Ларгус и холод

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Аркадичч:
О том, что ноги должны мёрзнуть, я узнал только на форуме.:)
Должны Аркадичч, должны - чем старше становимся, тем больше мёрзнут. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
У меня в остаток прошлой зимы, когда температура за бортом приближалась к -30 и становилась ниже, левой ноге и правда было некомфортно, когда на форуме увидел соответствующую тему, посмеялся, что не один я такой. А так тоже летнюю обувь на зимнюю меняю, только когда на улице стабильно ниже -15 становится и ноги начинают подмерзать даже после небольших перебежек из машины в здание и обратно. В ближайшие дни тоже займусь фигурной резкой по пластику.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
чем старше становимся, тем больше мёрзнут.
Даже и не поспоришь... sad
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Евгений:
летнюю обувь на зимнюю меняю, только когда на улице стабильно ниже -15
Ненжели и летнюю резину на зимнюю аналогично? shock
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
ты не поверишь, но когда я пересел в логан с ВАЗ-21099, я тоже до -15 ездил в летних туфлях и ноги не мёрзли
отчего же не поверю,очень даже...токма и в 99-ой ,особенно с низкой панелью,печка добре качегарит,и особенно в ноги.а вот с высокой нифига...была и та и та)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
а вот с высокой нифига..
9ка с высокой панелью-ноги плавились )))
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
.а вот с высокой нифига.
Такая и была. эту высокую панель разбирал и центральные сопла заклеивал, чтоб хоть что-то в ноги попадало.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Евгений:
Ненжели и летнюю резину на зимнюю аналогично?
Нет, я не камикадзе bye
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
А мне, почему-то, кажется, что машинка даже чересчур теплая, да и жене тоже. То ли мы северные и привыкли к холоду, то ли фиг его знает, но через полчаса езды на прогретом авто, 1-2 скорости вентилятора при выкрученной на максимум ручке печки - это становится невыносимо жарко и приходится убавлять температуру.За это приходится расплачиваться затягиванием правого бокового стекла при температурах ниже -20 (левое и все пассажирские второго ряда не затягивает). Лечится включением обдува на 3 скорость минут на 5-10. Но в машине реально тепло. Жена пробовала ездить и на втором, и на третьем ряду - замечаний не возникло, хотя она более теплолюбивая. Единственно, чего в плане тепла хотелось бы - подогрева руля. Кожа на нем реально холодная. Зато приятно работает подогрев задницы.  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2014 в 12:57)
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 50
Москва, конечно не Урал, но не замерз за две зимы ни разу. А вот правое стекло после минус 25 затягивает на трассе. Приходится регулятором искать различные положения.
Никогда не сдавайся
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
mfana:
правое стекло после минус 25 затягивает на трассе
Вот-вот, и отчего-то именно правое. На других стеклах такого не замечал. И беда эта начинается у меня от -20
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Москва
Сообщений: 4
https://www.youtube.com/watch?v=1ZRkPGlOcW4
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 марта 2015 в 01:11)
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Аркадичч:

Дима:
.в сланцах рулит он,а носки не снимает))))?чтобы не перегреть ноги.
Дима, ты не поверишь, но когда я пересел в логан с ВАЗ-21099, я тоже до -15 ездил в летних туфлях и ноги не мёрзли. Хотя и ничего там не переделывал. (только ковролин подрезал) laugh
О том, что ноги должны мёрзнуть, я узнал только на форуме.:)

На четвертосе у меня тож ноги не мерзли- ездил как Аркадичч (Аркадиччу - привет !) в штиблентах , подбитых полукартоном...
пока у меня зубья ремня ГРМ не сгрызло в одночасье недалеко за городом-и настала веселуха ! Стоял с буксиром в руках и соткой в зубах
на асфальте- как будто босиком shock - никто и не остановился - время было такое (начало 90-х)...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Брат2:
Стоял с буксиром в руках и соткой в зубах
Привет! Для такого случая валенки в багажнике не помешают.
п.с. Я это говорил про городскую езду. В "сланцах", конечно, межгород никогда не поеду.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Брат2:
На четвертосе у меня
Брат2:
пока у меня зубья ремня ГРМ не сгрызло в одночасье
На четвертосе ремешок? scratch  или движка 05 была?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Kuzovlev:
когда не заведетесь-выкрутите свечи и посмотрите что там, лед-не лед :). Прокаливание ( просушка) вам поможет.
Лично мне эта процедура на логане никогда не помогала. Только замена на абсолютно новые свечи. Обычно не "парился" с выбором и брал для 16-ти клапанного ВАЗа или Приоры, то, что было на прилавке.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч:

Kuzovlev:
когда не заведетесь-выкрутите свечи и посмотрите что там, лед-не лед :). Прокаливание ( просушка) вам поможет.
Лично мне эта процедура на логане никогда не помогала. Только замена на абсолютно новые свечи. Обычно не "парился" с выбором и брал для 16-ти клапанного ВАЗа или Приоры, то, что было на прилавке.
Да и происхождение льда скорее вызвано образовавшимся конденсатом при остывании при определённых погодных и прочих условиях. scratch
З.Ы. на инжекторном шиньоне бывало в -30 и ниже, утром крутит но не схватывает, уходишь домой(погреться) через полчасика запускается с полтыка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 20:13)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Аркадичч:

Kuzovlev:
когда не заведетесь-выкрутите свечи и посмотрите что там, лед-не лед :). Прокаливание ( просушка) вам поможет.
Лично мне эта процедура на логане никогда не помогала. Только замена на абсолютно новые свечи. Обычно не "парился" с выбором и брал для 16-ти клапанного ВАЗа или Приоры, то, что было на прилавке.

А ведь разницы между новыми и просушенными работавшими нет никакой. Почему не помогало? Всем помогает.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Брат2:

Аркадичч:

Дима:
.в сланцах рулит он,а носки не снимает))))?чтобы не перегреть ноги.
Дима, ты не поверишь, но когда я пересел в логан с ВАЗ-21099, я тоже до -15 ездил в летних туфлях и ноги не мёрзли. Хотя и ничего там не переделывал. (только ковролин подрезал) laugh
О том, что ноги должны мёрзнуть, я узнал только на форуме.:)

На четвертосе у меня тож ноги не мерзли- ездил как Аркадичч (Аркадиччу - привет !) в штиблентах , подбитых полукартоном...
пока у меня зубья ремня ГРМ не сгрызло в одночасье недалеко за городом-и настала веселуха ! Стоял с буксиром в руках и соткой в зубах
на асфальте- как будто босиком shock - никто и не остановился - время было такое (начало 90-х)...
И не коммунизм сейчас, я часто тоже зимой вижу стоящих с буксиром, но у меня нет времени, ребёнок с женой в машине, и что, я ж не должен ему тянуть авто, спасти , так сказать, его.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Kuzovlev:
А ведь разницы между новыми и просушенными работавшими нет никакой.
Тогда газовая горелка в помощь!
А я по старинке буду вкручивать новые сторублёвые свечи.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
Ларгус 8кл., машине три года - в салоне холодно... Люди, что делать с "этим" вообще и с долгим прогревом в частности? То есть до появления пресловутых двух делений, как бы многовато времени проходит, и это сейчас, когда за бортом +8, а что будет при -20?
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Александр:
Люди, что делать с "этим" вообще и с долгим прогревом в частности?
Утепляйся, чё ещё.

Утеплитель капота я сразу купил + рашен кортонка в решётки радиатора.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic:
чё ещё.
погодь
Александр:
машине три года - в салоне холодно
термос то рабочий? проверял? и" многовато"-расплывчатое понятие времени...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 12:42)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Александр:

Ларгус 8кл., машине три года - в салоне холодно... Люди, что делать с "этим" вообще и с долгим прогревом в частности? То есть до появления пресловутых двух делений, как бы многовато времени проходит, и это сейчас, когда за бортом +8, а что будет при -20?
у мну 16ти клап. 3 года машине.
живу от вас не так уж и далеко 3 часа езды ну чуть южнее smoke  
за три года не разу не пользовался картонкой
на зиму авто одеяло и всё утепление не считаю что в машине холодно и долго греется car
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
Дима:
термос то рабочий? проверял? и" многовато"-расплывчатое понятие времени...

А что, термостат у ларгусов частая проблема?
"Проверить"?... блин, не могу сообразить как?
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.