Ларгус и холод

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Дима:

мой тебе совет,не читай глупые  сайты.термостат меняется по показаниям ,а ОЖ по РЕГЛАмЕНТУ УКАЗАННОМУ В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ.ест такая,читал про интервал замены? почитай
Ну многим сервисная книжка - не указ. Один парень мне доказывает с пеной у рта - что все жижи налиты на весь срок службы автомобиля и менять их - содействовать сговору сервисменов. На крайняк, менять жижу при выходе из строя железки, обслуживаемой жижей. Моторное масло, правда - священная корова из всех автожидкостей. К ней другой подход. Но и то: раз в 15 ткм и не чаще!!!  stuk Нечего цацкаться - есть стоимость владения авто, надо её не превышать.
Да ладна! crazy
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
прожженный:
Да ладна! crazy
Вот те - крест!
истинный крест
Сандерко у него.
Ну главный аргумент - типа только сменишь жидкость - хыщ! и железочка просится на замену, опять готовь новую жижу. Ну вот так - у всех по-разному отношения с авто.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 21:53)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Александр:

Дима:
мой тебе совет,не читай глупые  сайты.термостат меняется по показаниям ,а ОЖ по РЕГЛАмЕНТУ УКАЗАННОМУ В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ.ест такая,читал про интервал замены? почитай

эта та книжка, в которой рекомендуют мот.масло менять раз 15 тыр пробега?

эт та книжка,в которой говорится,что если,приимущественно тяжелые условия эксплуатации и или городской цикл,то,срок  замены масла сократить в  два раза..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
kanvlg:
Сандерко
и моторное у него -только эльф дай угадаю?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Дима:

kanvlg:
Сандерко
и моторное у него -только эльф дай угадаю?
Ага, SXR.  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
кентушок твой Дениска,адепт сандеровской веры.эта вера,в разы сильнее ,чем логановская.не переубеждай его-ибо он сам поймет,но не скоро rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
Господа, всем спасибо за советы и участие!
По порядку. На улице прим. 8-9 тепла. Завёл. Жду 3 мин. Нижний и верхний холодные, теплые стали только те, что на печку идут. Через 3 минуты снова проверяю, и снова только на печь тёплые, а верх/ниж холодные. Значит термос пока не трогать?
Куда теперь копать в поисках тепла? Может проверить соты радиатора отопителя(печки)? Вырезать известное всем "окно", а потом заодно и салонный фильтр можно вставить.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 13:15)
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Через 6мин работы 4палки на приборке загорелись?

Еще вспомнилось один человек в нашем городе рассказывал, у него на заслонке отопителя люфт был, и когда ручка на панели стояла в крайнем правом положении (на горячем) реально заслонка не перекрывала доступ холодного воздуха. Подрегулировал тросик и стало теплее в салоне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 15:38)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
Евгений:
Через 6мин работы 4палки на приборке загорелись?

Нет кон-но, дак и двух не было! Ну может не 6 мин, а поменьше...

Евгений:
на заслонке отопителя люфт

проверю на всякий случай... а как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 15:45)
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
как? под панель заглянуть и увидеть тросик привода заслонки тепло-холод.
Александр:
дак и двух не было
rofl о каком тепле может быть речь тогда?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
Дима:
о каком тепле может быть речь тогда?

И?
А я ведь вроде уже говорил, что долго прогревается, то есть я ни на шаг не продвинулся в проблеме?
Машинку менять?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 16:11)
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Александр:
И?
машинку менять?
Валенки, варежки, ушанка и тулуп. laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Александр:
долго прогревается,
Это сколько?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
praktic:
Валенки, варежки, ушанка и тулуп laugh  

да уж.. ларгус кон-но удобный семейный сарай, но сцуко большой, пока нагреешь, скока дров уйдёт  laugh
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Александр патрубки должны оставатся холодными даже когда на приборке загорятся 4деления (66 градусов), и только вскоре после этого (в райне 89 градусов) термостат открывает большой круг и патрубок начитает прогреваться. Чисто теоретически может у тебя термостат на 70 градусах открывает большой круг, этого мы пока не знаем.

Для справки: у меня в -20 после ночной стоянки утепленная машина работает 30минут прежде чем мы в нее садимся, в машине не жарко. Или у тебя раньше грелась быстрее, а сейчас стала долго греться?
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
Евгений:
Для справки: у меня в -20 после ночной стоянки утепленная машина работает 30минут прежде чем мы в нее садимся, в машине не жарко. Или у тебя раньше грелась быстрее, а сейчас стала долго греться?

Полчаса? Ну тогда Евгений успокоили! Видимо я много хочу. У меня "дела" примерно также, только я дольше 20 мин не грею, а чаще и 10 хватает, чтоб потихоньку тронуться через двор к дороге. Одно "но", в морозы на ларгусе, я почти всегда в нат/меховой обуви и перчатки, особенно поездки накоротке, стараюсь не снимать
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Александр:
только я дольше 20 мин не грею, а чаще и 10 хватает, чтоб потихоньку тронуться через двор к дороге.
Когда выезжаю один, то тоже так делаю, подогрев сиденья выручает. А с утра трое детей в машину садятся, поэтому автозапуском в 7.00 запускаю машину, в 7.30-7.40 выходим.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Джентльмены...Разменял я на служебном Ларгусе вторую сотню и решили поменять термостат (на всякий случай)...Поставили оригинал на 89 град....Ну и нифига в плане печки/обогрева салона не изменилось...По городу нормально - через 30 мин езды уже совсем тепло, можно вентилятор с 3-ки на 2-ку переключать и на два щелчка снижать тем-ру от максимума...А вот по трассе - как все и было. Поставили Russian Winter Carton'ку...Вот это то, что нужно...Даже на трассе теперь тепло...Из эксплуатации делаю вывод: помпа - на ХХ не гоняет ОЖ в печку с должной скоростью! Не знаю, косяк этой машины, или у всех так...Но факт имеет место...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Александр:

praktic:
Валенки, варежки, ушанка и тулуп laugh  

да уж.. ларгус кон-но удобный семейный сарай, но сцуко большой, пока нагреешь, скока дров уйдёт  laugh

Не, просто Печка и вентилятор- гумно. Базовое то авто- маленькая легковушка для гейропы. И в нем то холодно.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Александр:

Евгений:
Для справки: у меня в -20 после ночной стоянки утепленная машина работает 30минут прежде чем мы в нее садимся, в машине не жарко. Или у тебя раньше грелась быстрее, а сейчас стала долго греться?

Полчаса? Ну тогда Евгений успокоили! Видимо я много хочу. У меня "дела" примерно также, только я дольше 20 мин не грею, а чаще и 10 хватает, чтоб потихоньку тронуться через двор к дороге. Одно "но", в морозы на ларгусе, я почти всегда в нат/меховой обуви и перчатки, особенно поездки накоротке, стараюсь не снимать

Морозы- это как у граждан тут, минус 20?? Бггг. Вот как утром , недавно, выходил ветерок с Амура жопский и минус 29-31, вот это да. И проверка для любого авто.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
coronamark2:
, можно вентилятор с 3-ки на 2-ку переключать и на два щелчка снижать тем-ру от максимума
Я даже не знаю как печка в 3м положении журчит,т.к не вижу смысла в этом на 2м за глаза и то редко,у нас радиатор алюминивый и не успевает достаточно прогревать такой поток воздуха на м положении.На трассе в до 10 мороза жарко,даже выключаю на самообдув тока окна так замерзают,трохи ну 1е положение.,редко 2е прогреть побыстрее и потом опять на 2е.Туды бы впехнуть 3х рядный радиатор от классики медный,от другое дело будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2018 в 08:49)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Глазов
Сообщений: 46
coronamark2:
Поставили Russian Winter Carton'ку...Вот это то, что нужно...Даже на трассе теперь тепло..
Что за картонка такая волшебная и куда ее ставить?
MaximЫ4
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
MaximЫ4:
Что за картонка такая волшебная и куда ее ставить
Открываешь капот,откручиваешь 4ре болта сверху крепления бампера,отодвигаешь сверху и запихиваешь туды картонку к радиатору,вырезаешь с обыкновенного картона из ящика водочного или....,по всей ширине снизу и по высоте примерно 20-25 ,если больше то тока на трссе не в мороз будет жарко двиглу.Не больше 30см .Весной выкидываешь,я так делаю постоянно чтобы радиатор не засирался грязью зимой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2018 в 10:24)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
MaximЫ4:
Что за картонка такая волшебная и куда ее ставить?
Прикручиваются снаружи к летним сеткам за 2 минуты. Работают на 100%. car
Я себе сделал так......
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
coronamark2:
можно вентилятор с 3-ки на 2-ку переключать
офигеть... я на 2ку включаю крайне редко. всегда на единички хватает и для тепла и для охлаждения летом. при прогреве в сильные морозы я бы вообще рекомендовал выключать вентилятор печки, чтобы двигатель быстрее прогрелся. пока снег смахиваешь, температура двигателя вполне может стать положительной.
я по елм327 отслеживал, что скорость вентиля на 2ке начинает выхолаживать двигатель. с 89 до 60 градусов, если стоять на месте. а это совсем не хорошая рабочая температура для двигателя. на ходу не смотрел, на дорогу смотрю обычно.

теперь вопрос. явно откуда то по ногам дует холодный воздух, на ходу, и справа и слева. на месте не заметно. подозреваю дыру в кузове, через которую поступает забортный воздух. ГДЕ она ?!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.