Ларгус и холод

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Varvar59:

coronamark2:
можно вентилятор с 3-ки на 2-ку переключать
офигеть... я на 2ку включаю крайне редко. всегда на единички хватает и для тепла и для охлаждения летом. при прогреве в сильные морозы я бы вообще рекомендовал выключать вентилятор печки, чтобы двигатель быстрее прогрелся. пока снег смахиваешь, температура двигателя вполне может стать положительной.
я по елм327 отслеживал, что скорость вентиля на 2ке начинает выхолаживать двигатель. с 89 до 60 градусов, если стоять на месте. а это совсем не хорошая рабочая температура для двигателя. на ходу не смотрел, на дорогу смотрю обычно.

теперь вопрос. явно откуда то по ногам дует холодный воздух, на ходу, и справа и слева. на месте не заметно. подозреваю дыру в кузове, через которую поступает забортный воздух. ГДЕ она ?!

На 199% поддерживаю,так же делаю,2е положение печки очень редко вкл.1го вполне хва.,а 2е при -5 уже только устужает двигло.Если мотор не прогрет до рабочей то 2е лучше не вкл.особенно на холостых,хрен прогреешь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
betmen:

Varvar59:

coronamark2:
можно вентилятор с 3-ки на 2-ку переключать
офигеть... я на 2ку включаю крайне редко. всегда на единички хватает и для тепла и для охлаждения летом. при прогреве в сильные морозы я бы вообще рекомендовал выключать вентилятор печки, чтобы двигатель быстрее прогрелся. пока снег смахиваешь, температура двигателя вполне может стать положительной.
я по елм327 отслеживал, что скорость вентиля на 2ке начинает выхолаживать двигатель. с 89 до 60 градусов, если стоять на месте. а это совсем не хорошая рабочая температура для двигателя. на ходу не смотрел, на дорогу смотрю обычно.

теперь вопрос. явно откуда то по ногам дует холодный воздух, на ходу, и справа и слева. на месте не заметно. подозреваю дыру в кузове, через которую поступает забортный воздух. ГДЕ она ?!

На 199% поддерживаю,так же делаю,2е положение печки очень редко вкл.1го вполне хва.,а 2е при -5 уже только устужает двигло.Если мотор не прогрет до рабочей то 2е лучше не вкл.особенно на холостых,хрен прогреешь.

Редко включаешь? А если бы утром минус 30 и ребёнка в авто? Стекла инеем так затянуло, а потом в движении, если меньше двушки, все запотевают нафиг.  А на холостых зачем греть¿ сел и поехал.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
daalev:
меньше двушки, все запотевают
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
daalev:
А если бы утром минус 30 и ребёнка в авто?
У нас пока в этом году небыло даже -10,а в том году 2дня всего,и при этом то,что у тебя окна отпотеют теплее не будет,у меня не запотевают сильно ,зато в авто тепло.Смотри затычки в багажнике,если потеют окна.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
betmen:

daalev:
А если бы утром минус 30 и ребёнка в авто?
У нас пока в этом году небыло даже -10,а в том году 2дня всего,и при этом то,что у тебя окна отпотеют теплее не будет,у меня не запотевают сильно ,зато в авто тепло.Смотри затычки в багажнике,если потеют окна.

всегда потеют задние боковые окна. Даже видел лангуст какой то серый, стоял в пробке -такая же фигня, если мороз -то задние все белые будут, хоть какие затычки вытаскивай.
При минус 18 и ниже -вентиль у тебя будет завывать как миленький на троечке. Ибо большой кузов хлипким вентилятрочиком, расчитанным на Логана салончик, прогонять - лабуда. У меня единица работает только к весне и летом, с кондеем..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2018 в 04:18)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
daalev:
всегда потеют задние боковые окна
А нафиг они тебе нужны особо ,штобы сильно не потели много рецептов на ютубе ,залесь набери и будет тебе счастье,недавно минтрансе ведущий показывал несколько способов,я не запоминаю,у меня это не проблема.Если снег в воздуховоды попадает,то первая причина.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.