аж 2 раза, как обычно после гарантии. 1й раз запаяли мне шлейф, хватило на месяц. Купил контактную группу (2500р), поставил, тоже на месяц. Снова запаяли. Морально готов к этой проблеме на ЛЛ.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
решил проблему! соскачила фишка на рулевой колонке! Вчера снял кожух с рулевой колонки и увидел что фишка просто не до конца одета. доткнул её до щелчка и всё делов на 15мин. всего два шурупа под рулевой прям рядом с рулем открутил и верхняя часть снялась. фишек там три, две на подрулевые рычаги, они по бокам, а на подушку идёт маленькая два проводка, она по центру. вот её и поправил.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Сегодня загорелась контролька подушки. Был сильный мороз. Авто с автозапуском, но я забыл включить обогрев. Может что замерзло?. Сегодня буду смотреть. К ОД не собираюсь. Их криворукость меня пугает.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Digger-174:

Сегодня загорелась контролька подушки. Был сильный мороз. Авто с автозапуском, но я забыл включить обогрев. Может что замерзло?. Сегодня буду смотреть. К ОД не собираюсь. Их криворукость меня пугает.
попробуй как я, проверь провода на рулевой колонке.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Водительская лампочка начала загораться пол-года назад, причём иногда горит, иногда нат, так и езжу. Я по этому поводу сильно не заморачиваюсь, но исправить в принципе охота есть. Надо поэкспериментировать с поднятием-опусканием рулевой колонки для интереса. Предохранитель и его надёжный контакт проверял 5 месяцев назад - не помогло. Ну теперь вот ещё попробую кожух снять по совету 35 поста. Как вскрою - отпишусь.
Посетитель
Сообщений: 11
Люди кто-нибудь  решил эту проблему самостоятельно отпишитесь плиз.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
coleringo:
Люди кто-нибудь  решил эту проблему самостоятельно отпишитесь плиз.
А ты прочел предыдущие посты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2014 в 12:19)
Посетитель
Сообщений: 11
Владимир:

coleringo:
А ты прочел предыдущие посты?

Я всё прочёл но кроме как ехать к од ничего не понял
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
coleringo:

Владимир:

coleringo:
А ты прочел предыдущие посты?

Я всё прочёл но кроме как ехать к од ничего не понял

А пост 35?
Посетитель
Сообщений: 11
Владимир:

coleringo:

Владимир:

coleringo:
А ты прочел предыдущие посты?

Я всё прочёл но кроме как ехать к од ничего не понял

А пост 35?
Спасибо а этот я пропустил щяс пойду посмотри в этом ли дело.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
coleringo:

Спасибо а этот я пропустил щяс пойду посмотри в этом ли дело.

Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2014 в 12:48)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
coleringo:

Люди кто-нибудь  решил эту проблему самостоятельно отпишитесь плиз.
Внимательней будьте
Посетитель
Сообщений: 11
Проблему не решил дело не в фишке,но что самое интересное пробывал вытаскивать предохранитель подушки,посажирская лампа гаснет а водительская нет,пробывал все по очереди лампа так и не гаснет может в блоке причина кто знает где он стоит подскажите пожалуйста.
Посетитель
Сообщений: 22
coleringo,

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 11
Vladmir:

coleringo,

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спасибо
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
загорелась контрольная лампа подушек. причем то горит, то не горит. поехал к од сказали что проблема частая. причина в подрулевом шлейфе. ждать деталь до 40 дней. Ждемс.
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
заменили по гарантии вчера подрулевой шлейф. Проблема походу частая...
Самому поменять нереально. сначала через считыватель кодов отключили подушки, потом разобрали руль, заменили шлей, откалебририровали.. снова запустили работу подушек через прибор.
1.5 часа ушла на разборку руля. Пипец там конструктор оказывается..
Кто если не мы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.